Ответить
  • Alena222 Member
    офлайн
    Alena222 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 февраля 2018 22:59

    Гога., ну как можно снять с гарантии фасад дома поэтажно? Отверстия Ваши? Я не защищаю этого человека, который захватил МОПы, но более критично нарушение целостности фасада. По крайней мере могут быть очень большие проблемы с фасадом (плесень, течь, трещины и т.д), требующие на ремонт (ведь в такой ситуации случай не гарантийный) много денег всех собственников.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 февраля 2018 11:04
    Alena222:

    Гога., ну как можно снять с гарантии фасад дома поэтажно? Отверстия Ваши? Я не защищаю этого человека, который захватил МОПы, но более критично нарушение целостности фасада. По крайней мере могут быть очень большие проблемы с фасадом (плесень, течь, трещины и т.д), требующие на ремонт (ведь в такой ситуации случай не гарантийный) много денег всех собственников.

    поддерживаю вашу позицию насчёт таких вот индивидуалов. на самом деле они ничем не лучше того утырка, что решил стены возвести в МОП. ему захотелось - он вентфасад просверлил (это не я на фото есличё), ну или стены поставил.
    но про гарантию не согласен. судя по фото мы видим крайний подъезд и мне кажется фасад противоположного конца доме не пострадал.
    это как если бы на авто поставить не оригинальное лобовое стекло, а слетит с гарантии двигатель или подвески.

    ЗЫ налицо бездействие ТСЖ. по хорошему надо было бы предписание влепить и дырки заставить заделать. рынок предлагает огромное количество клапанов для окон любых мастей.

  • 12345io Neophyte Poster
    офлайн
    12345io Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2417727

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 февраля 2018 15:52

    Уважаемые собственники квартир и мест общего пользования ж.д. № 52-Б!

    Разрешите довести до Вас информацию по вопросу планируемого устройства тамбура на 6-м этаже холла ж.д. №52-Б.
    Около года назад мы (собственники кв. №21) обратились к собственникам квартир 6-го этажа с предложением об устройстве тамбуров в холле (для квартир № 20, 21, 22 предлагалось выполнить тамбуры, для квартиры № 19 использовать помещение около лифтовой под кладовку).
    При этом мы старались максимально учесть интересы всех собственников (например, мы для себя просим тамбур по размерам меньше, чем для квартиры
    № 20, несмотря на то, что их доля собственности в МОП меньше).
    Собственники кв. №22 выразили свое согласие в письменной форме.
    Собственник кв. №20 Дмитрий сказал, что пока не готов согласиться, и предложил: давайте заселимся, а там решим совместно, как будем использовать холл.
    В течение года мы ожидали.
    Однако, после заселения собственники кв. №20 стали выставлять в холе коляски, санки, велосипед, прочий детский и спортивный инвентарь.
    Захламление холла привело к невозможности проведения полноценной уборки.
    Более того, холл стал постоянно использоваться собственниками кв. №20 для катания на велосипеде и для игры в футбол.
    Не очень приятно, находясь в своей квартире, слышать удары мяча в свою входную дверь и при этом еще успокаивать своего испугавшегося ребенка (которому еще не полных 5 лет).
    Необходимо отметить то, что после обращения к собственнику
    кв. №20 Дмитрию с предложением об устройстве тамбура, данный собственник ведет себя по отношению к нам по-хамски.
    Ни о каком компромиссе, учитывающем интересы всех собственников, речи не идет. «Будет все так, как я сказал, быстро все убрали!» – говорит (вернее кричит) уважаемый Дмитрий, вот и весь компромисс.
    По мнению Дмитрия существуют только его интересы и его видение, другого быть не может. А дети растут, соответственно размеры их спортивного инвентаря будут увеличиваться.
    В соответствии с требованиями ГК РБ (статья 274) отчуждение общего имущества, находящегося в долевой собственности, осуществляется по решению общего собрания собственников помещений с согласия двух третей от общего количества собственников.
    Более того, в соответствии со статьей 255 ГК РБ участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. При не достижении соглашения о способах раздела общего имущества участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    По вопросу устройства тамбура я письменно обращался в 2017 году к председателю ТС Рунцу И.И. с просьбой, чтобы этот вопрос был рассмотрен в установленном порядке и вынесен на рассмотрение общего собрания членов ТС.
    Однако со стороны ТС мое обращение было проигнорировано и не было вынесено на общее собрание.
    Для обозначения периметра тамбура, который мы просим согласовать, было выложено несколько рядов блоков.
    Это сделано для того, чтобы все желающие в натуре могли видеть что предлагается (у соседей были сомнения: на бумаге – одно, а «отгородят» сколько пожелают), что тамбур не нарушает никаких нормативных требований, не является преградой для обслуживания коммуникаций (светильник будет вынесен на наружную стену).
    Далее никаких работ не ведется, юридически, как таковой перепланировки еще никто не выполнял. В установленном порядке мы обращаемся к каждому собственнику с просьбой о согласовании устройства тамбура. Пока нам отказали только собственники квартир №19 и №20.
    Со стороны собственника кв. №20 Дмитрия, в отношении нас развязана целая компания: и хамство и оскорбления и вызовы милиции и неких кандидатов в депутаты, и заказная статья на онлайнере и т. д., идет активный поиск иных способов давления на нас.
    Несмотря на это мы готовы к компромиссу. Например, предлагаем выполнить в холле высококачественную декоративную штукатурку (согласовав ее со всеми заинтересованными) взамен дешевой «шубы» - сборщика пыли и грязи, выполнить отделку потолка, с интересом рассмотрим и иные обоснованные предложения.
    Абсолютно убеждены в том, что сложившаяся ситуация будет разрешена без нарушения законных требований и обоснованных интересов всех собственников.

    Желаем всем добра и благополучия!

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 февраля 2018 15:59 Редактировалось Брандашмыг, 1 раз.
    12345io:

    Несмотря на это мы готовы к компромиссу. Например, предлагаем выполнить в холле высококачественную декоративную штукатурку (согласовав ее со всеми заинтересованными) взамен дешевой «шубы» - сборщика пыли и грязи, выполнить отделку потолка,

    Аффтар жжот))) у Вас есть дача? Давайте я прихвачу участок перед Вашей дачей)) обязуюсь поставить высококачественный забор вместо помятого газона))

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • Alena222 Member
    офлайн
    Alena222 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 февраля 2018 16:03 Редактировалось Alena222, 1 раз.
    12345io:

    Уважаемые собственники квартир и мест общего пользования ж.д. № 52-Б!

    Разрешите довести до Вас информацию по вопросу планируемого устройства тамбура на 6-м этаже холла ж.д. №52-Б.
    Около года назад мы (собственники кв. №21) обратились к собственникам квартир 6-го этажа с предложением об устройстве тамбуров в холле (для квартир № 20, 21, 22 предлагалось выполнить тамбуры, для квартиры № 19 использовать помещение около лифтовой под кладовку).
    При этом мы старались максимально учесть интересы всех собственников (например, мы для себя просим тамбур по размерам меньше, чем для квартиры
    № 20, несмотря на то, что их доля собственности в МОП меньше).
    Собственники кв. №22 выразили свое согласие в письменной форме.
    Собственник кв. №20 Дмитрий сказал, что пока не готов согласиться, и предложил: давайте заселимся, а там решим совместно, как будем использовать холл.
    В течение года мы ожидали.
    Однако, после заселения собственники кв. №20 стали выставлять в холе коляски, санки, велосипед, прочий детский и спортивный инвентарь.
    Захламление холла привело к невозможности проведения полноценной уборки.
    Более того, холл стал постоянно использоваться собственниками кв. №20 для катания на велосипеде и для игры в футбол.
    Не очень приятно, находясь в своей квартире, слышать удары мяча в свою входную дверь и при этом еще успокаивать своего испугавшегося ребенка (которому еще не полных 5 лет).
    Необходимо отметить то, что после обращения к собственнику
    кв. №20 Дмитрию с предложением об устройстве тамбура, данный собственник ведет себя по отношению к нам по-хамски.
    Ни о каком компромиссе, учитывающем интересы всех собственников, речи не идет. «Будет все так, как я сказал, быстро все убрали!» – говорит (вернее кричит) уважаемый Дмитрий, вот и весь компромисс.
    По мнению Дмитрия существуют только его интересы и его видение, другого быть не может. А дети растут, соответственно размеры их спортивного инвентаря будут увеличиваться.
    В соответствии с требованиями ГК РБ (статья 274) отчуждение общего имущества, находящегося в долевой собственности, осуществляется по решению общего собрания собственников помещений с согласия двух третей от общего количества собственников.
    Более того, в соответствии со статьей 255 ГК РБ участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. При не достижении соглашения о способах раздела общего имущества участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
    По вопросу устройства тамбура я письменно обращался в 2017 году к председателю ТС Рунцу И.И. с просьбой, чтобы этот вопрос был рассмотрен в установленном порядке и вынесен на рассмотрение общего собрания членов ТС.
    Однако со стороны ТС мое обращение было проигнорировано и не было вынесено на общее собрание.
    Для обозначения периметра тамбура, который мы просим согласовать, было выложено несколько рядов блоков.
    Это сделано для того, чтобы все желающие в натуре могли видеть что предлагается (у соседей были сомнения: на бумаге – одно, а «отгородят» сколько пожелают), что тамбур не нарушает никаких нормативных требований, не является преградой для обслуживания коммуникаций (светильник будет вынесен на наружную стену).
    Далее никаких работ не ведется, юридически, как таковой перепланировки еще никто не выполнял. В установленном порядке мы обращаемся к каждому собственнику с просьбой о согласовании устройства тамбура. Пока нам отказали только собственники квартир №19 и №20.
    Со стороны собственника кв. №20 Дмитрия, в отношении нас развязана целая компания: и хамство и оскорбления и вызовы милиции и неких кандидатов в депутаты, и заказная статья на онлайнере и т. д., идет активный поиск иных способов давления на нас.
    Несмотря на это мы готовы к компромиссу. Например, предлагаем выполнить в холле высококачественную декоративную штукатурку (согласовав ее со всеми заинтересованными) взамен дешевой «шубы» - сборщика пыли и грязи, выполнить отделку потолка, с интересом рассмотрим и иные обоснованные предложения.
    Абсолютно убеждены в том, что сложившаяся ситуация будет разрешена без нарушения законных требований и обоснованных интересов всех собственников.

    Желаем всем добра и благополучия!

    :super:
    что теперь скажет истец?
    было мячом в дверь и езда на великах в МОПах?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 февраля 2018 16:33
    12345io:

    Это сделано для того, чтобы все желающие в натуре могли видеть что предлагается (у соседей были сомнения: на бумаге – одно, а «отгородят» сколько пожелают), что тамбур не нарушает никаких нормативных требований, не является преградой для обслуживания коммуникаций (светильник будет вынесен на наружную стену).

    интересно, а пять жалоб это внатуре для чего было сделано?? сначала решил быкануть, а потом договариваться?? :lol:

    12345io:

    Несмотря на это мы готовы к компромиссу. Например, предлагаем выполнить в холле высококачественную декоративную штукатурку (согласовав ее со всеми заинтересованными) взамен дешевой «шубы» - сборщика пыли и грязи, выполнить отделку потолка, с интересом рассмотрим и иные обоснованные предложения.

    ахахаха
    +7 квадратов по цене мешка штукатурки ))) очень умно ))

    хочу положить дорогую плитку на парковке у подъезда и тем самым закрепить за собой машиноместо ценой 15Куе :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    предлагаю автору выкупить у ТСЖ по коммерческой стоимости 3000/метр этот коридор. вырученные деньги пустить на обустройство дома, установку хорошей системы очистки воды, на благотворительность в конце концов.... :idea:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    остальные перлы даже комментировать не охота. автора прямо обнять и плакать хочется... ребенок испугался... пошёл бы вместе поигрался с детьми.

    12345io:

    Со стороны собственника кв. №20 Дмитрия, в отношении нас развязана целая компания: и хамство и оскорбления и вызовы милиции и неких кандидатов в депутаты, и заказная статья на онлайнере и т. д., идет активный поиск иных способов давления на нас.

    почему-то поддерживаю Дмитрия. :-?

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 февраля 2018 16:44 Редактировалось Брандашмыг, 1 раз.
    Гога.:

    предлагаю автору выкупить у ТСЖ по коммерческой стоимости 3000/метр этот коридор. вырученные деньги пустить на обустройство дома, установку хорошей системы очистки воды, на благотворительность в конце концов....

    Колхозники не любят за деньги. Они любят просто так, даром)
    Если б их устраивал вариант за деньги- они б просто купили хату побольше)

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • dva83 Member
    офлайн
    dva83 Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #120882

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 февраля 2018 16:45
    Alena222:

    что теперь скажет истец?
    было мячом в дверь и езда на великах в МОПах?

    Скажу, что 2-х летний ребенок пару раз ездил на велосипеде и играл в мяч. Я не оправдываю это. Если это преступление, готов понести ответственность.
    Когда пропадут посторонние лица из нашего дома (строители и д.р.), переставлю коляски в колясочную.

    Почему данные жалобы появились только сейчас? Не вижу связи между косяской на площадке, велосипедом и захватом территории.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Со слов жены, наш сосед всего один раз сделал замечание по поводу игры в мяч в общем холле, после чего такого больше не повторялось.

  • Alena222 Member
    офлайн
    Alena222 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #674161

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 февраля 2018 17:12 Редактировалось Alena222, 5 раз(а).

    dva83, я не одобряю действия ни одной ни другой стороны. Все поступили плохо. Далее конфликт ни к чему хорошему не приведет. Проиграют обе стороны.
    В моей жизни есть подобный пример. У моих родителей можно сказать "элитная" кирпичная девятиэтажка в Советском районе. Изначально не обсудили и не утвердили правила пользования МОПами, они у них тоже огромные. И вот прошло 20 лет и сейчас в этих холлах склад ненужных и нужных вещей (коляски даже тех у кого дети уже выросли, лыжи, санки, ящики с картошкой разных мастей, каждый из трех квартир вынес в этот холл по четырехстворчатому старому шкафу, а некоторые открытые стеллажи, где ставят пустые стеклянные банки и пустые пластиковые бутылки (зачем они!). А все начиналось с безобидной тумбочки и санок.
    Все это может быть и у Вас через 3-5 лет, если не выслушаете друг друга и не договоритесь сейчас как жить дальше. Неужели нельзя было обсудить все спокойно с председателем, разработать свои внутренние правила жилого комплекса (даже можно было узаконить в Уставе ТС путем голосования на общем собрании).
    Может и правда человек от безысходности отгородился. Ведь не бедный же человек, если денег хватило на 115м2 в некризисные годы. У Вас и собака и дети в холлах в футбол играют и на великах гоняют. Хуже чем в общаге. Там собак не разрешают держать, а вот в футбол и на великах на коридорах можно гонять.
    Не обижайтесь.

    Добавлено спустя 36 минут 58 секунд

    dva83:

    Скажу, что 2-х летний ребенок пару раз ездил на велосипеде и играл в мяч. Я не оправдываю это. Если это преступление, готов понести ответственность.
    Когда пропадут посторонние лица из нашего дома (строители и д.р.), переставлю коляски в колясочную.

    Вот в этом и есть суть конфликта. Прежде нужно быть самим безупречным и справедливым.

  • dmitry700 Junior Member
    офлайн
    dmitry700 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #235802

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 февраля 2018 17:59
    12345io:

    Однако, после заселения собственники кв. №20 стали выставлять в холе коляски, санки, велосипед, прочий детский и спортивный инвентарь.
    Захламление холла привело к невозможности проведения полноценной уборки.

    Коляска в холле привела к невозможности проведения уборки? :) Вы серьезно? :) Нигде не приводит, а вот тут вдруг привела :)

    12345io:

    Абсолютно убеждены в том, что сложившаяся ситуация будет разрешена без нарушения законных требований и обоснованных интересов всех собственников.

    Вы уже нарушили законные требования и обоснованные интересы собственников, начав свое строительство на общей площади.

    12345io:

    Со стороны собственника кв. №20 Дмитрия, в отношении нас развязана целая компания: и хамство и оскорбления

    Я, как собственник кв. N19 видел обратную картину. Когда вы подошли ко мне с этим предложением, на мой вежливый отказ я услышал примерно следующее: 'да пошел он, надо строить, заплатим штраф'. Был слегка в шоке от такого.

    12345io:

    Пока нам отказали только собственники квартир №19 и №20.

    Другие собственники тоже против, даже из квартиры N22, когда увидели этот произвол.

    Ну и в целом не укладывается в голове, что стремление отгородить себе тамбур любой ценой стало важнее чем то, что соседи по этажу могут стать врагами на всю жизнь.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 февраля 2018 18:16
    Alena222:

    Вот в этом и есть суть конфликта.

    срочно вывожу ребёнка в коридор и с чистой совестью отделяю тамбур чтоб соседям не мешать!!!! :evil:
    Alena222, не смешите. человек в наглую отхерачил четверть общего коридора (см скрин). сейчас предлагает это узаконить по цене мешка штукатурки. с какого такого перепугу?
    у меня в доме сосед захотел сделать себе террасу на 1м этаже, окна не во двор, а на забор, в угол территории. так он первым делом пошёл к директору ТСЖ, взял обходной лист и начал обход. не знаю чем у него всё окончилось, но я дал своё согласие при условии, что он пригласит меня застолье , когда ремонт окончит )) . ибо это не используемый клок земли нашей территории, он не использует УЖЕ построенное за МОИ деньги.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 17 февраля 2018 18:23
    12345io:

    Более того, в соответствии со статьей 255 ГК РБ участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. При не достижении соглашения о способах раздела общего имущества участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

    Статья 255

    п 4.

    В случаях, если доля соответствующего собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать его передать свою долю остальным участникам с выплатой ему компенсации.

    Это МОП многоквартирного дома.
    доля из МОП выделяется с трудом и только в случае если у владельца доли нет интереса в использовании иным общим имуществом. Короче когда он не будет ходить в сваю квартиру по общей лестнице или в общем лифте.
    Называется читайте статью полностью, а не только удобный заголовок

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • dmitry700 Junior Member
    офлайн
    dmitry700 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #235802

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 февраля 2018 18:30
    Alena222:

    dva83:

    Скажу, что 2-х летний ребенок пару раз ездил на велосипеде и играл в мяч. Я не оправдываю это. Если это преступление, готов понести ответственность.
    Когда пропадут посторонние лица из нашего дома (строители и д.р.), переставлю коляски в колясочную.

    Вот в этом и есть суть конфликта. Прежде нужно быть самим безупречным и справедливым.

    Alena222, почитайте выше, задумал он пристройку (по его же словам) еще год назад, когда не было ни собаки, ни велика. Это все для отвода глаз отмазки.

  • Dranikzzz Junior Member
    офлайн
    Dranikzzz Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #438483

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 февраля 2018 21:54

    Для обозначения периметра тамбура, который мы просим согласовать, было выложено несколько рядов блоков.
    Это сделано для того, чтобы все желающие в натуре могли видеть что предлагается (у соседей были сомнения: на бумаге – одно, а «отгородят» сколько пожелают),

    Хаха. Не скажу что такой откровенный бред не будет раздражать судью, но за изобретательность можно снискать благосклонность.

  • 2418059 Neophyte Poster
    офлайн
    2418059 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2418059

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 февраля 2018 21:58

    Уважаемый сосед!

    Согласие 22 квартиры на постройку Вы получали только на условии того, что все жильцы будут согласны выделять перед своими квартирами тамбуры. Только такой план мы подписывали и мы категорически против любого возведения стен в общем холле. Если Вы хотите провести ремонт, улучшить внешний вид холла, возможно установить видеонаблюдение, оштукатурить стены, поменять освещение, мы готовы это обсуждать. Еще раз хочу обратить внимание, что тот документ (копия у нас есть на руках), который мы подписывали, отличается от того, что Вы начали строить.
    Если наши устные договоренности не имеют для Вас никакой силы, и Вы хотите все перевести в юридическую плоскость, то мы вынуждены будем вести с Вами переговоры только в письменном виде.
    Также хочу обратить Ваше внимание, что после подписания нами проекта, Вы перестали узнавать нас и здороваться даже на лестничной площадке, встречаясь лицом к лицу.

  • uaa706 Member
    офлайн
    uaa706 Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #412232

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 февраля 2018 22:05

    Как то несоизмеримо: ребенок, велосипед и футбол и оттяпывание 1/4 общеполезной территории. Аргумент притянут за уши.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 17 февраля 2018 23:26 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    Dranikzzz:

    Для обозначения периметра тамбура, который мы просим согласовать, было выложено несколько рядов блоков.
    Это сделано для того, чтобы все желающие в натуре могли видеть что предлагается (у соседей были сомнения: на бумаге – одно, а «отгородят» сколько пожелают),

    Хаха. Не скажу что такой откровенный бред не будет раздражать судью, но за изобретательность можно снискать благосклонность.

    Специально на клей положили, чтобы ночью никто не сдвинул :D
    интересно этот жилец чиновник или нет. воду льет хорошо :)

    Привет!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 18 февраля 2018 00:02
    2418059:

    Уважаемый сосед!

    Согласие 22 квартиры на постройку Вы получали только на условии того, что все жильцы будут согласны выделять перед своими квартирами тамбуры. Только такой план мы подписывали и мы категорически против любого возведения стен в общем холле.

    Что за ерунда? То согласны, если все будут тамбуры себе делать, то против любого возведения стен?

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 18 февраля 2018 00:17 Редактировалось Брандашмыг, 1 раз.
    dva83:

    Почему данные жалобы появились только сейчас? Не вижу связи между косяской на площадке, велосипедом и захватом территории.

    А что Вам, взрослому мужику, мешает взять кувалду и снести к чертям песьим этот самострой?
    Я бы так и сделал. И заложил обломками входную дверь этому строителю от бога. хрен мне кто помешал бы.

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 18 февраля 2018 01:14
    Брандашмыг:

    dva83:

    Почему данные жалобы появились только сейчас? Не вижу связи между косяской на площадке, велосипедом и захватом территории.

    А что Вам, взрослому мужику, мешает взять кувалду и снести к чертям песьим этот самострой?
    Я бы так и сделал. И заложил обломками входную дверь этому строителю от бога. хрен мне кто помешал бы.

    Вот на словах в тырнетах все дерзкие и резкие...а на деле выходит все несколько иначе.
    Ведь другой взрослый мужик, тоже может взять кувалду и снести часть черепа )
    На самом деле, не дело разумным людям махать кувалдами...неужели нельзя свое "эго" и свои амбиции засунуть куда подальше и принять взвешенное решение. Не на эмоциях, а на здравом смысле... Знаете, вот у меня в частном доме тоже проблема, сосед, который через забор, голубятню замутил. Вроде по закону...САНПИн ограничений в действующей редакции не имеет (хотя раньше были...в жилой зоне ставить голубятни было нельзя). У меня кошка, пророй бесится видя дичь за окном. Меня это напрягает. Да и эстетически, вид на этот "курятник" меня бесит. С соседом говорить бесполезно - это его хобби.... Есть варианты: купить пневматику и по-тиху отстреливать эту самую дичь (и иметь потенциальный конфликт с соседом)...или смириться. Я забил...да имею эстетический дискомфорт, имею накапливающуюся злость (участок покупал не за 5 копеек), и не для того, что б любоваться из окна на голубятню и видеть обгаженную крышу собственной бани. Но с другой стороны...да хрен с ними, с этими птицами...Я лучше буду спать спокойно, зная, что соседу хорошо )) Ведь когда хорошо соседу, то и тебе кусочек от этого "хорошо" обломится. Как говорится...твори добро и бросай его в воду. )