Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

ASUS Xonar Essence ST

Ответить
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 17 марта 2012 21:49
    RoiL:

    tcr

    tcr:

    В первую очередь на звук влияют электромагнитные помехи от компонентов системного блока, а также шумы и помехи, создаваемые питающей линией переменного тока.

    Аргументируйте, пожалуйста) Когда пороетесь сами в тех понятиях о которых написали - думаю вопросов у вас более не возникнет.

    Порылся...
    Буду делать фильтр на молекс =)

    Walking on a Dream
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 16 апреля 2012 22:16 Редактировалось tcr, 3 раз(а).
    tcr:

    RoiL:

    tcr

    tcr:

    В первую очередь на звук влияют электромагнитные помехи от компонентов системного блока, а также шумы и помехи, создаваемые питающей линией переменного тока.

    Аргументируйте, пожалуйста) Когда пороетесь сами в тех понятиях о которых написали - думаю вопросов у вас более не возникнет.

    Порылся...
    Буду делать фильтр на молекс =)

    Сделал вот сегодня, буду слушать, поделюсь впечатлениями после... =)

    Walking on a Dream
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 21 апреля 2012 19:35 Редактировалось tcr, 5 раз(а).
    tcr:

    Сделал вот сегодня, буду слушать, поделюсь впечатлениями после... =)

    -upd
    При прослушивании через хорошие наушники никакой разницы не уловил(!) Лишь на уровне самовнушения можно что-то отметить. По цифрам в RMAA - всё осталось на прежнем уровне +/- несколько десятых, в пределах погрешности. С блоком питания - такая же история... Замена блока питания - бесполезные затраты. Всё, что делает этот фильтр - сглаживает пульсации выходных напряжений блока питания.
    Гораздо заметней преображает звук в лучшую сторону - замена ОУ на более качественные и кстати они мне обошлись дешевле всего =)))

    Walking on a Dream
  • Olola Member
    офлайн
    Olola Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #355555

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 апреля 2012 19:01

    tcr, с моей обывательской т.ч. вполне логично. разница в БП может повлиять, если не только аппаратура офигенного уровня, но и силовая проводка медная от подстанции до слушателя. а если еще на подстанции тех обслуживание не криво проводят. тогда, возможно, тренированный слух ощутил бы меньше шероховатостей.
    Друзья, расскажите. как вы оцениваете разницу при выводе с линейного выхода и выхода для наушников. что предпочиттельнее по звуку?

    +375297750911 Валентин
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 22 апреля 2012 19:04 Редактировалось tcr, 2 раз(а).
    Olola:

    tcr, с моей обывательской т.ч. вполне логично. разница в БП может повлиять, если не только аппаратура офигенного уровня, но и силовая проводка медная от подстанции до слушателя. а если еще на подстанции тех обслуживание не криво проводят. тогда, возможно, тренированный слух ощутил бы меньше шероховатостей.
    Друзья, расскажите. как вы оцениваете разницу при выводе с линейного выхода и выхода для наушников. что предпочиттельнее по звуку?

    По графикам и цифрам - линейный лучше. Был бы у меня хороший усилитель для наушников - смог бы сравнить =)

    Walking on a Dream
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 24 апреля 2012 01:10 Редактировалось RoiL, 2 раз(а).
    tcr:

    При прослушивании через хорошие наушники никакой разницы не уловил(!)

    Разницу приведенную как у вас на графике услышать трудно но можно, для этого несколько дней посидите на фильтре, потом снимите его и попробуйте послушать - разницу в сторону ухудшения уловить проще, когда уши привыкли к звуку лучше.

    Вполне естественно, что замену ОУ можно "услышать" сразу - как никак качественный скачек.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 апреля 2012 02:00
    RoiL:

    tcr:

    При прослушивании через хорошие наушники никакой разницы не уловил(!)

    Разницу приведенную как у вас на графике услышать трудно но можно, для этого несколько дней посидите на фильтре, потом снимите его и попробуйте послушать - разницу в сторону ухудшения уловить проще, когда уши привыкли к звуку лучше.
    Вполне естественно, что замену ОУ можно "услышать" сразу - как никак качественный скачек.

