Тема закрыта
  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 11 января 2011 18:31

    Всем привет! Похоже, каждый переплатит за свои квартиры как минимум по 2-4 тыс. баков, неслабые суммы! Курс доллара сегодня уже 3017, офигенно быстро вырос!:insane: Буквально за две недели! :roof: Снижение курса в дек.было явно искуственным...;)

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 12 января 2011 10:18
    Helenn:

    Всем привет! Похоже, каждый переплатит за свои квартиры как минимум по 2-4 тыс. баков, неслабые суммы! Курс доллара сегодня уже 3017, офигенно быстро вырос!:insane: Буквально за две недели! :roof: Снижение курса в дек.было явно искуственным...;)

    Не нагоняй тоску))) Смотри, если я вношу деньги сама, что мне увеличат стоимость чтоли?

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 12 января 2011 15:30

    Я имею ввиду бел.рубли, перечисляемые банком, у меня это ок.80 млн, две нед. назад это было 26666 (курс НБ 3000), если в сентябре (банк перечислит последние деньги) курс будет в среднем 3200(официально объявленный в СМИ), мои 80 лямов составят лишь 25000 баксов, итого грубо-1666 баксов доплатить придется, чтобы ключики получить! Это не тоска, это прогнозы. Так у меня ж однокомнатная... Вчера видела план застройки городка, лепота, ШАНХАЙ! Рядом с нашим домом построят еще 4 дома - 2-20-тиэтажки такие же и 2-9-тиэтажки длинные, паркинг. Цивилизация! :jump::jump::jump:

  • o.ra Neophyte Poster
    офлайн
    o.ra Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #327277

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 января 2011 19:36

    Доброго вечерочка всем! Давненько не присутствовала! Здорово придумали с номерами квартир, я на 12 этаже кв. № 66.:)

  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 12 января 2011 20:19
    o.ra:

    Доброго вечерочка всем! Давненько не присутствовала! Здорово придумали с номерами квартир, я на 12 этаже кв. № 66.:)

    Добрый вечер! Рады знакомству!:jump::jump::jump:

  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 января 2011 20:29
    Helenn:

    Я имею ввиду бел.рубли, перечисляемые банком, у меня это ок.80 млн, две нед. назад это было 26666 (курс НБ 3000), если в сентябре (банк перечислит последние деньги) курс будет в среднем 3200(официально объявленный в СМИ), мои 80 лямов составят лишь 25000 баксов, итого грубо-1666 баксов доплатить придется, чтобы ключики получить! Это не тоска, это прогнозы. Так у меня ж однокомнатная... Вчера видела план застройки городка, лепота, ШАНХАЙ! Рядом с нашим домом построят еще 4 дома - 2-20-тиэтажки такие же и 2-9-тиэтажки длинные, паркинг. Цивилизация! :jump::jump::jump:

    Привет!!!! Стройка это хорошо - но некоторое время, видимо, нам тоже придется жить на стройке:super:

  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 января 2011 20:35

    Кто -нибудь словил себя на мысли ,что хочется писать о чем-нибудь ,но не об оплате. :beer::super::jump::rotate:

    Так для разнообразия.

  • kuzya15 Member
    офлайн
    kuzya15 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #284960

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 января 2011 23:11
    Grenada:

    Кто -нибудь словил себя на мысли ,что хочется писать о чем-нибудь ,но не об оплате. :beer::super::jump::rotate:

    Так для разнообразия.

    Я вот еще переживаю из-за лифтов... если их не будут сразу включать, то я разорюсь на оплате подъема стройматериалов на свой 20-й этаж:)

    Может как-то можно будет договориться, чтоб хотя бы пару часов в день они работали сразу...

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 12 января 2011 23:36

    Grenada, угу...меня честно говоря уже подташнивает))) От слов доплачивать, не хватает, кредиты-долги и т.п. Давайте чтоли какие благоустройства обсуждать)))

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • slivka Senior Member
    офлайн
    slivka Senior Member

    1806

    19 лет на сайте
    пользователь #24168

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 13 января 2011 00:24
    Princess2010:

    Grenada, угу...меня честно говоря уже подташнивает))) От слов доплачивать, не хватает, кредиты-долги и т.п. Давайте чтоли какие благоустройства обсуждать)))

    кстати, о благоустройстве...как бы нам не пришлось доплачивать за благоустройство близ. территории....кто видел в договоре??? входит это в стоимость квартиры или нет?:znaika:

  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 января 2011 13:34

    всем привет! скажу банальную фразу - в январе перечислений нет!

    Я вот еще переживаю из-за лифтов... если их не будут сразу включать, то я разорюсь на оплате подъема стройматериалов на свой 20-й этаж

    Может как-то можно будет договориться, чтоб хотя бы пару часов в день они работали сразу...

