Ответить
  • mada1983 MemberАвтор темы
    офлайн
    mada1983 Member Автор темы

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #720886

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 апреля 2016 20:55 Редактировалось mada1983, 41 раз(а).

    Начало строительства объекта – март 2016. Дом сдан! (декабрь 2016).

    Застройщик — КУДП «Управление Капитального Строительства Запад».
    Генеральный подрядчик – ОАО «Минский домостроительный комбинат»

    Основной серией жилых домов, возводимых ОАО «Минский домостроительный комбинат» является серия жилых домов из объемных блоков – ЗА-ОПБ. Объемно-блочное домостроение - это индустриальный метод возведения зданий, в котором основным строительным элементом является объемно-пространственный блок, включающий одну или несколько объемно-планировочных ячеек: общую комнату, спальню, спальню и прихожую, кухню, санузел, ванную и прихожую, лестничную клетку и т.д.

  • user_13081198 Member
    офлайн
    user_13081198 Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #1269062

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 июня 2016 21:32
    Nas4:

    user_13081198:

    Всем здравствуйте!!! я с 14 дома. подскажите, кто брал кредиты в банке? в каком банке, какие документы нужны еще от УКСа кроме договора? может еще какими полезными советами поделитесь. спасибо)))

    Мы в белгазпромбанке оформляли. У них на сайте перечень всех необходимых документов есть, все выписки и справки в УКСе нам предоставили без проблем.

    Но там получается под ипотеку. Да ?

  • bv88 Member
    офлайн
    bv88 Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #779880

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 июня 2016 21:47

    Nas4, добрый вечер, тоже смотрел этот банк, подскажите, вас попроси двух поручителей предоставить как в информации с сайта ? По телефону меня заверили, что необходимость поручителей решается банком, и мол может оказаться так, что они не потребуются..

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 июня 2016 22:06

    Да, в банк берет в залог квартиру, после того как вы оформите её в собственность, при этом снизится на 2% ставка по кредиту. И да, двое поручителей нужны , так как дом ещё строится и мы не можем сразу обеспечить кредит залогом недвижимости (без поручителей только покупка готовой квартиры). Зато банк считает совокупный доход супругов и предоставляет бОльшие суммы, чем другие банки. Кредит можно гасить досрочно, при этом уменьшается и сумма по процентам. И главное для нас, что этот банк одобрил кредит на моё имя, несмотря на то, что я нахожусь в декретном отпуске.

  • bv88 Member
    офлайн
    bv88 Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #779880

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 июня 2016 22:23

    Nas4, спасибо за информацию, я правильно понял, что пока дом не сдан и квартира не оформлена в собственность, то процент по кредиту 29+2%, после сдачи дома и оформления всех документов имеем 29% ?

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 июня 2016 22:40 Редактировалось Nas4, 2 раз(а).
    bv88:

    Nas4, спасибо за информацию, я правильно понял, что пока дом не сдан и квартира не оформлена в собственность, то процент по кредиту 29+2%, после сдачи дома и оформления всех документов имеем 29% ?

    Да, на сегодняшний день так. Ну, а с 1-го июля наверное ещё на 1-2% должны снизить в соотвествии со ставкой рефинансирования.
    Еще информация, возможно и без поручителей получить кредит или с одним, если вы предоставите в залог другую недвижимость из вашей собственности (квартира, частный дом, офисное помещение, но не гараж) или авто не старше 8 лет (но тогда надо оформить каско у них).
    Но так как здесь строятся нуждающиеся, вряд ли у вас есть запасные квартиры в собственности.)))

  • Крошка- Junior Member
    офлайн
    Крошка- Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1927345

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 июня 2016 09:08

    По поводу поручителей в Белгазпромбанке, с 1 мая у них изменились правила и документы поручителя нужно сразу вести, когда и свои документы подаёте для решения банка выдавать Вам кредит или нет. Я подавала документы в головной офис на Притыцкого и мне девушка сказала, чтобы я ещё довезла документы своего поручителя, что будет только мне в плюс. У меня 1 поручитель.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    И только после этого она отдала документы на решение, когда я довезла документы поручителя. Личное присутствие поручителя при подаче документов не требуется, только при подписании договора, когда примут решение о выдаче кредита.

  • taravika1986 Member
    офлайн
    taravika1986 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 июня 2016 09:33

    А в Белагропромбанке кто-нибудь брал кредит?

  • bv88 Member
    офлайн
    bv88 Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #779880

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 июня 2016 14:05

    taravika1986, читайте выше информацию, уже писали про этот банк.

  • bv88 Member
    офлайн
    bv88 Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #779880

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 14 июня 2016 21:19 Редактировалось bv88, 1 раз.
  • LENA-2014 Junior Member
    офлайн
    LENA-2014 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1327973

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 июня 2016 21:29

    Спасибо за фото

  • Крошка- Junior Member
    офлайн
    Крошка- Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1927345

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2016 14:10

    Nas4 Я написала Вам личное сообщение, ответьте, пожалуйста.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Nas4 Я написала Вам личное сообщение, ответьте, пожалуйста.