    Возможно это предел для моих ушей... :shuffle:
    P.S.: Снимать его уже точно не буду =)

    Walking on a Dream
  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 мая 2012 18:39 Редактировалось Сrеаtivе, 2 раз(а).

    Приобрёл вчера данную карточку (сразу с заменёнными ОУ на х2 LME49860NA + LM6172IN). Конечно, хотелось бы написать её детальный обзор, но этого не получится, т.к. планируемая к покупке hi-fi акустика пока что остается только запланированной))). Но потестить эту карточку как-то ведь надо...

    Достаем из нычки когда-то служившие верой и правдой Microlab H-200 и подключаем к компу. Колонки, конечно, по моему субъективному мнению - херня, но что-то показать они могут =)

    Куча интересных графиков с измерениями, акцентированного прослушивания мельчайших деталей в музыке, невероятных открытий в достижении качественного звука - всего этого здесь НЕ будет!))) Вместо этого лишь бегло просмотрим разницу звучания между ксонаром и встроенным звуком... А большего на подключённых микролабах и не добиться))

    Для начала мною были прослушаны треки различных жанров (ну, то что они все в формате lossless это понятное дело) на встроенном звуке. Тут и транс, и поп, и хип-хоп, и саундтреки к фильмам тоже.

    Что-ж, подключаем колонки к Essence. Быстренько пробегаемся по настройкам, отключаем всякие улучшайзеры и немного химичим с эквалайзером. Дело в том, что у недоколонок Microlab H-200 серьёзные проблемы со средними частотами и с помощью эквалайзера этот недостаток можно немного выправить.

    Без ASIO: Запускаем первый трек и... тут же ощущается мощь идущая с карточки))) Звук со встроенной небо и земля, даже на таких колонках! Сразу появляется детальность и разборчивость тихих звуков. Приятно слушать! И вроде бы всё так замечательно, но прослушав несколько треков, начинаешь понимать, что низов в музыке как-то не хватает. Вроде бы, басы и присутствуют, но какие-то они не впечатляющие, слишком мягкие. Так как используемая акустика в НЧ диапозоне провалов не имеет (да ещё и любит завышать его), то сразу стало понятно, что дело либо в карте, либо в софте... Но исправить ситуацию у меня не получилось.

    С ASIO: Что-ж, ладно. Берём foobar с ASIO-плагином и пробуем послушать эти треки опять. И вот они басы, которых не хватало! Звук остался на том же высоком уровне, но теперь и с качественными низами и более детальными и выраженными верхами. А вот середина показалось зажатой... Ах, да! Эквалайзер в драйверах же на АСИО не распространяется. Быстро исправляем ситуацию, настроив всё в эквалайзере фубара. И вот оно! Звонкие, не раздражающие слух ВЧ. Красивая и детальная середина. Приятные басы. Словом, круто! До этого момента я даже и не думал, что данные микролабы столетней давности могут так играть))))

    Какие выводы можно сделать:
    1) встроенный звук - плохо
    2) Xonar Essence ST - хорошо
    3) Режим ASIO - лучший
    и для нетребовательных к звуку людям, ради интереса зашедших в этот топик: 4) Акустика Microlab H-200 как мультимедийная - достойная (хотя цену за неё заламывают сейчас запредельную и ни разу не справедливую).

    P.S. Ещё есть способ прослушивания через MPC+Reclock. Якобы лучше ASIO! Но без hi-fi акустики здесь не разобраться =)

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4006

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 2 мая 2012 19:26

    tcr,

    Сrеаtivе:

    Приобрёл вчера данную карточку (сразу с заменёнными ОУ на х2 LME49860NA + LM6172IN)

    Ты свою чтоли продал? То-то я тебя заметил в теме про ASUS One :)

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 2 мая 2012 19:29 Редактировалось tcr, 2 раз(а).
    profet:

    tcr,

    Сrеаtivе:

    Приобрёл вчера данную карточку (сразу с заменёнными ОУ на х2 LME49860NA + LM6172IN)

    Ты свою чтоли продал? То-то я тебя заметил в теме про ASUS One :)

    Неее, ты чё)

    Добавлено спустя 6 секунд

    Когда уже про операционники отпишешься?

    Walking on a Dream
  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 мая 2012 19:35

    Я промолчу :)

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 2 мая 2012 19:40

    Есть замечательнейший фильтр на molex, нужен кому?

    Продаю по себестоимости компонентов + 25% за работу =)

    Добавлено спустя 57 секунд

    Завтра его пропитаю в электроизоляционном лаке =)

    Walking on a Dream
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4006

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 2 мая 2012 19:41
    tcr:

    profet:

    tcr,

    Сrеаtivе:

    Приобрёл вчера данную карточку (сразу с заменёнными ОУ на х2 LME49860NA + LM6172IN)

    Ты свою чтоли продал? То-то я тебя заметил в теме про ASUS One :)

    Неее, ты чё)

    Добавлено спустя 6 секунд

    Когда уже про операционники отпишешься?

    Да все руки не доходят поставить :) Надо будет выкроить немного времени и в ближайшее время заняться.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    tcr:

    Есть замечательнейший фильтр на molex, нужен кому?

    Продаю по себестоимости компонентов + 25% за работу =)

    Добавлено спустя 57 секунд

    Завтра его пропитаю в электроизоляционном лаке =)

    Вторая ревизия? Решил осчастливить владельцев плохеньких блоков? :)

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 2 мая 2012 19:48 Редактировалось tcr, 3 раз(а).

    Первой - забрали "за милую душу"
    Этот делал для себя - на века, короче =))

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Да, кстати, чуть исправляет ситуацию с плохим питанием по молексу от блока питания, но один фиг, часть элементов от PCI-слота запитывается, поэтому ИМХО толк от него-то есть, но не существенный.
    Лично я, разницы своими ушами не уловил как ни старался, наверное всё уперлось в и так хорошее качество карты с этими операционниками, ну или в мои уши =)))

    Walking on a Dream
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    Walking on a Dream
  • Zheka96 Nokia Team
    офлайн
    Zheka96 Nokia Team

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #153025

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 12 мая 2012 20:53

    Шарящий народ, что вы можете сказать о такой штукенции?
    http://www.amazon.com/ASUS-Xonar-Sound-Cards-XONAR_U3/dp/B0054L8G ... 189&sr=8-1

    It doesnt matter what you have. What really matters is what you do with what you have.
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 13 мая 2012 13:41
    Zheka96:

    Шарящий народ, что вы можете сказать о такой штукенции?
    http://www.amazon.com/ASUS-Xonar-Sound-Cards-XONAR_U3/dp/B0054L8G ... 189&sr=8-1

    Только, если для ноута

    Walking on a Dream
  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 июня 2012 18:43

    Забираю свои слова обратно на счет недостаточных басов в отличных от АСИО режимах. После полной переустановки всего софта/драйверов/ОС звук через WASAPI стал вроде как не отличим от ASIO. Кто его знает, может, это и следы от старых креативовских дров давали о себе знать)))

    P.S. На днях собираюсь купить наушники Beyerdynamic DT 770 PRO, и уж тогда смогу сказать о звуке более точно.

  • Сrеаtivе Member
    офлайн
    Сrеаtivе Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #571300

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 июня 2012 22:43 Редактировалось Сrеаtivе, 1 раз.
    Сrеаtivе:

    P.S. На днях собираюсь купить наушники Beyerdynamic DT 770 PRO, и уж тогда смогу сказать о звуке более точно.

    Купил... Теперь слушая музыку работать за компом не реально))) Так как из-за музона ни на чём не могу сосредоточиться))

  • Cyros Neophyte Poster
    офлайн
    Cyros Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #274844

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 июля 2012 17:14

    Подскажите, пожалуйста, где можно достать сменные операционные усилители для карты?