Ответить
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 5 октября 2018 14:40
    bambi:

    профиль 45мм

    Точно мм?

    Добавлено спустя 47 секунд

    bambi:

    Это точно клиника)

    Был ещё и Авантайм. :)

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 октября 2018 15:21
    alex_poehali:

    S-Max новый мне очень даже нравился - и намного дешевле сиенны )

    сиенны очень дорогие. Плюс двигателя 3.0л+ бензин. Мягко говоря не слишком экономичны. А так огонь.
    Поэтому и говорю, что s-max/гэлакси идеальный вариант по соотношению цена/качество. :super:

    alex_poehali:

    оволен, хотя жалко что не Limited комплектация, а XLE, но все лимитеды были в годах и пробегах...

    вроде были ещё титаниум комплектация

    SerMel:

    Точно мм?

    эээм. ну да, а в чем высота профиля измеряется? Проценты может. На сайтах некоторых проценты указаны

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 5 октября 2018 15:25

    В процентах от ширины.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 октября 2018 15:40
    alex_poehali:

    S-Max новый мне очень даже нравился - и намного дешевле сиенны )
    Я его сильно рассматривал ...

    Новый - это какого года выпуска?

    What's mine is mine!
  • Andrei78 Senior Member
    офлайн
    Andrei78 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #50607

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 5 октября 2018 15:59 Редактировалось Andrei78, 1 раз.
    bambi:

    17 диски 50высота профиля штатно. 18 диски профиль 45мм. Про клиренс помалкиваете? ))) Так какая машина по ямам лучше едет?:))

    225*50 это высокая резина для тяжелого авто?) Я снимал свои 18/245*45 и то 225*55/17 на выбоинах на киевской трассе мял, и не сказать чтоб огромные ямки..Но чтоб днищем цеплять...- это если по картоф.полям гоцать?)) Просвет у эспэйса4 - я под движок спокойно подлажу снять защиту, чуть занижает его 5см-гибкая "губа" на переднем бампере(она снимается).
    Вам ещё больший просвет важен для попадания на трассе в выбоину асфальта?)) Вы точно за рулем ездите??
    Если даже не в курсе как меряется резина, и пишите про свой "профиль 45мм".. :D То вы ставите выше резину, не смотря на то, что она будет тереть....то теперь на выбоинах мнется у вас не диск с резиной, а днище из-за дорожного просвета :o Вот где точно "клиника" диванного спеца... :D

    bambi:

    ни одного нет рестайлового эспейса с 12 года.

    Они проходные по таможне стали с 2016года, когда грянул кризис +стало не выгодно тягать 2литра за 7000$ таможни, шараны2 в РБ тоже продаются те что до кризиса пригнали, почти все 2010-2011год или 1,4литровые с дешевой таможней, да и их всех так же мало - 23шт вижу на ав.бай...)) Поищите еще "vмножество" 3-4литровых авто свежепригнанных)))

    bambi:

    На всех нормальных сайтах расход как я написал, если не будете мухлевать с мощностью двигателя. ) Берите 175лс и увидите что у вас расход как и в моём источнике 8.2л )))

    На ВСЕХ нормальных сайтах и ТТХ в брифах у Эспейса 4фазы/09.2012 стояло ВСЕГДА 5-7л, и он на фазе4 зависит не от лошадей ;) , а от наддува, который у 130лс=2,5бара, а 175лс=2,8бара с другой турбиной(тюнинг которой =220лс/440нм/>3бар)
    Но для особо "мухлюющих", к примеру тут все 4 рестайла со многими комплектациями : https://www.ultimatespecs.com/car-specs/Renault-models/Renault-Espace
    Вот именно 2литра/2012ф4/мкпп с расходом 5-7/100 : https://www.ultimatespecs.com/car-specs/Renault/61541/Renault-Gra ... seats.html
    Хотя и немцы и французы и большинство остальных стали привирать годов с 2011-13х, за что их всех и гоняли последние годы. Не жрет 7литров в городе ни Эспейс4 ни Шаран2 - настоящий городской цикл даст минимум +литр!
    А вот для сравнения почти всех 4х и 5х эспейсов таблица:

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 5 октября 2018 16:16
    NiteRider:

    Новый - это какого года выпуска?

    С 16-го вроде пошли которые.

    вроде были ещё титаниум комплектация

    Это у фордов, у сиенны LE / SE / XLE / LIMITED

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 5 октября 2018 16:26
    alex_poehali:

    Это у фордов, у сиенны LE / SE / XLE / LIMITED

    CE еще есть. Самая простая.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 октября 2018 16:34 Редактировалось bambi, 1 раз.
    Andrei78:

    225*50 это высокая резина?) Я снимал свои 18/245*45 и то 225*55/17 на выбоинах на киевской трассе мял, и не сказать чтоб огромные ямки..Но чтоб днищем цеплять...- это если по картоф.полям гоцать?)) Просвет у эспэйса4 - я под движок подлазил снимал защиту, чуть занижает его 5см-гибкая "губа" на переднем бампере(она снимается).

    А ещё можно бампер снять)) 225*55 не встанет на шаран? да легко и всё будет отлично сидеть.
    Просвет при езде по украинским дорогам является плюсом. Не раз объезжал ямы с размерами на полдороги. Глубину увы не померял.)) Было дело под Луцком на трассе Луцк- Ровно.
    Ещё скажите по каким это критериям сейчас популярны кроссоверы. Многим удобно и к бордюру подъехать и запрыгуть на него, на дачу сгонять и т.п.))

    Andrei78:

    то теперь на выбоинах мнется у вас не диск с резиной, а днище из-за дорожного просвета Вот где точно "клиника" диванного спеца...

    про чем здесь выбоины?) как обычно нафантазируете себе, а потом за уши притягиваете в тему разговора)) Клиренс хороший плюс в езде не только по пересеченной местности, но и в городе. К тому же минивэн машина универсальная. Или вам только по мкаду гонять?))

    Andrei78:

    Они проходные по таможне стали с 2016года, когда грянул кризис +стало не выгодно тягать 2литра за 7000$ таможни, шараны2 в РБ тоже продаются те что до кризиса пригнали, почти все 2010-2011год или 1,4литровые с дешевой таможней, да и их всех так же мало - 23шт вижу на ав.бай...)) Поищите еще широкий ряд 3-4литровых авто свежепригнанных)))

    всегда умиляла эта фраза "проходные по таможне". А 2.0 не проходные, т.е. ввезти нельзя? Ну дороже таможня и что? Ну так найдите любой минивэн в странах таможенного союза. Гэлакси вроде был когда-то. сейчас не то что минивэн, универсала нормального нет.
    А шараны нормально продаются, не как горячие пирожки, но всё таки. И в целом спрос есть, но на то что подешевле. И опять как тут не вспомнить про S-max. С одной стороны цена 18 тыс у.е. с таможней за 4 летнее авто высоковата. Но ведь новый стоит под 50к$.

    Andrei78:

    А вот для сравнения почти всех 4х и 5х эспейсов таблица:

    ну и? 8.2 в городе для эспейса после 10 года, 9.3 на автомате. Что не так?

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 5 октября 2018 16:46

    Шаран, шаран...

    Есть ли у Шарана с 2010 года нормальные АКПП или бензиновый двигатель?

  • Andrei78 Senior Member
    офлайн
    Andrei78 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #50607

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 5 октября 2018 17:17
    bambi:

    ну и? 8.2 в городе для эспейса после 10 года, 9.3 на автомате. Что не так?

    То, что с 12года = 5-7ручка и 5,4-8,2акпп у него, раз 5й обсуждается опять...

    bambi:

    А 2.0 не проходные, т.е. ввезти нельзя? Ну дороже таможня и что?

