Тема закрыта
  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 декабря 2010 14:09

    ура!!! Новый Год!!! всех-всех-всех поздравляю!!!!

    вот бы следующий в своей квартирке встречать...

  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 декабря 2010 14:13
    Helenn:

    Единственное радует, что деньги банк перечисляет по % готовности жилья, защита нас, дольщиков! Слышала, что необходимо обратиться в налоговую инспекцию для пересчета к-то налога, инф-ю о чем потом необходимо отдать в бухгалтерию предприятия, на кот. работаешь, з/ту будут пересчитывать, кто об этом знает что-нибудь?

    раньше можно было собрать всякие справки (о том что ты строишься и т.д.), и подать в налоговую - возвращали подоходный налог одной суммой, получалась неплохая сумма... а теперь это все можно делать в бухгалтерии по мету работы, будут просто ежемесячно возвращать по чуть-чуть. Какие нужны документы узнавайте у своих, я собирала 100 бумажек, ужас.... это у нас такая дебюрократизация...

  • alionka-cat Neophyte Poster
    офлайн
    alionka-cat Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #155615

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 декабря 2010 15:58

    раньше можно было собрать всякие справки (о том что ты строишься и т.д.), и подать в налоговую - возвращали подоходный налог одной суммой, получалась неплохая сумма... а теперь это все можно делать в бухгалтерии по мету работы, будут просто ежемесячно возвращать по чуть-чуть. Какие нужны документы узнавайте у своих, я собирала 100 бумажек, ужас.... это у нас такая дебюрократизация...

    на сегодняшний день не так много бумажек нужно собрать (во всяком случае наша бухгалтерия много не требовала):

    - копия договора с застройщиком

    - справка с исполкома о том, что вы нуждающийся

    - квитанции об оплате, если пользуетесь кредитом - то копия кредитного договора + потом ежемесячно квитанции о погашении кредита

    - написать на работе заявление на возврат подоходного налога

    и это всё:)

    всех с наступающим Новым годом!!!

  • slivka Senior Member
    офлайн
    slivka Senior Member

    1806

    19 лет на сайте
    пользователь #24168

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 1 января 2011 17:18

    Всех будущих жильцов дома - С Новым 2011 Годом!

    Желаю всем нам получить документы на квартиру в этом году!

  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 1 января 2011 21:04

    Всем привет!!!!!! С наступившим 2011 годом!!!!!! Я вас нашла!!! Ура !! :jump::rotate::love:

    Я из 10 квартиры-2 этаж.

    Договор мы заключили в августе. Все эти круги с получением льготного кредита пройдены. Я думала что это самое страшное(Поручители и т.д.) , ан нет -теперь каждый месяц ждешь 15 числа и перевода денег-хватит ли для взноса . Я понимаю всех -сама живу надеждой -быстрее бы.

    Вопрос тому кто был внутри---как стены -ровные???????

    Фотки суперр!!!! Сама частенько могу подойти посмотреть -живем на Руссиянова.

    Вопрос по поводу перепланировки. У нас 1-комн. Собираюсь занчться этим в ближайшее время. такие мысли кого-нибудь посещают . Давайте обьединяться и делиться информацией!!!!!!!!

  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 января 2011 13:42

    Я из 10 квартиры-2 этаж.

    Договор мы заключили в августе. Все эти круги с получением льготного кредита пройдены. Я думала что это самое страшное(Поручители и т.д.) , ан нет -теперь каждый месяц ждешь 15 числа и пе

    ПРИВЕТ!!!! мы из № 7 (двушка на 2 этаже)!

    мы были там недавно, квартиру еле нашли, там пока ничего не понятно: где подъезд заканчивается - квар-ра начинается.... Стены вроде ровные, но вообще я расстроилась... потолки низкие очень, да и все мне показалось каким-то маленьким (может это пока сплошная серость????) Я тоже собираюсь делать перепланировку, но не знаю с чего начать. Тут говорилось, что если не трогать несущие стены, то надо только в БТИ согласовывать. Вот праздники закончатся - поеду в "Топзап" по-поводу наших взносов вопрос решать, так спрошу еще и про это, может подскажут что-то дельное... Вы тоже как что-нибудь узнаете - пишите!!!!!

  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 января 2011 15:47
    olya-lis:

    Я из 10 квартиры-2 этаж.

    Договор мы заключили в августе. Все эти круги с получением льготного кредита пройдены. Я думала что это самое страшное(Поручители и т.д.) , ан нет -теперь каждый месяц ждешь 15 числа и пе

    ПРИВЕТ!!!! мы из № 7 (двушка на 2 этаже)!

    мы были там недавно, квартиру еле нашли, там пока ничего не понятно: где подъезд заканчивается - квар-ра начинается.... Стены вроде ровные, но вообще я расстроилась... потолки низкие очень, да и все мне показалось каким-то маленьким (может это пока сплошная серость????) Я тоже собираюсь делать перепланировку, но не знаю с чего начать. Тут говорилось, что если не трогать несущие стены, то надо только в БТИ согласовывать. Вот праздники закончатся - поеду в "Топзап" по-поводу наших взносов вопрос решать, так спрошу еще и про это, может подскажут что-то дельное... Вы тоже как что-нибудь узнаете - пишите!!!!!

