Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 32PFL5405H

Ответить
  • yurik33 Neophyte Poster
    офлайн
    yurik33 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #402531

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 августа 2012 15:00

    У меня до ТВ метров 15,как по качеству изображения и будет ли звук? знакомый подключал,а звука не было

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 15 августа 2012 23:25
    yurik33:

    У меня до ТВ метров 15,как по качеству изображения и будет ли звук? знакомый подключал,а звука не было

    На счет звука не знаю. Это зависит от наличия такой функции в видеокарте. А 15 метров для современного HDMI кабеля - норма. Будет идти без артефактов на все Full HD.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Evlar Neophyte Poster
    офлайн
    Evlar Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #696363

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 октября 2012 10:04

    Попробовал снять сигнал со Скарда для захвата, нет его. У меня даже на старенькой Сони было все в порядке. Т.е подать можно, а снять нет?.Только у меня такое, или кто сталкивался еще с подобным?

  • dagaj Junior Member
    офлайн
    dagaj Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #121779

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 декабря 2012 23:25

    Подскажите, как обнаружить цифру на нем. В Гродно идут 8 бесплатных цифровых каналов, не могу их найти поиском

  • kernberg Neophyte Poster
    офлайн
    kernberg Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #410602

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2013 00:05 Редактировалось kernberg, 2 раз(а).

    eraheht не пишите больше вашу маркетинговую чушь.
    dagaj поставь страну - польша или германия и сделай заново поиск.

    Обсуждаемая модель у меня уже давно. Хорошо что размер подходит для использование его как монитора, потому что как телевизор его использовать сложно. Тот mpeg, который вещают у нас в Беларуси нужно смотреть максимум на 20" с расстояния метров с пяти, а аналоговый сигнал этот телевизор нормально не ловит. ZALA вещает только пару каналов в HD и те отстой. Остается только спутниковое подключать... Но я лучше накачаю торрентов, пока есть откуда качать)) Этот телик не захотел воспроизводить даже видео, записанное на фотоаппарат, а композитного входа у него нет. Пробовал воткнуть в компонентный - картинка вроде ничего, но черно-белая. И это не только в бюджетных вариантах поленились запилить нормальное аналоговое видео. Они также и в более свежих моделях не сделали нормально регулировку звука и человеческое меню. Даже в витязях сделали что после убирания звука кнопкой mute текущая громкость сбрасывается в 0 и не надо быстро тыкать пальцем чтобы побыстрее изменить громкость звука, как в этом дурацком филипсе. Чтобы изменить громкость в наушниках нужно в такие дебри залезть... Настройки изображения по умолчанию такие, что блевать хочется от такой картинки: короче, пришлось калибровать. С поиском каналов - тоже пляски с бубном и никакой ручной установки частоты нет. Ах, даже и скарт у него не полный. И еще сложно его откалибровать чтобы был нормальный ДД при небольшой яркости, т.к. уходит черный.
    Неудобный в использовании, проблемы с качеством приема и качеством изображения, нет альтернативных прошивок от умельцев, воспроизводит очень мало форматов: короче маркетинговое разводилово и откровенный слив данного брэнда. Все что сделали в более новых теликах это добавили wi-fi, lan и портировали больше кодеков. Не удивлюсь, если будет ребрендинг или кто-нибудь купит отдел филипса по теликам, ха)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 30 января 2013 01:11
    kernberg:

    eraheht не пишите больше вашу маркетинговую чушь.

    kernberg, я могу поделиться одним верным правилом жизни :)
    - Никогда не говорите так человеку, которого совершенно не знаете. И даже если Вы не согласны с его мнением - никогда не говорите. Это может быть совсем не то бесформенное существо, которым вы меня уже представляете.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25736

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25736
    # 30 января 2013 01:26 Редактировалось BY_Pashka, 2 раз(а).

    Зло))))))) Касаемо звука, наушников, воспроизведения флешек- соглашусь- траблы есть..
    Но.. Я подключил вторым моником ( в настройках комп указал как Блюрей устройство, тогда есть настройки 100 герц и Моушен) и киношки смотрю с компа- проблема решилась по невоспроизведению..
    Звук через колонки отдельной аккустики, наушники на телек не пользую.. Сижу на Космосе- но качество меня устраивает- Зомбо ТВ не смотрю- каналы удалены))) Кстати- повторное нажатие кнопки мьют на пульте возвращает звук)))
    Но пультом для Филипки практически не пользуюсь- стоит от космоса "ящик" кабельно- цифрового и к нему в комплекте свой пульт. С кнопкой мьют- такая же фишка- реклама- мьют- звука нет.. Снова программа-мьют-звук есть..
    Кстати киношки смотрю через КМ плеер- там можно и 2-е устройство (сиречь телек) указать для вывода звука...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 30 января 2013 11:31

    Pashka_29, у меня если честно тоже не возникало проблем ни с кабельным от МТИСа, ни с кабельным от космос.тв. Довольно часто перед сном смотрю Discovery ил History - все без помех.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25736

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25736
    # 30 января 2013 12:41
    eraheht:

    Pashka_29, у меня если честно тоже не возникало проблем ни с кабельным от МТИСа, ни с кабельным от космос.тв. Довольно часто перед сном смотрю Discovery ил History - все без помех.

