Ответить
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 8 октября 2004 23:47

    Karabashka,

    Народ стремался медузами тут выше, а я так заманался их ребёнку искать, особенно им ценились огромные такие синие, так их всего одну в день и находили, так они, сабакевичи, ещё и близко не плавали

    После шторма чила 20-го августа их прибило многовато, через день опять не было...

    Кстати, Karabashka, по чем квартиру снимали на Любимовке? Мы на Учкуевке жили ней десять, потом к хозяевам гости приехали (раньше бронировали). Мы собирались поехать назад, но остались еще на день-ночь-день в Любимовке. Заплатили за 2-х комнатную около "самолета" 20 баксов за это время.

    Насчет пляжа любимовского. Сам по себе он ничего, но вот проход к нему через солончаки свалку -- жуть.

    Karabashka,

    дешёвый гипер(ну не очень гипер, конечно)маркет - "Океан"

    БЛИН, ЭТО ГДЕ??? Я все на Северной в "Кардинале" покупаю третий год уже, и на удаленных рынках...

    (029) 902-00-00
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 9 октября 2004 22:14
    Almis:


    После шторма чила 20-го августа их прибило многовато, через день опять не было...

    я 22-го тока в обед прибыл ...

    Almis:


    Кстати, Karabashka, по чем квартиру снимали на Любимовке?

    первую неделю двухкомнатную около "самолёта" за 15 у.е., потом две недели по 10 у.е.

    двухкомнатная досталась тока потому что больше 15 не собирались платить, а на однокомнатную сразу не наткнулись. Хотя там кое-где народ требовал :roof: ого-го!!!

    Almis:


    Насчет пляжа любимовского. Сам по себе он ничего, но вот проход к нему через солончаки свалку -- жуть.

    мда? мы через центральный ходили и потом вдоль бережка на дикий ... может не обратил внимания :-? наверное девчонки в неглиже отвлекли от свалки... :lol:

    Almis:


    БЛИН, ЭТО ГДЕ??? Я все на Северной в "Кардинале" покупаю третий год уже, и на удаленных рынках...

    ну в самом Севастополе, как на Ялту/Балаклаву развязка и прямо в город влетаешь вдоль мегабарахолки "5 км" потом пару км и там справа ... а в Кардинале не был, раскажи где он точнее. А фруктами тарились между походами в гипер - на пристане в Северном, возле парома рынок недорогой, а вообще т.к. много ездили, то много фруктов по дороге покупали тоже ... Хотя отожрался по дороге в Минск, после Херсона!!! :lol:

    ...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 9 октября 2004 22:32

    Karabashka,

    Хотя отожрался по дороге в Минск, после Херсона!!!

    Не, я умнее -- я и по дороге туда закупился на оптовом в Брилевке:beer:

    Жена говорила -- ерунда, а оказалось -- большая разница! Арбузы в Севе -- около рубля, а в Брилевке -- от 25 копеек:D

    а в Кардинале не был, раскажи где он точнее

    Это на Северной, если спускаться от Учкуевки вниз к Захарова, слева есть поворот на Голландию (поселок такой:)), туда же -- к братским могилам (там, где храм в виде пирамиды). Вот туда метров пятьсот -- и слева супермаркет "Кардинал", довольно навороченный. Это сеть магазинов, есть в Евпатории, Каче, Судаке вроде. А спиртное дешевое как раз в Любимовке: разливные вина в сельмаге, а коньяки - в павильончике чуть дальше "самолета", напротив его.

    (029) 902-00-00
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 9 октября 2004 22:45

    Где-где Брилевка? ну-ка раскажи поточнее, как туда зарулить ...

    А вина, вы меня извините, только Массандра, и тока с одного завода села Долинное ... по старым-добрым совковым технологиям, как поговаривал мой папаня, когда они ему напомнили молодость :D

    Был я на этом заводе в Любимовке, где делают те вина о которых ты говоришь - :puke:, уж извини за нескромность, ну честно, мы даже обломались круто...

    Может не повезло с продавщицей? :idea:

    И дешевле чем в Океане, тока в гипермаркете в Симферополе нашли бутылочное вино. В общем на вкус и цвет ... - :bazar: нет!!!

    ...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 9 октября 2004 22:59

    Karabashka,

    Был я на этом заводе в Любимовке

    Не завод, а магазинчик в Любимовке, почти каля Севы:)

    Где-где Брилевка?

    Между Херсоном и Армянском:D

    только Массандра

    Массандр -- енто ж преимущественно портишок, я его не очень люблю. А вообще -- в этом году вино марочное бутылированное ценой совсем не порадовало, а домашнее мы как-то не очень... Так что с женой пили коньяк в основном и пиво...

