Ответить
  • zagloba Junior Member
    офлайн
    zagloba Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #193694

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 сентября 2017 12:46

    Камрады, не посоветует ли кто мастера по этим мопедам (и скутерам) в районе Зеленого Луга? Или здесь таковые тусуются?

  • Asgarot6677 Member
    офлайн
    Asgarot6677 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #366032

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 сентября 2017 19:35

    Сотоварищи мини-отчет кулленного жене Тырчика. Обкатка 250 км, скоро замена масла, 15W30 оптимально будет. В запале выкручивал почти 60 китайских км(отклонение от GPS 1 км), потом быстро сбрасывал хотя ходу ручки газа было(пару раз всего превышал скорость обкатки). Что радует: ЭКОНОМИЧНОСТЬ(залили 3 литра уже 250 на одометре тока сегодня подлил). Проходимость(ездил после работы в грибы по проселочной трассе, в лесу по колее протоптанной лесовозом, дальше меня в лес ни одни грибник не забирался)))). Шины: гребут даже по мокрой глине. Радует наличие дуг безопасности: 1 раз помогли ноги не сломать + вид намного лучше внешний. Нейтралку с женой быстро научились находить. Зеркала лучше чем на моем в далеком прошлом Минске. Видно хорошо и слева и справа, зеркала в отличии от старых Минсков от оборотов не вибрируют(тоже самое касается поворотников). Иллюминация на уровне. Ближний, дальний, повороты, тормоза хорошо святят и видны издалека. Посадка удобная, хотя присутствует съезд к баку, пассажиру очень удобно и дорогу видно и не съезжает. Итак недостатки, как не удивительно это сборка нашими белорусами: 1. нет фиксатора 1 ножки пассажира(деталь вроде небольшая и сам сделал, но все таки((((, как только были выезды пошел металлический стук от заднего колеса, непериодичный. Итог поисков и не желание разбирать колесо нашел проблему. Передний винт крепления защиты цепи терся об цепь, ее(цепь) даже чуть подточило. Решение дополнительное прокладка между защитой и креплением защиты.
    Итог: я ДОВОЛЕН, жена в восторге. Правда ГАИ и все окружающие думают что это байк)))) Не буду никого разочаровывать)))) Скоро буду ставить 80 куб, а там глядишь и на 110 насобираю))). Спасибо кому понравился отчетик. Пишите в личку, отвечу всем. Байкер))) с 21 стажем(10 последних без мото). Юра

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    мдя, осталась регистрация в ГАИ(через ЕРИП все проплачено, обращайтесь объясню что где и как), техосмотр(гы-гы, дорожный сбор не для нас), и новая страховка.

  • mokostya Member
    офлайн
    mokostya Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #251788

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 сентября 2017 21:04
    Asgarot6677:

    Итак недостатки, как не удивительно это сборка нашими белорусами:

    сборка китайская, у нас только проходит отк

    Добавлено спустя 19 секунд

    zagloba:

    Камрады, не посоветует ли кто мастера по этим мопедам (и скутерам) в районе Зеленого Луга? Или здесь таковые тусуются?

    пишите здесь проблему, авось кто чего и подскажет

  • Demonissiys Member
    офлайн
    Demonissiys Member

    351

    10 лет на сайте
    пользователь #1002908

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 26 сентября 2017 16:21 Редактировалось Demonissiys, 1 раз.

    /

  • Asgarot6677 Member
    офлайн
    Asgarot6677 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #366032

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 октября 2017 20:52

    Коллеги впереди зима, мне с женой придется и зимой ездить, шины подходят для неспешной езды. Вопрос у нас бескамерки?

  • mokostya Member
    офлайн
    mokostya Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #251788

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 20 октября 2017 21:15
    Asgarot6677:

    Коллеги впереди зима, мне с женой придется и зимой ездить, шины подходят для неспешной езды. Вопрос у нас бескамерки?

    камерные

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 21 октября 2017 08:20
    Asgarot6677:

    мне с женой придется и зимой ездить,

    Зимой вроде как на велосипеде и мопеде нельзя ездить, можно только на мотоцикле.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 21 октября 2017 10:50
    YAUHEN83:

    Зимой вроде как на велосипеде и мопеде нельзя ездить, можно только на мотоцикле.

    Толькі у сьнегапад, галалёд(?) нельга.
    Але з жонкай гэта канешне будзе даволі рызыкоўным заняткам.

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 21 октября 2017 13:30 Редактировалось Vovanator, 1 раз.


    YAUHEN83:

    Asgarot6677:

    мне с женой придется и зимой ездить,

    Зимой вроде как на велосипеде и мопеде нельзя ездить, можно только на мотоцикле.

    блин перечитывал ПДД на досуге, нигде таких оговорок про велики и мопэды не нашёл :-?

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 21 октября 2017 14:09
    Vovanator:


    YAUHEN83:

    Asgarot6677:

    мне с женой придется и зимой ездить,

    Зимой вроде как на велосипеде и мопеде нельзя ездить, можно только на мотоцикле.

    блин перечитывал ПДД на досуге, нигде таких оговорок про велики и мопэды не нашёл :-?

    153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
    153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 21 октября 2017 15:09 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    Stef666:

    153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
    153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;

    Велосипедисту как вариант ехать по тротуару где он в принципе и должен ехать. Водителю мопеда и там нельзя и там нельзя.

  • Asgarot6677 Member
    офлайн
    Asgarot6677 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #366032

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 октября 2017 23:55

    Мы с женой поочереди, сначала я на работу потом она. Ехать 5 км до работы и мне и ей. Из опыта трасса зимой всегда накатанный снег, гололедица пару дней за зиму. на 3 передаче 25-30 км самое то будет(насмотрелся российских покатушек зимой на ютюбе)

  • Yrri Neophyte Poster
    офлайн
    Yrri Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #641718

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 октября 2017 15:35 Редактировалось Yrri, 1 раз.

    Всем привет! Увидел сию технику в магазине при Мотовелозаводе, когда приехал на своем бусе за великом, который товарищ покупал себе! И, как кто-то тут уже писал: "решение пришло за 20 минут"!
    Там же и 2 шлема купил сразу, кстати неплохие - LS2 (ДЫ2) ))))

    Спасибо, всем кто писал про постановку на учет и техосмотр - действовал, как по методичке!
    Asgarot6677 завидую Тебе здоровой завистью - моя супруга мой взгляд на данную технику не разделяет - рядом на велике будет ездить!
    Кататься по городу или трассе на нём пока не собираюсь, перевожу его в деревню или на дачу внутри буса.
    Думаю, что главная задача этого мопеда - передвигаться с хутора в магазин и обратно, т.к. на низах по влажной пашне, лесу и грунтовым дорогам идёт очень уверенно!!! Удовольствия просто море!!! Хотя по рыхлому песку трудновато и только на 1-ой передаче...
    Нашел заводской косяк, когда ставил номер - подсветка номера находится за катафотом, номер же подсвечивается красным габаритом.

    Первая неисправность - заклинило заслонку в верхнем положении! Трос был в порядке, разобрал карбюратор... в общем жалко было молотком стучать - через деревяшку простучал заслонку, наверное попало что-то, так как после вытаскивания и протирки стала перемещаться в карбе без проблем.
    Но после сборки стали очень медленно падать обороты. Собирал и ставил карб вечером при фонарике - попало что-то между пластиковой прокладкой и впускным коллектором - был неслышный и незаметный подсос воздуха. Исправил косяк, заодно потом и карб отрегулировал. Вспомнил молодость - с 90-х годов карбюраторы не регулировал!!!!
    Кстати про этот форум: интересно было читать как покупали, описывали, чинили и усовершенствовали.... а потом БАЦ, и почти все мопеды на продажу....
    Мне мот не подойдет - долго на нем не погоняю... А вот этот дырчик - самое то!
    Как тут уже писали: "на нём и страшно с непривычки и весело"!!!! Альтернатива, наверное только мот "Тула" с широкими колесами, электростартером и принудительным воздужным охлаждением.
    Всем удачи!!!
    И, до встречи на дорогах!!!