    Так и я о том же- просто кому-то везет, кому-то нет..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 30 января 2013 22:52
    Evlar:

    Попробовал снять сигнал со Скарда для захвата, нет его. У меня даже на старенькой Сони было все в порядке. Т.е подать можно, а снять нет?.Только у меня такое, или кто сталкивался еще с подобным?

    не пробовал, но скорее всего спецом выпили выход сигнала. борьба с пиратством, все дела. на старичках с этим всё в порядке, а на новых не работает. так же как и запись на флешку. на соньках и гнусах можно записать, но посмотреть - только на этих же телеках. этим не болеют китайцы. у меня второй телек киайски ббк, так на флешку пишет цифру, и можно воспроизводить потом на любом компе или телеке. то же и со скартом. во всяком случае звук я с китайца снимал.
    далее по скарту. подрубал к этому филипку спутниковый рессивер кабелем скарт-скарт, и ничего- черный экран. на других телеках всё чики-пуки с этим же кабелем. оказалось, что ему нужен полный скарт, чтоб все провода были распаяны.
    по видео. действительно, некоторые форматв не распознаёт. например, не показывает видео снятое фотиком самсунг дигимакс эс500. а так вообще больше проблем с воспроизведением видео не было. подключил веник к нему на 500 гиг с кучей фильмов в разных форматах - все идут. кстати, пробовал подключать к телеку два абсолютно с виду олинаковых винта адата сн94, но в одном стоял винт тошиба двухдисковый, а в другом самсунг однодисковый. так вот, на первом диске некоторые тяжклые фильмы в 1080 не хотели перематываться. на другом диске эти же фильмы мотаются на ура. так что не всегда виноват телек.

    С дураками не спорю
  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 октября 2014 19:48

    Поломался пульт. Новый 50$. Дорогое "удовольствие" :(

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 октября 2014 20:05

    wlad_by, да печально. А альтернативный от филипса искали? Или универсальный.
    Я к Sony тринитрон 94 года нашел за две минуты хоть-бы по рынку. Внешне он может и не такой как раньше, но тем не менее.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 7 ноября 2014 18:02

    eraheht стоимость оригинала при заказе в сервисном центре
    заказал в Китае аналог

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 10 ноября 2014 18:21

    wlad_by, видимо Вы эстет)
    Я бы просто взял первый подходящий пр-ва Интеграла и не мучился)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 ноября 2014 19:02

    eraheht если бы только сам "щелкал" пультом, то м.б. так и поступил бы, но по телевизору дети смотрят мультики с DVD, с флешек "всяко разно" смотрит мама... ;)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 10 ноября 2014 19:13 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    wlad_by, я недавно 7на балконе олдскульную игровую комнату делал: купил старый ЭЛТ ТВ от Sony, старый видеомагнитофон и две приставки. Так пришлось за пультами ехать на рынок. Думал не найду, и какого-же было моё удивление, что у продавцов нынче пульты настолько универсальные, что крутят хоть новый филипс, хоть 20 летний сони.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 ноября 2014 22:30

    eraheht о чем спорим? о том что замену всегда можно найти? :) согласен, да, можно. Будет ли таким пультом удобно пользоваться??? Тут у каждого ответ свой. P.s. Лет 7 назад искал пульт под старый видик филипс. Был куплен универсальный пульт. Почти все кнопки он заменил. Но не все. А вот среди "нехватающих" была одна очень нужная :( Вам повезло, а кому-то нет ;)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 11 ноября 2014 22:41

    wlad_by, может быть. Я до сих не уверен, что все работает как надо у меня.
    О, кстати, сегодня и еще 12 чсов, значит до 12.11.14 до 12:00 примерно на алиэксперсс всемирный день шопинга. 50% и даже 75% скидки.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 ноября 2014 09:22

    Если вдруг кто надумает заказывать, закажите и на меня, подробности в ЛС.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 22 ноября 2014 12:14
    wlad_by:

    eraheht стоимость оригинала при заказе в сервисном центре
    заказал в Китае аналог

    Нормально, только ещё и доставка $5,91.
    Вот там же на али, за $13 с бесплатной доставкой и продаван с брюликом http://ru.aliexpress.com/item/RM-L1030-TV-REMOTE-CONTROL-USE-FOR- ... 84518.html

    С дураками не спорю