Ответить
  • zhminda Neophyte Poster
    офлайн
    zhminda Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #6352

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2004 08:57

    Kurik, да уж...На Фиоленте этих ступенек 406 штук, мы с подружкой считали... Ну по крайней мере, их столько было года 4 назад. Когда спустились вниз уже и плавать не зотелось,ноги с непривычки дрожали :D

    Almis, а по поводу недоброжелателей могу сказать лично за себя: когда мы с подружкой, молодые и красивые, ночами возвращались из города и чухали пешком километра два по темной -темной ул.Героев Бреста ( кто был, тот знает) к нам ни разу никто не подкатил... Да и от друзей-родственников своих ничего из ряда вон выходящего не слышала.:-?

  • 1069 Senior Member
    офлайн
    1069 Senior Member

    535

    22 года на сайте
    пользователь #1069

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 3 марта 2004 09:06
    Almis:

    Kurik,

    Кто был в Инкерманском монастыре? Говорили, он в скале сделан... Есть что смотреть?

    особо смотреть нечего, но вот что бы допустили тебя туда, надо быть чуть ли не монахом. Шорты низя, рукава должны быть закрыты(что на юге как то странно звучит).

    Для девушек юбки только длинные, платки на голове.

    В общем говорили что монахам живущим в этом монастыре нельзя общаться с простым людом, а выглядят они страшно(один продавал книжки в их магазинчике - весь высохший, как узник лагеря какого то). В общем жуть какие там правила.

    Так как был в шортах то меня не пустили, купил книжки о монастыре и читал во дворике пока ждал девченок, потом и с дворика выгнали :-(

  • matus Onliner Team
    офлайн
    matus Onliner Team

    77

    20 лет на сайте
    пользователь #14348

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 марта 2004 09:23

    Sanches, красная карточка однозначно!!!

    Прикольный город. Народу конечно много, но если найти, чем себя развлекать, в принципе недельки две отпуска можно провести вполне достойно.:wink:

    Профессиональный сервис сноубордов, горных лыж, велосипедов, роликовых коньков. +375 29 631 3719
  • zhminda Neophyte Poster
    офлайн
    zhminda Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #6352

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2004 09:31

    Кстати, может кто знает...Я в прошлом году случайно на каком-то украинском форуме прочитала, что кто-то организовывает прыжки с парашютом над Севастополем, и стоит это типа 50 грн. или что-то около того.

    Мы с Матусем полотпуска потратили на то, чтобы найти этих ребят. Оказались они из Алушты, но по данному телефону никто не отвечал. Так мы и уехали ни с чем:cry:

    Sanches, может ты слышал что-нить про это в Алуште??

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 3 марта 2004 10:16

    Almis,

    шесть красных карточек за инакомыслие

    форум подразумевает наличие разных мнений. Имхо.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 3 марта 2004 10:23

    Артёмка,

    Да шутю я -- у нас же гласность, по крайней мере, на этом форуме:wink:

    Pager®,

    особо смотреть нечего, но вот что бы допустили тебя туда, надо быть чуть ли не монахом. Шорты низя, рукава должны быть закрыты(что на юге как то странно звучит).

    Для девушек юбки только длинные, платки на голове.

    В общем говорили что монахам живущим в этом монастыре нельзя общаться с простым людом, а выглядят они страшно(один продавал книжки в их магазинчике - весь высохший, как узник лагеря какого то). В общем жуть какие там правила.

    Ужасы какие-то рассказываешь... Некурортное заведение, факт:lol::lol::lol:

    (029) 902-00-00
  • Kurik Neophyte Poster
    офлайн
    Kurik Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4922

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 марта 2004 10:29

    Sanches,

    Очень шумно, очень грязно, очень много народу ! ИМХО Алушта решает !

    По-моему ты что-то перепутал. Алушта и Ялта всегда были курортными городами, а Севастополь тока недавно открыли для свободного въезда. Я уже про Балаклаву не говорю. Поэтому вот уж где море народу так это в Алуште и Ялте. А то как в извесной басне про ужа и орла получается. Я там был я видел небо...

