Ответить
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 2 ноября 2019 00:56 Редактировалось kirova-stop, 13 раз(а).

    Из каких соображений вы решили обнулить ситуацию? Где документооборот? (или «передачи красивой силы» от Гришиной ещё одного сгубила)

    Мы читали одинаковую литературу, слушали одну музыку, но очень редко встречались
    Я ему присылала свои стихи из Индии, фотографии. Он мне как сын уже был. В основном переписка была такого характера… как передача красивой силы.

    (с) Гришина
    (эпиграф)

    Да... загадочная там публика в околоисполкомовской орбите. Читая показания, складывается впечатление, что там эпидемия слабоумия перманентно течёт.

    я отдала все свои банковские карточки сыну, чтобы он пользовался моими деньгами по необходимости. У него были проблемы с бизнесом

    ...приехала к сыну и повздорила с невесткой. Мне очень не понравилось ее поведение. И я приняла решение забрать свои деньги, потому что меня разозлила эта ситуация. Я спросила у сына: «У тебя остались деньги?» Он ответил: «Ну, $4000 есть». — «А тебе нужны?» — «Нет». И я забрала у него эти деньги наличными. Потом я долго сидела в ресторане и переписывалась с невесткой, вставляла ей мозги. И думала: сколько ни давай детям — это бесполезно. :znaika: Мне захотелось отблагодарить Лучиновича, который был мне как сын. :znaika:

    Еще в Индии я купила для Павла Сергеевича кучу презентов. Коньяк, чай, разные специи с плантации. Этот пакет был у меня в машине. Чай был в мешочке с бисером. И туда же я положила $4000, которые мне отдал сын.

    Затем я позвонила Лучиновичу и попросила о встрече на выходных: «Вы никогда у меня не были, может, заедете?» Мы встретились, зашли ко мне домой и минут 40 разговаривали на кухне. Когда я передала ему пакет, то сказала, что в пакете специи, ром, мешочек с чаем и сюрприз, но не уточняла, что именно, и он туда не заглядывал.

    я сказала ему, что ему обязательно нужно отдохнуть и влюбиться. Лучинович взял пакет и уехал. Понятие «взятки» я в любом случае не признаю.

    В таком окончании дел для Гришиной есть рука провидения.
    Мне кажется Сиддхартха Шуддходанович Гаутама (известный так же как Будда) направляет её туда, где в ней больше нуждаются: госпожа Гришина имеет уникальную возможность преподавать йогу в колонии. Но я бы рекомендовал направить её куда-нибудь в более намоленное место – в коровники, ведь, как известно из учения Сиддхарты Шуддходановича – корова для его последователей – священное живоное.

    PS Да и плохой подружкой она Павлу Сергеевичу оказалась, и советы плохие давала, и принимала участие в самолечении: «Он мне жаловался на боль в спине. Говорил, что не может больше терпеть. Я говорила: ну как не можешь? Пять раз болит, а на шестой не болит. Нужно выдержать всего пять раз!».
    Если бы Павел Сергеевич во время обратился к врачу, то, возможно, они с Гришиной продолжили бы сейчас сеансы «передачи красивой силы», сидя в одной клетке в суде.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 ноября 2019 19:44)
    Основание: 3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 14 ноября 2019 21:41

    Как зарыть 2 миллиона долларов от простых белорусов в землю: история одного инвестиционного договора

    — Мы вели длительную переписку, ходили на личные приемы к руководителям городской администрации различного уровня, — рассказывают дольщики. — Комитет кредиторов СИГа и управляющий просили отменить решение исполкома об изъятии земли и сносе объекта, а также оказать содействие в его консервации. На некоторых уровнях власти даже не догадывались, что на участке что-то построено, хотя в их обязанности входил контроль за возведением объекта. Когда мы показали фотографии площадки, чиновники были удивлены. Оказывается, что за стройкой следили, не выходя из кабинетов через «Яндекс Карты».

    Вся переписка дольщиков со всевозможными инстанциями сводилась к тому, что, к примеру, с генпрокуратуры обращение спускалось на город, а город нарушений не видел. С Администрации Президента -- опять в город, там вновь нарушений нет. Опять в Генпрокуратуру, оттуда в город и… закономерный ответ. Это могло длится вечно, если бы не случайность.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 20 ноября 2019 01:50 Редактировалось kirova-stop, 9 раз(а).

    Председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк хочет подать в суд на ряд СМИ и интернет-пользователей, которые, по его словам, во время избирательной кампании оскорбляли его самого и его доверенных лиц

    "Пришло время отвечать за каждую гнусность в комментариях. За каждое оскорбление, диффамацию, фальсификацию они ответят в суде", — заявил он, добавив, что все средства, полученные в результате судебных разбирательств, будут направлены в Могилевский детдом. :znaika:

    Депутат также проинформировал, что люди, которые устраивали провокации против председателя участковой избирательной комиссии № 32 Могилева, также ответят за свои действия. Марзалюк подчеркнул, что есть свидетели, видевшие провокаторов... :znaika:

    (с) СБ https://www.sb.by/articles/marzalyuk-podast-v-sud-na-ryad-smi-iz- ... panii.html

    Игорь много рабтал*. Игорь устал. Ему бы отдохнуть.

