Ответить
  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 24 января 2017 20:59

    На днях агрессивный маркетинг Амиго, порою выходящий за рамки адекватности, провел к нам на этаж соответствующую коробочку. Далее проводов никаких нет и сомнительно, что появятся в ближайшие пару лет.
    Но самое главное - денежные средства освоены, хоть и прибыли от них не будет.
    Впрочем, общение Няша_Бум-Бум в данной ветке как раз олицетворяет деятельность конторы.

  • Mario_Mendez Neophyte Poster
    офлайн
    Mario_Mendez Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2129172

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 января 2017 03:21
    Jefrick:

    На днях агрессивный маркетинг Амиго, порою выходящий за рамки адекватности, провел к нам на этаж соответствующую коробочку. Далее проводов никаких нет и сомнительно, что появятся в ближайшие пару лет.
    Но самое главное - денежные средства освоены, хоть и прибыли от них не будет.
    Впрочем, общение Няша_Бум-Бум в данной ветке как раз олицетворяет деятельность конторы.

    Уважаемый Jefrick!
    Каждый в праве сам выбирать какую технологию продаж применять.
    Рамки адекватности могут выявить только специалисты на Бехтерева.
    Поздравляю Вас - Вы попали в сеть ISP Amigo Minsk. Ждите - к Вам скоро придут сектанты Амиго :D
    Деньги в жизни - не главное.
    Агрессивное ведение бизнеса разве плохо?
    Лучше сидеть на мягком месте и ждать когда в офис ISP Amigo Minsk придет жаждущий Интернета и ТВ клиент?

    P.S. Пока какому адресу коробочка? Сфоткайте ее. Интересно качество монтажа.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (25 января 2017 13:01)
    Основание: 1.3.4

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 25 января 2017 07:55

    Судя по почерку, Вы представитель компании (защищающий ее интересы) и очень вероятно, Вы Няша_Бум-Бум. В таком случае следующая информация как раз для Вас.
    Я пишу в этой ветке для того, чтобы компания Амиго сделала выводы из сложившейся ситуации и провела работу над ошибками.
    Снова же сообщу, что при работе с Инфолан (на протяжении пары лет) я не имел никаких проблем, но посмотрел в сторону подключения к Амиго. Однако неоднократные и грубые "ляпы" во флаерах, а также нарекания пользователей в данной ветке на качество предоставляемой услуги, заставили меня остаться со стабильной связью (пусть и немного дороже).
    Фразы в стиле:

    Няша_Бум-Бум:

    Сейчас Мы ведем работы по увеличению скорости. Ждите. В нашей стране не все так просто.

    наталкивают на мысль: "ребятки, подключайтесь, а мы вас всех завтраками будем кормить". Спасибо, и без Амиго я сыт, и доволен!

    Указывать адрес не считаю необходимым.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 25 января 2017 10:07

    Jefrick, ну и? Последний этаж небось?

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 25 января 2017 11:43
    Lostminsk:

    Jefrick, ну и? Последний этаж небось?

    Этаж последний. На днях ради интереса посмотрю сколько квартир ниже подключены. Это я ответил на вопрос:

    Mario_Mendez:

    P.S. Пока какому адресу коробочка? Сфоткайте ее. Интересно качество монтажа.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 27 января 2017 19:22 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 28 января 2017 00:52
    Lex_from_Belarus:

    Lostminsk, ну и как пребывание в Амиго, как скорость, тех поддержка, что скажите лучше/хуже. Делитесь впечатлениями :D

    Если честно, то техподдержка примерно на одинаковом уровне - ребята борються за клиента.
    По скорости вопросы только в часы пик. Ну и на сколько я понял оператор снижает канал намеренно, что ни есть хорошо. Но предложение в общем лично мне выгоднее.

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 28 января 2017 02:45
    Lex_from_Belarus:

    Lostminsk, ну и как пребывание в Амиго, как скорость, тех поддержка, что скажите лучше/хуже. Делитесь впечатлениями :D

    Уже, наверное, месяцев 5 сижу на амиго. Да - в часы пик скорость всё так же не фонтан, но теперь она выше чем была ещё совсем недавно и, я не испытываю проблем - то есть ютюб в 1080п идёт без вопросов, онлайн фильмы/сериалы в нормальном качестве без вопросов. Поэтому меня уже даже перестал мучать вопрос, а какая же сейчас скорость реальная, потому что какие-то сильные затыки случаются крайне редко, но случаются. Пинги в играх достаточно низкие. А на днях был таки один затык и звонил в техподдержу и дозвонился с первого раза - потому что наконец теперь есть отдельная линия на тех поддержку. Короче, семимильными шагами качество услуг повышается. Ещё недавно был настроен достаточно скептически и поэтому на всякий случай не отключался от деловой сети. Но со следующего месяца разорву договор и оставлю только амиго.

