Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 42ld650

Ответить
  • eclipse_ Member
    офлайн
    eclipse_ Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #192968

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 ноября 2010 19:51
    Bambur:

    yura_e :

    Andrew_M :

    Уважаемые обладатели девайсов серии LD, скажите, пожалуйста, есть ли разница между 50Гц (у младших моделей - 420, 450) и 100Гц у старших (470, 550, 650..)?

    Намедни стал обладателем данной модели, так как в настройках нету переключения между 50Гц и 100Гц то ответить не могу. Не селен в герцах, но мне кажется что в ЖК герцы это маркетинговый ход компании.

    Такая же хитрая муть, как и 600гц в плазме - толку никакого но цифра внушает !

    лол ;)

    USB вашего TV читает только фото и музыку, или не читает флэшку вообще??? Это поправимо!!!
  • eclipse_ Member
    офлайн
    eclipse_ Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #192968

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 ноября 2010 19:51
    Bambur:

    yura_e :

    Andrew_M :

    Уважаемые обладатели девайсов серии LD, скажите, пожалуйста, есть ли разница между 50Гц (у младших моделей - 420, 450) и 100Гц у старших (470, 550, 650..)?

    Намедни стал обладателем данной модели, так как в настройках нету переключения между 50Гц и 100Гц то ответить не могу. Не селен в герцах, но мне кажется что в ЖК герцы это маркетинговый ход компании.

    Такая же хитрая муть, как и 600гц в плазме - толку никакого но цифра внушает !

    лол ;)

    USB вашего TV читает только фото и музыку, или не читает флэшку вообще??? Это поправимо!!!
  • eclipse_ Member
    офлайн
    eclipse_ Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #192968

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 ноября 2010 19:51
    Bambur:

    yura_e :

    Andrew_M :

    Уважаемые обладатели девайсов серии LD, скажите, пожалуйста, есть ли разница между 50Гц (у младших моделей - 420, 450) и 100Гц у старших (470, 550, 650..)?

    Намедни стал обладателем данной модели, так как в настройках нету переключения между 50Гц и 100Гц то ответить не могу. Не селен в герцах, но мне кажется что в ЖК герцы это маркетинговый ход компании.

    Такая же хитрая муть, как и 600гц в плазме - толку никакого но цифра внушает !

    лол ;)

    USB вашего TV читает только фото и музыку, или не читает флэшку вообще??? Это поправимо!!!
  • eclipse_ Member
    офлайн
    eclipse_ Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #192968

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 ноября 2010 19:52

    Прошу прощения, клавиатура залагала ;(

    USB вашего TV читает только фото и музыку, или не читает флэшку вообще??? Это поправимо!!!
  • eclipse_ Member
    офлайн
    eclipse_ Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #192968

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 ноября 2010 19:53
    saltysoff:

    yura_e :

    MedvedD :

    yura_e, Bambur, почитали бы что-нибудь полезное, прежде чем так писать.

    Andrew_M, есть разница, конечно же. 100 герцовые телевизоры вставляют дополнительный кадр между каждым обычным для ТВ 50 кадрами в секунду.За счёт этого возрастает плавность движений.

    Читай Дорогой!!!!

    Не в развертке дело, ненадо дезинформировать людей. Вам про кадры говорят. Всем известно, что любой фильм или телевизионный сигнал состоит из кадров, а каким макаром эти кадры воспроизводить(лучиком или пикселом), от этого кадров больше или меньше не становится. Функция "трумоушен" по сути эмулирует дополнительные(промежуточные) кадры, тем самым делая движения(именно движения) более плавными. Я своими глазами видел эту функцию в работе и мне с такой частотой кадров смотреть приятнее. И при покупке телевизора, одним из факторов, который повлиял на мой выбор, стала функция трумоушен.

    Поддерживаю!:super:

    USB вашего TV читает только фото и музыку, или не читает флэшку вообще??? Это поправимо!!!
  • iiigggaaarrr Neophyte Poster
    офлайн
    iiigggaaarrr Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #312042

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 декабря 2010 00:02
    eclipse_:

    saltysoff:

    yura_e :

    MedvedD :

    yura_e, Bambur, почитали бы что-нибудь полезное, прежде чем так писать.

