Ответить
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 29 июня 2005 16:55

    п.с. Я бы взял крайслер town and country 3.3 бензин с америки небольшими дефектами года так 2000-2002, сдесь бы доделал - и вперед..

    Не дочитал немного, оказывается уже проскакивала мысля :wink:

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 июня 2005 18:36

    Гранд вояджер ничего еще. Полноценные 6 пассажиров (впихнуть 8 можно), да и по машине пешком ходить можно. ну и багажник еще остается нормальный. Но только бензин, дизеля у них отстойные. ремонта не любят. так что зебин и на газ его. не намного дороже солярки выйдет.

  • VladimirNN Neophyte Poster
    офлайн
    VladimirNN Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #36758

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июля 2005 17:17
    3D_cyborg:

    Ну, а на текущий момент, кто и что скажет?

    VladimirNN, Volkswagen Touran. ИМХО

    Большое спасибо всем за ответы!

    Несколько уточню свою проблему:

    1. ценовой max - $ 16000, лучше - 15000

    2. автомобиль нужен для поездок из города на дачу (в основном) ~ 100 - 150 раз в год и ~ 5 - 8 раз в год на расстояние от 1000 до 4000 км (поездки с собаками на выставки). Ну, и по городу, конечно.

    3. загрузка авто: - поездки за пределы города 2 - 4 человека + 3 - 4 собаки (суммарный вес псов ~ 100 - 150 кг.) В черте города 1 - 3 чела.

    4. Из российских вариантов для этих целей, ИМХО, подходит "Баргузин". Но здесь есть два больших "-": 1. жена работает агентом по недвижимости и покаталась с клиентами по обьектам на разных авто, от "Запора" до ... ~ $ 200 000, и категорически против "совка" в любом виде и в любой форме. Вероятно, она права. 2. жена и дочь тоже "водят" авто, вернее, имеют права. Их "пробег" ~ 5000 и ~ 10000 км соответственно. И, попробовав Баргузин, Вито и Транспортер, заявили что им "дискомфортно" водить АВТОБУС !!! Им после седана и хэч`а привычнее минивзны. Ну, это и понятно.

    5. Далее. Один товарищ дал им на "растерзание" свой Вояджер. 7 мест! Можно снять или трансформировать 2 и 3 ряды. Получается "собачий" отсек хошь на месте 2, 3 и 2+3 ряда сидений. Мои дамы в восторге !!!

    6. Авто нужен мне не для того чтоб выеЖываться, а для поездок. Это я к тому, что "лишние" навороты - ни к чему. Главное надежность, исправность, экономичность ... .

    Примерно так.

    И еще, из постов в этой ветке я понял, что где-то здесь на форуме можно пообщаться с теми. кто пригоняет машины из-за бугра. Покажите, плз, где, ткните меня туда носом, т.е. дайте, пожалуйста, ссылку.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 10 июля 2005 22:44

    если хочешь машину из Германии, то обычно смотрят тут или тут ну или тут.:wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • pavar Junior Member
    офлайн
    pavar Junior Member

    43

    21 год на сайте
    пользователь #8895

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 июля 2005 09:29

    Вояджер после 2000... - это если в деньги 15 000... Но один мой совет, да и как, наверное тут говорили - вояджер дизель 2,5 - полный хлам... НЕ БРАТЬ! среди Вояджеров стоит брать токо бензин, чего тебе не нужно...

    а еще посмотри Превиа после 2001 - дизайн будет получше прошлого...и авто класс!

    Кто сказал, что не бывает круче?!
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 11 июля 2005 17:28

    ford freestar - forever!!! просторный и надежный. сам лично пока что не пользовал, но 98%, что мы купим именно эту машину. pavar превиа исключается, как слишком хлипкая.

    with liberty and justice for all
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 июля 2005 23:32

    Для вас в Чикаго все американское надежное. Дороги ровные и широкие, поворотов мало:D. Бензин недорогой при расходе 15-20 литров. Самые надежные - это немцы и японцы, американцы никогда не были надежными машинами.:wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 12 июля 2005 08:41

    Для вас в Чикаго все американское надежное. Дороги ровные и широкие, поворотов мало

    Еще один небольшой ньюанс - как ездят американцы. Это жуть просто. О машинах они совсем не думают и ездят, пока она колом не станет. Люди покупали машины, в которых щуп был сухой вообще.

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 12 июля 2005 09:20

    VladimirNN, ЗУсучку Гранд Витару XL-7 посмотри... Весёлая тачка, про аппетит забудь - хочешь много места для поклажи, готовь деньги на топливо...

    Для дальних шоссейных поездок хорош - база длинная... На дачу съездить хорошо - рамник как-никак... 7 мест, но багажника уже не будет...

    3D_cyborg,

    Volkswagen Touran. ИМХО

    Ага, кататься по городу вчетвером-впятером... :)

    Он же на платформе Гольфика сделан, только базу на 100мм растянули... А толку... К тому же, третий ряд сидений идёт как опция, значит про комфорт забудь, было бы пре-лес-тно, то делали бы в стандарте...

    So_Cool, батя, народ у вас больной! Ездят на офигенно здоровых джипярах, вэнах, а загрузка салона и багажника по жизни идёт процентов на 20... Купи заряженого хэтча, и пусть все сосут болт на своих тарантасах... :super:

    Aus Liebe zum Automobil
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 12 июля 2005 09:30

    Wolfsjunge,

    ЗУсучку Гранд Витару XL-7 посмотри... Весёлая тачка, про аппетит забудь - хочешь много места для поклажи, готовь деньги на топливо...

    Совет - супер :super: Представь себя на месте человека: Витара, 4 человека, 4 собаки (явно не балонки), багаж, 4 000 км...

    Нет слов...

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 12 июля 2005 09:31

    pavar,

    Вояджер после 2000... - это если в деньги 15 000...

    Максимум 12 000

    VladimirNN, Смотрите личные сообщения по Вашим вопросам

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 12 июля 2005 10:45

    Big&Fat, во-первых, в чикаго дороги хуже чем в минске раз в 5 (хайвэи в расчет не берем, да и там такие ухабы попадаются - мама не горюй). во-вторых, бензин за последний год-полтора подорожал почти втрое, поэтому говорить о его дешевизне не приходится. в-третьих, практически все амеровские машины отхаживают по 300-400 тыщ майлов (а это горрраздо больше полумиллиона км) запросто и лёгка. у меня у товарища в шевроле 670 тыщ - при родном движке. трансмиссия, правда, уже третья, но это детали ))) в моем форде пробег 300 тыщ. покажи мне живого немца с полумиллионом на спидометре и я обещаю выслать киллограм коммунарковских конфет, купленных в чикаго, данному субъекту. наложным платежом, естессна )))

    with liberty and justice for all
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 12 июля 2005 10:47

    Wolfsjunge, понимаешь, я раньше сам косо смотрел на додж дуранго или линкольн навигатор. сейчас хожу вокруг да около и проста хочицца )))

    with liberty and justice for all
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 12 июля 2005 10:55

    Еще один небольшой ньюанс - как ездят американцы. Это жуть просто. О машинах они совсем не думают и ездят, пока она колом не станет. Люди покупали машины, в которых щуп был сухой вообще.

    вот это неправда. муха пукнет на машине - они уже в мастерскую ее (машину) прут и страховку выбивают. и если амеру сказано, что масло менять через 3000 миль, то он остановится на хайвэе, когда на спидометре будет указанная цифра, и вызовет эвакуатор. (я конечно утрирую, но это очень близко к реальности).

    with liberty and justice for all
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 июля 2005 11:08

    покажи мне живого немца с полумиллионом на спидометре и я обещаю выслать киллограм коммунарковских конфет,

    любой Б3 пасцат в минске

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 12 июля 2005 12:58

    maxell,

    Совет - супер Представь себя на месте человека: Витара, 4 человека, 4 собаки (явно не балонки), багаж, 4 000 км...

    Кто тут про Витару говорил? Лично я про XL-7 витару! СЕМИМЕСТНЫЙ вариант! С длинной базой и соответственно кузовом! Комфорт для семерых, НО без багажа... А если дачник, то Газель и не мучаться... И место есть, и мешки с картошкой есть куда положить, и не жалко подвеску бить...

    А на XL-7 для поклажи на крышу короб присобачить...

    So_Cool,

    понимаешь, я раньше сам косо смотрел на додж дуранго или линкольн навигатор. сейчас хожу вокруг да около и проста хочицца )))

    У вас улицы шЫрше... :wink: Нет граблей с паркингом... А у нас сунься на таком слонике в посудную лавку... :)

    Aus Liebe zum Automobil
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 12 июля 2005 13:10

    Андрей Владимирович,

    любой Б3 пасцат в минске

    Ну что, ты уже в шоколаде от коммунарки? :wink::D

    Aus Liebe zum Automobil
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 июля 2005 13:14

    Wolfsjunge, кинули походу %(

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 12 июля 2005 15:04

    любой Б3 пасцат в минске

    А если не в Минске, то это будет дизельный универсал с фаркопом и коврами на сиденьях

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 12 июля 2005 15:07

    Wolfsjunge, Ладно: XL-7 Витара, 4 человека, 4 собаки (явно не балонки), багаж навьючен сверху баулами и коробками, 4 000 км и по хайвею быстро не поедешь: вся эта фихня свеху улетит...

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)