    Дубль 3 - те, кто пригоняет именно себе - те гонят и 2 и 4 литра, но не на продажу массовке, которая ищет авто на сайтах по стоимости растаможки 2литров в РБ, а то и дешевле..и где вы же ищите и считаете скко таких авто там продают на сегодня))
    Я хоть ни разу не фантик немцев, французов, или ещё кого, а тем более вечно унылого дизайном и пустотой комплектаций фольксвагена, но рассуждения заканчиваю, а то трэш какой-то детский...
    Про машины вы советуете на уровне блондинки - знаний ноль даже про "миллиметровые проценты резины"..))) не говоря про реальные ТТХ и собств.опыт...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 октября 2018 17:35
    alex_poehali:

    NiteRider:

    Новый - это какого года выпуска?

    С 16-го вроде пошли которые.

    ...

    А где их продают?

    What's mine is mine!
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 октября 2018 15:50
    SerMel:

    Шаран, шаран...

    Есть ли у Шарана с 2010 года нормальные АКПП или бензиновый двигатель?

    2.0TSI +DSG6

    Andrei78:

    То, что с 12года = 5-7ручка и 5,4-8,2акпп у него, раз 5й обсуждается опять...

    как обычно всё трактуете в свою пользу). На скрине один расход, по ссылкам совсем другой)))

    Даже по вашим ссылкам у шарана приемущество 1л на ручке и 2 литра на автомате. Повторяю. Два литра :)

    Andrei78:

    Про машины вы советуете на уровне блондинки - знаний ноль даже про "миллиметровые проценты резины"..))) не говоря про реальные ТТХ и собств.опыт...

    Я вас всё подвожу-подвожу, а вы упёрлись рогом. 4 эспейс нужно сравнивать с первым Шараном. Второй шаран полностью новая машина, в отличие от эспейса с тучей фейслифтингов. 4 эспейс уже в прошлом, он морально устарел как и шаран 1. Это факт который вы никак не хотите признавать.
    Да и сравните популярность этих двух машин на дорогах РБ. Все дураки, один вы самый умный))
    Я очень рад, что великий гуру Andrei78, по мнению которого стрелочно-крутелочная панель является признаком эконом-класса ( не то что у эспейса, да?;))открыл глаза мне, недалёкому, в чем на самом деле измеряется высота профиля резины. :)

  • Andrei78 Senior Member
    офлайн
    Andrei78 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #50607

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 6 октября 2018 17:22
    bambi:

    открыл глаза мне, недалёкому, в чем на самом деле измеряется высота профиля резины.

    То, что "недалекому" - 100% соглашусь...после дичайшего бреда про измерение высоты резины в мм/просвет влияет на выбоины на трассе/итп фантазии и соскоки от фактов - просто нужно от позора залечь на дно и ник сменить на всякий случай..:D
    Ваш уровень познаний в авто - это студент, смотрящий на автомобили из троллейбуса...У меня дочка и то больше знает, а
    здесь про ТТХ авто рассуждают и собственный опыт, а не гуглотрёп блондинки!
    Я так понял, вы тут просто посты набираете на онлайнере со школотой...Даже гуглоспециалист с вас не важный - с 5го раза не можете осилить в инете автоссылки на этого ТТХ эспейса/2012/4фазы, и даже в обведённой вами таблице написано для идиотов : 5-7л/100механика и 5,4-8,2/100автомат..Шаранофанатизм оказывается даже зрения лишает..детсад))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 октября 2018 14:06)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 октября 2018 19:08
    Andrei78:

    То, что "недалекому" - 100% соглашусь...после дичайшего бреда про измерение высоты резины в мм/просвет влияет на выбоины на трассе/итп

    вы бы доктору показались, иногда помогает. Рановато начинаете страдать провалами в памяти. Про резину как раз вы завели разговор, прям как первоклассник. Хотите помягче и горцаете по убитым дорогам -ставьте R17 с высоким профилем.Клиренс я уже написал для чего нужен. Но вы привыкли на неудобные вопросы не отвечать))

    Andrei78:

    и даже в обведённой вами таблице написано для идиотов : 5-7л/100механика и 5,4-8,2/100автомат.

