Ответить
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 26 мая 2017 05:43 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).

    1881121, ну я же и написал что Вы "владелец" авто , а не автолюбитель . Вообще-то я человеку отвечал ,а что Вас так оскорбило? Цитата про руки? Так не всем же быть механиками и слесарями, каждому своё :-?

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 26 мая 2017 11:56
    Владимир25:

    1881121, ну я же и написал что Вы "владелец" авто , а не автолюбитель . Вообще-то я человеку отвечал ,а что Вас так оскорбило? Цитата про руки? Так не всем же быть механиками и слесарями, каждому своё :-?

    меня ничего не оскорбило. ваши штампы вообще к этой ветке никакого отношения не имеют.

    Владимир25:

    ну у Вас уже заметно откуда начинают расти

    странно так превозносить в данной ветке свой выбор не самого лучшего авто (к тому же, не минивэна) и свое желание лежать под ним, называя себя громко автолюбителем, а людей с противоположной точкой зрения на этот вопрос владельцами. напишите просто и лучше в профильной ветке (там оценят), что смогли себе позволить только джили, если уж решили написать про личный выбор :D

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 26 мая 2017 20:47 Редактировалось Владимир25, 1 раз.
    1881121:

    странно так превозносить в данной ветке свой выбор не самого лучшего авто (к тому же, не минивэна) и свое желание лежать под ним, называя себя громко автолюбителем, а людей с противоположной точкой зрения на этот вопрос владельцами. напишите просто и лучше в профильной ветке (там оценят), что смогли себе позволить только джили, если уж решили написать про личный выбор :D

    Да уж, Вы давний "тролль-учитель" в этой ветке,да и на форуме....(к сведению до этого у меня был минивен и Т4 мультиван -
    продал) , я не собираюсь с Вами обсуждать технические вопросы - Вам лучше в профильную ветку про Польшу, и т.д.... ;) Да и вообще я другому человеку написал ,а не Вам :lol: :ass:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2017 14:02)
    Основание: 3/5/18

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 26 мая 2017 21:20

    Владимир25, да, и тут вдруг всплыл т4, когда тема разговора стала неудобна :lol:
    Детей своих будете отправлять, куда им лучше, а я без вас решу, где и что
    Не обсуждайте со мной технические вопросы, вас никто не просил. Читайте лучше название темы, а не ковыряйтесь в истории сообщений собеседника, когда уже и ответить нечего

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2017 14:02)
    Основание: 3/5/18

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 26 мая 2017 21:25 Редактировалось Владимир25, 8 раз(а).

    :trollface: мои дети уже выросли ;) а ответить "учителю" я всегда смогу ,пацан.... :naezd: :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2017 14:02)
    Основание: 3/5/17 3/5/18

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 7 июня 2017 11:30

    Владельцы вэнов Крайслеров, Доджей, подскажите, действительно ли кузовщина на узкоглазые 3-й кузов (до 2000 года) дороже в 2-3 раза, чем на 4-й кузов (с 2001 года)?

  • Rudus.fog Neophyte Poster
    офлайн
    Rudus.fog Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2078549

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2017 08:52 Редактировалось Rudus.fog, 1 раз.
    Владимир25:

    , я продал эспейса lll 98г. (дети выросли) :D

    А что можете сказать про эспейс? Какой был мотор? Как в обслуге? За сколько продали, если не секрет? Рассматриваю к покупке бензиновый гранд.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Dmitry_B:

    Вот продал своего эвазиона,

    И к вам вопросы те же =). Как отзоветесь про эвайзион? У меня эта семейка как конкурент еспайсу.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 10 июня 2017 09:48 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).
    Rudus.fog:

    Владимир25:

    , я продал эспейса lll 98г. (дети выросли) :D

    А что можете сказать про эспейс? Какой был мотор? Как в обслуге? За сколько продали, если не секрет? Рассматриваю к покупке бензиновый гранд.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    ш
    [

    2.0 был бенз. 8кл. простой :super: 1998г. 225т.пробега,Кузов на 5+(пластик), все устраивало,захотелось что либо поновее,продал за неделю в отл.состоянии + зимн.резина на дисках,сигнализ. 1.5 км..... Вообще авто :super: жаль что сейчас III не выпускают :-?