    не хочу вас расстраивать, но у моих знакомых лифты в доме включили чуть ли не через !!!!пол года!!!

    после заселения - жесть.

  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 января 2011 13:37

    Princess2010 ой, все забываю написать - в таблице про меня правильно!!!!

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 13 января 2011 13:52

    olya-lis, slivka, девчонки (и не только) надо будет организовать сходку как потеплеет, перезнакомиться, заодно обсудить какие-нибудь наболевшие моменты).

    Про лифт это не жесть-хуже))) У меня-то 16-й этаж.Тоже буду решать этот вопрос наверное. По поводу благоустройства-могу доплатить только в случае наличия закрытой парковки и собственного места)))))))) А так по-моему они когда декларацию подают, там написано стройка+благоустройство (гостевая парковка и т.п.) и это стандарт. Но поподробнее надо это дельце уточнить.

    Еще я хотела спросить, вот мне коллега говорит, "что ты там сразу мутить собралась-ведь дом дает усадку", на что другая отвечает "мы вон 2 года построились назад и всё равно дает усадку дом".Кто что думает по этому поводу?

    Кстати, насчет парковки, я так понимаю там места будет на мало машин и буду ставить все кто попало, надо что-то с этим придумать, заинтересованные-отзовитесь.И я при просмотре фоток увидела комнатку консьержа...ваши мнения на этот счет?:rotate:

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 января 2011 14:50

    Princess2010

    про усадку: сколько людей - столько мнений! раньше я тоже думала что сразу ремонт делать не стоит, типа "дом усадку даст", но на данный момент считаю - сразу надо, хотя бы начать, иначе никогда не соберешся... А вообще, конкретных примеров о том что сделали ремонт, а потом все "потрескалось", я не слышала, только домыслы.

    про парковку: я - заинтересованный! у нас в дог-ре про это указано "Характеристика объекта долевого стр-ва" п. 3: парковочные места - есть. Я почему-то поняла это как - 1 место на 1-ну квар-ру. А вот где эта парковка будет? Если "под подъездом" тогда кто попало ставить вряд ли будет, мы все займем, :ura:

  • Anonio107512 Junior Member
    офлайн
    Anonio107512 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #355445

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 января 2011 15:11

    Всем добрый день.Про усадку тоже слышала и даже видела у знакомых как сдали дом и прошел где-то год и потолок треснул..................не знаю может это совпадение.А насчет парковки так выделят нам на 10-20 мест и радуйтесь -это мое мнение.

  • Anonio107512 Junior Member
    офлайн
    Anonio107512 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #355445

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 января 2011 15:16

    В описании объекта написано-Запроектирована обособленная автостоянка вместимостью на 15м/мест, а также автостоянка на 25 м/мест на проезде к жилому дому.

  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 13 января 2011 20:13

    Всем привет!Да, точно, у меня лично мозг уже кипит от информации, на выходных ловила себя на мысли-собраться бы всем, да на шашлычки, расслабиться, погудеть! По поводу парковочных мест, я бы тоже себе забронировала, но, учитывая, что забора вокруг дома не планируется, наши будущие соседи (4 дома по плану) все равно будут занимать, где придется. Кстати, с Новым годом, товарищи!!!!:beer:

  • Helenn Member
    офлайн
    Helenn Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #348861

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 13 января 2011 20:19

    По поводу усадки дома-сколько людей, столько мнений. Смотря какой грунт, строители не рекомендуют плитку класть-это знаю точно. Знаю не один пример, когда у людей и через год трещины в стенах появлялись, а знаю, что и после 10 лет появились, очень сложно однозначно ответить, слишком много причин может быть, в том числе и сильные морозы...не угадаешь... а вот по поводу лифтов... я знаю, как выкрутиться! Покупаю вертолет!:rotate::lol::ura:

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 января 2011 21:33

    :beer: С НОВЫМ ГОДОМ!!! В 2012 уже будем друг друга лично поздравлять:jump::jump::jump::beer::jump::jump::jump:

    Может кто-то интересовался, какого производителя у нас в доме будут лифты устанавливать? Кажется нам говорили, что не "Могилевлифтмаш". Ежедневно сталкиваюсь с высотными лифтами этой фирмы, поэтому не хочется, чтобы они и дома бесили....

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 января 2011 21:47

    Мы заинтересованы в паковочных местах на свежем воздухе , возле подъезда. К сожалению всем мест не хватит и сами жильцы дома №23 по генплану не будут знать в каком соседнем дворе машину припарковать, не говоря уже о гостях...:( Надеемся, что может быть этот вопрос решит подземная стоянка, но что же делать когда стоянка не по карману большинству.... Может застройщик соседних новостроек учтет наши пожелания и позаботится о нас!!!:idea::idea::idea:

Тема закрыта