Ответить
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 11 августа 2017 11:13 Редактировалось wimmy, 2 раз(а).
    ppanka:

    Дятел какой пункт правил запрещал ехать на заднем?

    162. При движении в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги независимо от ее освещенности на транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
    162.1. фары дальнего или ближнего света — на механическом транспортном средстве;

    166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
    166.1. на мотоцикле и мопеде;
    Когда вы валите на заднем - не видно, что у вас включены фары ваупшчэ. Достаточно? :trollface:

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 11 августа 2017 11:22
    wimmy:

    ppanka:

    Дятел какой пункт правил запрещал ехать на заднем?

    162. При движении в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги независимо от ее освещенности на транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
    162.1. фары дальнего или ближнего света — на механическом транспортном средстве;

    166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):
    166.1. на мотоцикле и мопеде;
    Когда вы валите на заднем - не видно, что у вас включены фары ваупшчэ. Достаточно? :trollface:

    мда .......
    такой воспаленной фантазии я даже и не ожидал)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 11 августа 2017 11:23 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    ppanka:

    какой пункт правил запрещал ехать на заднем?

    Тот который сидит в ГАИ Первомайского района :trollface:
    Можно ли мотоциклу осуществлять обгон справа, лавировать между машинами и ехать на заднем колесе, если он едет в пределах допустимой скорости? Какое наказание за это предусмотрено?
    Вячеслав Гаврош: Запрещено перестраиваться из полосы в полосу. За это предусмотрена ответственность статьей 18.14.7 – в размере от 1 до 5 базовых величин или предупреждение. Перестраиваться в соседнюю полосу можно только для поворота налево, направо, опережения. Необдуманное перестроение из полосы в полосу запрещено. Естественно, движение на заднем колесе также запрещено. За это предусмотрена ответственность 0,5 базовой величины или предупреждение.

    Однако остается актуальным вопрос хулиганского поведения водителей мотоциклов, в том числе езда на одном колесе. «Необходимо отметить, что в правилах дорожного движения отсутствует норма, которая объясняет, как должен двигаться водитель мотоцикла, — заметил начальник Минской ГАИ Дмитрий Корзюк. — Для урегулирования этого вопроса мы инициировали внесение дополнений в ПДД».

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 11 августа 2017 11:24

    Правилами не запрещена езда на заднем колесе, человек может год отходил на вилли-машину, и еще два года на закрытой площадке падал. И наконец научился.. Пусть себе катает.
    Складывается такое впечатление, что все нравоучители учат по принципу - сам так не могу, значит и другим, так делать нельзя!
    Забавно читать, когда человек рассказывает про опасную скорость 200+, сам так ни разу не ездив. Это же относится к езде на заднем колесе.
    Езда на заднем не опасней езды на двух колесах, ну тут оговоркой, что человек умеет.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    vlad_is_love89, ну 0,5 базовой это не дорого)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 11 августа 2017 11:26
    vlad_is_love89:

    осуществлять обгон справа

    в РБ и обгон с права это как???

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 11 августа 2017 11:28
    ppanka:

    в РБ и обгон с права это как?

    это пункт тоже из ГАИ Первомайского района :trollface:

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 11 августа 2017 11:28

    +1 можно сказать, как оплата небольших превышений на камеру, можно на кольцевой делать отдельную платную полосу, типа отбашлял 0.5 базовой и едешь до 140, все что выше еще по 0.1 за каждые 10кмч. Отличная пизьнес-модель для дороги, ящитаю.

    Добавлено спустя 37 секунд

    ppanka:

    обгон с права

    как видишь, даже гои путают обгон и опережение %)

    da red goez fasta!
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 11 августа 2017 11:32
    hohan:

    Забавно читать, когда человек рассказывает про опасную скорость 200+, сам так ни разу не ездив. Это же относится к езде на заднем колесе.
    Езда на заднем не опасней езды на двух колесах

    конечно, глупости какие-то пишут. ведь это очевидные факты, что с увеличением скорости существенно растёт безопасность, а езда на одном колесе только добавляет мотоциклу устойчивости.

