Ответить
  • Cepblu MemberАвтор темы
    офлайн
    Cepblu Member Автор темы

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #99366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 апреля 2016 11:47 Редактировалось Cepblu, 19 раз(а).

    Товарищество собственников жилого дома №14 ул. Камайская.

    Актуальные документы:

    Контакты ТС:
    Председатель: +375(44)751-46-48, Сакович Анатолий Евгеньевич.
    Главный бухгалтер: +375(44)700-88-24, Андрейчик Алла Леонидовна.
    E-mail: kamayskaya14@mail.ru

    Платежи:

    Вступительный взнос: 50 руб.
    Членский взнос с квартиры в месяц с 01 мая 2018: 5 руб. + 0,08 руб. с 1м.кв. с квартиры в месяц. Срок оплаты членских взносов - 25 число следующего месяца.
    Земельный налог за 2018г.: 0,0835руб с 1м.кв.
    Получатель платежа – Товарищество собственников жилого дома №14 по ул.Камайская
    УНН – 192256817
    Расчетный счет IBAN - BY65PJCB30150357331000000933
    Банк - PJCBBY2X ОАО «ПриорБанк»

    Внимание! Обязательно указывайте вид платежа, ФИО, дом и номер квартиры, например:
    «Членский взнос в ТС за август 2015г., ул.Камайская, д14, кв.100, Иванов Иван Иванович»
    «Налог на землю за 2015г., ул.Камайская, д14, кв.100, Иванов Иван Иванович»
    и т.д.

    Оплатить можно в отделении любого банка, через интернет-банкинг (вносятся вручную реквизиты и сведения о получателе/плательщике).
    В павильоне строительной выставки есть пункт обмена валюты «Приобанка» – работает в воскресенье с 9-10 до 16-30 (обед 11.40 – 11.55, 14.00 – 14.35)

    Пожалуйста, оплачивайте ежемесячные взносы и налог на землю вовремя.
    Всем, кто имеет задолженность по выплатам, будет выставлена пеня и взысканы средства через нотариуса.

    Собрания собственников:

    1. Утверждение фактической сметы расходов за 2015г.
    Итоги: смета принята.

    2. Утверждение штатного расписания и сметы расходов на 2016г.
    Итоги: смета принята. ЗП председателя и бухгалтера оставить на прежнем уровне.

    3. Возмещение средств за использованную электроэнергию.
    Итоги: суд с УКС проигран, счета розданы присутствующим. Возместить в течении 4х месяцев.

    4. Вентиляция, Рассмотрение вариантов исправления.
    Итоги: заключения с подтверждением дефекта у ТС нет. Собираем жалобы с фото и описания поквартирно.
    Пожалуйста, присылайте на email ТС свои жалобы по этому вопросу!

    5. Оплата за тепловою энергию по индивидуальный приборам.
    Итоги: оплачиваем по индивидуальным показателям. Раз в год будет приходит "дядя" и снимать показания, после чего будет перерасчет в "+" либо "-" для каждой квартиры. Тот кто откажется подавать показания, будет оплачивать по нормативам, которые много выше чем оплата по счетчику.

    6. Использование средств от аренды.
    Итоги: по обстоятельствам.

    7. Установка видеонаблюдения.
    Итоги: пока нет. Вопрос переносится на следующее собрание.

    8. Разрешить уполномоченным ТС использовать (по мере необходимости) средства аккумулируемые на счете ТС для финансирования работ по благоустройству, ремонту, модернизации общего имущества.
    Итоги: разрешено.

    9. Рассмотреть варианты создания сайта ТС или группы в Вайбере, Контакте, Фейсбуке.
    Итоги: будет создана новая тема на форуме onliner.by.

    10. Применение мер к должникам по оплате членских взносов, земельного налога.
    Итоги: выставлена пеня, будут взысканы средства через нотариуса.

    11. Прочие вопросы.

    Обслуживающая организация - ЖЭС №40, Мястровская, 5
    Контакты:
    Диспетчер: гор. 234-08-55.
    Благоустройство территории: +375(29)533-70-12.
    Домофонная система: гор. 380-33-54.
    Обслуживание лифтов: гор. 254-40-83.