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 1 февраля 2017 12:35

    Сегодня прошелся по этажам в своем подъезде - везде смонтированы "коробочки" Амиго, но ни от одной из них нет проводов к квартирам.
    "Душить" пользователей узким внешним каналом при этом превращая их деньги в простой оборудования?

    Lostminsk:

    Ну и на сколько я понял оператор снижает канал намеренно

    Почему я так переживаю за Амиго? Потому, что на глаза часто попадается. =)

  • CYBERHARD Neophyte Poster
    офлайн
    CYBERHARD Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2142315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2017 00:03
    R0N1N:

    Lex_from_Belarus:

    Lostminsk, ну и как пребывание в Амиго, как скорость, тех поддержка, что скажите лучше/хуже. Делитесь впечатлениями :D

    Уже, наверное, месяцев 5 сижу на амиго. Да - в часы пик скорость всё так же не фонтан, но теперь она выше чем была ещё совсем недавно и, я не испытываю проблем - то есть ютюб в 1080п идёт без вопросов, онлайн фильмы/сериалы в нормальном качестве без вопросов. Поэтому меня уже даже перестал мучать вопрос, а какая же сейчас скорость реальная, потому что какие-то сильные затыки случаются крайне редко, но случаются. Пинги в играх достаточно низкие. А на днях был таки один затык и звонил в техподдержу и дозвонился с первого раза - потому что наконец теперь есть отдельная линия на тех поддержку. Короче, семимильными шагами качество услуг повышается. Ещё недавно был настроен достаточно скептически и поэтому на всякий случай не отключался от деловой сети. Но со следующего месяца разорву договор и оставлю только амиго.

    Т.е. можно подключаться к данному оператору?

    Jefrick:

    Сегодня прошелся по этажам в своем подъезде - везде смонтированы "коробочки" Амиго, но ни от одной из них нет проводов к квартирам.
    "Душить" пользователей узким внешним каналом при этом превращая их деньги в простой оборудования?

    Lostminsk:

    Ну и на сколько я понял оператор снижает канал намеренно

    Почему я так переживаю за Амиго? Потому, что на глаза часто попадается. =)

    Это где так? Возможно, они пока строят и оборудование еще не установлено.
    Техподдержка Амиго сказала, что 26 января они увеличили скорость внешнего канала и пиринга. По их словам, теперь у них транзит трафика до БОТа выполнен через другого оператора; жалоб на скорость нет.
    Jefrick, возможно, проблема у Вас. Вызовите их специалиста :)

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Jefrick:

    Почему я так переживаю за Амиго? Потому, что на глаза часто попадается. =)

    Прошаренный маркетинговый ход :)

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 10 февраля 2017 04:19
    CYBERHARD:

    Т.е. можно подключаться к данному оператору?

    Хз, был бы у меня выбор между белтелекомом и амиго, выбрал бы все-таки белтелеком, наверное. А так как оптику в мой дом привёл только амиго, то его и юзаю. Ну и судя по тому, что сейчас мой телефон видит ещё штук восемь точек доступа от амиго - многие соседи сделали выбор в его пользу, уйдя от адсл.
    На другой квартире и у родителей как раз на днях проведут оптику от белтелекома, посмотрим как себя покажет.

  • CYBERHARD Neophyte Poster
    офлайн
    CYBERHARD Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2142315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2017 05:34
    KISALSD:

    Так а уже можно начинать бояться прихода нового мощного конкурента на рынке телекоммуникационных услуг?

    Алексей, бойся. Вопрос времени и Нетберри может уйти в историю.

    KISALSD:

    Так в том-то и дело, что я не совсем смеюсь, но вот не понимаю зачем им это всё надо. Да и ползти на Серебрянку, в которой исторический НЕТБЕРРИ и вездесущие АТ и МТС. Ну и всякая бяка в виде Космы и БуФлы. А если учесть, что бяка БуФля скоро превратится в прекрасного лебедя по имени PON, то вааще не понимаю что в этой Серебрянке ловить? просто не понимаю!

    Исторически Нетберри рейдерски подмяло под себя домашние сетки Серебрянки. Де-факто многие пользователи Серебянки - это вкладчики, акционеры, настоящие собственники Нетберри, а не ты. Даже Шкаф - это основной владелец сети Серебрянки, который боится, что ты его кинешь, как кидаешь всех... Лучше продайся (советую).
    Что ловить в Серебрянке? Это просто бизнес. И в этом бизнесе ты уже сдаешь позиции и тебе пора его оставить. Ждем-с. Твои коллеги. :)

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    R0N1N:

    CYBERHARD:

    Т.е. можно подключаться к данному оператору?