    (029) 902-00-00
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 10 октября 2004 18:12

    Ну да, там рядышком завод и магазинчик напротив через дорогу ... а может мы и про разные :-? да ладно, покатило-непокатило ... дело такое :beer:

    Ну ты зарядил!!! Я-то подумал что Брилевка в Крыму, а про Херсон ты прав - до него надо успеть грузануться, там базар прямо на большом перекрёстке на трассе ... хотя народ сказал что в этом году галимо по фруктам и у них

    Может массандровый портишок и хорош, не знаю - не любитель, но действительно его завались было, а вина мало делают, доходило до того, что в гипере просил продавцов пошарить под прилавком, т.к. на стеллажах фиг к вечеру было того что искали - говорят ящик на день приходит ... причём начали находить разницу между массандровыми заводами - реально каждый свой вкус держит. А марочное денег же стоит :cry:

    К тому же мы с женой любим белое крепкое сладкое, ну на крайняк кагор хороший, но всё тока крымские.

    Я там вчера наткнулся как ты денег хотел ментам дать и НЕ СМОГ!!! вот уж да ...

    Хотел спросить, тут выше запостили про бани в Херсонесе, что под воду уходят, во млин, это про развалины что ли? или реальные ... вот жаба если прошёл мимо...

    А ещё, нас уговаривали в село Кача заехать, как-то и не собрались, может кто был, как там пляж вообще?

    А ещё хочу рассказать про 3-х звёздочный пансионат "Бельбек" в Любимовке, я там машину ночевал. Ничего так со вкусом сделано... тока бы ещё им пляж свой сделать. НО самый лучший пляж это ДИКИЙ, там хде я один!!! Народ кто с ЮБК вернулся, с такой тоской на мои фотки смотрели ...

    А вообще, я как-то про учкуевку слышал тока тогда, когда мне дорогу объясняли. Раскажи что за место, какое там жильё и пляж, скока народу в середине августа, много ли народу с города тягается туда? Ближайший пригород всё же.

    Если фотки запостишь каие-нить - круто, размер не экономь, тута быстро всё ... я свои потиху через http://photos-by.com заливаю-печатаю.

    ...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 11 октября 2004 00:05

    Karabashka,

    А ещё хочу рассказать про 3-х звёздочный пансионат "Бельбек" в Любимовке

    А ты в курсе, что в Бельбеке всего 4 номера -- два по 50 и два по 100 баксов в сутки?:) Кстати, подозреваю, что ты за машину заплатил там гривен 10 в сутки... А чуть дальше есть лагерь радуга, где это же удовольствие стоит трешник:)

    Хотел спросить, тут выше запостили про бани в Херсонесе, что под воду уходят, во млин, это про развалины что ли? или реальные ... вот жаба если прошёл мимо...

    Это исторические развалины... За тыщу лет море съело часть города, она под водой видна до сих пор -- говорят, идеальное место для дайвинга...

    А вообще, я как-то про учкуевку слышал тока тогда, когда мне дорогу объясняли. Раскажи что за место, какое там жильё и пляж, скока народу в середине августа, много ли народу с города тягается туда? Ближайший пригород всё же

    Учкуевка -- это не пригород, а СЕВАСТОПОЛЬ, дачный район на Северной стороне... Вот Любимовка -- пригород:) Если из Любимовки на Северную ехать, справа заправка Лукойловская, вот там справа и есть Учкуевка, рядом с лавандовым полем... Мы там всю дорогу пасемся -- в этом году вообще довольны были -- на 4 человек целая дача, с мангалом, сортиром нормальным, теликом и тд за 30 баксов... Причемспальных мест -- семь, кухонь -- две (типа два домика с одной общей стенкой... Комнаты -- очень аккуратные, саййдинг, жалюзи и все такое. А самое классное -- хозяева на даче не живут... Мы как приехали с женой, дача пустая была. Так хозяйка говорит:волт вам ключи от второго домика, выбирайте себе соседей сами:)

    (029) 902-00-00
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 11 октября 2004 17:06

    Стоянка была пятёрка, а что обычно требуют 10? не ну это грабёж!!! меня и то жаба заскребла :cry: я первые дни сдуру все цены сравнивал с прошлогодними в Одессе.

    А про то, что у них всего четыре номера - может и так, а цену говорили от 30 у.е., мне показалось что можно и поторговаться ... просто по-любому дорого для меня выходило.

    Только вот жилых дома у них точно три, по вечерам видно было как тусуется там непростой народ, так что, у них там номера двухэтажные на весь дом? Хотя если говоришь сотку просят - запросто ...

    Не совсем понял: 30 за всю дачу или с двоих? сайдинг, жалюзи :lol: ... там холодильник для пива был? а вода горячая? :spy:

    Может в следующий раз тоже таким способом ломанусь :wink:, ты про пляж расскажи-покажи, :) там народу много было?

    ...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 12 октября 2004 23:33

    Karabashka,

    Не совсем понял: 30 за всю дачу или с двоих?

