Ответить
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 18 марта 2009 22:47
    O4ydo:

    а слабо ему в Минске кайф найти?

    Не слабо. В Минск за этим и надо ехать;)

    Вы Победитель (с)
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 18 марта 2009 22:51

    кстати, а вот кого считать в Минске иностранцем?

    ну думаю, те кто тут первый раз) ну второй...)))

    за полчаса до весны
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 18 марта 2009 22:53

    rainbow, значит если человек в Минс регулярно наведывается он больше не иностранец?:conf:

    Вы Победитель (с)
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 18 марта 2009 23:06

    Rain, не ну Вы сами понимаете вопрос туризма и города, для кого-то, жителей Кипра к примеру, лучшая достопримечательность это наши белорусские девушки, которые возможно и парятся какими местами в городе удивить инострацев... тока они почему-то после нескольких посещений Минска давно забили на архетикртуру:D

    за полчаса до весны
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 18 марта 2009 23:08

    rainbow, то о чем Вы говорите отличает иностранцев с опытом от иностранцев без оного.

    Вы Победитель (с)
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 18 марта 2009 23:11

    Rain, то о чем я говорю, это разная цель посещения города Минска

    на надо под одну гребенку брать автобусную экскурсию проездом из Европпы в Мск типа немецких пожилых туристов и просто друзей котрые вдруг решили приехать и посмотреть на Минск

    за полчаса до весны
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 19 марта 2009 09:32

    уважаемые администраторы, обратите внимание на флуд в данной теме... достали!!! :molotok:

    мы вроде тут не иностранцев и моду обсуждаем, и не минский район и всю Беларусь!!! об этом в других ветках, плиззззззззззз!!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 марта 2009 11:18
    сЯсЯ:

    уважаемые администраторы, обратите внимание на флуд в данной теме... достали!!! :molotok:

    мы вроде тут не иностранцев и моду обсуждаем, и не минский район и всю Беларусь!!! об этом в других ветках, плиззззззззззз!!!

    Слушай, ты меня в самом деле удивляешь просто. Ты спросил(а), что инистранцам может быть интересно в Минске. Мы, иностранцы, тебе человеческим русским языком обЬясняем что нам интересно а что нет. Так в чем же проблема? Или Вы недовольны тем, что нам иностранцам интересно не то, что вы пытаетесЬ нам навязатьа нечто другое?

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 марта 2009 11:22
    rainbow:

    Rain, то о чем я говорю, это разная цель посещения города Минска

    на надо под одну гребенку брать автобусную экскурсию проездом из Европпы в Мск типа немецких пожилых туристов и просто друзей котрые вдруг решили приехать и посмотреть на Минск

    rainbow,видили бы вы, что в Минске вытворяют немецкие пожилые туристы, так бы не говорили.

    Вы Победитель (с)
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 19 марта 2009 11:54
    Rain:

    сЯсЯ (цитата):

    Слушай, ты меня в самом деле удивляешь просто. Ты спросил(а), что инистранцам может быть интересно в Минске. Мы, иностранцы, тебе человеческим русским языком обЬясняем что нам интересно а что нет. Так в чем же проблема? Или Вы недовольны тем, что нам иностранцам интересно не то, что вы пытаетесЬ нам навязатьа нечто другое?

    ветку внимательно читаете??? вам интересно в чем сейчас народ гламурный ходит??? клетчатые штаны он носит или свитер на поясе??? вам интересно, где эти люди тусуются??? это наши настоящие ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ чтоль??? вот тут вы меня уже удивляете!!!

    и вопрос был именно про достопримечательности МИНСКА , ёпрст!!! (уже задолбал повторять!!!) Остальные достопримечательности можно обсудить здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=441506 .

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 19 марта 2009 12:20

    Rain, расскажи))

    сЯсЯ, достал уже своими воплями

    за полчаса до весны
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 19 марта 2009 12:31

    это наши настоящие ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ чтоль??? вот тут вы меня уже удивляете!!!

    а что достопримечательность? Троицое? Бугага. Начиная с центральной Польши в каждой третьей деревне старый центр больше-старше-историчнее чем наше Троицое. Про Германию-Австрию просто помолчать

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 марта 2009 20:58
    сЯсЯ:

    Rain:

    сЯсЯ (цитата):

    Слушай, ты меня в самом деле удивляешь просто. Ты спросил(а), что инистранцам может быть интересно в Минске. Мы, иностранцы, тебе человеческим русским языком обЬясняем что нам интересно а что нет. Так в чем же проблема? Или Вы недовольны тем, что нам иностранцам интересно не то, что вы пытаетесЬ нам навязатьа нечто другое?

    ветку внимательно читаете??? вам интересно в чем сейчас народ гламурный ходит??? клетчатые штаны он носит или свитер на поясе??? вам интересно, где эти люди тусуются??? это наши настоящие ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ чтоль??? вот тут вы меня уже удивляете!!!

    и вопрос был именно про достопримечательности МИНСКА , ёпрст!!! (уже задолбал повторять!!!) Остальные достопримечательности можно обсудить здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=441506 .

    сЯсЯ, я честно говоря не понимаю, "Вам шашечки или ехать". Вам же уже человеческим русским языком обьяснили, что нету в Минске того, что интересно иностранцам и одновременно вписывается в Ваше понятие достопримечательность. Для Вас это может быть достопримечательность которая уникальна, а для иностранца так, детали местности.

    А вот гламурная тусовка, куда уважающий иностранец может пойти в клетчатых штанах и повязав свитер на пояс, это не достопримечательность но фишка, то, что можно показать иностранцам! Это я вам со всей ответственностью заявляю как иностранец. Точно так же как и поездка на комбайне, покупка импортных сигарет у бабки и многое другое.