    Almis,

    как там в центре ночью с недоброжелателями всякими? Не опасно с этой точки зрения?

    Я ничего такого особо не заметил. Пытался припомнить чтобы хоть кто-то хотя бы сигарету попросил.... :-? Но может мне просто повезло?! Но ИМХО достаточно спокойно. Я даже как-то выбирался один гулять часов до 4 утра и в бары заходил не на оживленных местах. Так все хорошо было. Хотя придурков как ни крути все равно везде хватает.

    А если домой хоцца а вино или пиво или еще чего нить по крепче уже выпито, так маршрутки целую ночь ходят и достаточно регулярно. Стоят как и днем 0.75 или 1 гривну.

  • 1069 Senior Member
    офлайн
    1069 Senior Member

    535

    22 года на сайте
    пользователь #1069

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 3 марта 2004 10:53
    Almis:


    Ужасы какие-то рассказываешь... Некурортное заведение, факт:lol::lol::lol:

    Зато фирменный завод марочных вин в Инкермане очень курортное заведение :D

  • Yozh Member
    офлайн
    Yozh Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1192

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 марта 2004 11:04 Редактировалось Yozh, 1 раз.

    Большой и красивый город на берегу моря, не хочешь валяться на пляже - есть на что посмотреть. Вечером-ночью - тоже есть куда сходить. C Ялтой и Алуштой я бы даже и не сравнивал - очень уж разные города (и все по своему конечно же хороши). А мелкие каменистые пляжики в р-не Херсонеса - просто песня.

  • Kurik Neophyte Poster
    офлайн
    Kurik Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4922

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 марта 2004 11:05

    zhminda,

    чухали пешком километра два по темной -темной ул.Героев Бреста

    Это точно что темной-темной, а в далеке море. Кстати там пляжик тоже ничего такой. А в ясную погоду ночью даже маяк евпаториский виден, и салют оттуда который в Севастопольской бухте по праздникам (день ВМФ России и Украины).

    В этом году парад правда не очень был. Обычно самолетики сбивают да и ракеты в море запускают, а в этом году тока десант высадился да корабли дружными рядами прошли :ass: короче...

  • zhminda Neophyte Poster
    офлайн
    zhminda Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #6352

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2004 15:51

    Мне лично уже два года подряд не удавалось попасть на ДМФ: в 2002 отменили из-за того, что где-то накануне упал какой-то самолет или еще что-то, а в 2003 мне надо было раньше уезжать...

    Зато в день нашего отъезда была генеральная репетиция парада в 6 утра. А поскольку мой братик служит на одном из кораблей-участников, нам с мужем посчастивилось туда попасть. Правда мы, загруженные по самые уши всякими сумками-рюкзаками, (т.к. сразу после ехали на вокзал) в полшестого на КПП выглядели прямо скажем шикарно, да еще с учетом того, что вечером слегка :beer:

    Рассказывать в принципе можно долго. Но могу сказать точно: изнутри это все ГОРАЗДО прикольнее, чем снаружи!!!:super: А mutus так вообще в восторге был:rotate:, т.к. на предыдущий ДМФ попасть не удалось. Короче домой мы отправились с самыми замечательными впечатлениями:love:

  • andreй Junior Member
    офлайн
    andreй Junior Member

    65

    21 год на сайте
    пользователь #4145

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 марта 2004 16:34 Редактировалось andreй, 1 раз.

    ...

    Всем счастья !
  • zhminda Neophyte Poster
    офлайн
    zhminda Neophyte Poster

    13

    21 год на сайте
    пользователь #6352

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2004 16:45

    andreй, а можешь сказать, где с парашютами прыгали??

    А то мы в прошлом году искали - не нашли:cry:

    Так надо на будущее узнать:wink:

  • Kurik Neophyte Poster
    офлайн
    Kurik Neophyte Poster

    17

    21 год на сайте
    пользователь #4922

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 марта 2004 16:47

    andreй,

    Единственный недостаток Севастополя - нет нормальных пляжей. Но это все решаемо.