    This too shall pass
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 11 августа 2017 11:35
    Georgio77:

    hohan:

    Забавно читать, когда человек рассказывает про опасную скорость 200+, сам так ни разу не ездив. Это же относится к езде на заднем колесе.
    Езда на заднем не опасней езды на двух колесах

    конечно, глупости какие-то пишут. ведь это очевидные факты, что с увеличением скорости существенно растёт безопасность, а езда на одном колесе только добавляет мотоциклу устойчивости.

    Опять по принципу : "Не читал, но осуждаю"?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 11 августа 2017 11:37

    hohan, что не читал? или это намёк что я сам никогда не ездил 200+ или на заднем?

    This too shall pass
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 11 августа 2017 11:45

    Про скорость и заднее

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 11 августа 2017 12:24
    TermiT:

    есть люди, которые всё-таки используют мот в виде транспорта. В пробках знаете ли не стоять, к примеру. А тормозящие инспекторы очень замечательно нивелируют сэкономленное время. И смысл тогда езды в междурядье, объезд пробки т.д.?

    Так и нет особого смысла же)
    Ну сколько ты выгодаешь, минут 5-10 из одного конца города в другой через центр?) Или даже меньше, если двухминутная остановка нивелирует всё преимущество?)

    TermiT:

    Единственное улыбает, когда некоторые из них грабли к рулю тянут в поисках замка зажигания, а его там нет.

    В свете последних событий завожу и прячу ключ в карман, замок позволяет)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • freier Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    freier Onliner Auto Club Автор темы

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 11 августа 2017 13:42

    ТЕМУ ВЕТКИ ПРОЧТИТЕ
    СХВАТИТ СПАМИТЬ

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 августа 2017 11:45
    Stef666:

    TermiT:

    есть люди, которые всё-таки используют мот в виде транспорта. В пробках знаете ли не стоять, к примеру. А тормозящие инспекторы очень замечательно нивелируют сэкономленное время. И смысл тогда езды в междурядье, объезд пробки т.д.?

    Так и нет особого смысла же)
    Ну сколько ты выгодаешь, минут 5-10 из одного конца города в другой через центр?) Или даже меньше, если двухминутная остановка нивелирует всё преимущество?)

    Тогда я работал в другом конце города, то в день за простую поездку туда и обратно по времени выигрывал от 30 минут до полутора часов, Если сравнивать с теми же поездками, которые мне приходилось делать на автомобиле. И это при том, что на автомобиле я пользовался навигатором с режимом пробок.

    Kot Matroskin
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 18 августа 2017 11:06

    Для тех, кто не читает автобизнес:

    Павел рассказал порталу: "Обманули. Сначала с меня сняли проезд на "красный", на камерах было видно, что я слегка заехал за стоп-линию. Потом нашли похожий мотоцикл, который ехал по проспекту через 40 минут и который нарушил. Со мной душевно поговорили, сказали, что накажут по минимуму, если я признаю свою вину. Бог с вами! По минимуму, так по минимуму. Я согласился, не хотел терять времени. Думал, что выпишут штраф 115 рублей и все… А потом мне сказали, что дело получилось резонансное, во всех СМИ писали о нем, поэтому просто так меня отпустить не могут. В общем, лишили "прав" на полгода и штраф 7 базовых...

    полный текст новости
    У меня нет слов просто.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 18 августа 2017 11:11

    wimmy, не фиг было соглашаться с нарушениями, походит полгода пешком - поумнеет.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 18 августа 2017 12:36

    Вывод таков: Не верить никому и отстаивать свои права до конца!!!
    Ну а ГАИ в очередной раз показала своё истинное лицо...

    Просто любитель мототехники.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 18 августа 2017 16:30
    Engineerno1:

    Вывод таков: Не верить никому и отстаивать свои права до конца!!!
    Ну а ГАИ в очередной раз показала своё истинное лицо...

    Ага, лицо :ass:
    Чтд.

  • Tra-la-la Member
    офлайн
    Tra-la-la Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #75246

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 18 августа 2017 18:42

    wimmy, Развели дурня как котенка... Гаишники всегда давят на - давай по быстрому, так проще, мы сделаем по минимуму.. а потом закатывают на всю катушку.

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 августа 2017 18:57

    ну на самом деле для меня история поучительная, ибо опыта общения с гаишниками у меня нет. Так хоть буду знать на что они способны :)