Ответить
  • XXAHH Member
    офлайн
    XXAHH Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #293257

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 июня 2020 11:43 Редактировалось XXAHH, 1 раз.

    .

  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 3 июня 2020 13:28

    Legeot3, как найти ВМТ на голове из магазина?

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 3 июня 2020 15:29

    Метка же есть на звездочке.
    Если вам удобнее и/или понятнее в собранном виде, то ясно лучше регулировать в собранном.

  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 3 июня 2020 17:35

    Legeot3, а, точно ведь. Спасибо.

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • XXAHH Member
    офлайн
    XXAHH Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #293257

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 июня 2020 20:30

    Сегодня поменял 50 на 72 своими силами, конечно если это только старт обкатки, то я представляю, что будет после окончания. Конечно небо и земля. Все практически прошло без особых трудностей, единственное когда попытался завести после замены, не смог, поэтому держал немного газа, и завел, потом винт холостых на карбюраторе подкручивал, а так все пока неплохо, проехал может км 12, дождь не дал больше. Вообще мне кажется карбюратор нужно регулировать. Не знаю смогу ли сам...

    Логопед129:

    Legeot3, а, точно ведь. Спасибо.

    Если нужна помощь по горячим следам подскажу, сообщите когда менять будете, подьеду если нужно)

  • CrazyNatali Member
    офлайн
    CrazyNatali Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1255956

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 июня 2020 18:22

    Пробежал сей аппарат 200 км. Загнали к мастеру: сцепление сильно стало вести, отрегулировали. Цепь с завода была сильно перетянута - ослабили. Постоянно попискивают передние тормозные колодки.
    Гораздо интереснее другое: на пробеге около 100 км начал то ли трещать, то ли дребезжать спидометр. Треск постоянной частоты и громкости, проявляется на высокой скорости. Причину не нашли, благополучно на это дело забили - если что, само вылезет. И вот сейчас хотели посмотреть проводку на предмет возможности подключения БК, разобрали фару - а там ТА-ДАМ! здоровенная шайба валяется. Вот что это было!? Она там нигде не нужна. Скорее всего, просто висела на винте крепления фары и от вибрации свалилась. Прям как в той байке про ГАЗель. Убрали шайбу - треск прекратился.

  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8268

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8268
    # 7 июня 2020 20:52

    CrazyNatali, что за БК ? ))

    O_o
  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 7 июня 2020 22:42 Редактировалось xstreid, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, хочу кататься в районе дачи, по лесу и ближайшим деревням:
    1. Гоняют ли гаишники за езду без регистрации\сраховки (права есть. я не против регистрации, но в мою машину он не войдет, а без опыта шпарить по дорогом минска я не хочу)?
    2. Потянет ли 2 человека общим весом 130кг?

  • CrazyNatali Member
    офлайн
    CrazyNatali Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1255956

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 июня 2020 23:53
    Projex:

    CrazyNatali, что за БК ? ))

    Бортовой компьютер многофункциональный БК-06 или БК-08, российский. Тахометр, сигнализатор превышения заданной частоты вращения двигателя, выносной датчик температуры (который может управлять чем-нибудь при превышении заданной температуры), вольтметр, нагрузочная вилка, счетчик моточасов.

  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 июня 2020 08:34
    xstreid:

    Подскажите, пожалуйста, хочу кататься в районе дачи, по лесу и ближайшим деревням:
    1. Гоняют ли гаишники за езду без регистрации\сраховки (права есть. я не против регистрации, но в мою машину он не войдет, а без опыта шпарить по дорогом минска я не хочу)?
    2. Потянет ли 2 человека общим весом 130кг?

    ГАИ обычно останавливает, если попадаешься по пути на пост. и если нет регистрации, нет страховки (цена которой 8р на полгода), нет техосмотра (цена которого 10р на 2 года). В общем штрафов будет немало. Но на даче я ГАИ видел 1 раз за всё время, в лесу никогда, в деревнях вероятность многократно увеличивается.
    130 кг потянет достаточно уверенно: по прямой на 4, на мост придётся иногда 2 включать. Я когда везу под 150 кг на 3 еду, на 4 падают обороты.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    CrazyNatali:

    Пробежал сей аппарат 200 км. Загнали к мастеру: сцепление сильно стало вести, отрегулировали. Цепь с завода была сильно перетянута - ослабили. Постоянно попискивают передние тормозные колодки.
    Гораздо интереснее другое: на пробеге около 100 км начал то ли трещать, то ли дребезжать спидометр. Треск постоянной частоты и громкости, проявляется на высокой скорости. Причину не нашли, благополучно на это дело забили - если что, само вылезет. И вот сейчас хотели посмотреть проводку на предмет возможности подключения БК, разобрали фару - а там ТА-ДАМ! здоровенная шайба валяется. Вот что это было!? Она там нигде не нужна. Скорее всего, просто висела на винте крепления фары и от вибрации свалилась. Прям как в той байке про ГАЗель. Убрали шайбу - треск прекратился.

    Тоже колодки пищали. будете смеяться, но я диск маслом немного смазывал и оно смазанное тормозило неплохо. После видимо притерлись.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 8 июня 2020 10:36

    CrazyNatali, так что выяснили, можно комп подключить к мопеду?

  • CrazyNatali Member
    офлайн
    CrazyNatali Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1255956

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 8 июня 2020 11:02 Редактировалось CrazyNatali, 1 раз.

