Ответить
  • birefringence Junior Member
    офлайн
    birefringence Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #280967

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 ноября 2011 14:12

    viktoria1313, Истина оказалась где-то рядом :) Если в общем по ситуации, то был применен индивидуальный подход к дольщику, достигнут компромисс.
    P.S. А правы все-таки дольщики :)

  • viktoria1313 Junior Member
    офлайн
    viktoria1313 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #316104

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 ноября 2011 14:45

    спасибо!

  • Terra-Vovan Member
    офлайн
    Terra-Vovan Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #308301

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2011 03:31

    viktoria1313, я вёл переговоры с застройщиком, поэтому не стал бы так категорично заявлять, что застройщик не прав. Он намеревался получить n-ю сумму прибыли, но тут его обломило государство. Юристы нашли выход и осуществили его. Суть его была проста: предложить самим дольщикам добровольно доплатить и ждать что предпримет дольщик. Дольщики естественно ринулись на фирму, где их уже ждали с красивой легендой поднятия цены. Естественно 50% дольщиков сразу подписало договор, не знаю, может потому , что лень было разбираться или испугались потерять квартиру. Где-то 35% ждало с моря погоды и в конце тож подписали, на каких условиях не знаю. Получилось так, что только 15% шевелились - в результате с большинством достигнуты обоюдно выгодные условия подписания допсоглашения, но и есть такие кто пошёл в суд.
    Но я бы подчеркнул - это наш случай, именно по нашему договору и причине поднятия цены. Поэтому для начала нужно не спешить платить, найти грамотного юриста (таких по городу мало и не надейтесь на общество потребителей, лучше бы было как у нас - свой родимый с нами строится), если правда за вами - создать группу адекватных людей для переговоров. Только после встречи с директором-застройщиком начинайте писать письма в разные инстанции, не раньше, иначе получите такой бред в ответах и в большинстве случаев они ни чего не дадут. (не повторите нашу ошибку) Скажу сразу, отмазка типа президент и мэр сказали, что не будет поднятия стоимости по заключённым договорам не прокатит, нужно искать реальные аргументы. Поднимайте свой договор, указы и правила о строительстве и вперёд - лучше подготовиться заранее, по собственнному опыту знаем, что и них есть ноги и в 90% они сбываются.
    Ещё раз подчеркну - это наш случай и мы на 100% были правы. Хотя застройщика тож нужно понять - кто же будет отказываться от бабулек.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    забыл для начала собиритесь, познакомтесь и не ругайтесь, как это было у нас.
    P.S. по одному к застройщику не ходите, у них опыт - морально раздавят

    Не смотрю БТ
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 5 ноября 2011 08:23

    Terra-Vovan, Потеряете квартиру--- вот чего вы добьетесь!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Terra-Vovan Member
    офлайн
    Terra-Vovan Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #308301

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2011 11:18
    В.С.:

    Terra-Vovan, Потеряете квартиру--- вот чего вы добьетесь!!!

    Из-за таких дурачков как вы, прыгающих по разным строительным форумам и разыгрывающих из себя супер эксперта люди вводятся в заблуждение, у них появляется страх, и они забывают, что есть элементарное – законы. Вы даже прочли мое сообщение невнимательно, я писал, что МЫ ДОБИЛИСЬ, сохранив уважение в тандеме застройщик-дольщик. Я также уже писал на этом форуме, что наш застройщик хороший бизнесмен и юрист, чего не могу сказать про вас, и вообще такие тупые сообщения от таких бездарных людей, как вы нам не интересны.

    Не смотрю БТ
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 5 ноября 2011 13:12 Редактировалось В.С., 3 раз(а).

    Terra-Vovan, О бездарности больше ваши сообщения говорят, вы просто пытаетесь выставить себя слишком умным в области строительства, так вот мой стаж в этой области строительства чуть больше вашего возраста или одинаковы.О вашей 100% правоте готов поспорить, наверное лучше вличку!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 5 ноября 2011 13:48

    не, не нада в личке - я купил уже попкорн :D

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • Terra-Vovan Member
    офлайн
    Terra-Vovan Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #308301

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2011 14:18

    Себя в области строительства умным не считаю - другой профиль. От вас ожидал именно такого ответа, мне жаль вас, дожившего до такого возраста и не чему не научившемуся. Мне по барабану сколько лет вы в строительстве, судя по вашим постам вы кормящий или прикормленый и опыт здесь не главное.