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 22 октября 2017 16:11
    Asgarot6677:

    Мы с женой поочереди, сначала я на работу потом она. Ехать 5 км до работы и мне и ей. Из опыта трасса зимой всегда накатанный снег, гололедица пару дней за зиму. на 3 передаче 25-30 км самое то будет(насмотрелся российских покатушек зимой на ютюбе)

    Раю паставіць ручкі з падагрэвам, на алі баксаў 12 каштуюць і лапухі ветрааховы, хоць з каністры, рукі замярзаюць ў першую чаргу. Ну і абзавесціся нармалёвымі накаленнікамі, таму, што ногі мёрзнуць + усё адно абавязкова ўпадзеце хоць раз.

  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 октября 2017 09:25

    Я продавать не собираюсь. Ездил в теплое время кайфовал. Сейчас в гараже стоит, когда заезжаю даже запах его вызывает детский восторг)) Как его продать? Да и зачем? Купить мотоцикл, идея неплохая, но сначала хочу навыка набраться.

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 24 октября 2017 11:45
    Legeot3:

    Я продавать не собираюсь. Ездил в теплое время кайфовал. Сейчас в гараже стоит, когда заезжаю даже запах его вызывает детский восторг)) Как его продать? Да и зачем? Купить мотоцикл, идея неплохая, но сначала хочу навыка набраться.

    Такая же фигня и с моим Красноклювиком! В гараж заходишь и своеобразный запах мотика. Особенно в периоды острого мототоксикоза в середине зимы помогает. :beer:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 24 октября 2017 14:44
    Asgarot6677:

    Мы с женой поочереди, сначала я на работу потом она. Ехать 5 км до работы и мне и ей. Из опыта трасса зимой всегда накатанный снег, гололедица пару дней за зиму. на 3 передаче 25-30 км самое то будет(насмотрелся российских покатушек зимой на ютюбе)

    По укатанному снегу наверное будет опасно: Катался как-то зимой не чувствую уверенного равновесия, наезжает на неровность кажется на бок лягу, да еще у ГАИ претензии будут. Но это дело привычки, может зашиповать переднюю резину надо.
    Наберется опыт напишите как и что, интересно же))

  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 24 октября 2017 14:53 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).
    Legeot3:

    Asgarot6677:

    Мы с женой поочереди, сначала я на работу потом она. Ехать 5 км до работы и мне и ей. Из опыта трасса зимой всегда накатанный снег, гололедица пару дней за зиму. на 3 передаче 25-30 км самое то будет(насмотрелся российских покатушек зимой на ютюбе)

    По укатанному снегу наверное будет опасно: Катался как-то зимой не чувствую уверенного равновесия, наезжает на неровность кажется на бок лягу, да еще у ГАИ претензии будут. Но это дело привычки, может зашиповать переднюю резину надо.
    Наберется опыт напишите как и что, интересно же))

    Можно вот так:


    но наверное не нужно.
    А вот мужик над Альфой покумекал... Шипы жэсть!!!!


    А тут вообще лопацикл:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 26 октября 2017 10:28

    На первом ролике он на подножки ноги не ставит. Вот и я так ездил начинаешь разгоняться, а тут снос переднего колеса, ногу не поставил и ты на боку.

  • Demonissiys Member
    офлайн
    Demonissiys Member

    351

    10 лет на сайте
    пользователь #1002908

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 ноября 2017 17:16

    Всем привет, может кто подскажет как подобрать цепь и звезды на данный мопед?
    а то родную цепь очень часто приходиться натягивать, недавно даже пришлось звенья выбивать)
    Можно ли поставить цепь подороже, широкие такие, наверное как в эндуро x250? а то езжу в основном по бездорожью, грязь, песок и все дела..