    Привет!!!!!!!! Двушка это хорошо!!!

    Когда заключали договор -в Топзап нам сказали что перепланировку сделать без проблем -несущих стен нет. Но я планирую перепланировку посложнее -выбора нет . Подсказали что уже следует начать. Также планировала после праздников в Топзап. Волокита еще та. Интересненько к Светлане Михайловне "на прием записываться" судя по всему она там главная-и инженер и финансист.

    Как у вас с платежами?

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 января 2011 12:37

    Меня тоже интересует перепланировка.Давайте писать, если кто что-нибудь разузнает.Я честно говоря даже не знаю, что можно красивое намутить, так что если будут красивые идеи, бросайте ссылки.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 января 2011 12:39

    olya-lis, alionka-cat, Helenn, у меня попросили то же самое из документов, что перечислила alionka-cat, -это по поводу вычета подоходного налога.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 января 2011 12:41

    Helenn, я уже предлагала сделать табличку с жильцами, отдельные личности даже обещали помочь) Но пока не дают отмашку, что можно их напрячь.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 января 2011 17:36

    По поводу таблички идея хорошая!!!!!

  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 января 2011 17:54

    Уважаемые соседи у меня вопрос к тому кто воспользовался льготным кредитованием.

    Если банк перечисляет сумму ниже суммы указанной в графике платежа- как быть??????????

    (по проценту готовности дома)

  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 января 2011 18:44

    Grenada, надо преобразовать табличку в сайта застройщика и туда повбивать жильцов.Только я не умею этого делать, ты случайно может в курсе?:)

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • Grenada Member
    офлайн
    Grenada Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #353979

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 января 2011 19:55
    Princess2010:

    Grenada, надо преобразовать табличку в сайта застройщика и туда повбивать жильцов.Только я не умею этого делать, ты случайно может в курсе?:)

    К сожалению я тоже не специалист. Может из соседей кто отзовется-я ЗА!!!!!!!

    :)

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 января 2011 23:33

    Процент строительной готовности дома на 01.01.2011 составляет 29 %.

    Банковские специалисты разъяснили, что перечисления будут зависеть только от процентной готовности, т.е. в январе (в сумме с предыдущими перечислениями) банк перечислит 29 % от суммы кредитной линии.

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 января 2011 23:45
    Grenada:

    Уважаемые соседи у меня вопрос к тому кто воспользовался льготным кредитованием.

    Если банк перечисляет сумму ниже суммы указанной в графике платежа- как быть??????????

    (по проценту готовности дома)

    Если осталось вносить только кредитные денежные средства, то волноваться не стоит, нужно наверное застройщика предупредить, а может и копию кредитного договора предоставить.

    Нам из-за этих перечислений, по проценту готовности, пришлось еще один кредит взять, чтобы не влезать в валютный долг.....:conf:

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 января 2011 23:47
    Grenada:

    Princess2010:

    Grenada, надо преобразовать табличку в сайта застройщика и туда повбивать жильцов.Только я не умею этого делать, ты случайно может в курсе?:)

    К сожалению я тоже не специалист. Может из соседей кто отзовется-я ЗА!!!!!!!

    :)

    Мне тоже эта идея нравиться....:jump:

  • julietta_k Member
    офлайн
    julietta_k Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #349424

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 января 2011 23:50

    14-й этаж строят в мороз и слякоть, что-то на душе не спокойно

  • SAIMON_83 Member
    офлайн
    SAIMON_83 Member

    413

    17 лет на сайте
    пользователь #74625

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 5 января 2011 11:31
    julietta_k:

    Процент строительной готовности дома на 01.01.2011 составляет 29 %.

    Банковские специалисты разъяснили, что перечисления будут зависеть только от процентной готовности, т.е. в январе (в сумме с предыдущими перечислениями) банк перечислит 29 % от суммы кредитной линии.

    Вы звонили в банк и они вам так объяснили?

    Я лично до сих пор не понимаю как эти умники там считают! Всем по-разному. Мне, например, если исходить из расчетов, приведенных вами, уже переплатили. Получается в этом месяце вообще не будут чтоли перечислять?

    БРЕД! одно слово.....сами они там толком паходу ничего не знают банкиры.

  • olya-lis Junior Member
    офлайн
    olya-lis Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #339903

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 января 2011 13:32

    Вы звонили в банк и они вам так объяснили?

    Я лично до сих пор не понимаю как эти умники там считают! Всем по-разному. Мне, например, если исходить из расчетов, приведенных вами, уже переплатили. Получается в этом месяце вообще не будут чтоли перечислять?

    БРЕД! одно слово.....сами они там толком паходу ничего не знают банкиры.

    мне в прошлом месяце переплатили оч. много, даже январь закрыли. Я звонила в "Топзап", узнавала подают ли на меня в этом месяце справку, так они сказали что "да", видимо переплата - это для них не влияет, в банк документы все-равно подают. А вот что там в банке будет..... ?????

Тема закрыта