    Дайте какую-нибудь достоверную точку в координатах "скорость движения - частота вращения двигателя", например, на 4 передаче при 40 км/ч <сколько-то там> об/мин.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Eugeen:

    CrazyNatali, так что выяснили, можно комп подключить к мопеду?

    Надо обшивку снимать, смотреть, как подключить к коммутатору. Если там есть разъем или клемма, то туда провод для тахометра (думаю, критично для гарантии, если гарантии нет, можно резать-крутить-паять), в колодку в фаре провод на + от зажигания, на какой-нибудь винт на моторе термометр и погнали. Ну и про массу не забыть.
    Вопрос возник в другом: как его закрепить, укрыть от дождя и обеспечить видимость дисплея (на солнце не видно). Да и стоит он 50-55 рублей. Пока этот вопрос отложили.

  • XXAHH Member
    офлайн
    XXAHH Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #293257

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 июня 2020 14:25
    xstreid:

    Подскажите, пожалуйста, хочу кататься в районе дачи, по лесу и ближайшим деревням:
    1. Гоняют ли гаишники за езду без регистрации\сраховки (права есть. я не против регистрации, но в мою машину он не войдет, а без опыта шпарить по дорогом минска я не хочу)?
    2. Потянет ли 2 человека общим весом 130кг?

    1. Лучше регистрировать, меня на даче в деревне Стрела, 5 мотоциклов Бмв. Рейд делали, остановили на 2 день после регистрации. Самому спокойнее. Во вторых. У кого есть минивен гелакси, караван, опкскаешь 2 болта руль и зазжает только в путь по 2 доски, можно в ГАИ и не доставать с минивен, так делали другие, видел.
    2. Хреново тянет. Если 50 куб. Но по деревенский дорогам, лесным, отлично, более чем. Я сам для этого брал. По регистрации :11 р. Страховка полгода, 8 р. Техосмотр на 2 года если новый, также с минивен можно не доставать, так сверят и линию не проходишь, сама регистрация 60 р в Гаи.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    [контент удалён]

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 8 июня 2020 14:44
    CrazyNatali:

    Eugeen:

    CrazyNatali, так что выяснили, можно комп подключить к мопеду?

    Надо обшивку снимать, смотреть, как подключить к коммутатору. Если там есть разъем или клемма, то туда провод для тахометра (думаю, критично для гарантии, если гарантии нет, можно резать-крутить-паять), в колодку в фаре провод на + от зажигания, на какой-нибудь винт на моторе термометр и погнали. Ну и про массу не забыть.
    Вопрос возник в другом: как его закрепить, укрыть от дождя и обеспечить видимость дисплея (на солнце не видно). Да и стоит он 50-55 рублей. Пока этот вопрос отложили.

    у китайцев иногда под сиденье выведена фишка под разные китайские же прибамбасы - сигнализации, тахометры, индикаторы передач и тд. интересно, в минчике есть такое?

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 8 июня 2020 15:03 Редактировалось xstreid, 1 раз.
    XXAHH:

    xstreid:

    Подскажите, пожалуйста, хочу кататься в районе дачи, по лесу и ближайшим деревням:
    1. Гоняют ли гаишники за езду без регистрации\сраховки (права есть. я не против регистрации, но в мою машину он не войдет, а без опыта шпарить по дорогом минска я не хочу)?
    2. Потянет ли 2 человека общим весом 130кг?

    1. Лучше регистрировать, меня на даче в деревне Стрела, 5 мотоциклов Бмв. Рейд делали, остановили на 2 день после регистрации. Самому спокойнее. Во вторых. У кого есть минивен гелакси, караван, опкскаешь 2 болта руль и зазжает только в путь по 2 доски, можно в ГАИ и не доставать с минивен, так делали другие, видел.
    2. Хреново тянет. Если 50 куб. Но по деревенский дорогам, лесным, отлично, более чем. Я сам для этого брал. По регистрации :11 р. Страховка полгода, 8 р. Техосмотр на 2 года если новый, также с минивен можно не доставать, так сверят и линию не проходишь, сама регистрация 60 р в Гаи.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    [контент удалён]

    Спасибо за ответ. Блин у меня степвей первый, туда вообще нифига не залазит. Вот думаю теперь как зарегать =)

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 8 июня 2020 19:06

    сесть да поехать в мрэо )

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 8 июня 2020 20:07
    Eugeen:

    сесть да поехать в мрэо )

    я последний раз ездил на моцыке лет 20 назад. ссыкотно))

  • XXAHH Member
    офлайн
    XXAHH Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #293257

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 июня 2020 20:28
    xstreid:

    Eugeen:

    сесть да поехать в мрэо )

    я последний раз ездил на моцыке лет 20 назад. ссыкотно))

    Заправишь мне гелакси, помогу с магазина забрать и потом завести зарегистрировать, если будешь покупать, обращайся

    Добавлено спустя 24 секунды

    У меня тоже вторая логан)

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 8 июня 2020 23:28
    XXAHH:

    xstreid:

    Eugeen:

    сесть да поехать в мрэо )

    я последний раз ездил на моцыке лет 20 назад. ссыкотно))

    Заправишь мне гелакси, помогу с магазина забрать и потом завести зарегистрировать, если будешь покупать, обращайся

    Добавлено спустя 24 секунды

    У меня тоже вторая логан)

    Большое спасибо. Буду иметь в виду =)

  • XXAHH Member
    офлайн
    XXAHH Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #293257

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 июня 2020 23:32

    Кто ставил 72 куб, что то делали со звёздочками? Потому как на 4 после 50 мотор проситься на взлёт к стртосфере, судя по оборотам??