Ответить
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 25 октября 2017 12:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    borisbrest:

    Товарищи добрый день. Прошу совета. Хочу приобрести Таун Кантри 2003г. 3.8. Начитался всяких форумов, отзывов, много пишет мол надёжный авто! Но вот думаю справлюсь ли я с ней. с семейным бюджетом в месяц 1300 б.р. Спасибо всем кто откликнется!!!

    Почему бы и нет, если денег на нужды семьи хватает. Как я изучал вопрос, то авто в принципе довольно надежные, но запчасти многие совсем недешевые на такие авто, чуть ли не в оригинале только, кузов явно будет требовать чего-то, ну и расход 3,8 бенз....для меня это вообще атас, будет денежный пылесос.

  • MiБулл Member
    офлайн
    MiБулл Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1528248

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 октября 2017 14:12
    borisbrest:

    Товарищи добрый день. Прошу совета. Хочу приобрести Таун Кантри 2003г. 3.8. Начитался всяких форумов, отзывов, много пишет мол надёжный авто! Но вот думаю справлюсь ли я с ней. с семейным бюджетом в месяц 1300 б.р. Спасибо всем кто откликнется!!!

    Я бы с таким бюджетом машину не брал. Сам использую T&C 3,8 2005 г.в уже несколько лет - средний расход по городу 17-18 литров. Это с кондеем, в пробках будет все 20 литров спокойно. Трасса 10-12 в зависимости от времени года и скорости. Хорошая приемистость - обгон с ускорением на скоростях больше 100 км/ч - вообще не проблема. Неубиваемая старая коробка автомат -
    4 ступени ( отсюда и расход) но и надежность выше всяких похвал - будет работать до последнего. Мотор неприхотлив к бензину вообще - предыдущий хозяин лил 80й ( дурак ) - я лью спокойно 92й, любой. Отличная подвеска, мягкая, но требуют регулярной замены стойки стабилизатора ( тяжелый мотор ) и тормозные диски - это вообще любимая болезнь всех тяжелых американцев. Суперкофмортный салон в комплектации, где все сиденья среднего и третьего ряда можно убрать в пол. Удобная посадка для водителя - достаточно высокая и "автобусная" - не устаешь в далеких переездах вообще. Салон, если надумаете все таки брать - только велюровый, ибо кожа или кожзам низкого качества в них. В родных аудиоустройствах проблема американской FM частоты - только нечетная для приёма. Очень, просто критически слабый к коррозии кузов - у меня вся машина, двери, пороги и короба уже изъедены ржой - ничего не делаю пока, ибо смысла не вижу - ремонт кузова очень дорогостоящий, учитывая двери и крышки, а гарантии на работы никто не даст.
    В итоге - очень комфортный авто, но с проблемами по кузову и расходу. Если кто-то вам будет рассказывать про расход в городе ниже пятнадцати литров - не слушайте, это байки.

  • margo2009 Senior Member
    офлайн
    margo2009 Senior Member

    551

    12 лет на сайте
    пользователь #499730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 19 ноября 2017 22:59

    подскажите, что можно взять в районе 9 000 (бензин)?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 21 ноября 2017 11:12
    MiБулл:

    borisbrest:

    Товарищи добрый день. Прошу совета. Хочу приобрести Таун Кантри 2003г. 3.8. Начитался всяких форумов, отзывов, много пишет мол надёжный авто! Но вот думаю справлюсь ли я с ней. с семейным бюджетом в месяц 1300 б.р. Спасибо всем кто откликнется!!!

    Я бы с таким бюджетом машину не брал. Сам использую T&C 3,8 2005 г.в уже несколько лет - средний расход по городу 17-18 литров. Это с кондеем, в пробках будет все 20 литров спокойно. Трасса 10-12 в зависимости от времени года и скорости. Хорошая приемистость - обгон с ускорением на скоростях больше 100 км/ч - вообще не проблема. Неубиваемая старая коробка автомат -
    4 ступени ( отсюда и расход) но и надежность выше всяких похвал - будет работать до последнего. Мотор неприхотлив к бензину вообще - предыдущий хозяин лил 80й ( дурак ) - я лью спокойно 92й, любой. Отличная подвеска, мягкая, но требуют регулярной замены стойки стабилизатора ( тяжелый мотор ) и тормозные диски - это вообще любимая болезнь всех тяжелых американцев. Суперкофмортный салон в комплектации, где все сиденья среднего и третьего ряда можно убрать в пол. Удобная посадка для водителя - достаточно высокая и "автобусная" - не устаешь в далеких переездах вообще. Салон, если надумаете все таки брать - только велюровый, ибо кожа или кожзам низкого качества в них. В родных аудиоустройствах проблема американской FM частоты - только нечетная для приёма. Очень, просто критически слабый к коррозии кузов - у меня вся машина, двери, пороги и короба уже изъедены ржой - ничего не делаю пока, ибо смысла не вижу - ремонт кузова очень дорогостоящий, учитывая двери и крышки, а гарантии на работы никто не даст.
    В итоге - очень комфортный авто, но с проблемами по кузову и расходу. Если кто-то вам будет рассказывать про расход в городе ниже пятнадцати литров - не слушайте, это байки.

    Думаю к таким авто годов конца 90-х это тоже применимо, если там дело еще хуже не обстоит.

  • qusr Senior Member
    офлайн
    qusr Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #280689

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 ноября 2017 16:46
    АлексВл:

    Ryp:

    Всем привет! Может кто имел дело с гранд сцеником 3 ?
    Кто что скажет хорошего/ плохого по этому авто?

    Там мотор 1.5 и этого предостаточно
    Мотор у которого из плюсов - проходная таможня

    А какие минсы??? Уж не 12-14 год когда только стали массово обращать на них внимание, а к 17 году уже многие распробовали и ничего криминального не нашли, вроде как... Если не купить изначально скрученным на 100-150+ пробегом.

    кабздох:

    zahar82:

    Уже стал проходным трафик в последней будке с дизелем 1,6. Правда автомата нет на нем ( Зато осталась комплектация с диваном и столиком в салоне)

    :super: тоже имею на него виды.Думаете искать тоже?

    Какие цены на трафик этот? Меньше 10 евро не находился в не грузовом исполнении, а уж про какую комплектацию не барабан так и вообще. Под 12-15 будет и таможня 4 что то не гуманно!

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2723

    6 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 20 декабря 2017 20:32
    qusr:

    Какие цены на трафик этот? Меньше 10 евро не находился в не грузовом исполнении, а уж про какую комплектацию не барабан так и вообще. Под 12-15 будет и таможня 4 что то не гуманно!

    Такое свежее авто меньше 25К $ и не будет :trollface: .Юзайте шрот(простигосподи)

    Баян порву))))
  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 28 декабря 2017 12:16 Редактировалось k1ddy, 3 раз(а).

    Доброе время суток. Пришло время сменить свой Citroen C4 Grand Picasso на какой нить другой минивен.
    Выбор пал либо на обновленный C4 Grand Picasso, но душа требует чего нить большего.
    Из того на что упал взор это Ford Galaxy 2011-2015, Ford S-MAX (7 местное исполнение) тех же годов, VW Sharan тех же годов.
    Кто что сможет сказать про эти 3 машины или предложить что нить другое но до 8 лет отраду автосу.
    Предпочтение по топливу: не важно (но хотелось бы бензин, дизель уже приелся со своими фокусами с заменой свечей и возможностью в хороший мороз (-30 и более) не завестись.)
    Предпочтение по коробке: предпочтительнее автомат/робот (можно рассмотреть и механику)
    Предпочтение по комплектации: климат-контроль, парктроники (зад, возможно и перед)
    Количество мест: обязательно 7 ( 2 из них должны прятаться в пол багажника)
    Обязательная функция на сиденьях: система ISO-Fix (смотрел пару hyundai H-1 он же Grand Starex, так вот там в большенстве случаев нет этой системы).
    Ну и остальное: не дорогой ремонт,возможность производить ремонт своими силами (свой цитрик по подвеске и всему остальному вбольшинстве случаев делаю своими силами), вместительный салон, и кузовщина которая не гниет после первого снега.

    спасибо.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 28 декабря 2017 14:42
    k1ddy:

    и возможностью в хороший мороз (-30 и более) не завестись

    :lol: Вы точно из Беларуси?

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 28 декабря 2017 14:46
    Vladislav:

    k1ddy:

    и возможностью в хороший мороз (-30 и более) не завестись

    :lol: Вы точно из Беларуси?

    точно. прошлой зимой на градуснике наблюдал -32 ) и это не так далеко от Минска было(7 км)

  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 28 декабря 2017 16:07

    -34 было в ночь на 7 января в Минской области. Только из-за масла 10W-40 свой D4-D утром запустил с буксира. Следующие пару ночей -28 прогревал иногда, чуть-чуть недосыпал только ) Тойота Авенсис Версо, минивэн, который посередине между минивэнами и компактвэнами.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 28 декабря 2017 23:53

    k1ddy, вы че реально по этому параметру выбираете машину? Если такое и случилось на один день в году это не повод на этом циклится. Хотя я такого в Минске не помню, может у вас градусник сломан?

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 декабря 2017 06:08
    Vladislav:

    k1ddy, вы че реально по этому параметру выбираете машину? Если такое и случилось на один день в году это не повод на этом циклится. Хотя я такого в Минске не помню, может у вас градусник сломан?

    мой дизель за последние 4 года ни разу меня не подвел (тфу тфу тфу), . поэтому вид топлива не столь важен. вот пристали все к этой цифре
    и градусник в норме, сейчас показывает +1,9 )))
    вот что меня в дизеле реально пугает эт возможность попасть на ремонт топливной (форсунки, свечи, насосы).
    хрен кто из тех кто продает скажет правду когда менял теже свечи.

  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 29 декабря 2017 10:03

    При чем тут свечи в дизеле? Ну, за время более 8 лет я сменил один комплект свечей, и что? Пробег за это время почти 250 тыс. Сколько раз надо было бы менять свечи на бензиновой по регламенту ?...

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 29 декабря 2017 10:20
    Victorio:

    При чем тут свечи в дизеле? Ну, за время более 8 лет я сменил один комплект свечей, и что? Пробег за это время почти 250 тыс. Сколько раз надо было бы менять свечи на бензиновой по регламенту ?...

    ну вам крупно повезло. у знакомого на ауди а6 свечи накала приходят в негодность после 2х зим. и каждый раз приходится ехать и высверливать заломыша (высверливание в этом году одной свечи ему обошлось в 80 р)
    у меня на 1.6 hdi PSA что бы вообще поменять эти свечи надо по извращаться...

    ну и опять же регламент замены свечей накала на многих станциях говорят от 50-60 тыщ пробега...
    только понять до сих пор не могу накой черт их менять если они выполняют свою функцию..

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 29 декабря 2017 10:48
    k1ddy:

    Victorio:

    При чем тут свечи в дизеле? Ну, за время более 8 лет я сменил один комплект свечей, и что? Пробег за это время почти 250 тыс. Сколько раз надо было бы менять свечи на бензиновой по регламенту ?...

    ну вам крупно повезло. у знакомого на ауди а6 свечи накала приходят в негодность после 2х зим. и каждый раз приходится ехать и высверливать заломыша (высверливание в этом году одной свечи ему обошлось в 80 р)

    эх, купили мы как то одной родственнице порш кайен подержанный... словосочетание "свеча+катушка" до сих пор ей снится в страшных снах :))

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 декабря 2017 10:50
    k1ddy:

    у знакомого на ауди а6 свечи накала приходят в негодность после 2х зим. и каждый раз приходится ехать и высверливать заломыша (высверливание в этом году одной свечи ему обошлось в 80 р)

    Расскажите ему про свечи BERU и медную смазку. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 29 декабря 2017 11:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    k1ddy:

    Доброе время суток. Пришло время сменить свой Citroen C4 Grand Picasso на какой нить другой минивен.
    Выбор пал либо на обновленный C4 Grand Picasso, но душа требует чего нить большего.
    Из того на что упал взор это Ford Galaxy 2011-2015, Ford S-MAX (7 местное исполнение) тех же годов, VW Sharan тех же годов.
    Кто что сможет сказать про эти 3 машины или предложить что нить другое но до 8 лет отраду автосу.
    Предпочтение по топливу: не важно (но хотелось бы бензин, дизель уже приелся со своими фокусами с заменой свечей и возможностью в хороший мороз (-30 и более) не завестись.)
    Предпочтение по коробке: предпочтительнее автомат/робот (можно рассмотреть и механику)
    Предпочтение по комплектации: климат-контроль, парктроники (зад, возможно и перед)
    Количество мест: обязательно 7 ( 2 из них должны прятаться в пол багажника)
    Обязательная функция на сиденьях: система ISO-Fix (смотрел пару hyundai H-1 он же Grand Starex, так вот там в большенстве случаев нет этой системы).
    Ну и остальное: не дорогой ремонт,возможность производить ремонт своими силами (свой цитрик по подвеске и всему остальному вбольшинстве случаев делаю своими силами), вместительный салон, и кузовщина которая не гниет после первого снега.

    спасибо.

    Сейчас современные бензинки ничуть не лучше тех же дизелей, прямой впрыск, турбы, фазы и прочее. Так что выбирать по состоянию.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 29 декабря 2017 11:21
    k1ddy:

    ну вам крупно повезло. у знакомого на ауди а6 свечи накала приходят в негодность после 2х зим.

    Наверное, это вашему знакомому не повезло. У меня свечи стояли от предыдущего владельца (т.е. я не знаю когда/если меняли), и у меня отходили 6 лет, перед прошлой зимой поменял. Всё выкрутилось без заломов (меняли в сервисе). Зафира А 2005 г.в., недавно продал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 декабря 2017 13:32
    K_AV:

    Наверное, это вашему знакомому не повезло. У меня свечи стояли от предыдущего владельца (т.е. я не знаю когда/если меняли), и у меня отходили 6 лет, перед прошлой зимой поменял. Всё выкрутилось без заломов (меняли в сервисе). Зафира А 2005 г.в., недавно продал.

    Кетайские свечи берут. Они из гвоздевого железа сделаны. Конечно к башке пригорают. Везение тут ни при чем. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 29 декабря 2017 15:00 Редактировалось SerMel, 1 раз.
    k1ddy:

    ( 2 из них должны прятаться в пол багажника)

    Я бы кроме пункта, этого Эспасы 4-ые посоветовал бы.