Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 марта 2018 14:22

    Ну эти деятели думают что мопед сразу потащат на экспертизу и там будут выявлять 50 там кубов или 70

    Ну мне и интересно как
    Ок, по объему выхлопа, ок, полностью разобрав в условиях лаборатории, ок по серийникам...
    но мб какой-то другой метод в виду имеется ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 28 марта 2018 22:16 Редактировалось Роман1993, 2 раз(а).

    Бред, три года отъездил на 110сс. На глаз не определишь сколько кубиков, только снятие поршневой для замеров диаметра и хода поршня прояснят ситуацию)

  • bkmz_maetric Member
    офлайн
    bkmz_maetric Member

    182

    10 лет на сайте
    пользователь #921301

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 апреля 2018 23:24

    Что вы тут несете все?Цилиндр 70кубов от цилиндра на 50кубов (тоже самое на 90 и 110)внешне ничем не отличается ВООБЩЕ.Не верите шуруйте в магазин и посмотрите.

  • 1450295 Neophyte Poster
    офлайн
    1450295 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1450295

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 апреля 2018 07:27

    хм... я себе поставил китайский цилиндр 110, снаружи отлито 49,5 см3, так что вообще никаких вопросов

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 14 апреля 2018 10:24 Редактировалось Vovanator, 3 раз(а).
    YAUHEN83:

    Skomoroh:

    Если в меня влетит такой "камикадзе" я легко отличу 50 кубов установлено или переоборудованный в неустановленном порядке 70-110 кубов.

    Хм, кстати, а как, если на цилиндре не подписано ?

    Ну эти деятели думают что мопед сразу потащат на экспертизу и там будут выявлять 50 там кубов или 70. Да вообще такая чушь тут пишется некоторыми, что просто смешно. Legeot3, "Камикадзе" на мопеде, ага :lol: Легко он отличит 50 кубов или 70, да ты что, серьезно? По ребрам на голове будешь считать, ахаха.


    Не, наверное при обычном ДТП, без пострадавших, скорее всего не будут экспертизу проводить. А если есть жертвы... А если ещё и сам мотоциклист стал "жертвой обстоятельств", в том смысле что ехал, никого не трогал, а его снесли к х@#ям, не посмотрев по зеркалам, то здесь уже могут быть нюансы и последствия, если выясниться, что мопед переделан под больший объем, а именно:

    • Если у человека только АМ, а он ехал на 70 кубах, то по сути он ехал без соответствующей категрии;

    • Если страховка оформлена на 50 кубов, а там 70, то страховка является категорично несапраўднай!

    И это отнюдь не полный список, а только то, что лежит на поверхности.

    Посему каждый (учитывая, что взрослый индивидуум сам в ответе за свою жизнь, судьбу и карму) должен понимать угрозы и последствия.

    Это как в бизнесе: нельзя кидаться с головой в сомнительные схемы (за исключением венчурных фондов, где правила игры немного другие), нужно чётко понимать и отдавать себе отчет касаемо всех плюсов и минусов, рисков, профитов и последствий.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Бухтабарахта Junior Member
    офлайн
    Бухтабарахта Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2379283

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 апреля 2018 18:38

    Добрый день!
    У меня такая проблема: резиновые гофры на передней вилке деформировались и порвались. Чем чревато их отсутствие, или такое дырявое состояние?

    Наматываю мили на кардан.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 16 апреля 2018 00:12
    Бухтабарахта:

    Добрый день!
    У меня такая проблема: резиновые гофры на передней вилке деформировались и порвались. Чем чревато их отсутствие, или такое дырявое состояние?

    Набьется пыль, грязь, вода - ускоренный износ сальников, пыльников направляющих, лучше заказать в китае и поменять.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 16 апреля 2018 17:12 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.

    не туда отписал.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Yrri Neophyte Poster
    офлайн
    Yrri Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #641718

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 апреля 2018 20:21

    А известны случаи, когда мотоцикл после ДТП отправляли на экспертизу, в том числе и объёма двигателя?

  • minsk31 Member
    офлайн
    minsk31 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #196145

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 апреля 2018 12:08

    Хало! Оставлю свой небольшой отзыв на мопед. Купил его немного б/у, с пробегом около 1000км, пределаный под 70 с соответсвующим карбом. Руль прямой не стоковый. Мой рост 187! 93кг. Купил его на дачу, так как для города и трассы есть мотоцикл Хонда Варадеро 1000. Так вот, пока гнать на дачу недельку другую решил покататься по городу, на работу и тд. Я не то что бы восхищен, но остаюсь в восторге от мопеда. Маленьки. юркий, красивый, что немаловажно. 70 кубов хватает чтоб держать скорость потока. В принципе для города достаточно, чтоб просто ездить и получать удовольствие. Едет тихо. Заводится, работает без вопросов. Может пока пробег небольшой. Удивило что, люди смотрят подходят, инетересуются - привлекает внимание, не хуже мотоцикла, если не больше)). Правда когда узнают цену, то инетерес охладевает. По характеристикам, в среднем держу 4000 оборотов, разгоняюсь до 50(4000)-60(5000) км, комфортно. Больше начинаются вибрации, хотя до 75 вполне по прямой. К сожалению,мопед чувствует сильное дуновение ветра и сразу скорость падает. Хочешь тебе стартер, хочешь кик стратер. Из минусов пока заметил один - заднее колесо, то ли виляет, то ли 8 колеса на скорости >40. Может резина пока не разобрался да и нет желания. В общем, мопед этот дарит мне эмоции, возможно, неделя другая и они притупятся, но пока техника стоит своих денег. Покупайте не пожалете. Хотел бы проехаться почувствовать 110 кубов, мот у кого в Минске есть?

