Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

ASUS Xonar Essence ST

Ответить
  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 сентября 2012 19:09

    Ну, или пассивные, если усилок имеется))

    Я вот в дополнение к наушникам хочу заказать стерео усил и ямаху NS-555. Думаю, не разочаруюсь)

  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 сентября 2012 10:02

    эээ..а в чем разница между пассивными и активными?))

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 7 сентября 2012 11:46
    satana666:

    эээ..а в чем разница между пассивными и активными?))

    Разница в усилителе. В активных он внутри колонки. В пассивных - отдельный блок.

  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 сентября 2012 20:44

    всезнающие, наверняка вы в курсе и сможете просветить меня: а) в звуковой карте ОУ в корпусе dip8? б) если так, то купленные мною ОУ в корпусе SOIC придется напаивать на переходник и уж потом всю ,,конструкцию,, вставлять в звуковую карту? как всегда - заранее спасибо)

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    кстати, заказал для начала 2х OPA827AID@TI...

  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 сентября 2012 09:32

    как оказалось -мало заказал, их надо 4 штуки, по два на канал, естественно на переходник)

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9451

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9451
    # 18 сентября 2012 10:46

    satana666, Где заказывали?

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 18 сентября 2012 18:34
    satana666:

    как оказалось -мало заказал, их надо 4 штуки, по два на канал, естественно на переходник)

    Если из Элитан-а, то это провал =D
    Отпишитесь потом о результате

    Walking on a Dream
  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 сентября 2012 22:00

    заказывал конечно же в элитане)) самое интересное, что после покупки звуковухи понял - наделал кучу ошибок: напортачил с выбором ОУ и второе - надо будет взять essence one. Все же дешевле обойдется связка эссенция уан+АКГ К 702, чем покупка отдельного усилка под раскачку ушек достойного качества( поговаривают, что лаконик найт блюз не помешает). может кто успел приобрести essence one? неужели по usb эта карта без проблем ресемплит в 192 и апсемплит 44/48 в 8 раз???

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 20 сентября 2012 00:37
    satana666:

    неужели по usb эта карта без проблем ресемплит в 192 и апсемплит 44/48 в 8 раз???

    tcr:

    Так называемый "upsampling" срезает всё, начиная от 15 кГц. Встроенный Realtek получше будет, чем One с включенным "upsampling"-ом.
    Возможно инженеры хотели написать Oopssampling. Может дровами, позже что-то исправят, но в таком виде как сейчас - функция бесполезна.

    Walking on a Dream
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 20 сентября 2012 09:32
    tcr:

    satana666:

    неужели по usb эта карта без проблем ресемплит в 192 и апсемплит 44/48 в 8 раз???

    tcr:

    Так называемый "upsampling" срезает всё, начиная от 15 кГц. Встроенный Realtek получше будет, чем One с включенным "upsampling"-ом.
    Возможно инженеры хотели написать Oopssampling. Может дровами, позже что-то исправят, но в таком виде как сейчас - функция бесполезна.

    Но оригинальный материал в 192 воспроизводит же нормально при подключении через USB?
    А все эти апсемплы нафиг надо.

  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 сентября 2012 22:13

    спасибо за дельный совет)) Короче, владельцам ST можно особо не париться по поводу существования One. А качественный отдельный усилитель никогда не будет лишним.

  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 сентября 2012 11:40

    немножко не в тему, но все же: столкнулся с проблемой покупки качественного усилка, в частности заинтересовался Лакоником. Может кто в курсе - есть ли способ приобрести в нашей стране сие чудо? Можно конечно сгонять в москву, но для меня это крайне затруднительно.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 24 сентября 2012 17:40
    satana666:

    немножко не в тему, но все же: столкнулся с проблемой покупки качественного усилка, в частности заинтересовался Лакоником. Может кто в курсе - есть ли способ приобрести в нашей стране сие чудо? Можно конечно сгонять в москву, но для меня это крайне затруднительно.

    Обязательно лампа? :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Качественного прироста от дорогущего усилителя для наушников Вы не заметите.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Тот же стоковый (TPA6120A2) далеко не каждый дискретный переплюнет.

    Walking on a Dream
  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 сентября 2012 21:29 Редактировалось satana666, 1 раз.

    в качестве ушного усилка я не сомневался, дискретник только если запас по громкости даст и окракс в звучании в какую-либо сторону. Но звучание ведь и операми в ЗК можно изменить. Внешний усилитель приобрести хочется исключительно ради утоления любопытства, но не обижусь и на улучшенное качество звука по сравнению со встроенным). Лампа не обязательна. P.S. как-то приглянулись Laconic Night Blues на лампе и компактный Musical Fidelity V-CAN, ценники разные, отличаются на порядок, но это не столь важно, а главное - купить в нашей ,,магутнай i нерухомай,, нереально(

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 25 сентября 2012 20:48
    satana666:

    ... и компактный Musical Fidelity V-CAN

    Walking on a Dream
  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 сентября 2012 22:42

    да, есть мини) но опять же при заказе с офф.сайта лаконика доставка только по России...а это огорчает, да и с докторхэда.ру та же ситуация. Не знаю что и делать - уже почти влюбился в найт блюз)

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    кстати, пришли мои opa827aid - теперь понимаю почему подавляющее большинство покупает с е-бэй уже напаянные на переходники эти оперы (я намекаю на размкр этих оперов)). 50 баксов в ж**у. доехали за деять дней. Пока отложу их в дальний угол, на подходе еще две пары, как только заменю стоковые поделюсь впечатлениями.