    Кто что считает за нормальные пляжи. ИМХО там где есть кабаки да ресторанчики уже не нормальные пляжи. Потому как мусор, куча народа и т.д. и т.п. короче :puke: Но каждому свое конечно...

    Самый нормальный вариант - это ехать оттуда в Форос

    Так может тогда просто в Форос?! :wink:

    мне больше всего понравился на набережной Севастполя

    Я вообще-то уже писал, но на всякий случай для тех кто захочет именно туда. Т.к. набережных в Севастополе не мало (Балаклава, кстати, тоже Севастополь) то именно та - называется набережной Корнилова на сколько я понимаю (аккурат возле дильфинария)

    Цены меня тоже порадовали. Как-то там все везде действительно дешево. Чесно гря и сам не ожидал.

    А кто что может рассказать про театр в Херсонесе? Столько раз там бывал, но ни разу на представление так и не попал :(

  • andreй Junior Member
    офлайн
    andreй Junior Member

    65

    21 год на сайте
    пользователь #4145

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 марта 2004 18:25

    zhminda, мы не прыгали, мы летали :D

    когда были в учкуевке, туда подрулил катер с парашютом. в общем смысл такой: у него офиииигительной длины трос, за который тебя цеплют. он газует - ты подымаешься. уплывает он далеко в море и поднимаешься ты очень высоко. пару раз в полете тебя в воду окунают (когда он скорость снижает). падаешь далеко в море, тебя подбирают и везут на берег. вот собственно и все. один из организаторов этого мероприятия увидел, как моей жене это все жутко понравилось и предложил попрыгать по-настоящему, из самолета. она уже было согласилась, но я отказался - стремно как-то. так что адрес мы не успели услышать.

    Kurik, В Форосе мусора нет. Его постоянно убирают, т.к. это крутая курортная зона.

    Всем счастья !
  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 4 марта 2004 13:28

    Ладно, отступаю под вашим натиском ! "Каждому своё"- висела надпись над воротами Освенцима !:wink:

  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 4 марта 2004 21:14

    Pager®,

    Зато фирменный завод марочных вин в Инкермане очень курортное заведение

    Знаю-знаю:) Мы только инкерманские вина пили всю дорогуzhminda,

    Kurik,

    А кто что может рассказать про театр в Херсонесе? Столько раз там бывал, но ни разу на представление так и не попал

    Я сам тоже не попал, но народ говорил, что в принципе местами интересно.... Хотя я и так не пошел бы -- там за коллизеем ихним такой свинарник, что мне как-то не до выступлений было бы...

    (029) 902-00-00
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 11 марта 2004 09:26

    Вот что еще хотел спросить: кто ездил на машине, подскажите, сколько точно до Севастополя км от Минска и через какие опорные точки лучше ехать?

    (029) 902-00-00
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 11 марта 2004 09:48

    И еще (на счет бухт там где корабли стоят) полностью согласен. Непонять почему но вода там отличная. Таже Камышовая (хотя сейчас ее ваще закрыли) была всегда чистая.

    Водооборот воды в бухтах Севастополя устроен так, что за 24 часа вода полностью обновляется.

    Тогда помню, в первый же день поплыли на учкуевку. Глобальный недостаток тамошнего пляжа - нет навесов.

    Извини, но в Учкуевке есть навес, более того в аренду сдают зонтики наряду с лежаками и шезлонгами.

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Almis Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Almis Nokia Team Автор темы

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 11 марта 2004 09:58

    flexi,

    Извини, но в Учкуевке есть навес, более того в аренду сдают зонтики наряду с лежаками и шезлонгами.

    Неа, не было там такого, по крайней мере, летом 2002-го... Лежаки -- это да.... А вот навесов, равно как и зонтиков, обнаружено не было...:(

    (029) 902-00-00