    точно! чтоб понять таблицу нужно всю вдоль и поперёк перечитать. Ну ладно, здесь согласен! На автомате все равно разница 2 литра. Механика +/-

    Andrei78:

    Шаранофанатизм оказывается даже зрения лишает..детсад))

    и опять пишите ахинею, я же указывал, что идеальный выбор минивэна по цене/качество это - форд. Но раз вы стали сравнивать шаран, то пожалуйста. Повторю - эспейс 4 не ровня шарану2, это же элементарно.

    Andrei78:

    Я так понял, вы тут просто посты набираете на онлайнере со школотой...

    а я смотрю вы в этой теме частый гость и как раз вы всем эспейс пихаете )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 октября 2018 14:05)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 6 октября 2018 22:51
    bambi:

    ...идеальный выбор минивэна по цене/качество это - форд...

    Идеальный выбор по соотношению цена/качество для тех, кому в самом деле нужен правильный минивэн - это , как раз, тойота сиенна(в ухоженном состоянии, конечно, и приехавшая небитой с нормальным пробегом). Всё остальное - рассуждения в пользу бедных.
    Если что - последние девять лет езжу на сиеннах, и не вижу, пока что, на что бы её можно было заменить по соотношению цена/качество +динамика(кто понимает, т.е. знает, как она реально может ехать, даже загруженной).

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 7 октября 2018 00:39 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

    Все бы ничего, но свежая Тойота стоит больше 30 тыс.
    А тот же Рено эспейс меньше 20 (13-14 год).
    А так да, американские минивэны это автомобиль для семьи и для комфортной езды, сам как то эксплуатировал Хонду одиссей.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 7 октября 2018 07:57

    Да забудьте уже про движки 3,5 л. Грин-карту выигрывайте - тогда можно будет вспомнить....

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 7 октября 2018 09:42
    armanti:

    bambi:

    ...идеальный выбор минивэна по цене/качество это - форд...

    Идеальный выбор по соотношению цена/качество для тех, кому в самом деле нужен правильный минивэн - это , как раз, тойота сиенна(в ухоженном состоянии, конечно, и приехавшая небитой с нормальным пробегом).

    Думаю, крайне редко будут продавать сиенну в таком состоянии. Мы свою, было, думали продать года 2 назад, но не нашли чем заменить. Реально проще второй автос купить, чем от хорошей машины избавляться.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Drakon-444:

    Да забудьте уже про движки 3,5 л. Грин-карту выигрывайте - тогда можно будет вспомнить....

    А чем плох бензиновый атмосферник 3,5? Ресурсом?))

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 7 октября 2018 09:56
    armanti:

    bambi:

    ...идеальный выбор минивэна по цене/качество это - форд...

    Идеальный выбор по соотношению цена/качество для тех, кому в самом деле нужен правильный минивэн - это , как раз, тойота сиенна(в ухоженном состоянии, конечно, и приехавшая небитой с нормальным пробегом). Всё остальное - рассуждения в пользу бедных.
    Если что - последние девять лет езжу на сиеннах, и не вижу, пока что, на что бы её можно было заменить по соотношению цена/качество +динамика(кто понимает, т.е. знает, как она реально может ехать, даже загруженной).

    Оно конечно по комфорту вопросов нет. Только стоимость все портит )
    Я езжу на Рено трафик 2,0 (да, это тоже минивэн). И после него тот же шаран или гэлакси/с-макс - это тесные коробчонки :D
    Но это моё личное мнение, и я его никому навязывать не собираюсь во избежание очередного холивара )))

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1287

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 октября 2018 10:31
    1881121:

    Я езжу на Рено трафик 2,0 (да, это тоже минивэн). И после него тот же шаран или гэлакси/с-макс - это тесные коробчонки
    Но это моё личное мнение, и я его никому навязывать не собираюсь во избежание очередного холивара )))

    главное чтобы хозяин был доволен. Украинцы очень любят эти машины. Правда и конкурентов хватает. MB V-Classe, VW Caravelle, Peugeot Expert, Opel Vivaro, Ford Transit