Ответить
  • mada1983 MemberАвтор темы
    офлайн
    mada1983 Member Автор темы

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #720886

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 апреля 2016 20:55 Редактировалось mada1983, 41 раз(а).

    Начало строительства объекта – март 2016. Дом сдан! (декабрь 2016).

    Застройщик — КУДП «Управление Капитального Строительства Запад».
    Генеральный подрядчик – ОАО «Минский домостроительный комбинат»

    Основной серией жилых домов, возводимых ОАО «Минский домостроительный комбинат» является серия жилых домов из объемных блоков – ЗА-ОПБ. Объемно-блочное домостроение - это индустриальный метод возведения зданий, в котором основным строительным элементом является объемно-пространственный блок, включающий одну или несколько объемно-планировочных ячеек: общую комнату, спальню, спальню и прихожую, кухню, санузел, ванную и прихожую, лестничную клетку и т.д.

  • aleks_92 Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_92 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1274123

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2016 15:48
    Vitaut_89:

    LENA-2014:

    Спасибо за фото ,если есть возможность присылайте ,информация со стройки я думаю всем интересна

    Был сегодня на стройке, сделал фото, как в записи выше. Да строят 9 этаж, в субботу на объекте, кроме сторожа никого не было. В 14 доме забивали сваи.

    Походил на 1-ом этаже:
    1) длинный коридор - как в малосемейных домах, кажется, что попал в строящееся общежитие;
    2) кухня кажется совсем небольшой, плюс еще круглые углы;
    3) квартиры 2к 66,66 - две клодовые, длинный и узкий коридор, стоит будущим владельцам задуматься, как эффективно использовать эти места;
    4) надеюсь, что "малосеменайная" планирова не отразиться в будущем на общем состоянии дома, и соседи будут только порядочные люди, в подъезде будет чисто и красиво :)

    Было бы хорошо, если бы вы выложили фото

  • LENA-2014 Junior Member
    офлайн
    LENA-2014 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1327973

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 мая 2016 16:02 Редактировалось LENA-2014, 1 раз.

    Я когда там была там был забор как вы прошли

  • Септик-Минск Junior Member
    офлайн
    Септик-Минск Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1720676

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 мая 2016 16:44

    mada1983, здравствуйте. Мы будем отказываться от отделки. 55кв

    Добавлено спустя 34 секунды

    mada1983, здравствуйте. Мы будем отказываться от отделки. 55кв

  • Vitaut_89 Member
    офлайн
    Vitaut_89 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #524097

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 28 мая 2016 19:27 Редактировалось Vitaut_89, 3 раз(а).
    aleks_92:

    Было бы хорошо, если бы вы выложили фото

    LENA-2014:

    Я когда там была там был забор как вы прошли

    Зашел со стороны проектируемой улицы, вышел с охранником через центральный вход. Тот еще свое мнение по поводу дома высказала, особо "восхищалась" круглыми углами :)

  • aleks_92 Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_92 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1274123

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 мая 2016 22:23
    Vitaut_89:

    aleks_92:

    Было бы хорошо, если бы вы выложили фото

    LENA-2014:

    Я когда там была там был забор как вы прошли

    Зашел со стороны проектируемой улицы, вышел с охранником через центральный вход. Тот еще свое мнение по поводу дома высказала, особо "восхищалась" круглыми углами :)

    Спасибо

  • Vitaut_89 Member
    офлайн
    Vitaut_89 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #524097

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 мая 2016 12:48 Редактировалось Vitaut_89, 1 раз.

    Знакомый работает на Михалово (геодезист). По нашему дому высказал следующее: никакая звукоизоляция, т.к. пустота между блоками остается незаполненной, даже слышно как бегают мыши между блоками, не говоря уже про соседкий телевизор, детей и звуки любви; варианты перепланировок допускаются, но категорически нельзя трогать углы, т.к. они являются несущими; учитывая скорости строительтсва, с ремонтом не советует торопиться.

  • taravika1986 Member
    офлайн
    taravika1986 Member

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 мая 2016 13:09
    Vitaut_89:

    Знакомый работает на Михалово (геодезист). По нашему дому высказал следующее: никакая звукоизоляция, т.к. пустота между блоками остается незаполненной, даже слышно как бегают мыши между блоками, не говоря уже про соседкий телевизор, детей и звуки любви; варианты перепланировок допускаются, но категорически нельзя трогать углы, т.к. они являются несущими; учитывая скорости строительтсва, с ремонтом не советует торопиться.

    Грустно((((

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 мая 2016 13:47 Редактировалось Nas4, 1 раз.
    Vitaut_89:

    Знакомый работает на Михалово (геодезист). По нашему дому высказал следующее: никакая звукоизоляция, т.к. пустота между блоками остается незаполненной, даже слышно как бегают мыши между блоками, не говоря уже про соседкий телевизор, детей и звуки любви; варианты перепланировок допускаются, но категорически нельзя трогать углы, т.к. они являются несущими; учитывая скорости строительтсва, с ремонтом не советует торопиться.

    Знакомый работал прорабом на МДК. Между кабинами не пустоты, а минеральная вата для тепло- и звукоизоляции. Так что не все так печально... Мыши там не бегают. Соседей слышно будет, но не каждый чих.))) Все стены несущие, в углах идёт арматура и проводка, без спец. разрешения ничего сносить нельзя.
    По отделке: линолеум клеят на строительный клей прямо к бетонному полу, полы будут холодные, а оторвать линолеум от пола, чтобы поменять потом очень проблематично.)
    Когда мы были на стройке, уже были видны неглубокие трещины на стенах первого этажа, так что усадка нижних этажей уже идёт... С ремонтом действительно лучше подождать, особенно с укладкой плитки.

  • user_13081198 Member
    офлайн
    user_13081198 Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1269062

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 30 мая 2016 13:52
    Nas4:

    Vitaut_89:

    Знакомый работает на Михалово (геодезист). По нашему дому высказал следующее: никакая звукоизоляция, т.к. пустота между блоками остается незаполненной, даже слышно как бегают мыши между блоками, не говоря уже про соседкий телевизор, детей и звуки любви; варианты перепланировок допускаются, но категорически нельзя трогать углы, т.к. они являются несущими; учитывая скорости строительтсва, с ремонтом не советует торопиться.

    Знакомый работал прорабом на МДК. Между кабинами не пустоты, а минеральная вата для тепло- и звукоизоляции. Так что не все так печально... Мыши там не бегают. Соседей слышно будет, но не каждый чих.))) Все стены несущие, в углах идёт арматура и проводка, без спец. разрешения ничего сносить нельзя.
    По отделке: линолеум клеят на строительный клей прямо к бетонному полу, полы будут холодные, а оторвать линолеум от пола, чтобы поменять потом очень проблематично.)
    Когда мы были на стройке, уже были видны неглубокие трещины на стенах первого этажа, так что усадка нижних этажей уже идёт... С ремонтом действительно лучше подождать, особенно с укладкой плитки.

    У моей бабушки квартира в таком же доме. Еще улица символично названа Безуглого (не минск). Так нормальная звукоизоляция. А вот пол действительно очень холодный . Всегда и зимой и летом. Обои тяжело было клеить в углах . А так ничего. Мне наоборот всегда эти круглые углы нравились .... ))))))

  • Vitaut_89 Member
    офлайн
    Vitaut_89 Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #524097

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 мая 2016 14:11
    Nas4:

    Между кабинами не пустоты, а минеральная вата для тепло- и звукоизоляции.

    Когда я был на стройке ваты не видел, а доступ, чтобы ее уложить, есть только с дверных проемов, т.е. между глухими стенами ее точно нет и не будет (мое мнение).

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 мая 2016 15:45 Редактировалось Nas4, 1 раз.
    Vitaut_89:

    Nas4:

    Между кабинами не пустоты, а минеральная вата для тепло- и звукоизоляции.

    Когда я был на стройке ваты не видел, а доступ, чтобы ее уложить, есть только с дверных проемов, т.е. между глухими стенами ее точно нет и не будет (мое мнение).

    Я передала слова своего кума, который до недавнего времени строил дома этой серии в Минске. Раньше между кабинами прокладывали какое-то древесное волокно или вообще ветошь ( в 80-90-е), которая со временем превращалась в труху и у людей реально сейчас ветер гуляет между стенами. А в последние годы стали прокладывать миватой, которая не теряет своих свойств с годами и не гниет. Кладётся она в пространство между всеми кабинами, логично, что сейчас она лежит на крыше, а не внизу. Т.е. всегда между кабинами что-то прокладывается, а снаружи дома замазываются все швы. Я не строитель, конечно, но это как-то уж совсем беспредел оставлять пустоты между стенами, чтоб там мыши бегали...)))

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 мая 2016 21:57 Редактировалось Nas4, 2 раз(а).

    Забрела на форум дома по ул.Охотской, 149 (2015-го года)... На 2-й странице здесь статья "Все про серию 3А-ОПБ".

  • nis1 Junior Member
    офлайн
    nis1 Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1930596

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 мая 2016 19:52

    mada1983,
    я вам написала личное сообщение, ответьте пожалуйста

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 1 июня 2016 21:28 Редактировалось Shalbr, 3 раз(а).

    заканчивают 9 этаж

    Для увеличения кликнуть на изображение.

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 июня 2016 16:11

    Сегодня была в УКСе, уже 6 заявлений отказа от отделки. Узнала, что платить отдельно за изменения в проекте не надо... При сдаче дома будет перерасчёт стоимости квартиры: уменьшат на 8% за отсутствие отделки и прибавят платёж за изменения в проекте ( около 8млн на сегодняшний день с шестерых), остаток вернут нам. Заявления по прежнему принимают до 6 июня. Сомневающиеся - решайтесь! ))

  • vasya526 Member
    офлайн
    vasya526 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410998

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 июня 2016 12:01

    Коридор Ширина 1.60 нормалек.я так план прочитала.А там ещё один коридор-можно раздолбать стенку

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    Года 2,3 дом будет давать усадку,так по мне лучше пожить в квартире с ремонтом пускай с дешевым,зато заезжай и живи.светло и чисто,а потом фантазируй с ремонтом.

  • taravika1986 Member
    офлайн
    taravika1986 Member

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 3 июня 2016 12:38
    vasya526:

    Коридор Ширина 1.60 нормалек.я так план прочитала.А там ещё один коридор-можно раздолбать стенку

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    Года 2,3 дом будет давать усадку,так по мне лучше пожить в квартире с ремонтом пускай с дешевым,зато заезжай и живи.светло и чисто,а потом фантазируй с ремонтом.

    Поддерживаю))

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 июня 2016 12:41
    vasya526:

    Коридор Ширина 1.60 нормалек.я так план прочитала.А там ещё один коридор-можно раздолбать стенку.

    Тоже хотим в коридоре сделать проем в стене ( кв.66,66 кв.м), чтобы был прямой проход на кухню. Но в этих домах на любую перепланировку нужно разрешение, т.к. все стены несут нагрузку, ширину и высоту проема лучше чтобы рассчитал специалист.
    Опять же долбить дыру в стене - это менять обои и сдирать линолеум... Нам не горит срочно переезжать, поэтому мы хотим как раз за 2-3года сделать уже так, чтоб жить и ничего глобально не переделывать. Тем более с маленькими детьми делать ремонт( долбить стены, класть плитку в ванной и пр.) - это жесть. Да и переезжать сразу с двумя карапузами нам будет сложно - садов поблизости нет, детской площадки нет, вокруг стройка... Поэтому и отказались от отделки.)

  • Септик-Минск Junior Member
    офлайн
    Септик-Минск Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1720676

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 июня 2016 14:47

    Я сегодня написал отказ от отделки.. был 7 человеком.. обои на потолках и 2-3ряда плитки не стоят тех денег и электроплита и ванна. Все равно нужно новую кухню заказывать и шкафи и .. их отделка только мешает. Отказавшись сэкономлю на демонтаже. На сэкономленные деньги нормальный поо с утеплителем кину..

  • vasya526 Member
    офлайн
    vasya526 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410998

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 июня 2016 15:06

    Без отделки в квартиру вы сразу не заедите,а мы заедем и постепенно будем копошиться без напряга.