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 марта 2009 21:30
    rainbow:

    Rain, расскажи))

    сЯсЯ, достал уже своими воплями

    Ну что тут рассказывать, в случае с любым иностранцем все идет по накатанной.

    Вначале вежливые Cи, Йес и Вау. Проезд с Аэропрта, сдержанно-вежливое-поддакивающее восхищение национальной библиотекой, ЦУМ-ом, ГУМ-ом. Посещение Главпочтампа и отправка открытки на родину с примерным текстом "Спешу вам сообщить дорожайшая моя фроулин...". Потом робкое любопытство насчет планов на вечер и замечания насчет того что отужинаем и по домам спать, ибо завтра посещение культурных мест, театра оперы и болета, дудок и все такое. В ресторане осторожное цырканье глазами по сторонам и замечания что девушек красивых тут много, но фроулен я люблю и все такое.Потом улыбки официанткам становится все шире, и после первой бутылки осторожно соглашаемся на еще одну, но только последнюю. Самые старые геры увлеченно начинают вспоминать молодость и оборону Кениксберга, в то время как молодые геры увлеченно учат практические фразы русского языка как "еще бутылочку" и "что Вы делаете сегодня вечером?". Курящие херы с добродушной улыбкой предлагают всем присутствующим попробовать немецкий мальборо, уверяя что настоящий Мальборо делается только в Германии. Дальше, все соглашаются что водки хватит, ну бутылочка коньячка была бы в самый раз. Попутно, старые херы восхищаются тем, с каким энтузиазмом две молодые особы высслушивают рассказ об обороне Кениксберга. В заключение даже принимается приглашение молодых особ взглянуть вместе на "Линию Сталина". У куряющих херов к этому времени заканчивается немецкий Мальборо и немного покопризничав что приходится на время оставить такую приятную компанию наносится визит к ближайшей бабке с вопросом "Сигареты импортные есть?"

    Вы Победитель (с)
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 20 марта 2009 10:31

    Rain, на все описанное Вами выше я бы с огромным удовольствием посмотрел(говорю это на полном серьезе).с иностранцами, кроме как с выходцами из бывших советских республик, к сожалению не общаюсь. особенно вот на это

    У куряющих херов к этому времени заканчивается немецкий Мальборо и немного покопризничав что приходится на время оставить такую приятную компанию наносится визит к ближайшей бабке с вопросом "Сигареты импортные есть?"

    :D

    и соглашусь, что для многих приезжих "издалека" товарищей, наши достопримечательности побоку!!! мне рассказывал один туркмен случай, когда его решили провести по пр.Независимости в вечернее время, т.е. со всей иллюминацией. это было давненько, т.е. даже для жителей Минска тогда это было в диковинку!!! вот после этой экскурсии он поблагодарил конечно же, но заметил, что в Ашхабаде подсветка знаний намного круче, да и новострои на его родине более внушительные!!! вот и вся правда жизни, как гриццо )))...

    так что соглашусь, что может иностранцев и не удивишь нашими достопримечательностями. но, мне кажется, что есть у нас в минске архитектура или просто какие-нить места, которые выделяются на общей картине города. вот их я лично могу отнести к достопримечательностям. пусть они и недостойны общего изумления.

    ЗЫ: кста, ту же нац библиотеку внесли в список самых необычных строений на планете. хотя в дневное время она у меня вызывает только отвращение !!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 20 марта 2009 12:29
    Rain:

    Я хочу в следующий раз комбайном на жниве порулить, потом после смены с мужиками водку над поляной пить, а с утра пиво речецкое и квас.

    Класс! :super: Это турфирмы такое организовывают? ;)

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 20 марта 2009 13:22

    кста, ту же нац библиотеку внесли в список самых необычных строений на планете. хотя в дневное время она у меня вызывает только отвращение !!!

    вы коренной минчанин, если кривитесь, когда приезжие восхищаются зданиями ж/д вокзала и нац. библиотеки (с) :D

    Cool my mind
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 20 марта 2009 13:30

    но заметил, что в Ашхабаде подсветка знаний намного круче, да и новострои на его родине более внушительные!!!

    и вы ему поверили?

    за полчаса до весны
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 20 марта 2009 13:39
    rainbow:

    Цитата: но заметил, что в Ашхабаде подсветка знаний намного круче, да и новострои на его родине более внушительные!!!

    и вы ему поверили?

    может я и чересчур наивен, но я людям доверяю. а вы бывали в Ашхабаде ? видели Президентский дворец??? видели их новострои??? или вам ссылочку дать на сайт?

    ЗЫ: пусть там народ особо и небогатый, но Ниязов в свое время размахнулся со строительством основательно!!!

    дворцов(неледовых!!!), мечетей, храмов набабахал на зависть всем.

    ЗЗЫ: неудержался :) . вот ссылка http://www.turkmeniya.info/index.php?option=com_zoom&Itemid=74&catid=1&PageNo=1 . нам действительно еще далеко до такого... к сожалению !!!

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 20 марта 2009 13:45

    сЯсЯ, да нет что вы... я думаю и туркменам есть чем гордиться.... там говорят еше памятник туркменбаши что-то в бронзе невиданных размеров стоит...у нас пока что вот нету... да и дворца... жаль...

    эх.. не поразили туркмерского гостя прекрасной илюминацией проспекта Независимости, да и кста, я вот тоже чтото илюминации той не надлюдала, мот не там хожу:(

    за полчаса до весны