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 14 июня 2017 22:36 Редактировалось Dmitry_B, 2 раз(а).

    Rudus.fog, из минусов могу отметить только проблемы, связанные с возрастом. кузовные вопросы никто не отменял.
    по механике вопросов минимум.
    8 клапанный hdi, очень просто и недорог в ремонте (даже при полной замене не ударит смертельно по карману).
    кпп вопросы может вызывать, но редко, лечится недорого.
    сцепление. в базе стоит 2-х массовое. замена от желания. я поставил 1-массовое, разницы в работе не заметил, ездил долго, убить не смог))
    из хронических проблем - тросы кпп, невнятная кулиса, шаровые с рычагом, решение этих моментов давно известно.
    если машина без вебасто, холодно, пока не прогреется.
    примерзают двери, но нечасто.
    "штырь" в ручках боковых дверей давно уже не проблема, есть куча решений, выточенных умельцами.
    большинство неисправностей возникает из-за некачественного ремонта, либо с зевания проблем.
    расход приятный, бак приличный (под 90л.), комфорт вменяемый.
    есть версии с круизом, очень удобно.
    хорошо становятся задние пружины о грузовых версий, + 1 виток (скудо, эксперт, джампи), улучшает устойчивость, повышает г/подъемность, правда снижает комфорт на лежачих.
    ...
    кстати, имею опыт по замене 16 клапанного hdi на 8 клапанный. все настолько просто, что сам удивился)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 14 июня 2017 22:57

    На эксперте проехал только что 50к.
    Поменял 2 рычага (убились сайлентблоки), один наконечник рулевой и подшипник. Нормально, ящитаю, учитывая, что неясно, когда раньше это менялось.
    Правда, 2 раза менял радиатор кондея :(
    Остальное расходники.

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 15 июня 2017 12:17
    apache:

    На эксперте проехал только что 50к.
    Поменял 2 рычага (убились сайлентблоки), один наконечник рулевой и подшипник. Нормально, ящитаю, учитывая, что неясно, когда раньше это менялось.
    Правда, 2 раза менял радиатор кондея :(
    Остальное расходники.

    Гы, я тож на эксперте проехал 52 тыс, салейтблок поменял один, шаровые до меня восстанавливали, радиатор кондея тоже поменял (на новый китай) и радиатор интеркулера(запаять невозможно было). В целом доволен

    Пахне чабор
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 15 июня 2017 13:23 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Тоже откликнсь по Скудо.
    Прехал 60+ тык. Пробег уже 195 000
    Заменил радиатор кондея, два рычага (все ни как руки старые отдать на восстановление не доходят и не не уверен целесообразно ли), с разницей в год поменял обе пневмоподушки, в этом году поменяли один клапан в компрессоре и сделали ему ТО. Заглушил ЕГР, но програмно не удалял и катаюсь с ошибкой. Поменял двухмассовый маховик на одномассовый, что после опыта эксплуатации не рекомендовал бы делать, так как разница есть. Чую, что что-то не то с сажевиком, но с ним еще немцы что-то учудили, поэтому проблем пока нет. А, еще недавно поменял трубки системы охлаждения, которые идут к второй печке.
    И еще три года назад на типа фирменно фиатовском сервисе на Машиностроителей :puke: оторвали пароотводную трубку - чел ночью заколхозил из остатков замену (на утро был запланирован выезд, заказаны все отели :insane: ), потом переколхозил сам, а потомкупил на Пежо новую дешевле, чем где-либо в Минске.
    Еще поправляли разъем датчика коленвала (думал, что капец, но обошлось шевеление с продуванием), периодически шевелю разьем под сиденьем, чтобы погасла ошибка подушки безопасности, наконец разобрался с регулировкой сдвижных дверей - все таки, когда двери не грюкают на ямах, ехать даже как-то мягче.
    В Австрии на автобане каким-то чудом оборвался провод датчика АБС - чинили в Минске, ошибку на компе не сбрасывали, а она сразу не гасла, договорились, что если не погаснет, то будут ковырять дальше - погасла дня через три сама.
    Иногда чудит климат, но лечится повторным стартом и пневма иногда не хочет автоматически опускаться из крайнего верхнего положения, если в это положение вручную подвеску загоняю.
    Вроде бы вопросов не больше, чем в любой б/ушке. 8)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 15 июня 2017 13:27

    наконец разобрался с регулировкой сдвижных дверей - все таки, когда двери не грюкают на ямах, ехать даже как-то мягче.

    Если можно по подробнее в Л.С. , что-то пока не разобрался

    Пахне чабор
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 15 июня 2017 13:38

    karw, если будет время попробую фотку из книжки про эксплуатацию скинуть, но без индивидуального подхода и умения творчески и логичеси мыслить там не обойтись.
    Сделал одно временное решение, через пару недель гляну в каком оно состоянии.
    И еще там может греметь металлическая пластина внутри двери, которая может биться при некоторых обстоятельствах по наружной панели. Я на панель кусок подложки подклеил, но, подозреваю, надо было и самой этой пластине внимание уделить.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 15 июня 2017 14:16 Редактировалось 1881121, 1 раз.
    Селяви:

    И еще там может греметь металлическая пластина внутри двери, которая может биться при некоторых обстоятельствах по наружной панели.

    она и гремит, судя по всему. я тоже грешил на механизмы, а потом прочитал на форуме одном, что это наружная поверхность отходит от ребра жесткости внутри. вот это и дребезжит. народ лечил разборкой и заливкой герметом. у меня руки не дошли - так продал.
    сейчас катаю на трафике - мне он нравится пока больше скудо (шумка значительно лучше, на дальние расстояния ездить вообще песня - едешь и скорость не ощущаешь, катит как автобус), расход меньше, не хватает только второй сдвижной двери слева.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 июня 2017 16:08

    Тоже гремит дверь, пока лень в неё лазить. Предыдущий хозяин сказал, что что-то в ней починил - боюсь сломать :)
    Радиатор кондея ставил какой-то норм, не помню названия, японский вроде. Отходил год...
    С вентиляцией беда, думаю, может что-то надо чинить? Если ставишь обдув только на центральные дефлекторы или только стекло, дует из них хорошо. Но как только начинаешь делить - частично на стекло или ноги - всё, дует очень слабо отовсюду.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 15 июня 2017 20:11
    1881121:

    сейчас катаю на трафике - мне он нравится пока больше скудо (шумка значительно лучше, на дальние расстояния ездить вообще песня

    Трафик у меня в гараж не влезит по высоте и по Европам не на все крытые паркинги залазит.
    По шумке ХЕЗ - в Европах и у нас небо и земля по звуку, расход тоже там как-то ниже все время выходит :insane: :-?
    Да, Скудо по езде ближе к легковому авто, чем к автобусу, но я водительское сиденье на 2 см поднял и пассажирское на 5. :) Пока дети не подрастут буду его катать :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 15 июня 2017 20:20
    Селяви:

    Трафик у меня в гараж не влезит по высоте и по Европам не на все крытые паркинги залазит.

    они практически одинаковы по высоте, разница 1 см, посмотрите характеристики сами )
    хотя, конечно, если вы в гараж вползаете впритирку, то критично :D

    Селяви:

    По шумке ХЕЗ - в Европах и у нас небо и земля по звуку

    эммм. я не понял вас. шумка или есть, или ее нет. какая разница, в европе или здесь?

    Селяви:

    расход тоже там как-то ниже все время выходит

    я расход у обоих сравниваю, естественно, здесь. а не там и здесь )

  • zahar82 Member
    офлайн
    zahar82 Member

    499

    13 лет на сайте
    пользователь #304758

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 17 июня 2017 15:14

    Уже стал проходным трафик в последней будке с дизелем 1,6. Правда автомата нет на нем ( Зато осталась комплектация с диваном и столиком в салоне)

    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 июня 2017 08:04
    zahar82:

    Уже стал проходным трафик в последней будке с дизелем 1,6. Правда автомата нет на нем ( Зато осталась комплектация с диваном и столиком в салоне)

    А Трафик не микроавтобус?

    Пахне чабор