  • mogikanin Member
    офлайн
    mogikanin Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 июня 2017 14:25

    Уважаемые собственники,
    для составления реестра собственников и правильного расчета возмещения налога на землю (за 2016г. и 2017г.) нужна площадь квартиры, эти сведения указаны в свидетельстве о государственной регистрации помещения,
    ПОЖАЛУЙСТА вбросьте копию свидетельства в синий почтовый ящик на первом этаже, можно фото в вайбер на номер+375447008824 или председателю отдайте.
    нет копий по следующим помещениям :
    1 подъезд - 11,14,20,21,22,28,32,
    2 подъезд - 38,45,47,54, 56,71,
    3подъезд - 75,77,81,83,87,88,89,90,93,94,94,102,103,106,107,111,117,122,
    4 подъезд - 127,128,132,134,136,140,141,146,148,158,161,162.

    Площадь помещения нужна так же для расчета доли (удельного веса) каждого собственника в общем имуществе.

  • 2003988 Junior Member
    офлайн
    2003988 Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #2003988

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 июня 2017 16:28 Редактировалось 2003988, 1 раз.
    2235851:

    Я обещал снизить расходы. Появился дворник, подорожало обслуживание банка и т.п. В тоже время уменьшили зарплату председателю, бухгалтеру, расходы на канцтовары… Если Вы предложите вариант как ещё можно снизить расходы то я буду очень благодарен за помощь.

    Эти все расходы были в смете на собрании 15 марта, вы уменьшили зп. председателю и бухгалтеру обещали оптимизировать еще расходы , а теперь не получается

    Вы хотите конкретную помощь предложить, или вас просто так стошнило разноцветненько :) ?

  • САЕ Junior Member
    офлайн
    САЕ Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2066835

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 июня 2017 00:10 Редактировалось САЕ, 1 раз.

    Уважаемая 2235851, извините, буду отвечать на Ваши вопросы-замечания не по порядку, так как некоторые из них тем или иным образом коррелируют между собой. Я занимал руководящие должности и руковожу компанией сейчас. Сравнивать управление коммерческой и некоммерческой организациями не совсем правильно, хотя на первый взгляд кажется всё идентично. В п. 4 ст. 216 ЖК РБ сказано: Председатель правления товарищества собственников избирается из числа членов товарищества собственников или принимается на работу по трудовому договору (контракту)… В моём случае это гражданско-правовые отношения а не трудовые. Вы также указываете на то, что хотели бы знать кто из собственников какие вопросы задавал, писали ли они заявления, собирали подписи и т.п. И здесь я с Вами полностью согласен. Гораздо удобней если известно от кого какая инициатива исходит. Но пока не все собственники готовы высказывать свои мысли и замечания публично. Замечу, что и Вы не называете себя. В бюллетенях предоставленных прежним председателем и бухгалтером 15 марта и очередных раздаваемых в конце марта стояли суммы 0.191 с кв. метра и 0.181 с кв. метра. На сегодняшний день предложен взнос 17 копеек с кв. метра. Прогресс налицо, всё получается. Я всегда стараюсь выполнять всё что обещал. Если бы я обещал написать Устав для ТС бесплатно, то обязательно это сделал бы. Что касается суда то у УКСа была сильная позиция. Представитель УКСа настаивал на том, что ТС приняло дом по акту сдачи-приёмки в 2014 году, соответственно УКС уже к этому дому, якобы, никакого дела не имел. Представитель центра информационных технологий сказала что если УКС не заплатит то заплатит ТС. Суд запросил у нас акт сдачи-приёмки дома от УКСа нам. Я не смог его предоставить. Его у нас нет. Суд воспринял это в начале неоднозначно. Но всё обошлось.

    Большое спасибо собственникам заполнившим бюллетени.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 16 июня 2017 10:58
    2235851:

    Эти все расходы были в смете на собрании 15 марта, вы уменьшили зп. председателю и бухгалтеру обещали оптимизировать еще расходы , а теперь не получается

    в смете на собрании 15 марта были ежемесячные расходы 1880 рублей, в предложенном варианте 1600 рублей, разница в месяц 280 рублей, за год 3360 рублей. А с планируемым увеличением базовой еще больше будет. По Вашему мнению это мелочь??? Хорошо живете.

    2235851:

    не надо делать важное лицо. какая нам разница будут они обжаловать или нет. этот суд между КУП УКС и центр информационных технологий.

    конечно, 3 тысячи это "какая нам разница", если эти платежи на ТС повесят. Вы случайно не ошиблись локацией при выборе места жительства?

    2235851:

    я была на собрании и слышала что вы говорили

    кроме Вас были на собрании и другие. И Анатолий Евгеньевич говорил, что устав поправить можно собственными силами, не прибегая к помощи сторонних. Он разработал его новую редакцию. Вы же предлагали за нее заплатить 250 рублей видимо "своему" человеку, раз Вас так злит то, что в повестке фигурирует вопрос о возмещении средств на семинар 56 рублей. Так как в то же время уменьшение расходов на 280 р. в месяц и на 3660 р. в год это для Вас не "оптимизация", а 3000 рублей в случае выигранного суда УКСом "какая нам разница".

    2235851:

    каких собственников, они написали вам заявление собрали подписи хотя бы десяти человек или ваш какой -нибудь друг попросил

    2235851:

    опять предложение собственников каких? я не согласна.

    В соответствии с каким документом собственники должны написать заявление или собрать подписи, чтобы включить вопрос в повестку собрания?

    Только из форума примеры:
    Malinu предложила избрать правление на год.
    street87 подняла вопрос об освобождении от уплаты вступительного взноса в случае дарения, наследования.
    Я внесла предложение включить вопрос по возмещению расходов на семинар.

    Кто-то по телефону, кто-то при личной встрече предложил другие вопросы включить. Наличие вопроса в повестке собрания не означает личного желания Анатолия Евгеньевича его включить, а всего лишь означает, что он жильцов слышит! Что в этом плохого и от чего Вас так коробит? А вот уже за какое решение проголосует большинство, то решение и будет он исполнять. Или в Вашем представлении председатель должен исполнять лично Ваши желания и согласия?

    На форуме и в подъездах висели объявления на протяжении трех недель с просьбой предоставить свои вопросы для включения в повестку собрания, и чуть меньше - о желающих на включение в члены правления и ревизионную комиссию. В чем проблема? В том, что лично Вам плевать на все дальше своей двери и Вы ни один вопрос в повестку не включали бы? Так Вам тогда нужно либо в собственный дом переезжать либо в старенькую квартиру в доме, где отсутствует ТС. Слава Богу, есть законодательство, которое независимо нравится- не нравится кому-то, регулирует отношения и должно соблюдаться. А Вы за два года показали на что способны. И отправили 15 марта собирать подписи. Может пора смириться?

    ПС. 2235851, у этого товарища отношение к окружающим очень похоже на Ваше.

  • 2235851 Neophyte Poster
    офлайн
    2235851 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2235851

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 июня 2017 11:19 Редактировалось 2235851, 2 раз(а).

    2003988, я бы вам конечно написала что меня стошнило разноцветненько и прямо на вас и что ваш пук в пустоту не удался, но мое воспитание в церковно приходской школе не позволит это сделать :D :-?
    САЕ, спасибо вам за ответы ни о чем ( а кое какие вопросы оставили без внимания вообще), ни какой конкретики уходите от ответов, продолжайте в том же духе дальше. :beer:
    NaNiKo, вы меня явно с кем то путаете, но мне все равно я вас не знаю и будьте потише а то монитор слюной забрызгали наверно :P и еще если вы в курсе дел лучше чем председатель то отвечайте всегда за него а не только про вентиляцию (да на собрании я не была меня это не интересует) :super:
    П.С. для NaNiKo подумала и решила добавить, вы явно с бывшем председателем улицу не поделили или еще что-то...

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 16 июня 2017 11:44

    2235851, то есть аргументировать свою позицию Вы в состоянии только так?

    2235851:

    меня стошнило разноцветненько и прямо на вас

    2235851:

    потише а то монитор слюной забрызгали наверно

    2235851:

    ваш пук в пустоту не удался

    2235851:

    про вентиляцию (да на собрании я не была меня это не интересует)

    Зачем тогда писали, что по вентиляции ничего не поняли?

    остается Ваши же слова процитировать

    2235851:

    продолжайте в том же духе дальше.

  • 2235851 Neophyte Poster
    офлайн
    2235851 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2235851

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 июня 2017 12:27

    NaNiKo, я рада что вы обратили на меня внимание но мне нравятся мужчины ( не знаю к счастью или к огорчению :insane: ). и почему вы считаете что все должны думать и иметь одинаковое точнее такое же как у вас мнение?или здесь кружок одинаково мыслящих и других вы не принимаете ?

  • 2003988 Junior Member
    офлайн
    2003988 Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #2003988

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 июня 2017 12:57
    2235851:

    2235851

    2235851:

    NaNiKo, я рада что вы обратили на меня внимание но мне нравятся мужчины ( не знаю к счастью или к огорчению :insane: ). и почему вы считаете что все должны думать и иметь одинаковое точнее такое же как у вас мнение?или здесь кружок одинаково мыслящих и других вы не принимаете ?

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом.
    Марк Твен

    2235851, вы победили
    :super:

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 16 июня 2017 13:19
    2235851:

    мне нравятся мужчины ( не знаю к счастью или к огорчению ).

    какое отношение имеют Ваши сексуальные предпочтения к теме форума "Товарищество собственников жилого дома №14 ул.Камайская"?