  • superkiddy Senior Member
    офлайн
    superkiddy Senior Member

    1009

    18 лет на сайте
    пользователь #43005

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 30 сентября 2012 22:41

    я то же поменял бы стоковые ОУ в Essence One. Производитель рекомендует четыре TI-OPA2132PA и два NS-LM4562NA кладут в отдельную коробочку http://personalaudio.ru/news/asus_xonar_essence_one_plus_edition/
    пишут что можно и другие втыкать, но это сочетание получше.
    если кто будет заказывать, присоединюсь.

    Стукните в ЛС

    а откуда инфо, что апсемплинг в в этом дивайсе режет все выше 15 кГц? сибелянты может не нравится, что порезали? звук меняется, к лучшему ИМХО, в некоторых цапах, нет кнопки акпсемплинг, тоесть он есть принудительно и всегда. в некоторых фильтра можно повыбирать. Изначально апсемплинг, мне не понравился. Но надо его "погреть" и послушать, добавляет здорово сцену, кажется, что верх не такой яркий, но это обманчиво. кажется, что исчезает верхняя детализация и воздух, все остается просто очень увеличивается диапазон, тоесть много-инструментальная музыка становится более "мясной", в чем то уху да же и не привычно, но пол часика и все в порядке...Низкие к стати "подтянулись" и стали динамичней, что радует, без апсемплингаи низов было "слишком" и рыхлый бас, не люблю.

    Берем лопаты и ПОДМЕТАЕМ!
  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 сентября 2012 22:46

    а откуда инфо, что апсемплинг в в этом дивайсе режет все выше 15 кГц?

    есть такая программа RMAA...) побаловавшись с ней, люди узнают много нового о том ,,как,, они слушают музыку)

  • superkiddy Senior Member
    офлайн
    superkiddy Senior Member

    1009

    18 лет на сайте
    пользователь #43005

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 30 сентября 2012 23:32 Редактировалось superkiddy, 1 раз.

    Все может быть, проги у меня нет. (я как раз эту прогу и не писал. да же не участвовал)

    А, что мы хотим услышать? после 16 кГц это тарелки, треугольник, не приходит на ум что еще. Духовые "дышат" совсем в другом диапазоне, вместе со скрипкой, некоторым кажется что это самый "высоко играющий" инструмент, клависин способен играть выше скрипки. (с низкой частотой все еще хуже)
    тут кое, что на эту тем уесть: http://rus.625-net.ru/audioproducer/2001/03/kondrashin.htm

    после 40 лет, выше 16 кГц, тока пенсия...

    дальше по тексту:
    Слышимый спектр

    Обычно говорят, что человек слышит от 20 Гц до 20 кГц. Но чем человек старше тем хуже мы слышим высокие частоты. Мы теряем около 2 кГц каждые десять лет. Вот еще одна таблица для наглядности.

    Возраст
    Диапазон частот
    20 лет
    20 Гц-18 кГц
    30 лет
    20 Гц-16 кГц
    40 лет
    20 Гц – 14 кГц
    50 лет
    20 Гц – 12 кГц
    60 лет
    20 Гц – 10 кГц
    70 лет
    20 Гц – 8 кГц
    80 лет
    20 Гц – 6 кГц

    Есть люди которые к двадцати годам не могут слышать даже 15 кГц, и наверняка есть инженеры которые в свои тридцать лет хорошо слышат 18 кГц. Но в любом случае с возрастом слух ухудшается. Поэтому музыканты, продюсеры и инженеры должны делать все, чтобы постараться уменьшить ухудшение настолько, насколько возможно.
    Как я уже говорил, слушайте музыку на допустимых уровнях громкости, и не только когда вы работаете, но и когда вы просто слушаете для удовольствия. Используйте беруши в обстановке с высоким уровнем громкости, такой как концерты, или в любой другой ситуации когда вы считаете, что слух может быть поврежден. Работая в качестве инженера на живых выступлениях я всегда использую беруши. После того как я «вызвучил» каждого музыканта я вставляю беруши. Периодически я их достаю их ушей, чтобы убедится, что все идет хорошо, к тому же работа с наушниками не так влияет на мои уши.

    Вывод

    Наши уши самое ценное что есть. Лучшие в мире преампы, теплейшие микрофоны или чистейшие мониторы – все это не будет иметь никакого значения, если вы не сможете услышать это качество. Заботьтесь о своих ушах, делайте перерывы при сведении и используйте защиту ушей при необходимости. Если у вас будут уши, которым можно доверять, то ваша карьера будет более длительной и более удачной.
    Автор: Björgvin Benediktsson. Источник: audio.tutsplus.com

    Берем лопаты и ПОДМЕТАЕМ!
  • satana666 Member
    офлайн
    satana666 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #170354

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 октября 2012 21:42 Редактировалось satana666, 3 раз(а).

    народ, извиняйте за небольшой оффтоп, но уровень эмоций зашкаливает!!)), вот недавно наткнулся в сети - новехонькая -Sound Blaster ZxR и - Onkyo SE-300.