    Хз, был бы у меня выбор между белтелекомом и амиго, выбрал бы все-таки белтелеком, наверное. А так как оптику в мой дом привёл только амиго, то его и юзаю. Ну и судя по тому, что сейчас мой телефон видит ещё штук восемь точек доступа от амиго - многие соседи сделали выбор в его пользу, уйдя от адсл.
    На другой квартире и у родителей как раз на днях проведут оптику от белтелекома, посмотрим как себя покажет.

    Если у тебя Netis лучше замени на более дорогой роутер, могут начаться "качели" с Интернетом с приходом Белтелекома.
    Амиго - это тоже PON, только Gibrid PON (GEPON). Если Белтелеком по одному волокну на разных волнах пускает Телевидение Залы и Интернет Байфлая, то у Амиго Телевидение и Интернет передается на разных волокнах. Так где будет лучше?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (10 февраля 2017 11:54)
    Основание: 1.3.4

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 10 февраля 2017 09:20

    CYBERHARD, gibrid pon шта ? gigabit ethernet pon такую абреиатуру знаем

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 10 февраля 2017 09:34
    To4kaTitAN:

    CYBERHARD, gibrid pon шта ?

    Похоже это их собственная разработка. :D

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 10 февраля 2017 10:51
    CYBERHARD:

    Алексей, бойся. Вопрос времени и Нетберри может уйти в историю.

    няша_бум_бум detected :D

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    и опять пошло:
    тут мы обычные юзеры:

    CYBERHARD:

    Т.е. можно подключаться к данному оператору?

    а тут представители оператора:

    CYBERHARD:

    Ждем-с. Твои коллеги.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 10 февраля 2017 10:55 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.

    mikola1l, да сразу было понятно чьи уши торчат - стиль повествования у CYBERHARD уж очень похож на няшабумбумный. :D

  • CYBERHARD Neophyte Poster
    офлайн
    CYBERHARD Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2142315

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2017 11:37
    To4kaTitAN:

    CYBERHARD, gibrid pon шта ? gigabit ethernet pon такую абреиатуру знаем

    У Амиго еще ж коаксиал на телевидение, т.е. несовсем gigabit ethernet pon :)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    8515:

    To4kaTitAN:

    CYBERHARD, gibrid pon шта ?

    Похоже это их собственная разработка. :D

    Да, технологию и топологию сети разрабатывали сами работники ISP Amigo Minsk согласно требованиям инвесторов.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    8515:

    mikola1l, да сразу было понятно чьи уши торчат - стиль повествования у CYBERHARD уж очень похож на няшабумбумный. :D

    няшабумбумный стиль - прям легенда :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (10 февраля 2017 11:54)
    Основание: 1.3.4

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 февраля 2017 20:38 Редактировалось KISALSD, 3 раз(а).
    8515:

    mikola1l, да сразу было понятно чьи уши торчат - стиль повествования у CYBERHARD уж очень похож на няшабумбумный. :D

    кстати, сообщение от Mario_Mendez тоже дело рук этого странного человека.
    Надеюсь, на Амиге не все такие сотрудрики, как Няша (он же Mario_Mendez, он же CYBERHARD). Хотя, за деньги иностранных инвесторов и дурак сможет работать....

    З.Ы. А в целом феномен Амиго инетресен. Такого на нашем рынке ещё не было. Нужно признать, что за довольно короткий период времени была построена сеть передачи данных, подключено почти 2000 абонентов. Это в самом деле хороший результат, поверьте. Интересно только сколько денег на это всё потрачено и когда окупится. но, это уже дело заграничных инвесторов.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 10 февраля 2017 21:44
    KISALSD:

    А в целом феномен Амиго инетресен.

    А в чём феномен-то? :-? Влили сразу много денег - получили выхлоп.

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 10 февраля 2017 21:50 Редактировалось Dmitry, 1 раз.
    8515:

    А в чём феномен-то?

    В том, что ожидания инвестора обычно не в наращивании абонбазы и строительстве сети как таковой, а в получении прибыли в обозримом будущем. И вот здесь есть серъезные сомнения в том, что это случится.

    Потому и "феномен", что невозможно найти инвестора, которому пофигу прибыль.
    Мечта беларуси :)
    А вот у Амиго мечта сбылась, и остальные завидуют

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    8515:

    Влили сразу много денег - получили выхлоп.

    Выхлоп, это когда затраты / доходы показывают больше единицы :)
    Ну или хотя бы через десяток лет, хотя в нашей стране я бы и на год вперед не поручился бы :)
    Смелый проект, чё...