    В.С.:

    Потеряете квартиру--- вот чего вы добьетесь!!!

    Есть факт - мы доказали свою правоту действуя вежливо чисто по закону и квартиры не потеряли, а по вашей логике должны были сдаться и будь что будет.
    Спорить с вами? Зачем? И почему в личку? Здаётся мне вы просто хотите нагрубить. В здоровом споре рождается истина и проигравший учится.
    Чему бы вы могли меня научить? Как обманывать людей играя на их чувствах и страхе? Как поворачивать и трактовать законы в свою пользу? Как подкупать чиновников и судей? и т.д.
    Мы это всё видим и знаем. Ваш возрас - это скорей в данной ситуации ваш минус, чем плюс.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    gorik_, поделишся? скорей ставь в микроволновку, а то зубы поломаем.
    Как там в нашем стояке с водой? уже с обещаного неделя прошла и срок ввода отопления уже прошёл. Или всем опять всё по барабану?

    Не смотрю БТ
  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 5 ноября 2011 15:12
    Terra-Vovan:

    судя по вашим постам вы кормящий или прикормленый и опыт здесь не главное.

    он разводящий дольщиков! :lol:

    В.С. - это представитель УНР-10... они что дом не сдадут - то дольщиков на доплаты выставляют :znaika:
    УНР-10 ведет себя крайне не порядочно к дольщикам - почитайте их ветки.

  • Terra-Vovan Member
    офлайн
    Terra-Vovan Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #308301

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2011 16:09

    СВИРЕПЫЙ, тогда всё становится на свои места.
    Ему бы поучиться у нашего застройщика вести переговоры и дай бог на его пути станет такая же инициативная группа какая была у нас. Вообще не пойму, куда люди смотрят, когда влазят в строительство, пора давно прикрыть эту вшивую конторку.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (14 ноября 2011 14:36)
    Основание: 3.5.17

    Не смотрю БТ
  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 5 ноября 2011 17:56

    Terra-Vovan, Море-солнце ответила на этот впрос. Сам знаешь где. Со своей стороны переодически звоню дирику Каламуса. Пытаюсь познакомицО лично. Пока безрезультатно.

    Добавлено спустя 51 секунда

    а у нас что общий стояк?

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • alex7x2 Junior Member
    офлайн
    alex7x2 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #340098

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 ноября 2011 20:07
    gorik_:

    Со своей стороны переодически звоню дирику Каламуса. Пытаюсь познакомицО лично. Пока безрезультатно.

    Занят он. Воду и отопление нам подключает. А еще лифты. А еще освещение на лестнице. А еще...
    Подожди, щас Terra-Vovan с ним пообщается, и будут

    Terra-Vovan:

    достигнуты обоюдно выгодные

    результаты.

  • Terra-Vovan Member
    офлайн
    Terra-Vovan Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #308301

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2011 21:04

    alex7x2, шутник :lol:
    gorik_, пора разобраться с колобком. Чё за хреновина такая - прячутся что ли. :znaika:

    Не смотрю БТ
  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 5 ноября 2011 21:13

    Terra-Vovan, ну акт подпишешь и поможешь достигуть результата... меня уже заипал этот бардак. Понятно что на каламус упало две новостройки сразу но это их бизнес а наши деньги за которые я жду результат. Результат не впечатляет.