    *Сначала в спецназе, потом "100 научных и учебно-методических работ", перила те же много энергии отняли... и закрытое из-за непопулярности теле-шоу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 ноября 2019 15:48)
    Основание: 3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 21 ноября 2019 22:34

    Активист из сельхозпоселка Victor Igorevich делился в группе "Общественное обсуждение Минска" своими впечатлениями от суда по делу Лучиновича. Журналисты СМИ присутствовали только на половине первого заседания, так что информация в своем роде уникальная (хотя не всегда содержательная и в корректном тоне).

    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09

    Есть о процессе согласования и продвижения проектов в КАИГ с инвесторами, не только по зданию на Смолячкова.

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 8 февраля 2020 02:07 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Вся последовательность действий при строительстве.

    Отсюда можно узнать куда что писать, требовать какие документы, на что жаловаться.

    https://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/044a604.pdf

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 12 марта 2020 08:30

    Более 500 обращений граждан поступило в Совет Республики с начала года

    «Вопросы у людей стандартные: ЖКХ, дороги, большой блок занимают личные проблемы (земельные участки, разделение имущества). Чаще всего люди, которые к нам обращаются, прошли все инстанции и надеются, что Совет Республики поможет доказать, что они правы, – в этом сложность нашей работы. Люди приходят, мы должны их выслушать и по возможности в рамках законодательства помочь. Всего с начала года поступило более 500 обращений, сейчас их рассматриваем, все они находятся в работе»…
    Он подчеркнул: человек вправе обратиться абсолютно по любому вопросу, другое дело, в чьей компетенции ответ на него.
    Например, сегодня на приеме прозвучало предложение по созданию устройства, которое могло бы в перспективе остановить таяние ледников»

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 марта 2020 00:35 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).
    RET_FRAN:

    Например, сегодня на приеме прозвучало предложение по созданию устройства, которое могло бы в перспективе остановить таяние ледников»

    Ну, это типичные вопросы над которыми озадачиваются в палате, МГИКе и далее по списку. Приди к ним с вопросом открытия центра бокса - не видят его вспять.

    Недавно всем парламетом обсуждали вопрос "платного туалета на вокзале" (в "дополнение к правам на свободу совести, вероисповедания", конечно). Даже поддержкой вице-премьера :znaika: заручились!

    В дополнение к правам на свободу совести, вероисповедания, слова, Народный Избранник А. Рыбак решил внести в законодательство наиважнейшую поправку о свободе пользования общественным туалетом на вокзале г. Минска, что как известно из его выступления в Парламенте, «повысит туристическую привлекательность нашей страны». :znaika:

    Вице-премьер поддержал идею :znaika: , что общественный туалет :znaika: на ж/д вокзале Минска должен быть бесплатным :znaika:

    Общественный туалет :znaika: на железнодорожном вокзале Минска станет бесплатным. Идею о том, что такая услуга не должна стоить денег, поддержал :znaika: вице-премьер Василий Жарко, выступая в парламенте 31 мая.

    Вопрос о возможности пользоваться общественным туалетом на ж/д вокзале Минска бесплатно затронул депутат Андрей Рыбак.

    Рыбак сообщил, что писал обращения по этому поводу, но получал формальные ответы — «услуга требует средств, поэтому ваше предложение нецелесообразно».

    — Решение этого вопроса могло бы повысить туристическую привлекательность нашей страны. :znaika:

    — Я тоже читал ответы из министерств. Скажу так, что я вас поддерживаю. Недорогой этот вопрос. Мы его еще раз рассмотрим. :znaika: Вы правильно сказали :znaika: , что не каждый знает, где, куда бежать :znaika: , где деньги платить. Такая услуга должна быть бесплатна.

    Мы то уже ничему не удивляемся, 6 лет проработав с МГИК-ом, ППНС, Карпенко и другими причастными. Хорошо, что Президент удивляется:

    По словам Президента, Правительство предлагает только в 2022 году сделать то, что апробировано еще в Советском Союзе. "И все эксперты, в том числе Администрация Президента, дали положительное заключение. Удивительно", - возмутился Глава государства.

    (с) http://president.gov.by/ru/news_ru/view/soveschanie-s-rukovodstvo ... rov-23197/

    Ну и хорошая новость: в Минском горисполкоме новый зампред:

    Эх, заживём!

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    PS Хозяйке на заметку. Перечень перспектиуных экономических вопросоу для "заседаний" всеми:

    Сколько ж их было: дервообработка, деревянные велосипеды, бобровая колбаса, льняные джинсы, искус.бриллики, да можно бесконечно перечислять список перспективных белорусских проектов. :znaika: Этот похоже такой же.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 марта 2020 00:21 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    У рубрике "их нравы".

    Процесс над взяточником Втюриным вкрыл нравы, царящие у апрадялённых колах.

    1. Что "курируют" взяточники?