  • Гадяня Member
    офлайн
    Гадяня Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #149113

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 15 июня 2016 18:32
    taravika1986:

    А в Белагропромбанке кто-нибудь брал кредит?

    В белагропромбанке также под залог имущества, по сути такой же ипотечный как и в белгазпромбанке. Но там нужны и братья и сваты и поручителей табор :rotate: :D

    Nas4:

    bv88:

    Nas4, спасибо за информацию, я правильно понял, что пока дом не сдан и квартира не оформлена в собственность, то процент по кредиту 29+2%, после сдачи дома и оформления всех документов имеем 29% ?

    Да, на сегодняшний день так. Ну, а с 1-го июля наверное ещё на 1-2% должны снизить в соотвествии со ставкой рефинансирования.
    Еще информация, возможно и без поручителей получить кредит или с одним, если вы предоставите в залог другую недвижимость из вашей собственности (квартира, частный дом, офисное помещение, но не гараж) или авто не старше 8 лет (но тогда надо оформить каско у них).
    Но так как здесь строятся нуждающиеся, вряд ли у вас есть запасные квартиры в собственности.)))

    можно брать "каникулы" 12 мес и тогда будете платить уже (дай Бог конечно) по ставке СР+7% и не нужно будет переплачивать 2% за то, что квартира не оформлена должным по законодательству образом.

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 июня 2016 20:02 Редактировалось Nas4, 1 раз.
    Гадяня:

    можно брать "каникулы" 12 мес и тогда будете платить уже (дай Бог конечно) по ставке СР+7% и не нужно будет переплачивать 2% за то, что квартира не оформлена должным по законодательству образом.

    Спасибо за подсказку.) Я ещё сам договор не подписывала, мне после 5 июля надо, буду иметь ввиду отсрочку платежей... Правда там отсрочка только основного долга, а проценты нужно сразу выплачивать.((
    Ещё добавлю, банк попросил предоставить справку о том, что я стою на очереди нуждающихся ( с указанием состава семьи), так как по договору от этого зависит цена за кв.м. и соотв. цена за квартиру. На сайте у них это не указано.

  • Крошка- Junior Member
    офлайн
    Крошка- Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1927345

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2016 21:15

    В Белгазпромбанке основной долг начинаете выплачивать после сдачи дома!

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    Народ, отзовитесь, пожалуйста, кто взял кредит в Белгазпромбанке и оформил договор, хочу кое-что спросить!

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 июня 2016 22:00
    Крошка-:

    В Белгазпромбанке основной долг начинаете выплачивать после сдачи дома!

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    Народ, отзовитесь, пожалуйста, кто взял кредит в Белгазпромбанке и оформил договор, хочу кое-что спросить!

    Это прописано в договоре у вас? Просто мне распечатывали предварительный график платежей... И платить я должна уже со следующего месяца после подписания договора и проценты и основной долг. Но основной долг можно отсрочить на 12 месяцев, а проценты нельзя. Так что до оформления договора ипотеки все равно СР+9%.
    Если я ошибаюсь, отпишитесь те, кто уже оформил там договор на кредит.

  • bv88 Member
    офлайн
    bv88 Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #779880

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 июня 2016 22:19
    Крошка-:

    В Белгазпромбанке основной долг начинаете выплачивать после сдачи дома!

    ну а проценты ?

  • Крошка- Junior Member
    офлайн
    Крошка- Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1927345

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2016 22:31

    А проценты сразу

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    Nas4 Мне сказала в банке работник, которая оформляла договор на выдачу кредита. Сказала, что график платежей по другому программа в компьютере составить не может. Основной долг выплачивается после сдачи дома, а проценты сразу, т.е. в след. месяце как только выдадут кредит. И да правильно, до составления договора ипотеки кредит оплачивается СР+9%. И мне она сказала, что оплачивать будете проценты на сумму, которую выдают (попробую объяснить на примере , допустим в июне вам банк отправляет 50 млн., тогда в июле Вы будете платить проценты за 50 млн, когда отправят ещё 50 в июле, тогда в августе Вы будете платить проценты как за 100 млн., а уже когда будет отпущен последний платёж по кредитной линии, тогда пойдут проценты полностью за всю сумму и когда будет сдан дом, тогда ещё и основной долг оплачивать).

  • bv88 Member
    офлайн
    bv88 Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #779880

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 июня 2016 22:48

    Крошка-, спасибо, сколько поручителей вас попросили привести ?)

  • Крошка- Junior Member
    офлайн
    Крошка- Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1927345

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 июня 2016 22:50

    Nas4 Ещё сказала 1 числа звоните в банк и Вам скажут сумму, которую необходимо оплатить в этом месяце.

    Я Вам написала личное сообщение, ответьте мне, пожалуйста.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Я привела сразу 1 поручителя (я писала выше как это было), больше не просили))

    Добавлено спустя 42 секунды

    bv88 Я привела сразу 1 поручителя (я писала выше как это было), больше не просили))

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 июня 2016 23:03

    Крошка-, спасибо за подробную консультацию! ))