    Короче, в самый сезон ВСЯ дача стоит 35 (с торгом), семь толковых спальных мест, идеально для двух семей с одним ребенком, но и другие варианты подойдут (например, два парня и пять дам:)).

    холодильник для пива был? а вода горячая?

    Холодильников было ДВА (по одному на домик), морозили как проклятые:) В этом году душ был летний, но через полдня это уже не парило совсем -- вода приемлемая очень даже. Сортир со сливом. В следующем году обещали второй сортир и горячий душ...

    Пляж такой: в 10-11 часов еще совершенно спокойно можно лечь. На пляже 30 кабаков, карусели (вертушка, резинка над бабутом), музыка рубит часов до трех. От дачи до пляжа -- минуты четыре. Вид очень красивый. Правда, в этом году было трохан грязновато -- мусорщики вроде как бастовали, но чрез дней пять после нашего приезда вроде почище стало. Нормально. Сам пляж песочный, рядом катер с Учкуевки на Южную, то ли каждый час, то ли каждые полчаса, не помню...

    (029) 902-00-00
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 13 октября 2004 17:15
    Almis:


    Пляж такой: в 10-11 часов еще совершенно спокойно можно лечь. На пляже 30 кабаков, карусели (вертушка, резинка над бабутом), музыка рубит часов до трех

    :insane: что-то эта Учкуевка попахивает курортом ... :D

    вот пляж 26 августа, 100м от центра посёлка Любимовка

    ...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 14 октября 2004 13:13

    Karabashka, Курорт и есть:) Только в хорошем смысле этого слова.

    А насчет пляжа -- хрен его знает, 23 августа на этом же пляже в Любимовке народу было немеряно:)

    (029) 902-00-00
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 14 октября 2004 20:19

    Верно, у них день Независимости был во вторник 24 августа, и ещё просто выходной в понедельник 23-го, так половина Севастополя была на пляже в Любимовке, а вторая, очевидно, в Учкуевке ...

    А в среду утром заруливаем - ПУСТО!!!

    В общем, т.к. рядом и то и другое (я так понимаю, между Учкуевкой и Любимовкой макс. метров 300 по пляжу) можно сделать вывод: первое для любителей удобств и "курортного" отдыха, а второе для любителей поваляться в одиночестве. :beer:

    А самые прикольные впечатления, это как на паром на машине я ездил, во где в первый раз стремался!!! :spy: Съехали на той стороне, машину бросили возле причала, день проболтались по океанариуму, дельфинариуму, то-сё посмотрели, по бухте покатались, вечером к машине притащились, и думаем :"А нафиг мы её брали и через паром тащили?" :lol: Заехал на паром - и домой... три километра :D

    Вот так я в первый раз поездил по городу-герою!!! Пятьдесят метров проехал едва ... и те - вдоль причала :jump:

    А Севастополь - город хороший, потаскаться есть где и чё посмотреть, да и люди приятные и толковые :super:

    Кстати, 10 сентября уезжал, а за день две машины минчан заехало ... тока им уже погода начала портится ... уезжал, такие лужи были :ass: - чуть выехал на трассу.

    В общем перетерли пространство около Севастополя, ЕХАТЬ МОЖНО!!! :jump:

    ...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 14 октября 2004 21:00

    Karabashka,

    ЕХАТЬ МОЖНО!!!

    Нужно, я бы сказал:)

    (029) 902-00-00
  • Коровьев Neophyte Poster
    офлайн
    Коровьев Neophyte Poster

    22

    19 лет на сайте
    пользователь #21755

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 октября 2004 12:41

    Да, город что надо. Для туристов.8)

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 16 октября 2004 12:58

    Коровьев, Так а мы кто??? Турсты и есть:)

    (029) 902-00-00
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 3 мая 2005 15:59

    Всем привет!

    Товарищи знатоки - а как в Севастополе погода в июне?

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 13 мая 2005 11:02

    хз

    надеюсь в августе будет ок как в том году!

    ... тока бы границу не закрыли :)

    ...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 23 мая 2005 16:08

    вот и наметилась очередная поездка под Севастополь ... под самый конец июля - как раз вроде успеть можно на праздник - день ВМФ (по моим подсчётам 30 июля, суббота), говорят красиво там кораблики плавают ... но жаба душит что не получается как в том году - конец августа - полсентября :(

    ...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 8 июня 2005 14:47

    выезжаю 29 июля (пятница) утром часа в 4

    Минск-Мозырь-Алесандровка-Киев-Умань-Первомайск-Херсон и т.д.

    планирую 2,5 недели в пригороде Севастополя (Любимовка) + свалить куданить с палаткой перед отъездом на пару дней

    P.S. сорри что сам с собой тут мессагирую :)

    ...
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 8 июня 2005 16:03

    Karabashka,

    а мы будем в районе Любимовки или Учкуевки с 26 июля... Тож на день ВМФ попасть надо... Весело там и красиво бут...:super: