Ответить
  • olya Member
    офлайн
    olya Member

133

19 лет на сайте
    пользователь #6308

Написать сообщение

133
    # 7 февраля 2022 11:36

У меня тоже такие ответы были, по водоохранным зонам так два комплекта. Для чего так делается, тоже понятно. Рассчитано, что у нас в основном люди безграмотные юридически, и человек может отвалится на каком-то этапе, не доходя до конца. А для самых упорных – это затягивание ответа на месяц (2 нед исп + 2 нед прок). Обычно людям нужно получить информацию, и мало кто задумывается о процессе, это и позволяет им тиражировать такие находки по волоките.

RET_FRAN, а какой должен быть правильный шаблон обращения, чтоб за такие ответы и исполнитель и его начальник получали какие-нибудь минусы (официально) и становились поближе в очередь на увольнение? Может, если все люди начнут грамотно и всегда писать жалобы, то и каиг будет нормально отвечать сразу за 2 нед, а не затягивать на 1.5 мес (возможно, для этого придется поменять там всех работников).

У меня летом случайно что-то похожее получилось. Администрация района не ответила на обращение, и я скопипастила жалобу в исполком отсюда (пункт «Ненадлежащий ответ (отсутствие ответа) на моё обращение»).

Обращение:

Жалоба

… было подано электронное обращение через специальную электронную форму на сайте ... по вопросу ...

Моё обращение не было рассмотрено в течение 15 дней в нарушение п. 3 ст. 17 закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

С учетом изложенного прошу:

1. Провести полную, объективную и всестороннюю проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе.
    2. В случае выявления фактов нарушения законодательства привлечь к установленной законом ответственности должностных лиц, допустивших такое нарушение и принять меры для профилактики таких нарушений.
    3. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проверки.

Приложения:

1. Обращение от ...

И в ответе оказались такие строчки:

Не знаю, сколько там зарплата и премия в администрации, но мне реально было жалко человека, и вроде у меня было какое-то уведомление о пересылке в каиг, но это не точно, они тогда в уведомлениях не писали даты обращений. А вот каигцев ни разу не жалко, за то, что они делают с городом, и как по-хамски отвечают.

Статья из КоАП:

Статья 10.10. Нарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц

1. Отказ в приеме обращения гражданина, индивидуального предпринимателя или юридического лица, либо нарушение установленных сроков рассмотрения такого обращения, либо непринятие в пределах своей компетенции мер по восстановлению нарушенных прав, свобод и (или) законных интересов заявителя – влекут наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

2. Отсутствие книги замечаний и предложений или непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина –
    влекут наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

Должно же быть что-то и для начальников, которые не следят за своими подчиненными, и подписывают что ни попадя?

[size=84]Инфракрасные лучи - это тот же невидимый свет, позволяющий управлять телевизором с помощью пульта дистанционного управления (c) Рассел Харт "Фотография для чайников"[/size]
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21710

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21710
    # 7 февраля 2022 13:55

olya, надзор за соблюдение зак-ва об обращениях осуществляет прокуратура, куда и следует обращаться с жалобами.
    Образцы жалоб в прокуратуру - см. в теме по ссылке выше.

Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

4616

7 лет на сайте
    пользователь #1657420

Написать сообщение

4616
    # 26 февраля 2022 16:48 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

Птичку жалко. Готовимся к встрече сезонных гостей, считаем сов и мажем шишку маргарином
    (эпиграф)

Адин день з працы с Сов. Республики (гума рэска)

ЖАЛОБА в Сов. Республики
    11 января 2022

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20067236&start=400#p111116933

Так как Сов. Республики в установленный срок ответы не шлёт, пришлось неделю назад звонить узнавать чо там да ак.

А там просто шикарный калхоз акудубаи :znaika:

Перекидывали по пяти "комиссиям".

1. Начало: "отдел по обрщениям" ничего по "обращению" сказать не смог, направил в комиссию Рачкову
    2. ->бздынь комиссия Рачкова направила у правление по бюджету
    3. ->бздынь в у правление по бюджету унизили "чего вы мне врёте, что вас ко мне направили" и направили
    4. ->бздынь в у правление по абразованню
    5. ->бздынь у правление по абразованню направило... правильно!
    6. ->бздынь "в отдел по обращениям". :lol: В обшэм, ак и положэна - закольцэвали! :znaika:

То есть у Сов. Республики даже не могуть знайсти сотрудника, который работает с конкретным "обращэннем" :lol:

Вишинку на торти поставила секретарь Русого. Отказалась называть своё ФИО.
    Припирался по поводу "как Вас зовут"? с неустановленным голосом до тех пор, пока он (не установленный голос) не кинул трубку.
    Даже пожаловацца на её не могу - бо няведаю ФИО. :lol:

В общэм каухозны цырк удауся. Можно взять записи того дня моих звонкоу у Сов. Республики :znaika: ,смонтировать их поочэродна, и пускать у КВН.
    :lol:

-Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21710

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21710
    # 18 июня 2022 22:58

«Пришло время наложить штукатурку». В Минске исчезает советская мозаика

— В историко-культурную ценность она входит? Не входит. В музейный фонд не входит? Не входит. Вот если бы входила, мы б ее не трогали, а так — ну что мы можем сделать. Много красивого чего есть, но такая наша жизнь, — заключил представитель центра.

Четкого ответа на вопрос, кто же имеет право определять профессионально, ценная мозаика или нет, мы пока не получили. Ясно только, что заранее судьбой работы никто не обеспокоился, по его поводу в управление культуры не обращались.

офлайн

4616

7 лет на сайте
    пользователь #1657420

Написать сообщение

4616
    # 19 июня 2022 02:53 Редактировалось kirova-stop, 15 раз(а).

Ну, варвары сначала уничтожили скульптуры на улицах Минска, теперь - мочат барельефы (уже не в первый раз), а затем начнут сбивать лепнину.
    Что касаетися погрома архитектурных комплексов через эскаваторы и "уплотнение" - так процесс на мази (см. Динамо, пл. Победы, да и вообще весь центр г.Минска, построенный в 1947-1950-х не варварами и не для них.)

А што?! Там усе у т.н. "градастроительстве" "некомпетентны". :lol:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

Але бурная дейность у кабинетах кипить!

(с) http://house.gov.by/ru/video-ru/page/1

И т.д. И т.п.

Даже Панасюк усплыу, который, упаси боже, не понимаю, чем занимался в т.н. "Минском горсовете".

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

А...! Наверное, тем же, чем и в Полате! :znaika:

офлайн

4616

7 лет на сайте
    пользователь #1657420

Написать сообщение

4616
    # 19 июня 2022 16:03 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

Цырк - пачинается с вешалки или Рассмотрэнне Нами ответа из Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
    :lol:

неизвестным служащим СРНС было рассмотрено моё обращение без регистрационного номера, прошу...

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21025862&start=20#p111879461

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21710

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21710
    # 19 июня 2022 16:05

16 июня 2022 года на заседании Палаты представителей парламентарии рассмотрели 13 законопроектов

Предлагаемые законопроектом коррективы Кодекса Республики Беларусь о земле касаются расширения полномочий Совета Министров Республики Беларусь в части определения порядка изъятия и предоставления земельных участков, перевода земельных участков из одних категорий и видов в другие, а также местных органов власти в решении вопросов в отношении самовольно занятых земель, возможности совершения сделок и иных действий с земельными участками, увеличения предельных размеров земельных участков.

Предлагается установить, что районные, городские исполнительные комитеты будут вправе выносить в отношении землепользователей решения о разрешении совершения сделок и иных действий с земельными участками.
    В целях исключения коррупционных проявлений, а также эффективного использования «золотых» земель пригородных районов г. Минска и областных центров одним из таких условий будет являться внесение землепользователем платы за земельный участок по его рыночной стоимости, но не ниже кадастровой стоимости.
    В случае, если земельный участок ранее был выкуплен в частную собственность по кадастровой стоимости, землепользователем будет осуществляться доплата разницы между рыночной и кадастровой стоимостью земельного участка.
    Предлагается установить, что после вступления в силу Закона в течение 3 лет Минский городской, областные исполнительные комитеты по согласованию с Главой государства будут вправе принять решения о судьбе земельного участка при самовольном занятии, занятии его части.

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21710

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21710
    офлайн

4616

7 лет на сайте
    пользователь #1657420

Написать сообщение

4616
    # 30 июня 2022 00:31

С зимы-весны этого года накопилась куча калхожного п-жа (прауды жызни), которую Я даже не ускрывау т.к. тратить урэмя на этот мусор не хотеу. Настало урэмя ускрыть и прокомментировать.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

1. Воля народа - глауное!

65% жителей забитого запаркованными машинами с нарушениями ППП двора за башней Кирова 1 против организации во дворе спортивной площадки! :ura:

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд

2. Бугроу урот!
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20067236&start=420#p111926084

• ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1716

полгода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1716
    # 1 июля 2022 00:12 Редактировалось ClintEastwoodSF, 15 раз(а).
    kirova-stop:

А вот, собственно, и благоустройство от 04.09.2021

Понятно, что они делают такое благоустройство и наведения порядка из всей Республики Беларусь. :lol:

я чуть не упал под стол. Не ХайТек, а ХайТак.

я на Свердлова работал в 1990-х в БГТУ, и в ваших дворах бывал. 8)

В США с того времени бывал в командировках. Там красивее и ровнее сделано, травка растёт. Откройте в инете любую картинку - вот так там везде.
    Да, вот мои фотки из США хотя бы. Можно и камней накидать (3-е фото), это называется ланшафтный дизайн. :D

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21710

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21710
    # 2 июля 2022 11:48

Наведение порядка на земле

Изучаем Приложения 1 и 2 к Постановлению № 668 и наводим порядок на земле :znaika: