Ответить
  • elenablazh Junior Member
    офлайн
    elenablazh Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #541109

Написать сообщение

56
    # 19 апреля 2016 13:00 Редактировалось elenablazh, 1 раз.

Мои поздравления.

• pkr_x0tr1cs Senior Member
    офлайн
    pkr_x0tr1cs Senior Member

764

9 лет на сайте
    пользователь #258629

Написать сообщение

764
    # 19 апреля 2016 18:40

elenablazh, Спасибо!

[url=https://www.youtube.com/channel/UCuqAHTCK6nH56uF9ntc3sgg]Мужчины будущего[/url]
    офлайн
    elenablazh Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #541109

Написать сообщение

56
    # 19 апреля 2016 20:55
    pkr_x0tr1cs:

4. Народные повстание против России.

как вы ответили на этот вопрос?

офлайн

764

9 лет на сайте
    пользователь #258629

Написать сообщение

764
    # 19 апреля 2016 21:00
    elenablazh:

pkr_x0tr1cs:

1. Повстание листопадово (1830);
    2. Повстание стычнево (1863);
    3. Повстание Тадеуша Костюшки (1794).

[url=https://www.youtube.com/channel/UCuqAHTCK6nH56uF9ntc3sgg]Мужчины будущего[/url]
    офлайн
    elenablazh Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #541109

Написать сообщение

56
    # 19 апреля 2016 21:05
    pkr_x0tr1cs:

elenablazh:

pkr_x0tr1cs:

1. Повстание листопадово (1830);
    2. Повстание стычнево (1863);
    3. Повстание Тадеуша Костюшки (1794).

спасибо большое. Значит я правильно все подумала. А вы польский где учили?

офлайн

764

9 лет на сайте
    пользователь #258629

Написать сообщение

764
    # 19 апреля 2016 21:09 Редактировалось pkr_x0tr1cs, 1 раз.

elenablazh,
    Самостоятельно учил. Не вижу смысла во всех этих курсах. Начал с грамматики "7 уроков польского с Е. Шипиловой". Потом учил традиции и историю. А в последнее время слушаю подкасты от Петра http://realpolish.pl/tag/polish-listening/

офлайн
    elenablazh Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #541109

Написать сообщение

56
    # 19 апреля 2016 21:25

как вы считаете для консула принципиально где учил язык?

• brestchanochka Neophyte Poster
    офлайн
    brestchanochka Neophyte Poster

27

6 лет на сайте
    пользователь #856070

Написать сообщение

27
    # 20 апреля 2016 01:27 Редактировалось brestchanochka, 2 раз(а).