  • Бухтабарахта Junior Member
    офлайн
    Бухтабарахта Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2379283

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 апреля 2018 12:20

    Меня менты в Черкесске остановили рядом с дачей и в первую очередь потребовали паспорт на мопед и полезли читать надпись на цилиндре.
    Возникла проблема. Может кто-то сталкивался. После мытья цилиндра двигателя (брызгал из баллона фигней-- очистителем двигателя, затем поливал из шланга и щеткой смывал водой), мопед заводится, но не хочет ехать: при попытке тронуться и дать газу-- глохнет. Попал на это второй раз. Первый раз 3 часа пыхтел двигателем давая обороты на закрытой и открытой заслонке, потом, вдруг, мопед нормально поехал. Ездил пока не решился второй раз так же помыть. Только фокус с прпыхиванием на газу с открыванием и закрыванием заслонки на этот раз не прошел. Вчера после этой процедуры удалось пару раз тронуться, но после проезда 30 метров у двигателя обороты падают. При сбрасывании газа обороты начинают набираться и двигатель не глохнет. Но т.к. он не тянет то мопед останавливается. Подскажите, что это такое и как с этим бороться?

    Наматываю мили на кардан.
  • Yrri Neophyte Poster
    офлайн
    Yrri Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #641718

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 апреля 2018 14:08

    Бухтабарахта, попробуй снять воздушный фильтр - если он намок, то воздух пропускать будет никак, вдобавок он ещё и плохо сохнет...

  • МаленькаяНатали Neophyte Poster
    офлайн
    МаленькаяНатали Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2390763

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2018 21:10
    Metallector:

    ну што ---кто купил уже---затестил его ?

    яяяяяяяя!

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    я приобрела это чудо!)))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    я купила это чудо!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    ребята.на D4 50 когда отпускаешь сцепление то не работает ни свет ни поворотники и при заводке когда включаешь свет то тахометр гуляет как хочет что не так?

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 19 апреля 2018 22:07
    МаленькаяНатали:

    ребята.на D4 50 когда отпускаешь сцепление то не работает ни свет ни поворотники и при заводке когда включаешь свет то тахометр гуляет как хочет что не так?

    Провад масы адваліўся напэўна.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 19 апреля 2018 22:11

    МаленькаяНатали, С покупкой.

    МаленькаяНатали:

    ребята.на D4 50 когда отпускаешь сцепление то не работает ни свет ни поворотники и при заводке когда включаешь свет то тахометр гуляет как хочет что не так?

    Что-то в проводке поломалось, смотреть надо.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 21 апреля 2018 11:39
    minsk31:

    Хало! Оставлю свой небольшой отзыв на мопед. Купил его немного б/у, с пробегом около 1000км, пределаный под 70 с соответсвующим карбом. Руль прямой не стоковый. Мой рост 187! 93кг. Купил его на дачу, так как для города и трассы есть мотоцикл Хонда Варадеро 1000. Так вот, пока гнать на дачу недельку другую решил покататься по городу, на работу и тд. Я не то что бы восхищен, но остаюсь в восторге от мопеда. Маленьки. юркий, красивый, что немаловажно. 70 кубов хватает чтоб держать скорость потока. В принципе для города достаточно, чтоб просто ездить и получать удовольствие. Едет тихо. Заводится, работает без вопросов. Может пока пробег небольшой. Удивило что, люди смотрят подходят, инетересуются - привлекает внимание, не хуже мотоцикла, если не больше)). Правда когда узнают цену, то инетерес охладевает. По характеристикам, в среднем держу 4000 оборотов, разгоняюсь до 50(4000)-60(5000) км, комфортно. Больше начинаются вибрации, хотя до 75 вполне по прямой. К сожалению,мопед чувствует сильное дуновение ветра и сразу скорость падает. Хочешь тебе стартер, хочешь кик стратер. Из минусов пока заметил один - заднее колесо, то ли виляет, то ли 8 колеса на скорости >40. Может резина пока не разобрался да и нет желания. В общем, мопед этот дарит мне эмоции, возможно, неделя другая и они притупятся, но пока техника стоит своих денег. Покупайте не пожалете. Хотел бы проехаться почувствовать 110 кубов, мот у кого в Минске есть?

    Ламаке всё-таки удалось его продать))

  • nick4747 Junior Member
    офлайн
    nick4747 Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #818741

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 апреля 2018 01:19

    доброго времени суток)подскажите пожалуйста...льет ли кто масло в бак?)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 25 апреля 2018 01:55
    nick4747:

    доброго времени суток)подскажите пожалуйста...льет ли кто масло в бак?)

    Некоторые даже, гсспади прости, туда бензин льют :D

    Учитывая железный бак, я бы перед "зимней спячкой" туда немного двухтактного масла подмешивал, в другое время причин не вижу)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • minsk31 Member
    офлайн
    minsk31 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #196145

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 апреля 2018 12:23 Редактировалось minsk31, 2 раз(а).

    Ламаке всё-таки удалось его продать))

    Точно).
    Гнал мопед в субботу на дачу по трассе, колошматило так от ветра, думал сдует на обочину). постоянно приходилось крен против ветра держать. В общем так себе развлечение на мопеде по трассе при большом ветре. Но надо отдать должное мапедос не подвел.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И еще, надоело мне за неделю ездить на нем в городе. Терпеть горечь и обиду от автосов. Не считаются они с этой техникой

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 27 апреля 2018 14:06
    minsk31:

    И еще, надоело мне за неделю ездить на нем в городе. Терпеть горечь и обиду от автосов. Не считаются они с этой техникой

    Не знаю, здесь наверное привыкнуть надо сперва к маломощности мопеда... А дебилов увы хватает везде, в любом государстве у любой нации. :znaika:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...