Ответить
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 30 июня 2010 16:31

    Кошмарик в вашей планировке наверняка будут ещё изменения, не верю что рядом будет два стояка вентиляции :roof:

    таких планировщиков :molotok:

    на плане у меня на балкон из комнаты вместо одного окна большого -- два маленьких :insane:

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • oliv Member
    офлайн
    oliv Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #275238

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 июня 2010 16:45
    Vita:

    у меня в планировке поменяли ванну и туалет местами, было класно - стало два пенала - ужас, и не исправишь, вентиляция мешает

    а что Вам мешает вернуться к первоначальной планировке ванна-туалет??? площадь то осталась та же.

    новым соседям привет!!! у нас тоже вид на тракторный, но мы пониже - может не так хорошо видно будет.:)

    я не заморачиваюсь по этому поводу - не так часто мы на панараму города смотрим. и это гораздо лучше, чем окна в окна или стену (грешат у нас последнее время с такими планировками)

  • meriza Member
    офлайн
    meriza Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #237153

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 июня 2010 16:46

    а новые планировки каких квартир касаются???

  • meriza Member
    офлайн
    meriza Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #237153

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 июня 2010 16:48

    я не заморачиваюсь по этому поводу - не так часто мы на панараму города смотрим. и это гораздо лучше, чем окна в окна или стену (грешат у нас последнее время с такими планировками)

    +1, полностью согласна!

  • Mila-67 Member
    офлайн
    Mila-67 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #270464

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 30 июня 2010 20:31

    в ответ на вопросы о соседстве: мы сегодня расторгли договор:shuffle:.Так что сегодня кому-то повезло - 45,32 метра на 12 этаже.

    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 30 июня 2010 21:43

    Зачем совмещать санузел ? по-моему можно просто перенести унитаз в ванную почти 5 м. выше крыши и для ванной и туалета, тем более изначально было так. А освободившееся место в туалете выделить для кладовой небольшой и шкафа хорошего.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 30 июня 2010 22:40
    Mila-67:

    в ответ на вопросы о соседстве: мы сегодня расторгли договор:shuffle:.Так что сегодня кому-то повезло - 45,32 метра на 12 этаже.

    поделитесь что поспособствовало такому решению?

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Garnet Junior Member
    офлайн
    Garnet Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #279366

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 июня 2010 23:19
    Koshmarrik:

    Paper, Vita, Garnet, вы тоже подписали договора? Что за квартиры, с кем строитесь? Добавлю вас в первый пост.

    Да я тоже заключил договор, 11 этаж 2-ка, а строить буду с женой и сыном.

  • paper Member
    офлайн
    paper Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #252747

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 1 июля 2010 01:50

    Большая просьба ко всем у кого есть планировка этажа новая - выложите пожалуйста, интересует в частности трешка 78м.- не поменялась ли там планировка? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

  • paper Member
    офлайн
    paper Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #252747

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 1 июля 2010 01:53 Редактировалось paper, 1 раз.

    ...

  • oliv Member
    офлайн
    oliv Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #275238

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 июля 2010 09:00
    Garnet:


    Да я тоже заключил договор, 11 этаж 2-ка, а строить буду с женой и сыном.

    вот и познакомились с соседом.

    Которая двушка ваша?? у нас 2А.

    Mila-67, что вас побудило расторгнуть договор? поделитесь пожалуйста

  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 1 июля 2010 09:17

    Всем привет!

    Koshmarrik:

    У меня документы только 13 июля будут рассматриваться. =(

    В каком исполкоме нуждающиеся? 13 это по всем исполкомам?

    Подал доки на льготный кредит 30-го июня. Реально ли успеть оформить льготный кредит до 5-го августа чтоб заплатить взнос? Вроде по времени больше месяца но что-то жим-жим....

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • oliv Member
    офлайн
    oliv Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #275238

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 июля 2010 09:23
    gorik_:

    Всем привет!

    [Подал доки на льготный кредит 30-го июня. Реально ли успеть оформить льготный кредит до 5-го августа чтоб заплатить взнос? Вроде по времени больше месяца но что-то жим-жим....

    успеете, у нас исполком был 22, вчера доки уже были в банке. справки на Румянцева дают в течении 10 мин.

    так что при желании все можно успеть

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 июля 2010 09:41

    а по поводу шума - фигня, вы же не живёте в туалете

    Как раз планировка однушки настолько ужасна что вся однушка проходит вдоль одной большой стены за которой ванна, туалет, и возможно кухня. А насчет шума и современных материалов - почитайте соседние ветки - шумоизоляция современных новостроек нулевая!

    Я почти полгода снимал хату в сталинке в самом центре - между моей спальней и за стенкой была соседская кухня. Стена была массивная - несущая! Так вот - шум от журчания воды, звона моющейся посуды, разговоров - был просто невыносим особенно рано утром и вечером после одинадцати..

    Еще раз даю добрый совет - выбирайте планировки что бы ваши стены не контактировали с сантехникой соседей..

  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 1 июля 2010 09:42

    Я извеняюсь, на Румянцева что находится? Когда подал доки в исполком, то мне дали бумажку на которой написано что результат 30.07.2010+10 рабочих дней. Сказали звонить через месяц. Ясно что они с запасом, но... Вы звонили в исполком и спрашивали есть ли решение по Вашему вопросу? Если можно тезисно план действий после подачи доков на рассмотрение...

    Ещё интересно про то вообще реально ли взнос весь перекрыть 5% + часть 15% кредитами? У нас просто остальная сумма в чеках жильё которые будут рассматривать как мне сказали в исполкоме 2 месяца... Есть недвижимость в другом городе.... Продаём, но понятно что этот вопрос не решится к середине августа, хотя мы очень стараемся продать... В общем мандраж....

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 1 июля 2010 09:45
    Gonzalos:

    а по поводу шума - фигня, вы же не живёте в туалете

    Как раз планировка однушки настолько ужасна что вся однушка проходит вдоль одной большой стены за которой ванна, туалет, и возможно кухня. А насчет шума и современных материалов - почитайте соседние ветки - шумоизоляция современных новостроек нулевая!

    Я почти полгода снимал хату в сталинке в самом центре - между моей спальней и за стенкой была соседская кухня. Стена была массивная - несущая! Так вот - шум от журчания воды, звона моющейся посуды, разговоров - был просто невыносим особенно рано утром и вечером после одинадцати..

    Еще раз даю добрый совет - выбирайте планировки что бы ваши стены не контактировали с сантехникой соседей..

    Это всё понятно, но для большинства это первая СВОЯ квартира, так что нюансы будут но она СВОЯ.

    Выбор не так велик для такой площади, цене и условиям.

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 июля 2010 09:57

    для большинства это первая СВОЯ квартира, так что нюансы будут но она СВОЯ.

    Одно дело когда квартира приходит нахаляву, другое дело когда покупаешь за свои кровные и имеешь возможность выбирать. Цена этой не такая уже низкая, да и бумажкова это не самое лучшее место - проблема парковок там будет решена никогда!

  • meriza Member
    офлайн
    meriza Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #237153

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 1 июля 2010 10:05

    Ещё интересно про то вообще реально ли взнос весь перекрыть 5% + часть 15% кредитами? У нас просто остальная сумма в чеках жильё которые будут рассматривать как мне сказали в исполкоме 2 месяца... Есть недвижимость в другом городе.... Продаём, но понятно что этот вопрос не решится к середине августа, хотя мы очень стараемся продать... В общем мандраж....

    у нас ткая же ситуация:roll:в Ленинском исполкоме..заседание 13 июля, по чекам тоже...надеемся, если не чеками, то кредитом погасить взнос..а по поводу того, что доки месяц-два рассматриваются - это они всем так говорят.Звоните, думаю реально всё сделать гораздо быстрее..:znaika:

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 1 июля 2010 10:27

    проблема парковок там будет решена никогда!

    что есть то есть

    с парковкой там будет полная ж......

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 1 июля 2010 10:40

    ну лично нам проблема парковки ещё не светит лет так 5.... Реально смотря вещи. но это конечно я лично про свою семью.

    Стройка на состояние 30.06.2010

    Объясните кто понимает это что?))) фундамент или подготовка к фундаменту.... Ничего в строительстве не понимаю.(

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.