Ответить
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4946

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 29 июня 2016 16:13
    legendarya:

    вот тут я с вами не совсем согласна, закон он на то и закон, что он един для всех. в этом его прелесть) и ни для кого нет исключений, ни для председателей, ни для ЖЭСов, ни для нас с вами.

    верховенство закона никто не отрицает, но подзаконные акты, если они не идут в разрез с основным законом , никто не отменял.
    смысл такого ТСЖ если каждый будет тянуть на себя одеяло и класть с прибором на решения "потому что ему так удобнее". закон он не идеален, он для всех, и если мы хотим сделать свою территорию лучше то только сами для себя.

    из всего этого следует, что на данном этапе надо что-то решать с председателем ТСЖ. то есть что бы был некий фронтмэн, который будет за нас , а не за МПС. а для этого надо аудит.

    legendarya:

    Если бы это решение действительно приняли жильцы большинством- это тоже другой вопрос. Но у вас спрашивали? У меня лично нет. И у моих соседей нет. У нас вообще как бы в принципе ничего не спросили)

    не будем забывать, что мы пока что там "никто" и звать нас "никак" .

    legendarya:

    Председатель бы лучше озадачился уборкой территории и домов. а то 1го июля дом перейдет под контроль ТС, а там срач такой... поддоны и стройматериалы валяются повсюду. Бурьян вокруг домов так и зарастает.

    хреново блин!

  • dosstroimdom Member
    офлайн
    dosstroimdom Member

    157

    8 лет на сайте
    пользователь #1714103

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 июня 2016 16:17

    Ну legendarya молодец! Права на все 100%. Побольше бы таких грамотных и активных соседей!
    Нет ничего хуже, когда люди все безропотно принимают.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Правда мне кажется что наш Председатель постепенно но верно наведет порядок.
    Может быть привезти промышленный пылесос? скоро через кучи песка и грязи трудно будет ходить...

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4946

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 29 июня 2016 16:32
    dosstroimdom:

    Ну legendarya молодец! Права на все 100%. Побольше бы таких грамотных и активных соседей!

    даёшь Дарью в председатели ТСЖ!!! :jump:

    Добавлено спустя 35 секунд

    dosstroimdom:

    Может быть привезти промышленный пылесос? скоро через кучи песка и грязи трудно будет ходить...

    устроим субботник? :)

  • legendarya Member
    офлайн
    legendarya Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #474585

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 29 июня 2016 17:31
    Гога.:

    dosstroimdom:

    Ну legendarya молодец! Права на все 100%. Побольше бы таких грамотных и активных соседей!

    даёшь Дарью в председатели ТСЖ!!! :jump:

    Добавлено спустя 35 секунд

    dosstroimdom:

    Может быть привезти промышленный пылесос? скоро через кучи песка и грязи трудно будет ходить...

    устроим субботник? :)

    :D спасибо за доверие конечно, но вынуждена отказать)

    по поводу пылесоса, дам подсказку- как ни удивительно, он есть у строителей МПС :)
    просто кое-кому возможно это входит в обязаности председателя? надо надавить на МПС и заставить навести порядок.
    ну, очень надеюсь что именно этим они сегодня и занимаются) 2 дня же у них все-таки есть.

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 30 июня 2016 14:33

    Прораб сказал, что это мусор от жильцов, которые делают ремонт. Тсж дом приняла. С 2 июля уборщица должна начать убирать.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4946

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 30 июня 2016 15:59
    toxin354:

    Прораб сказал, что это мусор от жильцов, которые делают ремонт. Тсж дом приняла. С 2 июля уборщица должна начать убирать.

    мля! этого гомохрена и вправду надо ввести в курс дела. :molotok:
    до тех пор пока он будет за МПС он будет не для нас. :(

  • legendarya Member
    офлайн
    legendarya Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #474585

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 30 июня 2016 19:06
    Гога.:

    toxin354:

    Прораб сказал, что это мусор от жильцов, которые делают ремонт. Тсж дом приняла. С 2 июля уборщица должна начать убирать.

    мля! этого гомохрена и вправду надо ввести в курс дела. :molotok:
    до тех пор пока он будет за МПС он будет не для нас. :(

    жесть. нет слов. вот просто нет слов.
    ну, с этим явно, что-то делать надо.
    соседи, нельзя спускать такое на тормоза! как МИНИМУМ нужно донести до человека, что нас такая его работа не устраивает. не поленитесь, подъедьте, да хотя бы позвоните!
    председатель ведь искренне считает, что все ок. побухтели на собрании и разошлись себе. ничего не изменится, пока мы не будем высказывать недовольство вслух.

    надо организовывать собрание, надо заказывать аудит. надо чтобы на собрании в первую очередь председатель отчитывался о проведенной работе, а уж только потом поднимал бы вопрос о собственной заработной зарплате, чтобы жильцы решали, отработал ли он ее или просто просидел.

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 30 июня 2016 20:40

    legendarya, первая жировка придет в августе. посмотрим на цифры и соответствие проделанной работе.
    А вообще согласен с Дашей-аудит и открытый тендер.
    Сегодня снова сломали шлагбаум((((

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4946

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 1 июля 2016 09:28
    legendarya:

    жесть. нет слов. вот просто нет слов.
    ну, с этим явно, что-то делать надо.

    :100500:
    после вых-х буду в Минске. поеду возмущаться. и думаю всё же надо к началу осени, а может всё же и летом собрать независимое собрание . может какие объявления расклеить в подъездах? например, со ссылкой на этот форум.

    legendarya:

    надо чтобы на собрании в первую очередь председатель отчитывался о проведенной работе, а уж только потом поднимал бы вопрос о собственной заработной зарплате, чтобы жильцы решали, отработал ли он ее или просто просидел.

    факт!
    рюшечки в виде камер и прочего это хорошо, но бурьян вместо травы, сломанные калитки и срачь в подъездах это безответственность.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    toxin354:

    Сегодня снова сломали шлагбаум((((

    ппц :weep:

    думаю пока не будет будки для охранника, ничего не изменится. ибо жильцы физически не могут открывать шлагбаум из окна, а те, кто приехал порой не могут ждать, думаю отсюда и поломки. я как-то заезжал и передо мной скопилось три авто, ждали пока откроют въезд. вот может у кого-то нервы и сдали.
    помимо всего прочего думаю автовладельцы из соседних домов не откажутся поставить у нас на территории свою повозку. соответственно и им на руку сломанный шлагбаум...

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 1 июля 2016 11:04

    поднялся сегодня для интереса на 9 этаж и крышу где ремонт никто не делает, грязи меньше конечно но все равно все в пыли и песке

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • zakhar-p Neophyte Poster
    офлайн
    zakhar-p Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1961745

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июля 2016 11:11 Редактировалось zakhar-p, 4 раз(а).
    Гога.:

    жильцы физически не могут открывать шлагбаум из окна

    Почему не могут?? У меня с окна открывается....

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Гога.:

    думаю отсюда и поломки

    Это у водителя микрика руки из одного места растут.
    Шлагбаум работает...просто погнут

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    И наконец закрыли вторые ворота, так что въезд только через главные.
    Осталось закрыть калитки , чтобы ограничить шастанья посторонних

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    И еще...на след.неделе председатель организовывает собрание для представителей от наших домов. Думаю желающих тоже поприсутствовать он не выгонит )))))

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4946

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 1 июля 2016 11:48
    zakhar-p:

    Почему не могут?? У меня с окна открывается...

    у меня из окна 6-го дома нет....
    там, где я живу сейчас я просто предупреждаю консьержа (говорю номер авто) и когда поступает звонок , она глядя в камеру и увидев номер авто, открывает шлагбаум. так было бы идеально!

    zakhar-p:

    Это у водителя микрика руки из одного места растут.
    Шлагбаум работает...просто погнут

    думаю наша система видеоконтроля поможет его найти и он будет наказан!! это ж ДТП со всеми втекающими...

    zakhar-p:

    И еще...на след.неделе председатель организовывает собрание для представителей от наших домов. Думаю желающих тоже поприсутствовать он не выгонит )))))

    день?

  • zakhar-p Neophyte Poster
    офлайн
    zakhar-p Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1961745

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июля 2016 12:01 Редактировалось zakhar-p, 1 раз.
    Добавлено спустя 39 секунд

    Гога.:

    день?

    Надо уточнять....то ли 6го, то ли 8го

  • legendarya Member
    офлайн
    legendarya Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #474585

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 июля 2016 12:43

    toxin354,

    поднялся сегодня для интереса на 9 этаж и крышу где ремонт никто не делает, грязи меньше конечно но все равно все в пыли и песке

    да конечно бред это про жильцов. нам под балкон бетонную балку засунули. никто меня не убедит, что это сделали жильцы. тем более как раз в тот день, когда ТС принимал дом.

    двери в подъезд заляпаны краской (того же цвета, что и стены) и штукатуркой. признавайтесь соседи, кто такой молодец подъезд красил?))
    окна возле лестницы тоже в штукатурке и клее. опять жильцы?

    более того, даже если жильцы и их строители такие плохие, может стоит это предусмотреть и хотя бы заказать контейнер для вывоза строительного мусора?
    1 есть возле первого дома, но он далеко, загадится вся территория пока до него мусор дотащишь, да и он банально полный. мусор уже вокруг валяется.

    Гога.,

    думаю наша система видеоконтроля поможет его найти и он будет наказан!! это ж ДТП со всеми втекающими...

    :100500:

    может какие объявления расклеить в подъездах? например, со ссылкой на этот форум.

    может лучше какую-то закрытую группу создать? в том же телеграмме например? не думаю, что многие на форумах онлайнера сидят.

    zakhar-p, может еще подскажите, в какое время собрание планируется?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4946

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 1 июля 2016 13:03
    legendarya:

    в том же телеграмме например?

    вайбер / воттсап? :shuffle:

    legendarya:

    не думаю, что многие на форумах онлайнера сидят.

    да, но как-то же надо соседей завлекать...

  • zakhar-p Neophyte Poster
    офлайн
    zakhar-p Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1961745

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июля 2016 14:23
    Гога.:

    вайбер / воттсап?

    мы предлагали председателю уже давно в вайбере создать группу. Но он проигнорировал. А контакты жильцов не дал.

    legendarya:

    zakhar-p, может еще подскажите, в какое время собрание планируется?

    Это, к сожалению, не знаю.

  • fireman69 Member
    офлайн
    fireman69 Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #323299

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 1 июля 2016 19:43

    Звонил сегодня председателю, по поводу грязи в подъездах , дворовых территорий и окнах в подъездах, он обещал, что во вторник строители из МПС все якобы уберут за собой. По поводу, почему принял грязные? Как то промолчал.Будем ждать вторника...

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 1 июля 2016 20:06

    Все проще думаю, мне сказал, что с 2-ого июля уборщица начнет делать сухую уборку. Не верится, что строители будут убирать, что уже не обязаны.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 2 июля 2016 12:53 Редактировалось toxin354, 1 раз.

    Фото сегодня 12-30.никто ничего не начинал даже убирать.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4946

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4946
    # 2 июля 2016 16:24

    :ass:
    Пздц! Нет слов!!

    Добавлено спустя 34 секунды

    Только что был в этом ужасе. Дальние ворота открыты.