    — Я также обязан был курировать и осуществлять координацию действий СК, МВД, МЧС, КГК, — перечисляет свои должностные обязанности обвиняемый Андрей Втюрин.

    Ну и как после этого будут работать указанные учреждения?! (вопрос риторический)

    2. Вот и верь после этого людям: У взяточника из взятки пропали деньги...

    — Мы вышли из кафе, зашли в арку дома, Казанцев передал сверток, который я положил в карман. Думал, это деньги, их не пересчитывал, решил, это деньги в рамках договоренности с Горбачевым. Позже пересчитал — около 9 тысяч долларов. Удивился такой сумме: раз это заём, должна быть ровная сумма, например 10 тысяч долларов, — вспоминает Андрей Втюрин.

    Да уж... :lol:

    3. О чём говорят министры?

    Министры "куратору" СК, МВД, МЧС, КГК сообщают о взятках и коррупции на уровне замминистра... Его реакция: "В правоохранительные органы об этом я не сообщал" :lol:

    — Попков был там в окружении своих заместителей, я подошел и сказал, что один из его заместителей ездит в отпуск за чужой счет. Малин мне раньше говорил: «Как победить в конкурсе, если замминистра оплачивают отпуск, дают денежные вознаграждения». В правоохранительные органы об этом я не сообщал, думал, министр сам разберется, — рассказывает во время допроса Втюрин.

    По ходу. А "министр" "сам разобрался"? Если "разобрался", то как?! :lol: "Министра" в студию!

    https://news.t t.by/society/677429.html

    PS Шоу муст гоон!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 29 марта 2020 17:26 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).

    Достаточно интересный способ борьбы с так называемой коррупцией изобрели в РБ. Сажать журналистов, расследующих коррупцию.

    Примечательно и то, что сейчас "Белмедтехника" выставляет к участникам тендеров жесткое требование о предоставлении обоснования цены товара, требуя заверенные производителем документы. При этом большинству компаний в буквальном смысле выкручивают руки, чтобы они доказали обоснованность своей цены. Даже после победы на тендере с ними могут не заключить договор, если посчитают, что их цена не обоснована. Но между тем на рынке до сих пор прекрасно чувствуют себя и другие, привилегированные компании, которые пользуются так называемой презумпцией доверия и могут ставить самые немыслимые цены.

    Я прекрасно знаю, что это подготовка информационного поля к моему задержанию. Я знаю, чьих это рук дело. Имя этого генерала, который «крышует» системную коррупцию Минздрава, известно всем, кто крутится в этом бизнесе. Именно он более десяти лет, сначала в Генпрокуратуре, а потом в Следственном комитете, давил всякие попытки влезть в этот бизнес со стороны правоохранительных органов. Теперь вот ему сделали заказ на журналистов.

    «Белсат» — из той же серии. Кому-то очень хочется, чтобы суд над бывшим замминистра здравоохранения Игорем Лосицким стал верхушкой разборок с коррупцией в системе здравоохранения. Хотя есть люди более влиятельные и более неприкосновенные. Но их трогать нельзя, и поэтому нужно пресечь любые попытки журналистов копать дальше.

    (эпиграф)

    Итак: Журналистов «Ежедневника» допросили в КГК, главный редактор Сергей Сацук находится в «Володарке».

    С другой стороны, ему же "гонец", человек добрый, намекнул, чтобы он не совал свой грипозный нос не в свои дела. А этот дурик не полсухауся. :lol:

    в Беларуси прекратят покупать медицинские изделия по цене в 10 раз выше реальной. «Гонец» сказал, что не прекратят: мол, система такая. Поэтому, если уйдет одна, вторая, третья компания, на их место придут другие, которые будут работать точно так же. «Ну, может быть, будут продавать не в 10 раз, а в 5 раз дороже».

    Мярзауцы! На бальных дитях, ак и столовая мафия из Минского горисполкома нажываюцца! Нехорошо! :znaika:

    И нихто не ведае. Пичалька...

    Посчитать сколько реально стоит так называемая "система одноразовая для ультрафиолетового облучения крови" на самом деле сложно, но все же можно. В ходе указанной выше закупки одна такая система обошлась белорусскому здравоохранению в 2175 евро. Между тем, указанные контейнеры, которые в каталоге производителя имеют номер XUV8501Q, отпускались компанией Macopharma для Беларуси по цене всего 92 евро, а раствор (номер по каталогу CLS1800XA или CLS1800SA в зависимости от того, на каком заводе производится) - по цене 75 евро. Всего получается 167 евро или в 13 (!) дешевле, чем покупает Беларусь. Навар поставщика получается более 2 тыс. евро на одной системе, которая сама по себе стоит всего 167 евро. Это как если бы взять лопату и грабли, объединить их в "садовую систему" и продать в 13 раз дороже - очень и очень прибыльный бизнес получается. Вот только найдется ли где-то в мире такой наивный и слепой покупатель, который купит систему, а не грабли с лопатой отдельно? А вот белорусские чиновники покупают и не для абы кого, а для ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии», то есть для нужд больных детей! И это далеко не один такой тендер.

    https://health.ej.by/healthy-lifestyle/2019/01/09/korruptsiya-min ... krovi.html

    PS Бизнэс не для нищебродау! :znaika:

    Возьмем для примера тендер 2015 года БелМТ №183/15-ЭА, лот №3 "Системы для фотообработки и хранения единичных доз плазмы Teraflex - MB - Plasma к аппарату «Macotronic". Объем закупки 800 штук.