Всем доброе время! ОТЧЕТ! БРЕСТ! Дозвонилась на 6ой неделе. Сдала с 1го раза! Время на 9:10. При входе охраннику показала поспорт и проверил торэбку. Заполнила декларацию и освядшенне, сразу расписалась. Сдавала пану! Поздоровалась я с ним пока шли и пока он меня пропускал как джентельмен в кабинет, тоже-поздоровался. Сказал что можете присесть. Его стул и мой были напротив друг друга, через стол. И документы подавать нужно сидя, не нависать стоя. Шла по доку с архива о тех, кто был на листе голосовавших в Сейм. Вопросы: 1. Кто по професии (вирусолог) и что изучала. Работала ли и работаю ли сейчас по професии. Как зарабатываешь на жизнь? (Муж работает) 2. Кто такой Пилсудский. 3. Восстания ( Костюш., листопад., стычневое). 4. Чем обычно занимаешься. (Трое детей и т.д.) 5. Сказала что волнуюсь. Пан сказал что приятно ему, что волнуюсь от него))) я ответила что волнуюсь не из-за него (хоть он молодой и очень красивый и такой галантный, не то что наше начальство где нить!), а волнуюсь, т.к.за последних полтора года в Америк.посольстве было 3 отказа. Пан сказал, что там взяточники в посольстве))) я сказала что не верю в это и что взятки не даю и добиваюсь всего сама. Сказал, что правильно.) Спросил: Хочешь на постоянно в Америку? Сказала что строим на дом и мне это не надо. 6 Кто Костюшка? ( сказала что поэт с Полешю!!)))я что-то совсем запуталась тогда!! Он пошутил: значит футболистом был Леонардо Давинчи.))) потом до меня дошло и уже правильно ответила. 7. Писажи.(Генрик Синкевич, Рэймунд и др.) 8. Катынь. (Рассказала когда случилось, где и т.д.) Уточнил кто именно с Россиян убил. Сказала: НКВД. Был доволен ответом!! Сказал что некоторые говорят что-то про немцев. 10. По какой стороне иду. 11. Про дедушку спросил.( мешкал на терене Польски, быу обывателем и знайдовау ще на лишче до сейму польскего) 12. Спрашивал зачем карта и что буду делать в Польше и не хочу ли там работать или остаться. ( сказала что хочу вместе с мужем увидеть Аушвитц и Величко. За работу и остаться в Польше, ответила, что не планирую так далеко свою жизнь.) 13. Какой был недавно праздник (Пасха) 14. Чем делятся на Боже нарожденне (оплаткем). 15. Сколько детям лет и как зовут (старшая дочь в 1ом кл-6лет, сын-3 года, наймъодша цурочке- 1рок и бардзо мне коха). До меня шло 3-4 человека, точно 1 девушка не сдала, она была с Пинска, т.к. что-то не правильно сказала за Катынь + были вопросы о Пинске и Капустинском. Другая девушка сдала, она в Барановичах училась в Польской школе и разговаривала на Польском оч хорошо! У нее был точно вопрос про Немцевича и что на листе ЮНЕСКО. Парень тоже сдал. Дозвонилась с айфона (но это ничего не значит! Нормально держал бы зарядку домашний тел, звонила бы с него!) забирать 21 июня. Училась сначала сама по программе на айфоне "польский за 7 уроков"-прошла только 4 урока и забросила. Поняла, что дисциплины у меня нет и сама ничего не выучу. Заплатила в Ньютоне 1240000 и у Анны училась в группе 2 Мес, 2 дня в неделю. Один человек из 7 только бросил учебу. Простите что такой скомканный отчет. Не умею красиво писать. Спасибо Олегу за проверку внеска и за вопросы о целование ручек, о традициях жениха и невесты перед свадьбой и во время св., о Дажинках, о святых места в Польше и как правильно говорить про Дедушку (знайдовау ще на лишче до Сейму Польскего). А я неправильно хотела говорить: "брау уджау в выборах до Сейму Польскего!" -это не правильно! Еще Олег мне подсказал что нужно писать гражданство Польское дедушки, если голосовал в сейм, хоть в свидетельстве о рождении у папы записан он как украинец. Не знаю почему так, но все прошло и оказалось правильно. Благодарю ОЛЕГ!!! Еще, самое-самое главное!!!! Уважаемый Пан КОНСУЛ!! Если вы читаете отчет, вам большая благодарность за то что меня не отправили снова звонить)). Всего вам самого хорошего и пусть Бог вашу семью хранит и оберегает. Мне было приятно с вами беседовать! Да, это была беседа, а не экзамен. Всем благословений! С ув. Анна, 29 лет, Брест 19.04.2016.

офлайн

764

9 лет на сайте
    пользователь #258629

Написать сообщение

764
    # 20 апреля 2016 07:45
    elenablazh:

Я так не считаю. Для консула очень важно, чтобы Вы понимали язык и умели на нем изъясняться. А способы достижения этого могут быть разные. Хоть курсы, хоть польский дом, хоть еще что-то.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

brestchanochka,
    Поздравляю Вас! Я вместе с Вами и еще одной девушкой сидели в коридоре. Потом вышла от Пана не сдавшая девушка, которая на вопрос о расстрелянных в Катыне ответила, что там были многие с высшим образованием. Видимо, консулу этот ответ не очень понравился.

офлайн
    elenablazh Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #541109

Написать сообщение

56
    # 20 апреля 2016 08:32

brestchanochka, Поздравляю Вас!

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

pkr_x0tr1cs:Спасибо Вам за ответы.

офлайн

27

6 лет на сайте
    пользователь #856070

Написать сообщение

27
    # 20 апреля 2016 08:35
    pkr_x0tr1cs:

elenablazh:

Я так не считаю. Для консула очень важно, чтобы Вы понимали язык и умели на нем изъясняться. А способы достижения этого могут быть разные. Хоть курсы, хоть польский дом, хоть еще что-то.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

brestchanochka,
    Поздравляю Вас! Я вместе с Вами и еще одной девушкой сидели в коридоре. Потом вышла от Пана не сдавшая девушка, которая на вопрос о расстрелянных в Катыне ответила, что там были многие с высшим образованием. Видимо, консулу этот ответ не очень понравился.

pkr_x0tr1cs, Я это и поняла по вашему отчету. ))) вы значит были передо мной у пана. Я вас тоже поздравляю!!! Молодцы!!

