• SunnyHoney Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SunnyHoney Neophyte Poster Автор темы

    0

    8 лет на сайте
    пользователь #1912749

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 15 апреля 2016 16:49 Редактировалось SunnyHoney, 2 раз(а).

    Детский фестиваль КолерФест http://www.kolerfest.by/

    В программе фестиваля:

    Город рыцарей
    Окунуться в эпоху средневековья, почувствовать себя хрупкой принцессой или смелым воином? Или увидеть настоящий рыцарский турнир?

    Как думаете, Вам удастся метнуть топор дальше средневекового силача, или выстрелить из лука или арбалета точнее, чем лучник? А может вы хорошо бегаете на ходулях?

    Вы считаете своим достоинством интеллектуальные способности - тогда средневековая викторина для Вас.

    Сделайте фото на память с рыцарями в специальной фотозоне или изготовьте свою собственную монету под руководством настоящего кузнеца!

    Ярмарка
    Вы сможете попробовать вкуснейшие блюда белорусской кухни, сладости на любой вкус. А диджеи из команды радио UNISTAR не дадут заскучать.

    Взлётная (Дельтапланы и вертолёты)
    Дельтаплан - это развлечения для любителей «чтобы дух захватывало»! На 10 минут Вы сможете почувствовать себя птицей в небе, размахнуть руки пошире и почувствовать ветер на своем лице!
    Для любителей менее экстремального воздушного транспорта – полет на вертолете. Только с высоты полета можно по-новому открыть для себя родные места и по-настоящему оценить красоту белорусской природы, познакомиться с традиционной народной архитектурой прошлого.

    Зелёные Святки
    Музейный сектор гостеприимно встретит посетителей своей интересной программой:

    • Обучающие мастер-классы по белорусским танцам и играм, плетению венков.
    • Концертную и игровую программу для посетителей праздника проводят фольклорные ансамбли БГУКиИ “Вяснянка”, “Страла”, “Этна – Суполка”, а также фольклорная группа “Мілавіца”.
    • Художественная реконструкция уникального самобытного обряда "кумление" в исполнении молодежных фольклорных групп станет кульминацией действа.

    Жокей (Катание на лошадях)
    Общение с этими прекрасными, добрыми животными доставит Вам море удовольствия и оставит прекрасные воспоминания! Езда верхом, потрясающей красоты пейзажи – все это в сочетании обеспечит яркий и запоминающийся отдых.

    Развлекательная
    Множество развлечений, которые, без сомнения, придутся по душе детям любого возраста: от надувных замков и батутов до огромных прозрачных шаров – зорбов – в которых не так-то просто передвигаться, как на первый взгляд кажется!

    Здаровы лад жыцця
    Игроки футбольного клуба «Крумкачы» покажут мастер-класс для всех зрителей, ну а самые смелые смогут посостязаться с ребятами из команды. Кто окажется лучше – займет место в сборной получит приятный бонус!

    Не думайте, что обыграть крумкачей легко, ведь за два года существования футбольный клуб получил право играть в Высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу и ребята не останавливаются на достигнутом!

    Карабас Барабас (Театральная площадка)
    Пожалуй, одной из самых ярких площадок нашего фестиваля станет театральная поляна. Здесь вас ждут веселые представления, кукольные забавы, сказочные персонажи, маскарад - настоящие приключения для маленьких и больших! Более того, каждый ребенок сможет попробовать себя в роли артиста и принять участие в интерактивных спектаклях! На театральное поляне уж точно скучно не будет!

    Енотия (Контактный зоопарк)
    Прямо на открытом воздухе в загонах будут пастись козы и овцы. Рыжих лисиц можно рассматривать и кормить сколько душе угодно, а пушистых кроликов смело брать на руки. Не обойдется и без экзотики: шиншилы, еноты, бурундуки, хорьки и другие животные. Свои угощения для обитателей «живого уголка» брать не надо — лакомства будут продаваться на входе.

    Причал
    Вояж по водохранилищу проходит на комфортабельном катере (есть открытая и закрытая палубы) с осмотром окружающих пейзажей. Рукотворное водохранилище, расположенное возле деревни Волчковичи, создано в 1968 году, когда река Птичь была перегорожена плотиной. Сегодня это место отдыха и проведения соревнований по водным лыжам и гребле. Окружающая природа - уникальное творение ледника. Замечательны исторические памятники, расположенные по берегам. Обилие курганов, в том числе сторожевых.

    На территории музея под открытым небом в Птичь впадает река Менка. Находящееся тут знаменитое Городище - существовавший еще в 8 веке деревянный город, окруженный высокими валами и рублеными стенами и башнями – летописный Меньск, а сейчас огромный археологический комплекс.

    «Мой ласковый и нежный зверь» (Музыкальная площадка)

    • Павел Любомудров и струнный оркестр «Метамарфоза»

    Молодежный оркестр под руководством талантливого выпускника Санкт-Петербургской консерватории Павла Любомудрова в феврале 2016 года с оглушительным успехом выступил на разогреве у американских металлистов Manowar и продолжает покорять новые высоты!

    • Михаил Снитко и симфонический оркестр «Олимпия классика»

    Оркестр «Олимпия Классика», возникший в 2013 году при Белорусском союзе музыкальных деятелей, состоит из ведущих музыкантов наших лучших коллективов: симфонических оркестров Большого театра, филармонии (ГАСО), Государственного камерного оркестра Беларуси.

    На нашем фестивале оба оркестра будут выступать в открытом поле! Великолепная музыка и неповторимая белорусская природа – такое ни в одном концертном зале не увидишь!

    Хорошая музыка способствует хорошему настроению и проявлению творческих способностей, поэтому мы установим мольберты недалеко от сцены.

    Благотворительность
    10% от проданных билетов будут перечислены на счет международного благотворительного фонда помощи детям ШАНС.