    Начальная цена торгов на снижение цены была установлена заказчиком в 5630 млн рублей, цена договора победителя - 5624,37 млн рублей. Это снижение всего на 0,1% или на один аукционный шаг. Такие торги сами по себе уже вызывают удивление. Но куда более удивительная цена продукта, которая была пересчитана в евро.

    Победителем была выбрана некая английская компания Prime Technics Ltd (к ней мы вернемся позже) с ценой в 351 тыс. евро или 438,75 евро за штуку. Такие тендеры с аналогичной ценой, проводились с 2013 года с неизменными победителями и неизменным одним единственным шагом аукциона.

    "Ежедневник" получил документальное подтверждение того, что контейнеры SDV0001XQ отпускались компанией Macopharma для Беларуси по цене всего по 38 евро за штуку или в 11,5 раза дешевле, чем доходили до нас. Кроме того, мы нашли информацию о закупке аналогичных контейнеров в России. Например, тендер №0348200072214000005. Никаких централизованных закупок через организацию типа нашей "Белмедтехники". Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области "Щёлковская станция переливания крови" разместила заказ на централизованной площадке и купила 216 штук указанных выше контейнеров по цене 110 евро за штуку. Да цена все же в 2,8 раза выше отпускной, но хоть в рамках разумного и почти в 4 раза дешевле, чем закупает Беларусь. Мы нашли несколько аналогичных российских тендеров и цена везде была в рамках 110-116 евро за штуку.

    Мы спросили, какой, по их мнению, может быть максимальная цена указанных расходников. Никто не вышел за пределы 100 евро. Любому здравомыслящему человеку, даже далекому от медицины, очевидно, что данный товар не может стоить 438,75 евро, как покупают у нас. Это просто немыслимо, чтобы получать кровь и компоненты по цене 50 евро (столько среднем обходится государству одна донация), а за контейнеры отдавать в 10 раз больше. В России хоть какие-то края видят, а у нас уже потеряли всякие нравственные ориентиры.

    качестве примера того, что ничего не изменилось, возьмем тендер БелМТ №003/19 ПЭА, который назначен на 28 января 2019 года, где по лоту №6 закупаются "Системы для фотообработки и хранения единичных доз плазмы к аппарату Macotronic". Это те самые контейнеры, которые продавались ранее Macopharma для Беларуси по 38 евро. С учетом европейской инфляции, можно предположить, что их цена возросла, скажем, до 40 евро, но никак не более. И вот открываем тендер и смотрим установленную организатором стартовую цену - 932,6 тыс. рублей за 930 штук или 1002 рубля (412 евро) за штуку.

    Ещо много чэсных тэндэрау здесь:
    https://health.ej.by/healthy-lifestyle/2019/01/09/korruptsiya-min ... krovi.html

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 31 марта 2020 02:20 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Рекомендую

    Люблю посмотреть ОНТ-телепередачи. Напитываюсь энергией.
    Правильно Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко говорит!

    "Полная профанация и болтовня" "Обнаружили - к стенке" "деньги на глазах воруются"
    Лукашенко-Мясниковичу: на ваших глазах разворовывают! (с) ОНТ
    1 марта 2013 года (7 лет назад).

    Кто виноват в срыве модернизации деревообрабатывающих предприятий? (с) ОНТ
    Январь 31, 2014 (6 лет назад)

    "Стратегический проект по развитию Оршанского района провален" (с) СТВ
    Авг 14, 2018

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    PS "Вы занялись саботажем!"

    Абсолютно Правильно Президент говорит!

    Но скорее заниматься не прекращали. :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Что-то подсказывает что результаты вновь проводимой чиновниками работы, известны наперёд.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 29 апреля 2020 02:11 Редактировалось kirova-stop, 15 раз(а).

    Три плевка в лицо народу

    Проведённые через великого "градостроителя" "Чижа":

    1. "Дом Чижа."
    2. Кемпински в центральном Детском Парке. Знаковое событие :znaika: - "отношэение" важжей к детям и детству!
    2. Разгром Стадиона Динамо. Фашисты не смогли (стадион в 1934 построили в 1954 - восстановили по первоначальному проекту), уладе - удалось! И (!) грошы найшлись!