    Andrew_M, есть разница, конечно же. 100 герцовые телевизоры вставляют дополнительный кадр между каждым обычным для ТВ 50 кадрами в секунду.За счёт этого возрастает плавность движений.

    Читай Дорогой!!!!

    Не в развертке дело, ненадо дезинформировать людей. Вам про кадры говорят. Всем известно, что любой фильм или телевизионный сигнал состоит из кадров, а каким макаром эти кадры воспроизводить(лучиком или пикселом), от этого кадров больше или меньше не становится. Функция "трумоушен" по сути эмулирует дополнительные(промежуточные) кадры, тем самым делая движения(именно движения) более плавными. Я своими глазами видел эту функцию в работе и мне с такой частотой кадров смотреть приятнее. И при покупке телевизора, одним из факторов, который повлиял на мой выбор, стала функция трумоушен.

    Поддерживаю!:super:

    Согласен. А не пробовали Затворные 3D очки

    (цитата) в такие очки встраиваются жидкокристаллические затворы (shutter - по аналогии с затвором фотоаппарата), которые поочерёдно, с частотой порядка 60 Гц, закрывают правый и левый глаз, в то время как проектор или дисплей, с которыми они синхронизированы, поочерёдно демонстрирует кадры для правого и левого глаза (также с частотой 60 Гц, так что совокупная частота развёртки составляет 120 Гц).

    или

    (цитата) Активные 3D очки NVIDIA 3D Vision для дома это, как правило, устройства, которые разбивают стереопару на два изображения, каждое из которых видимо только для одного глаза. Благодаря бинокулярности человеческого зрения, а в случае с активными очками, и эффекту инерции зрения, возникает весьма достоверная иллюзия объёмности просматриваемого изображения.

    я пробовал Анаглиф :puke: Ну это не частоты и не самого телевизора не касается, ещераз :puke:

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 14 декабря 2010 20:16

    Разве нельзя выключить 100Гц в этой модели? В чем еще отличие 650 и 750й ЛГ? или лучше взять Гнусмас 40С650? и дурить себе моск?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 28 декабря 2010 12:36

    смотрел мультики в MKV, видео идет, а звук нет, пишет неподдерживаемый аудиокодек, кто поможет с перепрошивкой?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • MedvedD FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    MedvedD FBY Team Автор темы

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 30 декабря 2010 16:07

    Морж, перепрошивкой чего? :) Надо перекодировать сам файл MKV, скорее всего звук в DTS там.

  • vjik070881 Senior Member
    офлайн
    vjik070881 Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #148642

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 1 января 2011 11:13

    Народ а есть возможность соединить этот телек с Пк через сетевую карту?и какие над делать настройки?

  • yura_e Neophyte Poster
    офлайн
    yura_e Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #294303

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 января 2011 09:50
    vjik070881:

    Народ а есть возможность соединить этот телек с Пк через сетевую карту?и какие над делать настройки?

    Соединяется без вопросов. Настройки обычные как для обычной сети! В комплекте с теликом есть софт для синхронизации ТВ с компом.

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 3 января 2011 21:53

    Живу в Бресте, оператор кабельного телевидения Элсат предоставляет наряду с аналоговыми каналами два пакета цифровых

    1-ый пакет - формат MPEG-4 в стандарте DVB-T (711.25 МГц, канал 51)

    2-ой пакет - формат MPEG-2 в стандарте DVB-C (402.00 МГц, канал 32, QAM 64, скорость потока 6875 ksym/s).

    При выборе региона Россия и автоматическом поиске телевизор находит аналоговый и 1-ый цифровой пакет DVB-T. Если я выбираю регион Украина (Финляндия и т.д.) и тип подключения "кабель", то ТВ находит аналоговые каналы и 2-ой пакет DVB-C, в то время как DVB-T не находится.

    Есть ли способ сделать так, чтобы в списке каналов были и аналоговые и оба цифровых пакета, т.е. чтобы не приходилась каждый раз пересканировать все каналы полностью, если надо посмотреть программу на DVB-C, а затем на DVB-T?

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.