офлайн

764

9 лет на сайте
    пользователь #258629

Написать сообщение

764
    # 20 апреля 2016 08:45 Редактировалось pkr_x0tr1cs, 1 раз.

brestchanochka, Спасибо!)) Вам за картой 21.06, как и мне?

офлайн

27

6 лет на сайте
    пользователь #856070

Написать сообщение

27
    # 20 апреля 2016 08:49

pkr_x0tr1cs, посмотри личку.

Добавлено спустя 42 минуты 1 секунда

pkr_x0tr1cs:

brestchanochka, Спасибо!)) Вам за картой 21.06, как и мне?

Так точно!!!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

pkr_x0tr1cs:

elenablazh,
    Самостоятельно учил. Не вижу смысла во всех этих курсах. Начал с грамматики "7 уроков польского с Е. Шипиловой". Потом учил традиции и историю. А в последнее время слушаю подкасты от Петра http://realpolish.pl/tag/polish-listening/

я тоже прошла 7 уроков Шепиловой, но потом всеравно пошла на курсы. ))

офлайн

764

9 лет на сайте
    пользователь #258629

Написать сообщение

764
    # 20 апреля 2016 09:55 Редактировалось pkr_x0tr1cs, 1 раз.

brestchanochka,
    Это базовый курс. Чтобы уметь правильно составлять предложения в зависимости от времени (прошедшее, настоящее, будущее). Считаю, что он очень полезен начинающим. Мне сейчас интересно, как учат на курсах, о чем там рассказывают, дают ли домашнее задание и т.д. Т.к. моя мама - полька и тоже хочет получить КП. Решила записаться на курсы. Все, что она знает, так это "Отче Наш" на польском.

офлайн

27

6 лет на сайте
    пользователь #856070

Написать сообщение

27
    # 20 апреля 2016 10:35
    pkr_x0tr1cs:

brestchanochka,
    Это базовый курс. Чтобы уметь правильно составлять предложения в зависимости от времени (прошедшее, настоящее, будущее). Считаю, что он очень полезен начинающим. Мне сейчас интересно, как учат на курсах, о чем там рассказывают, дают ли домашнее задание и т.д. Т.к. моя мама - полька и тоже хочет получить КП. Решила записаться на курсы. Все, что она знает, так это "Отче Наш" на польском.

Для меня курсы были: для дисциплины + вырваться от детей + не искать инфу по инету.

офлайн
    elenablazh Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #541109

Написать сообщение

56
    # 20 апреля 2016 10:54
    pkr_x0tr1cs:

brestchanochka,

Я ходила на курсы. Но всё равно сейчас много учу дома.Для тех кто польский ноль неплохо. Учат читать,дают информацию,что необходимот знать в кратце.Так что ёще надо и самому немного поработать.

• user_8286505 Senior Member
    офлайн
    user_8286505 Senior Member

2618

6 лет на сайте
    пользователь #927224

Написать сообщение

2618
    # 20 апреля 2016 10:59 Редактировалось user_8286505, 1 раз.

del

Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
    офлайн
    elenablazh Junior Member

56

7 лет на сайте
    пользователь #541109

Написать сообщение

56
    # 20 апреля 2016 11:06 Редактировалось elenablazh, 1 раз.
    user_8286505:

мне очень нравилось в АКЦ мост, но преподаватель Анна Яновна, все равно надо самому еще учить, радио, кино, иначе толку от курсов будет ноль

Я тоже ходила в АКЦ мост, и преподавала у нас Елена Павловна.Прекраснейший преподаватель.

• borysuk Member
    офлайн
    borysuk Member

383

8 лет на сайте
    пользователь #377242

Написать сообщение

383
    # 20 апреля 2016 12:46
    pkr_x0tr1cs:

Lishar,
    Спасибо!
    19.04. Брест. Сдал! Записался на 9.40. Зашел в 9.30. Передо мной не сдала девушка Пану. Не ответила на вопрос связанный с Катынью. Пан очень хороший человек с чувством юмора. Пока смотрел мои документы, и, внезапно, прозвучала сирена. Пан сказал, что война началась)).
    Вопросы:
    1. Разговаривает ли моя мама на польском?
    2. Кем является Пилсудский для поляков?
    3. Катынь.
    5. Чем занимаюсь.
    6. Где учил язык?
    Вот и все. Карту забирать 21 июня.
    Огромное спасибо Оleg'у и 13. Всем удачных дозвонов!

Здравствуйте !, что вы ответили на 2 вопрос???

офлайн

764

9 лет на сайте
    пользователь #258629

Написать сообщение

764
    # 20 апреля 2016 12:59

borysuk, Здравствуйте. Ответил, что он является национальным героем Польши.