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • Terra-Vovan Member
    офлайн
    Terra-Vovan Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #308301

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 6 ноября 2011 02:35

    gorik_, получается замкнутый круг: если все подпишут акт приёмки айрону на дальнейшую судьбу дома с таким колобком будет насрать (извени в выражениях, но меня тож это з...). А теперь скажи нахрена подписывать акт если нет существенных факторов : воды и отопления - отделку нельзя начинать, а каммуналить уже начнут. Если не будет того и другого и стукнут морозы, будем ждать весны. У айрона такая ситуация уже была с приславутым Карпенко (сам Шамрило расказывал) Я не знаю кто там виноват, пусть разбираются между собой.
    А вам как жильцам нужно письмо катануть в колобок, это всё что можно на данный момент сделать.
    Как бы там нибыло сам я поеду в домик восьмого, хочется самому послушать чё там заливают.

    Добавлено спустя 26 минут 15 секунд

    gorik_, см личку

    Не смотрю БТ
  • More-solnce Neophyte Poster
    офлайн
    More-solnce Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #343665

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 ноября 2011 14:26

    Господа, я могу и ошибаться, но вижу нашу дальнейшую логику движения с Каламусом в следующем:
    Ему наши персональные попытки дозвониться и пообщаться, что комариный звон... Есть смысл официально, от лица жильцов дома, звонить и договариваться о встрече директора с Группой наших представителей для проведения переговоров по интересующим нас вопросам. По итогам встречи заполняется Протокол переговоров ( это обычная практика) в двух экземплярах - что и в какие сроки мы ждем от Каламуса. Этот вариант должен, по логике, перевести статус наших ожиданий и обещаний Каламуса немного на другой уровень....Мы уже впредь сможем сослаться не на якобы услышанные обещания, а на конкретный понятийный документ....

    Дальше, о периодически пропадаемой воде и т.д. На моем конкретном примере можно предположить, что нас это будет ожидать еще в течение 30 дней после того, как последний из нас подпишет Акт приема квартиры. После подписания Акта Айрон в течение 30 дней должен устранить все вписанные в Акт замечания ( это условие вписано в документ).
    У меня их с десяток, самое неприятное - в ванной мой отвод сливной трубы практически
    вмонтирован в стяжку пола. В таком виде его невозможно использовать, арматуру к нему не подсоединишь. Короче , нужно вырезать стену, поднимать трубу. Мож я ошибаюсь, но это требует отключения воды в стояке...А таких ситуаций по квартирам может быть немало.....

    Как- то так... Возможно, я заблуждаюсь.

  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 6 ноября 2011 15:51

    Ждем неделю. Отопление пообещали 10-го. Это четверг. Если на след выхах все еще не бу, то вариант More-solnce.

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • Olga80 Member
    офлайн
    Olga80 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #347292

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 ноября 2011 17:58

    Я тоже разговаривала по телефону с директором Каламус - был вежлив, если не сказать слишком. Меня это приятно удивило...(наверное им уже деньги поступили от людей - первый платеж).
    Сказал, что отопление подключат среда-четверг - 9-10 ноября; лифт - 10 ноября. Посмотрим.
    Обязательно надо организовывать встречу, будем мешкать - за пару месяцев все выключатели и ручки уйдут и двор загадят - надо браться за хозяйство :D
    Кстати, на прошлой неделе, мне так сказал чувак, который сидит в пом.№1 (рабочий), на 7 этаже было типа "новоселье". Люди плевали с балкона и бросали окурки на парапет и на тротуар. Потом вынесли все пакеты с мусором и поставили на газон... Короче ужас.
    Друзья, у нас на территории стоит контейнер для мусора. И давайте не загаживать наше же желище. :naezd:

  • gorik_ Senior Member
    офлайн
    gorik_ Senior Member

    734

    17 лет на сайте
    пользователь #78814

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 6 ноября 2011 18:24

    был в доме. подправили выкл на площадках. на 12-ом работают не все но хоть свет не горит круглые сутки и на лестнеце не темно. воды у меня нет. при повороте крана сошел воздух под давлением и все.

    Первые 20% усилий дают 80% всего результата.
  • gloryM Junior Member
    офлайн
    gloryM Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #428877

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 ноября 2011 19:30

    Olga80,
    А кто там уже гадит??? Социальные квартиры получили за наш счёт - и плюют теперь на нас.Беспредел какой-то!!!