Ответить
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 18 июня 2010 22:09

    Это секта?

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 18 июня 2010 22:10

    Cameraman, да

    за полчаса до весны
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 июня 2010 22:49

    Svetik_Minsk, значит расстановка удалась, сейчас

    отряхнемся, как бы стряхивая с себя то, что только что пережили

    :)

    good day today
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 июня 2010 22:50

    1Lovely, :D

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 18 июня 2010 22:57

    :roof:

    не осилил и 3 страниц.

    фанатики.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 июня 2010 23:06
    krapachino_:


    не осилил и 3 страниц.

    фанатики.

    :lol: мы не фанатики, мы пытаемся понять, что это такое и почему работает. поэтому и говорю: если неподготовленный человек придет на такой тренинг и "сыграет" кого-нить, у него снесет крышу :). непрост этот Хеллингер, ох как непрост :).

  • Jumper Senior Member
    офлайн
    Jumper Senior Member

    1111

    15 лет на сайте
    пользователь #131455

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 18 июня 2010 23:50

    Фух, осилил.

    подскажите пожалуйста те, кто уже в сей секте:

    Как я понял, там люди испытывают эмоции против стоящего человека. Так вот, можно ли там как-то направить человека? Например я хочу что-бы тот, кто напротив меня, чувствовал гнев.

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 июня 2010 23:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Jumper, нет. если вы "играете" роль какого-то человека из рода - вас попросили "сыграть" чьего-то сына, папу, дедушку (ну понятно, что мальчики "играют" мальчиков, девочки - девочек), то вы будете испытывать эмоции, которые испытывали бы люди из этого рода - то есть эмоции того, кого "играете" (щас мне будут возражать, поэтому припишу ИМХО, я так это понимаю). вы не можете "поменять" свои эмоции, вы их просто испытываете. например, когда я "играла" роль бабушки из рода одного человека, чья расстановка обыгрывалась на сцене, мне хотелось наорать на "дедушку", и я это делала. я это не контролировала, я этого "дедушку" в реальной жизни в глаза не видела. после расстановок всё проходит моментально. объяснить, что там происходит, невозможно. почему мне хотелось наорать на абсолютно незнакомого человека, не знаю. короче, там делаются какие-то серьезные вещи, но что это такое - фиг знает. причем "играть" вы можете и давно умерших людей, это не имеет значения.

    но вообще-то это серьезная методика, которой серьезно обучаются. и специалисты предупреждают, что часто этой методикой пользуются люди специально не обученные, а это чревато! причем я много чего читала про эти расстановки. везде описано, что такое расстановка и кто такой Хеллингер. но нигде не написано, почему это работает. вот одно предложение из описания метода расстановок: "Описать, как работает расстановка, достаточно сложно. Работа ведется на разных уровнях восприятия клиента (зрительном, тактильном, аудиальном, ментальном, эмоциональном)".

    а вот, в общем-то, ключевые слова из Википедии. то, о чем я и твержу: объяснить это с научной точки зрения почти невозможно:

    Хеллингер открыл, что при медленной, серьезной и уважительной работе ведущего и группы заместители членов семьи чувствуют то же, что и их реальные прототипы, несмотря на то, что они не знакомы и какая-либо информация о них отсутствует. Этот феномен был назван «заместительским восприятием», а то место, откуда приходит информация – полем (знающим полем или морфическим полем - термин Руперта Шелдрейка (Rupert Sheldrake)). Научная недоказанность и недостаточный опыт исследований поля является основным критическим замечанием к методу семейной (системной) расстановки. Тем не менее, в практике последних десятилетий накоплен опыт, который позволяет расстановщикам доверять информации поля и следовать ей в своей работе.

  • Jumper Senior Member
    офлайн
    Jumper Senior Member

    1111

    15 лет на сайте
    пользователь #131455

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 19 июня 2010 00:06

    Я не совсем то имел ввиду. Буду короче: Можно ли манипулировать другим людьми?

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 июня 2010 00:12
    Jumper:

    Я не совсем то имел ввиду. Буду короче: Можно ли манипулировать другим людьми?

    наверное, можно. кто знает? только к расстановкам это не имеет никакого отношения, абсолютно.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 19 июня 2010 00:16
    Svetik_Minsk:


    а вот, в общем-то, ключевые слова из Википедии. то, о чем я и твержу: объяснить это с научной точки зрения почти невозможно:

    Не тяните в рот всякую гадость (я про этот отрывок из википедии):)

    I fought the law and the law won
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 июня 2010 00:24

    Dzich, так это не тока там написано :D

    а как вам вот это?

    Феномен состоит в том, что люди, оказываясь на месте в этом пространстве, начинают испытывать некоторые чувства, которые и есть собственно феномен, которые мы обсуждаем, и которые для нас являются некоторым объективным свидетельством. Тут мы, как ученые, как психологи, как объективисты, конечно, совершенно уязвимы, потому что, откуда это берется, мы не знаем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 июня 2010 00:44

    о, нашла! то, что хотела, нашла :jump::D

    Метод семейных расстановок создан Бертом Хеллингером на основании многолетнего изучения и синтеза достижений различных психотерапевтических школ (психоанализа, "первичной терапии", транзактного анализа, гипнотерапии, традиционной семейной терапии), теории систем, теории информации, и собственных уникальных открытий.

  • Land Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных Автор темы

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 19 июня 2010 07:59
    Cameraman:

    Это секта?

    конечно секта, а как же иначе? Ну вот сами посудите: собираются незнакомые люди, многие с серьезными проблемами, совершают некие действа, после которых начинают просто жить, жить счастливо, а не тащить по-жизни груз своих проблем. А когда у них спрашивают, что вы там делаете и как это работает -- разводят руками и пожимают плечами, мол, а фиг его знает... Конечно секта!

    Эй, модеры, а за что Камераману горчичник? Он все совершенно верно описал, как будто видел меня в переходе на Октябрьской.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (19 июня 2010 11:18)
    Основание: пункт Правил 3.5.10

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных Автор темы

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 19 июня 2010 08:10

    Svetik_Minsk, ну насчет "у неподготовленного снесет крышу" Вы пожалуй погорячились. Я пришел в принципе не подготовленный, поучаствовал в расстановке, в процессе которой через меня прогнало гамму чувств от ненависти и ужаса до раскаяния и сожаления, один раз меня чуть не пробило на слезы (люди, которые меня знают лично, видимо не очень верят, но это факт). А после того как я сел на свое место, где-то через минуту, я наблюдал за завершением этой расстановки совершенно спокойно, отстраненно, просто как зритель. И сейчас, вспоминая об этой расстановке я просто помню, что я чувствовал, но не переживаю заново эти чувства. Так, что с крышей проблем думаю можно не опасаться. :wink:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 июня 2010 10:14

    Land, не знаю. сам тренинг-центр, где проводят различные тренинги, супер. там работают суперпрофессионалы, эти их тренинги - вещь! но вот расстановки... этот Берт Хеллингер придумал нечто невероятное, другие не знают, что это такое и почему работает, но активно используют... я даже не знаю, решусь ли пойти на расстановки... так, чисто понаблюдать классно, но чтобы сделали мне расстановку - неее...

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 19 июня 2010 10:52
    Jumper:

    Я не совсем то имел ввиду. Буду короче: Можно ли манипулировать другим людьми?

    конечно. отыграйте на расстановке понравившегося видного манипулятора и это откроет умение манипулировать.

    еще вбейте в поисковике "третья сигнальная" и почитайте.

    good day today
  • Land Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных Автор темы

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 19 июня 2010 18:18

    Svetik_Minsk, да ну перестаньте Вы так уж... Люди до сих пор не знают толком, что такое электрический ток, но это не мешает им его использовать и кипятить при его помощи воду :) Ну или раздавать карточки :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 19 июня 2010 18:35

    Land, люди пусть делают с током что хотят, речь о МОЕЙ жизни, поэтому я не хочу, чтобы МНЕ делали расстановку. вот и все :) а так, чисто посмотреть - классненько

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 19 июня 2010 19:05
    Land:

    Svetik_Minsk, да ну перестаньте Вы так уж... Люди до сих пор не знают толком, что такое электрический ток, но это не мешает им его использовать и кипятить при его помощи воду Ну или раздавать карточки

    Тут проблема расщепляется на две))

    С одной стороны, задача грамотного терапевта в состояние ввести, провести и вывести. И не дай б-же он с трудом разбирается как и что работает...

    А с другой стороны есть люди, которым ну просто зверски хочется соприкоснуться с чем-то великим, завораживающим и непременно покрытым тайной. Хочется параненормальных способностей, реинкарнации и прочей эзотерики))))

    I fought the law and the law won