Ответить
  • Oldenby Onliner Team
    офлайн
    Oldenby Onliner Team

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #487101

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 февраля 2018 01:54

    ChelOut, хороший вы человек :) хочется пожелать вам, чтобы сосед понял и оценил то что вы сделали или не сделали.

  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 18 февраля 2018 02:13
    Oldenby:

    ChelOut, хороший вы человек :) хочется пожелать вам, чтобы сосед понял и оценил то что вы сделали или не сделали.

    Спасибо конечно, но сосед не оценит...да и не в этом суть. Просто порой из за мелочей и каких то внутренних тараканов люди готовы портить себе и другим жизнь, которая и так не шибко длинная. А потом, с высоты прожитых лет, глядя на потерянные нервы, деньги и время сожалеть об упущенной возможности просто наслаждаться жизнью. Был какой то фильм...и там была такая сцена с советом, типа когда все плохо, нужно поднять правую руку вверх и резко ее опустить со словами: "ну и хрен с ним!" По моему, в некоторых ситуациях, очень правильная позиция...)))

  • HochuBetona Neophyte Poster
    офлайн
    HochuBetona Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1911807

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 февраля 2018 02:24
    12345io:

    Уважаемые собственники квартир и мест общего пользования ж.д. № 52-Б!

    Разрешите довести до Вас информацию по вопросу планируемого устройства тамбура на 6-м этаже холла ж.д. №52-Б.
    Около года назад мы (собственники кв. №21) обратились к собственникам квартир 6-го этажа с предложением об устройстве тамбуров в холле (для квартир № 20, 21, 22 предлагалось выполнить тамбуры, для квартиры № 19 использовать помещение около лифтовой под кладовку).При этом мы старались максимально учесть интересы всех собственников

    1. Уважаемый сосед квартиры номер 21. Ваше намерение отгородить тамбур зависит от согласия 2\3 жильцов. Если его нет, то зачем вам вступать в войну с соседями? Неужели вам хочется каждое утро ехать в лифте с соседом и смотреть на него как на врага? Ведь гораздо приятнее худой мир, чем хорошая война. Намного прекраснее здороваться и улыбаться соседям, чем обоим стоят в лифте и смотреть в пол. Учёными доказано, счастливые люди живут дольше. Будте европейцами не только географически!

    2. Ну и в добавок, у нас в подвале находятся замечательные кладовые, многие еще не выкуплены у застройщика. Думаю сейчас Минскпромстрой даст на них хорошие скидки. Если вам тамбур нужен для хранения вещей, то кладовые очень хорошая альтернатива.

    3. Ну или раз уж на то пошло, я предлагаю всем жильцам 6-го этажа, такой компромиссный вариант. Как я понял, тамбур очень хочет только жилец кв 21. Квартирам 19 и 20 тамбур не нужен. Квартире 22 - непонятно, но скорее всего тоже не нужен. При таком раскладе, возможно вы все сможете договориться на следующее: квартира 21 может использовать помещение около лифтовой под кладовку (то что изначально предлагалось квартире 19). А все остальные не строят ничего, но получают какую то разовую разумную компенсацию от квартиры 21. Но этот вариант подойдет лишь в том случае, если квартире 21 нужна кладовка, а не прихожая, замаскированная под тамбур.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 18 февраля 2018 03:14
    ChelOut:

    . А потом, с высоты прожитых лет, глядя на потерянные нервы, деньги и время сожалеть

    что прожил полжизни напротив курятника ;)

    совет - ультразвуковой отпугиватель птиц. проконсультируйтесь на форуме авиаторов какой реально работает.

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 18 февраля 2018 09:09
    ChelOut:

    Вот на словах в тырнетах все дерзкие и резкие...а на деле выходит все несколько иначе.
    Ведь другой взрослый мужик, тоже может взять кувалду и снести часть черепа )
    На самом деле, не дело разумным людям махать кувалдами...

    Я уже так делал. Правда, был сосед, подключившийся без спроса к индивидуальному водопроводу у родителей. А вместо кувалды была лопата.
    Разумным людям не дело вести себя в многоквартирном доме, как колхозник на хуторе.
    Если сосед будет знать, что его стройку снесет сосед с кувалдой, причем столько раз, сколько он построит, тотпыл поубавится. Колхозники понимают только силу и ее демонстрацию. Иначе с ними никак

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • dva83 Member
    офлайн
    dva83 Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #120882

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 февраля 2018 09:11

    Уважаемый сосед кв 21.

    Я очень надеюсь, что данное обращение не является для вас оскорбительным. Я не понимаю, чем вас оскорбило обращение "мужчина". Я всегда считал, что если ты достиг достаточной зрелости, то можно гордо так называться. У меня есть аудио запись с этим "оскорблением" и вашими попытками ввести председателя в заблуждение.

    После моего первого отказа, вы не пытались узнать мое мнение о холле. Вы сразу стали слать мне смс с требованиями, писать жалобы Рунцу, в которых обвиняли меня в воровстве. Даже после этого, я был готов возобновить общение.

    Если вам очень необходима кладовка и ее нет в продаже у МПС, вы можете обратиться к соседу из 19-ой квартиры. У него две. И, возможно, вы договоритесь.

    Вы же начали незаконный захват территории. На требования соседей остановить захват и предупреждение вызвать милицию, вы начали сыпать угрозами (что будете жаловаться при их неправильной парковке возле дома). Замечу, что у нас с соседями подземный паркинг. У вас же два авто на гостевой парковке, которые часто занимают 3-4 парковочных места. И, поверьте, достаточто много всего, к чему вас можно привлечь.

    Поэтому, мы жильцы дома 52Б требуем (заявление, с подписями жильцов дома, завтра будет передано председателю):
    - остановить незаконный захват МОП
    - убрать возведенные постройки
    - привести холл в первоначальное состояние

    В случае не выполения данных требований и непрекращения нападок на меня и мою семью, я обращусь в Мингорисполком, Прокуратуру, Госконтроль и Администрацию президента. И буду требовать возмещения морального и материального ущерба.

    P.S.
    Мое видение холла:
    - закрыть его от посторонних
    - повесить видео-домофон
    - поставить пинпонг/детский уголок/др

    О чем вы даже не пытались узнать. Я как-нибудь переживу, если вы будете против.

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 18 февраля 2018 09:44
    Olga_3:

    HochuBetona:

    Потом каждый себе лепит отдельного цвета окна, уродуя фасад здания и нарушая единство архитектурной задумки. Вешают кондеи куда попало, тарелки.

    А то что не потом, а уже сейчас по крайней мере в первом доме на фасаде надырявили вент.отверстий с решетками разных мастей, никого не смущает?

    Это не относится к перепланировке или переустройству, требующим разрешения исполкома и регистрации бти.
    В этом случае поможет если принять решение общего собрания ТС о запрете нарушать целостность фасада.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    11 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 18 февраля 2018 10:48 Редактировалось Lesha.VH, 2 раз(а).

    я бы [censored by Grace-o]снес эту пристройку в тамбуре и вывез мусор за свой счет)))
    какие то обращения/милиция)))
    а попробовало б это ко мне полезть физически - вот тут бы и пригодились 150кг и тяжелая атлетика)))
    ЦИРК

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 февраля 2018 18:12)
    Основание: 3.5.17

  • 12345io Neophyte Poster
    офлайн
    12345io Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2417727

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 февраля 2018 11:08 Редактировалось 12345io, 2 раз(а).

    Здравствуйте Дарья!
    Прошу простить меня , что когда-то не поздоровался с Вами (видел Вас всего пару раз и очень давно).
    Просто вероятно не узнал .
    Ваше решение по отзыву согласования тамбура мы принимаем и причем безо всяких обид.
    Просим и Вас не обижаться на нас.
    Добра и позитива Вам.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 18 февраля 2018 11:09 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Lesha.VH:

    я бы [censored by Grace-o]снес эту пристройку в тамбуре и вывез мусор за свой счет)))

    Заодно 50 базовых приготовьте, и на возмещение нанесенного ущерба деньжат:

    Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, –
    влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.

  • 12345io Neophyte Poster
    офлайн
    12345io Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2417727

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 февраля 2018 11:28

    Вот наконец уважаемый Дмитрий изложил сове видение использования холла:
    1. Закрыть холл от посторонних (никого не волнует, что это грубое нарушение противопожарных требований -закрытие дверей на путях эвакуации в местах общего пользования, и правил пользования лифтами - в случае аварийной остановки лифта на этаже куда пойдет человек? он вынужден будет ожидать пока вы откроете ему дверь).
    2.Поставить пинпонг. Который займет значительную часть холла и моя семья будет вынуждена слушать шум от игр.
    3.Этого мало -нужно поставить детский уголок и прочее.
    4. Ну и конечно окончательно захламить весь холл колясками, велосипедами, санками и прочее, прочее.
    Причем с этим я обязан беспрекословно согласиться.
    Чем больше пишет уважаемый Дмитрий, тем более понятнее становится объективная картина происходящего
    Продолжайте.

  • HochuBetona Neophyte Poster
    офлайн
    HochuBetona Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1911807

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 февраля 2018 12:20

    12345io, все же скажите, вам нужна кладовка или именно прихожая-тамбур?

    И вроде бы Дмитрий не говорил, что вы должны с ним согласится на пинг-понг. А просто предложил свое видение, которое если жильцы площадки не одобрят, то он не особо расстроится и проживет без пинг-понга.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 18 февраля 2018 12:21

    12345io, уважаемый тихонько разобрали бы свой поросятник и молчали бы.

    кстати, если бы вы всё же слямзили этих 8 квадратов, то шум от тренажёров или коляски всё так же портили бы вам жизнь? и чем плоха идея выкупить этот коридор по 3000 или кладовку по 700?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    HochuBetona, всё же для пинг-понга там маловата площадка... небольшой бильярд стал бы...

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 18 февраля 2018 12:43 Редактировалось toxin354, 2 раз(а).

    Какой бильярд?) какой пинг-понг?) вы что? Хотите просыпаться или ложиться под звук шаров? Лучше соседям скинуться и сделать нормальный ремонт в холле, картину повесить или цветок потавить, чтобы и заходить приятно и дышалось просторно!

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 18 февраля 2018 12:53

    toxin354, вам не угодить! OK . стол для покера и барную стойку. :trollface:

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 18 февраля 2018 12:54 Редактировалось toxin354, 2 раз(а).

    Гога., и шест)) если серьезно, лучшее-враг хорошего. В доме есть кладовки-700 долл за метр. Возле лифта закуток для колясок и велосипедов. Откуда у наших людей столько любви к сарайчикам и халяве?

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 18 февраля 2018 13:08
    dva83:

    На требования соседей остановить захват и предупреждение вызвать милицию, вы начали сыпать угрозами (что будете жаловаться при их неправильной парковке возле дома). Замечу, что у нас с соседями подземный паркинг. У вас же два авто на гостевой парковке, которые часто занимают 3-4 парковочных места.

    ахах, этот мужик без вариантов получает звание "колхозник месяца" ))
    чиновник - чек
    халявщик - чек
    сельская хитрость - чек

    и отправляется прямиком в финал нашего шоу "Колхозник 2018"

  • openlock Member
    офлайн
    openlock Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #891004

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 февраля 2018 14:22 Редактировалось openlock, 3 раз(а).

    12345io, разбирай свою постройку и успокойся.

    Соседи

    Территориальные претензии

    В городах же, особенно в высотках, срач принимает иную форуму, сопровождающуюся а****й оккупацией всего, что вообще можно оккупировать. Например, входа перед лифтом на некоторых этажах или крыши, за что хочется взять и уе***ь соседа гаечным ключом по физиономии.

    читаю Lurk
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 18 февраля 2018 15:24 Редактировалось Да-net, 1 раз.

    12345io, у Вас хорошая возможность попросить прощения, день такой!
    Учитывая, практически "0"-у вероятность хоть как-то добиться желаемого с идеей тамбура-прихожей, это для Вас единственно правильное решение, ИМХО! А, с учётом определённого резонанса всей этой истории, - необходимое! Смотрите, что бы совершенно в других вещах не аукнулось, уж очень внимание к себе привлекли!

  • alla_fed Senior Member
    офлайн
    alla_fed Senior Member

    856

    10 лет на сайте
    пользователь #890869

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 февраля 2018 20:15

    Оштрафовать абодвух.Пополнить бюджет.А председателя заметить.Зарплату получает.Мышей не ловит.