    2235851:

    почему вы считаете что все должны думать и иметь одинаковое точнее такое же как у вас мнение?или здесь кружок одинаково мыслящих и других вы не принимаете ?

    На Ваше "почему Вы считаете" отвечу своим "почему Вы считаете".
    Почему Вы считаете, что я буду комментировать Ваши "хромающие" выводы, когда Вы ни на один вопрос, заданный Вам по тематике форума не ответили?

    2003988:

    2235851, вы победили

    +1

  • 2235851 Neophyte Poster
    офлайн
    2235851 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2235851

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 июня 2017 14:01

    2003988, я ни с кем не воевала чтобы быть победителем или побежденной, вас наверно радугой забрызгало?
    NaNiKo, мои сексуальные предпочтения к теме форума "Товарищество собственников жилого дома №14 ул.Камайская" имеют такое же отношения как и большая половина написанного здесь бреда. мне лестно ваше внимание но думаю больше не надо и не забывайте протирать монитор...

    За сим откланиваюсь, до понедельника.

  • Malinu Junior Member
    офлайн
    Malinu Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #459424

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 июня 2017 20:51

    Хотелось бы пояснений по поводу определения размера членских взносов. Интересует второй пункт где фиксированная сумма в 5 рублей и + 8 копеек за квадрат. Мне помнится было много разговоров о том, что никаких фиксированных сумм, только пропорционально доле и т.д. и т.п. На предыдущего председателя в этой части сыпалось не мало обвинений. А что сейчас? все? можно и не по закону?

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 20 июня 2017 11:14

    Malinu, а можно Ваше мнение, как юриста, по поводу установления размера взносов, т.е. интересует не сам размер, который понятно, что должен быть обоснован сметой, а принцип распределения между собственниками?
    Вникнув чуть глубже в эту тему после мартовского собрания, получается, что и имеющийся вариант 10 руб, и два предложенных варианта в бюллетенях противоречат законодательству.

  • user.olga Junior Member
    офлайн
    user.olga Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #604554

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 июня 2017 12:02 Редактировалось user.olga, 3 раз(а).
    Malinu:

    Хотелось бы пояснений по поводу определения размера членских взносов. Интересует второй пункт где фиксированная сумма в 5 рублей и + 8 копеек за квадрат. Мне помнится было много разговоров о том, что никаких фиксированных сумм, только пропорционально доле и т.д. и т.п. На предыдущего председателя в этой части сыпалось не мало обвинений. А что сейчас? все? можно и не по закону?

    Я уже когда-то писала (стр 16) подробное объяснение статьи 166 ЖК РБ (Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.)
    Так вот, я давала объяснение почему зп председателя и бухгалтера относятся к расходам по эксплуатации, и соответсвенно должны распределяться пропорционально. А зп уборщицы и дворника относятся к санитарному содержанию. Вот и получается, что членский взнос состоит из фиксированной суммы (зп уборщицы+дворника+концтовары+прочие расходы)+часть пропорционально доле(зп председателя+бухгалтера+текущий ремонт).

    p.s. Хотя и тут могут быть неоднозначные трактовки:) Но я не вижу нарушение закона, при членских взносах: фиксированная сумма в 5 рублей и + 8 копеек за квадрат.

  • 2003988 Junior Member
    офлайн
    2003988 Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #2003988

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2017 12:28
    user.olga:

    Malinu:

    Хотелось бы пояснений по поводу определения размера членских взносов. Интересует второй пункт где фиксированная сумма в 5 рублей и + 8 копеек за квадрат. Мне помнится было много разговоров о том, что никаких фиксированных сумм, только пропорционально доле и т.д. и т.п. На предыдущего председателя в этой части сыпалось не мало обвинений. А что сейчас? все? можно и не по закону?

    Я уже когда-то писала (стр 16) подробное объяснение статьи 166 ЖК РБ (Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.)
    Так вот, я давала объяснение почему зп председателя и бухгалтера относятся к расходам по эксплуатации, и соответсвенно должны распределяться пропорционально. А зп уборщицы и дворника относятся к санитарному содержанию. Вот и получается, что членский взнос состоит из фиксированной суммы (зп уборщицы+дворника+концтовары+прочие расходы)+часть пропорционально доле(зп председателя+бухгалтера+текущий ремонт).

    p.s. Хотя и тут могут быть неоднозначные трактовки:) Но я не вижу нарушение закона, при членских взносах: фиксированная сумма в 5 рублей и + 8 копеек за квадрат.

    +1

  • Malinu Junior Member
    офлайн
    Malinu Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #459424

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июня 2017 12:50 Редактировалось Malinu, 1 раз.

    "Я уже когда-то писала (стр 16) подробное объяснение статьи 166 ЖК РБ (Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.)
    Так вот, я давала объяснение почему зп председателя и бухгалтера относятся к расходам по эксплуатации, и соответсвенно должны распределяться пропорционально. А зп уборщицы и дворника относятся к санитарному содержанию. Вот и получается, что членский взнос состоит из фиксированной суммы (зп уборщицы+дворника+концтовары+прочие расходы)+часть пропорционально доле(зп председателя+бухгалтера+текущий ремонт)."

    Перечитала страницу 16, ничего из Вами написанного user.olga не нашла.
    Из Вашего текста санитарное содержание и есть часть содержания, указанного в ст. 166 ЖК РБ. Откуда фиксированная сумма?Ребята это полумера.... и возникла она (как я понимаю) когда стало понятно, что трешкам придется платить больше!

  • user.olga Junior Member
    офлайн
    user.olga Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #604554

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 июня 2017 13:03 Редактировалось user.olga, 1 раз.
    Malinu:

    Из Вашего текста санитарное содержание и есть часть содержания, указанного в ст. 166 ЖК РБ. Откуда фиксированная сумма. Ребята это полумера.... и возникла она (как я понимаю) когда стало понятно, что трешкам придется платить больше!

    Я с Вами согласна, что санитарное содержание=содержание в ст 166.
    Только Вы посмотрите, когда была принята статья 166 и когда расходы по санитарному содержанию стали распределяться в зависимости от кол-ва зарегестрированных??

    Поэтому я и говорю про неоднозначные трактовки. Я не защищаю трешки:)

  • Malinu Junior Member
    офлайн
    Malinu Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #459424

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июня 2017 13:03

    2003988 прежде чем плюсовать, почитайте свои опусы на 12 странице.... у Вас было другое мнение... что поменялось сейчас? аргументируйте плз?

  • user.olga Junior Member
    офлайн
    user.olga Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #604554

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 июня 2017 13:06
    Malinu:

    Перечитала страницу 16, ничего из Вами написанного user.olga не нашла.
    Из Вашего текста санитарное содержание и есть часть содержания, указанного в ст. 166 ЖК РБ. Откуда фиксированная сумма?Ребята это полумера.... и возникла она (как я понимаю) когда стало понятно, что трешкам придется платить больше!

    Стр 19

  • Malinu Junior Member
    офлайн
    Malinu Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #459424

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июня 2017 13:07 Редактировалось Malinu, 1 раз.
    2003988:

    А организационно-технические мероприятия это: дворник, уборщица, бухгалтер, председатель организующий деятельность всего этого персонала. Все это вместе и есть организационно-технические мероприятия. Поэтому расходы на зарплату персонала — это составляющая расходов на эксплуатацию, а зарплаты — это основная составляющая расходов на эксплуатацию, следовательно, как того требует п.1 ст.166 ЖК, распределяться между собственниками они должны пропорционально доле каждого.
    На квартиру большей площади припадает большая площадь мест общего пользования, а, следовательно, и большая доля труда уборщицы, дворника, подсобного рабочего и т.д.

    - это из Вашего творчества вообще-то

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    user.olga поправьте если я ошибаюсь, но на стр. 19 Вы как раз и пишите что ВСЕ должно быть пропорционально!!!!

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    user.olga:

    расходы по санитарному содержанию стали распределяться в зависимости от кол-ва зарегестрированных??

    насколько я понимаю данные расходы возмещаются членами ТС и ТС обслуживающей организации по договору? Соответственно соблюдение данного порядка расчета обязательно для обслуживающей организации, и мешать это в одну кашу с определением размера членских взносов вообще нельзя. Какая бы редакция ст. 166 ЖК старая не была, она действующая.

    п.с. я всегда говорила, что фиксированная сумма не противоречит законодательству. Просто забавно наблюдать как те, кто рвал на себе рубашку и утверждал, что размеры членских взносов должны быть только пропорциональны,сейчас молчат!!!

  • user.olga Junior Member
    офлайн
    user.olga Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #604554

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 июня 2017 13:33
    Malinu:

    user.olga поправьте если я ошибаюсь, но на стр. 19 Вы как раз и пишите что ВСЕ должно быть пропорционально!!!!

    Да - я за пропорциональные взносы. Но чем больше я вникала в эту тему, тем больше вопросов у меня возникало:)
    И на данный момент я вижу несоответсвие ст 166 и начисление платы за санитарное содержание (после принятия указа № 107).