    Стадыён быў афіцыйна адкрыты 12 чэрвеня 1934 года.
    Падчас Другой сусветнай вайны стадыён быў разбураны — захаваліся толькі рэшткі трыбун. Астатнія спартыўныя збудаванні былі цалкам знішчаны. Аднаўленне стадыёна пасля вайны пачалося ў 1946 годзе. Першы футбольны матч на «Дынама» прайшоў 12 чэрвеня 1948 года, аднак будаўніцтва вялося яшчэ да 1954.

    https://be.wikipedia.org/wiki/Дынама_(стадыён,_Мінск)

    Погром "Реконструкция":
    [контент удалён]

    Ну и ешё один важный плевок в лицо народа - это Детская железная дорога, которая ездит вокруг ж-б хлабуд.
    [контент удалён]

    Насколько это символично: дети ездят по кругу вокруг сараев, возведённых сербской мафиозной группировкой. . Дурак не поймёт, ну ему это и не надо.

    Это ж (!) памятник нашему урэмени.

    Разгром Башен-близнецов - песня из той же оперы, по тем же схемам, как громили Динамо, Детский Центральный Парк итд..
    Вася Устинчик пояснил: появился некий "зарубежный инвестор", под которого Минским горисполкомом подготовили все документы по строительству хлабуд. А потом - вдруг - "пропал". И тут Васе пришла удача - построить многоэтажные ж/б сараи в памятнике архитектуры.
    З***рание памятников стихийным автовокзалом - та же песня. Даже (!) помощник Президента, там где достаточно (!) поставить два дорожных знака, ничего (!) год поделать не может. :znaika:
    Дружкам разгромить башни пока не удалось. Но чиноуники не дремлют. Процесс идёт! Ждите новых серий!

    Так что "невядомым" "чыноуникам" отлично удалось провести "декоммунизацию" страны. :lol: Не хуже, чым у суседяу. И точно "акувавсёммирэ". :znaika:

    Да друзья, писать "властям" бессмысленно. Решается всё в Нью-Йорке, а проводится на уровне сеток "чиноуникау" среднего звена. Прямой зависимости нет - им не звонит, но саботажники ва уладе не просто так расставлены. :lol:
    Так что пишите в Нью-Йорк. Решенни принимаются там.

    Процент "управляемости" страной Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко указал ещё на совещании Совмина в 2013 году: 40% докладов ДАЖЕ Президенту по его поручениям - лож. Смотрите данное совещание Президента. Лежит на сайте СТВ. :znaika:

    Президент велел навести "порядок" в Минском горисполкоме. Ну, уволили 2-х чиновников из верхушки, оставив всех служаших средного звена на местах. :lol:
    И опять понеслось: то "ошибка" в решении Минского горисполкома в 3000 квадратных метров недвижимости - которое "под контролем" в горисполкоме, то "ошибка" в ответе прокуратуры г. Минска.
    Это же бел гос цирк. :lol:

    PS Ссылка по теме:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=197596&start=2460#p107397515

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 7 мая 2020 16:49 Редактировалось kirova-stop, 16 раз(а).

    Прикольный канал.
    Чел. ополчился на бесхазайсцвенность! :znaika:
    Есть на что посмотреть .

    Но он пока ещё наивный, не прозревший человек

    Друзья, а сколько вы знаете ПОЛЕЗНЫХ инициатив, которые предлагались вами власти и которые поддержала власть? Вы ВООБЩЕ знаете такие?

    Друзья, а сколько вы знаете вредительских и показушных «инициатив», на которые и «возможности» и «грошы» найшлись?

    А вы не задумывались почему так?

    А вы знаете хотя бы ОДИН вопрос, который решился без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ скандалов в прессе и УПОРНОЙ многолетней борьбы?

    А вы не задумывались почему так?

    Вы не заметили, что КАЖДЫЙ «ответ» от госаппарата – или кривой или извращённый.

    А вы не задумывались почему так?

    Да потому что вы живёте при буржуазной диктатуре. И эта диктатура не местной буржуазии.

    Борьба за Беларусь была проиграна А.Г.Лукашенко к 2003 году.

    Можно поаплодировать хорошей работе английских, американских, израильских мафиозных группировок и спецслужб, которые закончили процесс переподчинения госаппарата расстановкой саботирующих и организовывающих деградацию сеток в ~2003 году.

    А дальше 17 лет все эти «прожекты», «планы», разоряющие среду жизнедеятельности масс «инвестиции», проводились через эти саботирующие сетки и аккуратно расставляемых и продвигаемых тупых исполнителей, всяких «советчиков» президента, трёхподбородковых «парламентариев» вместе с правительством обсуждающих вопрос открытия вокзального туалета – там же им больше нечего обсуждать, и прочего рожна.

    Обращаться к власти – бессмысленно.
    Договориться – НЕВОЗМОЖНО.
    Не с кем договариваться.

    Вы не заметили, – как только предлагаешь что-то ПОЛЕЗНОЕ для народа – сразу холодное хамство чиновников, стремление уничтожить и растоптать. Только на нашем примере – за 6 лет они ДАЖЕ НЕ НАЧАЛИ С НАМИ ГОВОРИТЬ.
    А как только приводишь какой-нибудь вред, мерзость или имитацию – моментально – и «срэдства» и «возможности» находятся.
    Только на нашем примере – привести в порядок ВСЕМИРНО узнаваемые кварталы с башнями в г.Минске – «срэдств», а главное «возможностей» – «нет». Подводят Шорцу каких-то клоунов – моментально 1 миллион $$$ на имитационный никому не нужный «варкаутпарк» находится.

