Ответить
  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 21 апреля 2016 11:48

    очень жаль что грязь не лечебная - гляди тебе и готовая РЕКРЕАЦИОННАЯ ЗОНА

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 10 секунд

    Клим_Чугункин:

    Еще одна арифметическая ошибка: дети есть у более , чем 10% населения. Но услугами дет.сада и школы каждый человек пользуется примерно 10-15% времени своей жизни.

    действительно так, НО вы действительно ошиблись, данный процент нельзя применять только к одному поколению. К примеру берем одну квартиру в нашем новом мкр-не:
    в семье рождается ребёнок - ребенок пользуется садом и школой 10-15% времени своей жизни (соответственно квартира в которой проживает ребенок набирает 10-15 % пользования школой и садом);
    родители переезжают жить по новому адресу а данную квартиру оставляют своему ребенку. Далее у него рождаются свои дети которые так же пользуются услугами данного садика (плюс 10-15 % на квартиру. Итого уже 20-30% пользование садом с квартиры микрорайона).
    у детей своих детей рождаются свои дети которые так же пользуются услугами д/сада и школы (+ 10-15% на квартиру) и так далее.
    Итого квартира в мкр-не будет набирать проценты столько, сколько в ней будет рождаться дети. 5 поколений выросло в квартире, значит это 50-75% с квартиры за пользование садом и школой.
    А сейчас представим ситуацию когда все поколения возят своих детей в школу и сад за город (в случае если таковых не будет во дворах города), это какой коллапс был бы на дорогах. А по автотранспорту который подвозит детей в самом городе, так здесь ещё проще - если бы ответственнее государство относилось к данным учреждениям (в плане их строительства) по обеспеченности населения и в шаговой доступности - то и не было бы никаких машин и пробок на дорогах (или было их в меньшей степени). Вот за это и нужно бороться! Отвел ребенка в сад и пошёл или поехал себе на работу.

  • batyatanya MemberАвтор темы
    офлайн
    batyatanya Member Автор темы

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #518083

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 апреля 2016 14:34 Редактировалось batyatanya, 1 раз.

    Я откровенно не понимаю возмущений Клима Чугункина.
    Сад и Школа есть по генплану, который разрабатывался Минскпроектом.
    Который, в свою очередь получил ПДП (проект детальной планировки) от Минскградо.
    Необходимость в наличии Сада и Школы подтверждается специальными расчетами,
    основанными на количестве проживающих в микрорайоне.
    О чем вы вообще ведете речь?
    Я согласна, что система образования может и не самая лучшая (

    "раболепское сознание", "безропотные и безинициативные"

    и так далее)
    и многое пора менять как в обществе так и в сознании людей.
    НО мы здесь разговариваем не об этом!
    Речь идет о строительстве объектов, которые были ранее запроектированы!
    Если бы на данной территории были запроектированы

    "научного института, офиса для ИТ, сборочного производства или великолепного парка, подземного паркинга с небольшим лесом и фонтанами над ним"

    вы бы точно так же суетились бы, если бы их строительство откладывалось на неопределенный период.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Клим_Чугункин, так что или присоединяйтесь к обсуждению или не флудите тут

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 22 апреля 2016 10:46

    Конечно, такие высокие заборы по периметру школы и сада смотрятся может и "не очень". Тогда во время строительства данных учреждений (коллективно) можно обратиться к соответствующим службам установить забор на половину ниже. Гляди и прислушаются.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 22 апреля 2016 11:09 Редактировалось Aleksan, 1 раз.

    О_о господа, может вы прекратите неуместные дебаты или перейдете в личку? Я сюда зашел 2-й раз (1-й раз заходил, когда тут было пара сообщений), а теперь увидев последние 2 страницы с какой-то ахинеей, уж простите, мне больше не очень хочется посещать этот форум. И я думаю, такое чувство будет у многих. Давайте не кормить тролей и говорить по существу.
    Какие действия кто думает предпринимать. Писать письмо прокурору коллективное от каждого дома или/и отдельно каждый? Приняли какое-то решение или нет? Т.к. несколько страниц просто перемотал из-за не пойми каких холиваров. Может быть для привлечения/сохранения участников форума все же будем не забор обсуждать, а как достич цели, которая написана в названии форума? Троли есть всегда и их нужно просто игнорить или создавать отдельную ветку "зачем строить", а тут раз создали, давайте говорить о том, КАК построить.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 22 апреля 2016 11:49

    Aleksan, я извиняюсь за данный текст/диалог выше!
    я набрал текст жалобы в Прокуратуру. Выслал его всем заинтересованным. Если вы хотите ознакомиться с данным текстом, вышлите мне в личку свою эл. почту, я сброшу вам файлик. Пока просто смотрим по тексту, вносим свои замечания и предложения. Далее думаю, сведем все данные во едино и отправим одним письмом. Просто один и тот же запрос от каждого дома наверное нет смысла отправлять, ибо они будут просто дублировать друг друга и ответ будет один и тот же.

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 22 апреля 2016 12:21
    v9419:

    Aleksan, я извиняюсь за данный текст/диалог выше!
    я набрал текст жалобы в Прокуратуру. Выслал его всем заинтересованным. Если вы хотите ознакомиться с данным текстом, вышлите мне в личку свою эл. почту, я сброшу вам файлик. Пока просто смотрим по тексту, вносим свои замечания и предложения. Далее думаю, сведем все данные во едино и отправим одним письмом. Просто один и тот же запрос от каждого дома наверное нет смысла отправлять, ибо они будут просто дублировать друг друга и ответ будет один и тот же.

    есть смысл отправить его во все известные инстанции, которые приходят на ум

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 22 апреля 2016 12:34 Редактировалось nuren, 1 раз.
    Shaman-minsk:

    есть смысл отправить его во все известные инстанции, которые приходят на ум

    с языка сорвал.Сразу во все инстанции, только текст подкорректировать...
    прокуратура
    райисполком
    горисполком
    депутату района
    ------------города
    ------------палатки
    администрация ПП .......
    пусть шевелятся

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 22 апреля 2016 13:30

    Shaman-minsk, nuren, не думаю что всем нужно, т.к. уже ранее оговаривалось, главное что бы письма дошли конкретно к исполнителю и контролирующему лицу, остальным же эта бумажка будет просто как "почитать на досуге". Немного отредактированный текст я отправлю ещё в Мингорисполком и для пущей важности в Мингорсовет.

  • romashka24.11.83 Member
    офлайн
    romashka24.11.83 Member

    327

    8 лет на сайте
    пользователь #1828131

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 22 апреля 2016 15:18

    v9419, мы с мужем читанули текст. Хотелось бы там отразить вот что. Только надо уточнить, я только не знаю где. В каком году утвержден план застройки района (примерно в 2014г. а может и раньше). Так вот, почему на протяжении такого времени не решается вопрос детского сада и школы. Согласно плана застройки района осталось построить два дома. Неужели за столько лет этот вопрос никто не контролировал и не просил финансирования.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 22 апреля 2016 15:31 Редактировалось v9419, 1 раз.

    romashka24.11.83, возможно и не просили, просто интересовались ситуацией по ним. Сейчас же мы конкретно делаем ставку на выделение денег.
    По отображению даты утверждения Генплана, наверное сейчас не совсем имеет значение, главное что он есть живой. Основное дело вот в чем: "согласно генерального плана в составе второй очереди строительства наряду с размещением 10 жилых домов проектом предусмотрено строительство детского сада и школы" - КУДП «Управление капитального строительства Запад». А что мы видим - правильно, ничего. Хотя "минимально необходимые объекты социальной инфраструктуры возводятся и принимаются в эксплуатацию в районе (квартале) жилой застройки параллельно со строительством жилых домов" - указ №72 от 7 февраля 2006 г..

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Если вырвать слова из контекста ответа КУДП "УксЗ" и указа №72, то получится следующее: "согласно генерального плана в составе второй очереди строительства наряду с размещением 10 жилых домов проектом предусмотрено строительство детского сада и школы. Данные учебные учреждения возводятся и принимаются в эксплуатацию в районе (квартале) жилой застройки параллельно со строительством жилых домов. Ситуация, когда жилые дома возводятся и вводятся в эксплуатацию, а строительство детских садов и школ только планируются – недопустима".

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    12 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 22 апреля 2016 18:11 Редактировалось falcone-s, 1 раз.

    v9419, вот на это и надо давить. Дома уже почти построены, а школы и садика нет.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • romashka24.11.83 Member
    офлайн
    romashka24.11.83 Member

    327

    8 лет на сайте
    пользователь #1828131

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 22 апреля 2016 19:49
    v9419:

    Если вырвать слова из контекста ответа КУДП "УксЗ" и указа №72, то получится следующее: "согласно генерального плана в составе второй очереди строительства наряду с размещением 10 жилых домов проектом предусмотрено строительство детского сада и школы. Данные учебные учреждения возводятся и принимаются в эксплуатацию в районе (квартале) жилой застройки параллельно со строительством жилых домов. Ситуация, когда жилые дома возводятся и вводятся в эксплуатацию, а строительство детских садов и школ только планируются – недопустима".

    Отличные слова!!!!!!

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 22 апреля 2016 23:43

    Вы меня все извините , но много слов....Дел пока не вижу.... :shuffle:
    Смысла писать во ВСЕ инстанции нет. Надо писать туда, кто за это отвечает или в госконтроль...Они за всем следят...План есть...Строительство должно быть...Деньги наверняка ушли в другом направлении...Пусть Госконтроль и проверит....
    Подписи собрать надо не менее 30...Тогда будут проверять с выездом на место...Иначе ждет всех отписка...
    Знаем это все....Проходили....

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 апреля 2016 09:43

    Душа,

    Подписи собрать надо не менее 30...Тогда будут проверять с выездом на место...Иначе ждет всех отписка...

    Что будут проверять "с выездом на место"? :-? То, что д/с и школа - отсутствует? Это можно "проверить" только "с выездом на место"? :D А из кабинета это проверить нельзя?

    Не тормози – включай мозги
  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 23 апреля 2016 10:04
    RET_FRAN:

    Душа,

    Подписи собрать надо не менее 30...Тогда будут проверять с выездом на место...Иначе ждет всех отписка...

    Что будут проверять "с выездом на место"? :-? То, что д/с и школа - отсутствует? Это можно "проверить" только "с выездом на место"? :D А из кабинета это проверить нельзя?

    Подписи не помешают... :)

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 23 апреля 2016 10:24

    Думаю, в этом случае, чем больше подписей мы соберем, тем лучше. Если подпишет скажем 200 человек, видна будет заинтересованность. А если 1000,то уже и школа заполнена

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 24 апреля 2016 09:01 Редактировалось v9419, 2 раз(а).

    Пока приходят предлодения по тексту. На сегодня пока по факту 3 подписчика)). Текст с предложениями опубликуем в Пн-Вт. Далее по времени особо затягивать нельзя.
    И все же, письмо отправляем в Ком. Гос. контроля или Прокуратуру? Данные разняться, Душа, расскажите пожалуйста по подробнее о своем опыте..

    Добавлено спустя 37 минут 43 секунды

    RET_FRAN, Гор. прокуратура но почему? Я лично не углублялся в их деятельность... но на досуге ознакомились конечно, не люблю когда нет ясности.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 апреля 2016 16:57

    v9419, все разжевано на первых 2-х страницах данной темы.
    Далее - демагогия

    Не тормози – включай мозги
  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 24 апреля 2016 18:28

    RET_FRAN, спасибо, ваша позиция ясна.

  • 1836857 Junior Member
    офлайн
    1836857 Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1836857

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 апреля 2016 18:34

    Я в данный момент проживаю далеко от Минска, была бы очень благодарна, если бы поставили подпись за меня если это возможно.