Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

ASUS Xonar Essence ST

Ответить
  • Predatorx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Predatorx Senior Member Автор темы

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #198584

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 17 июня 2010 16:48

    Эх на тако карточке нужно максимум слушать акустику 2.0 за 50 тыщь не боьлше!!!:lol:

  • SanjaXL Senior Member
    офлайн
    SanjaXL Senior Member

    1978

    14 лет на сайте
    пользователь #175623

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 22 июня 2010 20:48

    Predatorx,

    и почему же??? Или это у вас шутки такие?

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 сентября 2010 17:54

    Ктото считает, что аудиджи круто, так что каждому своё!!!

  • SVOL Senior Member
    офлайн
    SVOL Senior Member

    999

    14 лет на сайте
    пользователь #172723

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 16 октября 2011 02:01

    дык как она? стоит своих денег? у меня 2.0 не за 50.000р

  • sergx Member
    офлайн
    sergx Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #225563

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 октября 2011 21:01
    SvoL@cH:

    дык как она? стоит своих денег? ...

    Стоит. Но чтобы окупить, надо вложить еще денег в остальной тракт.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 5 декабря 2011 17:45 Редактировалось tcr, 1 раз.

    Кто-нибудь пробовал менять операционные усилители у этой звуковой карты?
    Где их у нас можно заказать?

    Walking on a Dream
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 4 января 2012 11:50

    Итак, приобрел себе такую карту. Возникло несколько вопросов/проблем:
    Главная проблема по выводу звука через АСИО. Имею карту, последние драйвера с оффсайта, на компе стоит Windows 7 64-битная. Для прослушивания использую Foobar. Выход используется аналоговый стерео и на наушникки, никаких цифр.
    1. Так вот, Асио в устройствах вывода появляется только когда карту добавишь в виртуальные устройства АСИО. так и должно быть?
    2. Даже добавив виртуальное устройство, и установив устройство вывода через АСИО слушать это невозможно - хрипы, щелчки, паузы. при этом очень сильно грузит проц - 85-95%. Настройки вывода по умолчанию: 24 бит, 8 мс задержка, 1000 буфер. В чем дело? Или дрова на АСИО стали криво? Или вообще дрова для 7/64 кривые? Или операционка кривая? Кстати при щелчке правой кнопкой мышки по иконке в панели задач про АСИО пишет все норм - 24 бита, 8мс задержка. Такая же фигня и в винампе при попытке использовать АСИО. А вот в APlaer'e (который использует плагины/выводы от винампа) воспроизводит почти нормально, только раз в пару минут сильно запинается воспроизведение.
    3. По автомату частоты - вроде как везде пишут про его наличие при Direct Sound, под АСИО нет. Хочу разобраться в его работе. Вот в фубаре использую вывод звука через DS, воспроизводиться запись 24 бита 96 кГц. при этом в панели управления картой стоит 44,1кГц. Где-то в настройках винды 192 кГц. Какой в конечном итоге звук доходит до ЦАПа? И этот самый автомат не нужно нигде дополнительно настраивать, включать? И влияют ли выставленные в винде и панели управления картой значения дискретизации?
    4. Иногда при воспроизведении в фубаре бывают щелчки (например при включении/выключении инета через 3g-модем). Из-за чего могут быть?
    Ну думаю пока достаточно :).
    Еще на всякий случай напишу конфиг компа, чтобы не думали что проц слабый или еще что:
    проц Атлон Х2 4800
    мать Гигабайт 770 АМ2+
    блоки питания простой ФСП на 400 ватт.
    Буду рад любым ответам, кто что знает.
    Также в планах попробовать работу карты под XP.

  • Olola Member
    офлайн
    Olola Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #355555

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 января 2012 14:33

    profet, где обещанное продолжение

    +375297750911 Валентин
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 11 января 2012 15:46 Редактировалось profet, 1 раз.

    Ну еще тестирую :)
    Вот что получилось:
    Через фубар вывести асио полноценно так и не получилось, максимум при выставлении задержек в асио на 80 мс, включении в настройках фубара "Сглаживания" - более-менее нормальный звук, только при появлении хоть малейшей загрузки системы (открытие пару страниц в опере и т.п.) - заикание.
    Через APlayer получше, заикания с задержкой 30 мс. Мониторя эти "заикания" выяснил, что возникают они при смене обложки, отключив отображение обложек получил нормальный звук. При смене задержки на 8 мс появились небольшие хрипы, заикания.
    В любом плеере при задействовании АСИО звука в других приложения нет (хотя по идее должен быть).
    По автомату частоты - бегло пошарив по хоботу выяснил что данный автомат корректно работает только только в тестовой Right Analys (или как ее там). При выводе звука с Фубара через ДС он уже не работает, что измерениями подтвердили несколько человек.
    До ХР пока не добрались руки.
    Сейчас пытаюсь "выслушать" разницу между 16/44,1 и 24/96. На диске Caecilie Norby - Arabesque не удалось, попробую еще на Tsuyoshi Yamamoto Trio - Autumn in Seattle. Вроде как включаешь просто 24/96 - некая атмосферность, воздушность слышится. А при попытке сравнения и не слышу разницы. Но пока на одном диске пытался поэтому утверждать не берусь. Да и переключение не мгновенное, пытался сравнивать на Аплеере через АСИО, пока альбом переключишь, пока песню включишь, пока в Асио Центре частоту на нужную поменяешь. :)

  • Olola Member
    офлайн
    Olola Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #355555

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 17 января 2012 14:02

    profet, Можно ведь без Asio слушать. Щелчкии и искажения звука вполне могут быть вызваны разогнанным железом: процессор, видео и пр. Это нужно учитывать и установите параллельно win XP, послушайте по классической схеме: foobar+xp и отпишите пожалуйста, на каком усилителе+ас слушаете. спасибо за оперативный ответ :)

    +375297750911 Валентин
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 17 января 2012 16:34 Редактировалось profet, 1 раз.

    По ХП пока не получается, руки не доходят. По щелчкам - вроде пропали, или уже не обращаю внимания, не слышу :)
    Слушаю на усилителе Pioneer A-757 mark II. Акустика Monitor Audio Bronze BR2. Наушники пока Technics F600, но приходит им капец, буду брать новые AKG K242HD либо AKG K272HD. в идеале хотелось бы Beyerdynamic DT 770 PRO, но не потяну по финансам (или придется копить еще месяц-другой).

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 17 января 2012 19:50
    profet:

    По ХП пока не получается, руки не доходят. По щелчкам - вроде пропали, или уже не обращаю внимания, не слышу
    Слушаю на усилителе Pioneer A-757 mark II. Акустика Monitor Audio Bronze BR2. Наушники пока Technics F600, но приходит им капец, буду брать новые AKG K242HD либо AKG K272HD. в идеале хотелось бы Beyerdynamic DT 770 PRO, но не потяну по финансам (или придется копить еще месяц-другой).

    AKG сугубо для профессионалов, они созданы не для наслаждения музыкой, а для её созидания. Тем-более они очень требовательны к тракту. Это отличные мониторы, не более.
    Если "в идеале" DT 770 PRO (закрытые), но не хватает средств, лучше взять ATH M50. О-о-очень хорошие наушники закрытого типа, учитывая их стоимость $145

    Walking on a Dream
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 23 февраля 2012 17:21

    есть ли смысл мне купить эту карточку? Сейчас стоит креати вот такая - - http://catalog.onliner.by/prodreviews/xfiextremeaudio/

    только для прослушивания музыки. Работает у меня стереоусилитель , варфы 9.2 поолочники. Источник - комп.
    Услышу ли я разницу в звуке? Между встроеной картой и креативом звук небо и земля!
    Так будет ли такая разница между этой картой и креативом что на ссылке?
    Спасибо

    Geka.k
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 25 февраля 2012 01:30

    Если медведь по ушам не бегал, то услышишь. У меня такая была, кроме кристалайзера в ней ничего не нравилось =)

    Walking on a Dream
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 27 февраля 2012 21:01

    geka.k, смело берите :)
    Моей наверное скоро год будет. Я ничего не менял в ней. Есть свои особенности в звуке, но тем не менее, играет на уровне hi-fi (хотя есть у меня и получше кое-что, но не принципиально). Слушать музыку очень приятно. Собственно, в эту цену и выбора, на мой взгляд, нет.
    А разницу, я полагаю, услышите, хотя возможно не сразу. Через пару недель попробуйте включить назад creative :)
    Только у меня stx - с pci-e.

  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 марта 2012 00:59
    R2D2:

    geka.k, смело берите :)
    Моей наверное скоро год будет. Я ничего не менял в ней. Есть свои особенности в звуке, но тем не менее, играет на уровне hi-fi (хотя есть у меня и получше кое-что, но не принципиально). Слушать музыку очень приятно. Собственно, в эту цену и выбора, на мой взгляд, нет.
    А разницу, я полагаю, услышите, хотя возможно не сразу. Через пару недель попробуйте включить назад creative :)
    Только у меня stx - с pci-e.

    А я заменил стоковые ОУ 2-x NJM2114 и LM4562 на 2-x LME49860NA + LM6172IN. Слушаю на Beyerdynamic DT 990 PRO. Впечатления, пока только положительные:
    Я пребываю в лёгкой эйфории, чесслово, я в восторге, не ожидал - настолько велика разница в качестве звука, именно в качестве(!) между этими ОУ. Переход сравним с тем как, когда-то я перешёл с Creative X-Fi Extreme Audio на ASUS Xonar Essence ST. Наверное, не раз замечали это попсовое выражение, которое часто встречается в и-нете: " - я стал слышать в композициях то, чего раньше никогда не замечал... бла..бла..бла.." в-о-о-о-т, это из той же песни! Первое на что сразу же обращаешь внимание - это в разы увеличившееся детальность, причём не за счёт расширения слышимых границ частотного диапазона, а за счёт более правильного преподнесения звука. ВЧ урезаны идеально(!) (троекратное ура!), пропало это излишнее цыканье, завывание и свист на самых-самых верхах. Теперь можно всё разобрать, не напрягаясь. Наконец-таки можно слушать женский вокал, уши уже не устают так быстро как со стоковым вариантом операционников. Теперь я действительно при прослушивании музыки - наслаждаюсь, а не просто её слушаю. Баса, сугубо субъективно, стало чуть-чуть(!) меньше. Мне самому нравится "мясной басс", когда его дохренища, но я не могу сказать, что "бас исчез", нет(!) он лишь немного урезан, мне его хватает, вполне. Возможно, отчасти этот "недостаток НЧ", компенсируют DT 990 PRO, которые явно приукрашивают НЧ, т.е., получается, что эта связка дополняет друг-друга =D
    Вообще, я поражён насколько велика разница между ОУ в стоке карты и 2-x LME49860NA + LM6172IN... Я уже было подумал, что у меня дефолтные - это брак, но потом вспомнил свои графики в RMAA - там всё идеально. Интересно будет произвести замер с этими операционниками.
    Теперь всем владельцам ST/STX буду советовать эту связку, учитывая её стоимость! Брал сразу 2 комплекта, себе и ещё одному человеку с этого форума. Надеюсь, увидеть и его отзыв о этой связке в ближайшее время.

    Walking on a Dream
  • tcr Senior Member
    офлайн
    tcr Senior Member

    1003

    13 лет на сайте
    пользователь #259387

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 марта 2012 13:00
    tcr:

    Интересно будет произвести замер с этими операционниками.

    Кстати вот, только, что замерял. По всем показателям прирост в качестве, кроме "Взаимопроникновение каналов, дБ" - этот показатель чуть ухудшился, но не значительно.
    То есть замеры подтвердили услышанное собственными ушами, именно прирост в качестве после замены ОУ.
    Кому интересно - вот мои замеры стоковых ОУ

    Walking on a Dream
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 2 марта 2012 15:24

    tcr, так Вы в наушниках слушаете? Я просто буду слушать через внешний стереоусилитель и пару полочников.
    Как там быть?
    ПЫСЫ жаба так и душит, но я не сдаюсь...
    Надо жабу задушить и купить наконец-то))

    tcr, так Вы в наушниках слушаете? Я просто буду слушать через внешний стереоусилитель и пару полочников.
    Как там быть?
    ПЫСЫ жаба так и душит, но я не сдаюсь...
    Надо жабу задушить и купить наконец-то))

    tcr, так Вы в наушниках слушаете? Я просто буду слушать через внешний стереоусилитель и пару полочников.
    Как там быть?
    ПЫСЫ жаба так и душит, но я не сдаюсь...
    Надо жабу задушить и купить наконец-то))

    Geka.k
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 2 марта 2012 15:43
    geka.k:

    tcr, так Вы в наушниках слушаете? Я просто буду слушать через внешний стереоусилитель и пару полочников.
    Как там быть?
    ПЫСЫ жаба так и душит, но я не сдаюсь...

    Я слушаю через усилитель и полочники с линейного выхода, претензий нет, отлично звучат что наушники, что усилитель+полочники.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 2 марта 2012 16:10

    profet, мгг... вот оно что. Только что позвонил , есть в наличии. Так же есть и гораздо более дешевая, но в авторитетности ей не отнять ESI Juli@.... Вот опять сижу думаю что делать....

    Geka.k