    Вот и всё.

    Так что забудьте о какой-то возможности договориться буржуазией. Помимо пролетарской борьбы или эмиграции – никаких иных вариантов работы с «уладай» на этом куске земли нет.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 мая 2020 02:58 Редактировалось kirova-stop, 11 раз(а).

    В 1992−1994 годах у людей было много недовольства от поведения Шушкевича-Кебича и всего Верховного Совета на фоне мизерных доходов и дефицита товаров. Помню, как едва ли не каждая телетрансляция из Овального зала вызывала негативную реакцию у моего деда. Не сама трансляция (надо признать, невиданная роскошь сейчас), а «болтология» большинства депутатов. Но вот один из них представился активным борцом с коррупцией и завоевал сердца электората. Подкупил Александр Лукашенко еще и тем, что позиционировался как выходец из народа — как-никак был директором известного совхоза «Городец».

    Спрос на «нормальных политиков». Как Лукашенко-2020 оказался в положении Кебича-1994
    https://news.t t.by/economics/684445.html

    (эпиграф)

    Новы эканамицки цуд.

    Чо-то не понимаю. Тут люди вкрывают "бесхозяйственность" "чиновникоу", проявляют творческую и хозяйственную инициативу. Так это же должны быть первые друзья и помощники государственной власти. Они, как говорят: ногой двери в АП должны открывать!
    А их - у турму...

    Пераслед людзей, якія крытыкавалі ўлады ў ютубе Ціханоўскага, набывае масавы характар
    https://nn.by/?c=ar&i=251873

    Чо-то не панимаю.

    Добавлено спустя 51 минута 27 секунд

    PS Даже буржуазная пресса раз в 10 лет может сказать что-то по делу

    Для тех, кому важно просто иметь достойный доход, власть не может уже десять лет вырваться за свои же заветные «папиццот». Для тех, кто хочет справедливости, на смену коррупционному беспределу пришел прессинг силовиков и их филиалов, на которых висит табличка «суд».

    Тем, кто хочет государственной опеки и защиты, предложили самое низкое в регионе пособие по безработице, тунеядские декреты, растущие тарифы ЖКХ, а на время пандемии — браваду без тени сочувствия и разнарядки по посещению субботника с парадом.

    Сторонники союза с Западом не получают ничего, кроме 35 евро за визы когда-то в скором будущем. Да и то если нас не изолируют по периметру как чумной барак со своим взглядом на вирусологию. Сторонники союза с Россией получили глубокий и затяжной кризис по всем фронтам отношений, выставление из страны то российского посла, то российских телевизионщиков.

    Даже те, кто готов потерпеть, лишь бы была надежда, что все наладится, уже давно не видят причин для такой надежды. Система потеряла способность не то что развиваться, но даже ставить понятные ориентиры для развития. Власть уже много лет не отвечает на вопрос, куда мы идем, потому что перестала себе этот вопрос задавать.

    Страна не для жизни. Что значат протесты блогера Тихановского
    https://news.t t.by/economics/683599.html

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Нашёлся реальный человек, за которого будут голосовать люди!!!!
    (c) Серж_

    (эпиграф)

    Как у воду глядели:

    Нет сомнений, что если Тихановский пойдет собирать подписи для регистрации на президентские выборы, он их соберет. Еще меньше сомнений в том, что власть не допустит его к этим выборам, а в случае новых попыток вывести людей на улицы — будет запирать его на «сутки».

    Страна не для жизни. Что значат протесты блогера Тихановского
    https://news.t t.by/economics/683599.html

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 21 мая 2020 11:43

    Общие схемы работы с госаппаратом (чиновниками,госслужащими)

    Разжеваны тут

    — Процедура вызывает большие сомнения. Каким образом можно решить проблему с невыполнением требований генерального плана? На наш взгляд, методы традиционные, годящиеся для решения любых проблем:
    1) признать наличие проблемы;
    2) установить причины проблемы;
    3) принять решения, действительно направленные на устранение проблемы.

    Рекомендуется к изучению :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 21 мая 2020 16:14

    В ответку:

    Ищо или как Минский горисполком разрабатывал "паркоматы на солнечных батареях"
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22745949&start=20#p107581994

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 25 мая 2020 00:23 Редактировалось kirova-stop, 12 раз(а).

    Обреченно летит душа
    От саксофона до ножа.

    (с) Машина времени
    (эпиграф)

    Смена общественного мнения. Оцените разницу от 17 и 20 года.

    7 марта 2017
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17470819&start=40#p94336674

    Не мечтаю уже о лете,
    Не хочу ни в купцы, ни в князи -
    Я хочу одного на свете:
    Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

    Глядя в телевизор
    Юрий Нестеренко

    Те же там же и так же то же...
    Под собою страны не чуя,
    Наблюдая все эти рожи,
    Одного лишь теперь хочу я.

    Не мечтаю уже о лете,
    Не хочу ни в купцы, ни в князи -
    Я хочу одного на свете:
    Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

    Все, что до тошноты знакомы,
    Все, что лезут в глаза и уши -
    От верховного лысогнома
    До последней домашней ксюши [6],

    От блажащей массовки снизу
    До верхушки в гэбульных рясах,
    От державного жополиза
    До эстрадного жопотряса.

    Я хочу увидать их в морге,
    Чтоб прозектор кромсал их тушки -
    От наследника-недозорге
    До сосательной журналюшки.

    От потешных зиц-атаманов[1]
    До героев конька и мата, [2]
    От вождя молодых баранов[3]
    До дворового дипломата. [4]

    От рубителей прежней щепки
    До строгателей новой стружки,
    От носителя главной кепки
    До звонящей в эфир старушки. [5]

    Наступает он, зрим и четок -
    Край, когда одного лишь надо:
    Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
    А того, чтоб вы сдохли, гады.

    Вместе с вашей холуйской спесью,
    Вместе с вашей вселенской ложью,
    Вместе с вашей блевотной лестью,
    Вместе с вашей рычащей вошью.

    Не ослепли мы, не оглохли,
    Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
    Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
    Чтоб вы все передохли, твари!

    9 мая 2020
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9395161&start=160#p107484459

    Так убей фашиста, чтоб он,
    А не ты на земле лежал,
    Не в твоем дому чтобы стон,
    А в его по мертвым стоял.
    Так хотел он, его вина,—
    Пусть горит его дом, а не твой,
    И пускай не твоя жена,
    А его пусть будет вдовой.

    Если дорог тебе твой дом

    Если дорог тебе твой дом,
    Где ты русским выкормлен был,
    Под бревенчатым потолком,
    Где ты, в люльке качаясь, плыл;
    Если дороги в доме том
    Тебе стены, печь и углы,
    Дедом, прадедом и отцом
    В нем исхоженные полы;

    Если мил тебе бедный сад
    С майским цветом, с жужжаньем пчёл
    И под липой сто лет назад
    В землю вкопанный дедом стол;
    Если ты не хочешь, чтоб пол
    В твоем доме фашист топтал,
    Чтоб он сел за дедовский стол
    И деревья в саду сломал...

    Если мать тебе дорога —
    Тебя выкормившая грудь,
    Где давно уже нет молока,
    Только можно щекой прильнуть;
    Если вынести нету сил,
    Чтоб фашист, к ней постоем став,
    По щекам морщинистым бил,
    Косы на руку намотав;
    Чтобы те же руки ее,
    Что несли тебя в колыбель,
    Мыли гаду его белье
    И стелили ему постель...

    Если ты отца не забыл,
    Что качал тебя на руках,
    Что хорошим солдатом был
    И пропал в карпатских снегах,
    Что погиб за Волгу, за Дон,
    За отчизны твоей судьбу;
    Если ты не хочешь, чтоб он
    Перевертывался в гробу,
    Чтоб солдатский портрет в крестах
    Взял фашист и на пол сорвал
    И у матери на глазах
    На лицо ему наступал...

    Если ты не хочешь отдать
    Ту, с которой вдвоем ходил,
    Ту, что долго поцеловать
    Ты не смел,— так ее любил,—
    Чтоб фашисты ее живьем
    Взяли силой, зажав в углу,
    И распяли ее втроем,
    Обнаженную, на полу;
    Чтоб досталось трем этим псам
    В стонах, в ненависти, в крови
    Все, что свято берег ты сам
    Всею силой мужской любви...

    Если ты фашисту с ружьем
    Не желаешь навек отдать
    Дом, где жил ты, жену и мать,
    Все, что родиной мы зовем,—
    Знай: никто ее не спасет,
    Если ты ее не спасешь;
    Знай: никто его не убьет,
    Если ты его не убьешь.
    И пока его не убил,
    Ты молчи о своей любви,
    Край, где рос ты, и дом, где жил,
    Своей родиной не зови.
    Пусть фашиста убил твой брат,
    Пусть фашиста убил сосед,—
    Это брат и сосед твой мстят,
    А тебе оправданья нет.
    За чужой спиной не сидят,
    Из чужой винтовки не мстят.
    Раз фашиста убил твой брат,—
    Это он, а не ты солдат.

    Так убей фашиста, чтоб он,
    А не ты на земле лежал,
    Не в твоем дому чтобы стон,
    А в его по мертвым стоял.
    Так хотел он, его вина,—
    Пусть горит его дом, а не твой,
    И пускай не твоя жена,
    А его пусть будет вдовой.
    Пусть исплачется не твоя,
    А его родившая мать,
    Не твоя, а его семья
    Понапрасну пусть будет ждать.
    Так убей же хоть одного!
    Так убей же его скорей!
    Сколько раз увидишь его,
    Столько раз его и убей!

    Константин Симонов, 1942 г.

    PS Эти слезливые морды с тремя подбородками, эти откормленные партсектетари в горисполкомах с мафиями, корямщих детей в школах помоями, делали всё правильно, по методичке:

    1. Давили любые полезные инициативы.
    2. Отсекали от власти инициативных и мысляших людей.
    3. Зарывали деньги в песок.
    4. Унижали, ожесточали и оплёвывали народ.

    Пятую колонну искали у сраде "апазиции", а она оказалась у крэслах с сремя подбородками. Пичалька. Кажется, эти господа организовали "мирную революцию".

    PPS Рекомендую посмотреть "главный эфир" от вчера, 24.05.2020 БТ, 21.00. Просто шедеврально.
    https://static.tvr.by/upload/video/atn/projects/glavnyj-efir/24052020efir.mp4

    Я даже себе это в качестве исто-материала скачал и сохранил. Как овняный поп-агитпроп 1980-х.

    Настолько топорный разводняк, настолько убогое промывалово мозгов, и при этом НИ ОДНОГО СЛОВА по делу, НИ ОДНОГО СЛОВА на темы волнующие людей, что понимаешь: со дна уже не постучат :).
    Достигнуто ;)

    Это даже не новости. Если классифицировать жанр - это артхаузная постановка. :lol:

    Дальше всё будет происходить "само". Запасаемся попкорном ;)

    Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд

    По ходу ведущий в "главном эфире" - небритый панк с гребнем. :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Даже Президента расстроили, нехорошие люди. Редиски.
    Как-то на Видосах погрустнел Он...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 2 июня 2020 04:21 Редактировалось kirova-stop, 31 раз(а).

    [контент удалён]

    Провокаторша демонстрирует гродненцам свои формы. И всего-то, мы помним, 120 уе за два часа.
    (с) NN

    (эпиграф)

    По просьбе трудящихся коллективоу прокомментирую некомпятентность и отстование в напряженной работе госаппарата.

    О нерациональном расходовании бюджетных срэдств :znaika: + предложения по совершеностованию работы «чиноуникоу».

    Правильно Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко дал команду Шелудивого мочить, и прозорливо :znaika: использовав дар ясновидения (хотя белые маги говорят, что так делать нельзя), предсказал что и как будет на пикете. Специально чтобы защитить мирных граждан от смутьяна :znaika:!

    Но чиноуники, как это заведено, сумели превратить усё у цырк по-дробнаму. :znaika:

    Вот зачем нужно было патриотическую шлюху (это просто профессия) (да ещё с толстой ж) туда тащить?! Это же расходы на бензин, :znaika: солярку там! Бесхазяйсцвеннасть, понимаешь!
    Нужно было активистку БРСМ затащить… или старушку из пула специально обученных подставных старух, которых водят на «личные приёмы» у верцыкаль улады. :znaika:

    Голоунае.

    На арэхи доужны получить не только и не сколько эти жаукия комедиянты, но и все неумело ломающие дурную комедию лица!

    Почему чиноуники дуркуют и хамят с порога, вместо того, чтобы на этих душных «личных» «приёмах» с улыбочками кивать людЯм ак дурням: говорить «конечно-конечно», «мы прислушаемся к вам», «это действительно рационально», а ПОТОМ УЖЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЁМА – ДЕЛАТЬ ВРЕД И ПРЯМО НАОБОРОТ ОБЕЩАННОМУ?!
    Идиологицкая недороботка! :znaika:

    Пример от 2015-года, когда мы по всем «кабинетам» «знакомились» с уладай:

    1. Отдельный чиноуник Минского гоисполкома К. На вопрос о «близости позиций» о коммунизме – хамил, гнал что ему – гоисполкому «соратники» не нужны, что он здесь уласть, и ни на один вопрос, ни на одно предложение федераций и героев спорта – не ответил.
    Почему не мог нацепить улыбку и покивать нам как дуракам?! Недоработка. :znaika:

    2. Почэму откормленное лицо с трэмя подбародками у палати, якобы занимающееся «нацианальной бизопасностью» – а на самом деле саботировавшее всё что можно и спавшее у крэсле усе эти годы – вапшэ с прервых слоу «приёма» зашипело «разговаривать с вами не будим – мы так не считаим, пашли вон»!?

    3. Почэму полубандит у штаби «доверенных лиц» – заявил, что «сторонники их кандидату - и Президенту - не нужны»?! :znaika: Что с «ними» по вопросу развития спорта :znaika: мы «вообшэ никогда не договоримся»?
    А прочая хамливая палатная публика заявила, что они у штаби там «выполняюць функцию почты» – и усе абращэнни «кандидату» они перенаправят у орган на который 280 человек жалуются - у Мински гарыспауком.
    Пачэму даже у «штаби» не смогли организовать грамотны разводняк?!
    Куда усе смотрат??! :-?

    Карочэ, пазор, чиноуникам! Им есть что совершэнстовать па линии дуркавання!

    PS Прогноз на выборы:

    А.Г.Лукашенко – 91,74% голосов
    Баба Рита – 60% голосов
    Шелудивый – 20% голосов
    В.Цепкало – 10% голосов
    Прочие (на всех) – 10% голосов

    Мои прогнозы имеют свойство сбываться!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 8 июня 2020 18:45

    Упс
    Государственный жилищный надзор

    Общественное обсуждение

    :znaika:

    Не тормози – включай мозги