Ответить
  • Cepblu MemberАвтор темы
    офлайн
    Cepblu Member Автор темы

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #99366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 апреля 2016 11:47 Редактировалось Cepblu, 19 раз(а).

    Товарищество собственников жилого дома №14 ул. Камайская.

    Актуальные документы:

    Контакты ТС:
    Председатель: +375(44)751-46-48, Сакович Анатолий Евгеньевич.
    Главный бухгалтер: +375(44)700-88-24, Андрейчик Алла Леонидовна.
    E-mail: kamayskaya14@mail.ru

    Платежи:

    Вступительный взнос: 50 руб.
    Членский взнос с квартиры в месяц с 01 мая 2018: 5 руб. + 0,08 руб. с 1м.кв. с квартиры в месяц. Срок оплаты членских взносов - 25 число следующего месяца.
    Земельный налог за 2018г.: 0,0835руб с 1м.кв.
    Получатель платежа – Товарищество собственников жилого дома №14 по ул.Камайская
    УНН – 192256817
    Расчетный счет IBAN - BY65PJCB30150357331000000933
    Банк - PJCBBY2X ОАО «ПриорБанк»

    Внимание! Обязательно указывайте вид платежа, ФИО, дом и номер квартиры, например:
    «Членский взнос в ТС за август 2015г., ул.Камайская, д14, кв.100, Иванов Иван Иванович»
    «Налог на землю за 2015г., ул.Камайская, д14, кв.100, Иванов Иван Иванович»
    и т.д.

    Оплатить можно в отделении любого банка, через интернет-банкинг (вносятся вручную реквизиты и сведения о получателе/плательщике).
    В павильоне строительной выставки есть пункт обмена валюты «Приобанка» – работает в воскресенье с 9-10 до 16-30 (обед 11.40 – 11.55, 14.00 – 14.35)

    Пожалуйста, оплачивайте ежемесячные взносы и налог на землю вовремя.
    Всем, кто имеет задолженность по выплатам, будет выставлена пеня и взысканы средства через нотариуса.

    Собрания собственников:

    1. Утверждение фактической сметы расходов за 2015г.
    Итоги: смета принята.

    2. Утверждение штатного расписания и сметы расходов на 2016г.
    Итоги: смета принята. ЗП председателя и бухгалтера оставить на прежнем уровне.

    3. Возмещение средств за использованную электроэнергию.
    Итоги: суд с УКС проигран, счета розданы присутствующим. Возместить в течении 4х месяцев.

    4. Вентиляция, Рассмотрение вариантов исправления.
    Итоги: заключения с подтверждением дефекта у ТС нет. Собираем жалобы с фото и описания поквартирно.
    Пожалуйста, присылайте на email ТС свои жалобы по этому вопросу!

    5. Оплата за тепловою энергию по индивидуальный приборам.
    Итоги: оплачиваем по индивидуальным показателям. Раз в год будет приходит "дядя" и снимать показания, после чего будет перерасчет в "+" либо "-" для каждой квартиры. Тот кто откажется подавать показания, будет оплачивать по нормативам, которые много выше чем оплата по счетчику.

    6. Использование средств от аренды.
    Итоги: по обстоятельствам.

    7. Установка видеонаблюдения.
    Итоги: пока нет. Вопрос переносится на следующее собрание.

    8. Разрешить уполномоченным ТС использовать (по мере необходимости) средства аккумулируемые на счете ТС для финансирования работ по благоустройству, ремонту, модернизации общего имущества.
    Итоги: разрешено.

    9. Рассмотреть варианты создания сайта ТС или группы в Вайбере, Контакте, Фейсбуке.
    Итоги: будет создана новая тема на форуме onliner.by.

    10. Применение мер к должникам по оплате членских взносов, земельного налога.
    Итоги: выставлена пеня, будут взысканы средства через нотариуса.

    11. Прочие вопросы.

    Обслуживающая организация - ЖЭС №40, Мястровская, 5
    Контакты:
    Диспетчер: гор. 234-08-55.
    Благоустройство территории: +375(29)533-70-12.
    Домофонная система: гор. 380-33-54.
    Обслуживание лифтов: гор. 254-40-83.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 9 июня 2017 07:43

    Cepblu, разместите, пожалуйста, в шапку документы к новому опросу. Пусть будут в одном месте, чтобы их не искать по ветке.

  • Cepblu MemberАвтор темы
    офлайн
    Cepblu Member Автор темы

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #99366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 9 июня 2017 10:33

    Обновил...

  • 2235851 Neophyte Poster
    офлайн
    2235851 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2235851

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 июня 2017 12:29

    Председатель и бухгалтер объясните, как я могу из представленной сметы получить членский взнос в 0,17 копеек. почему смета начинается с мая если год начинается с января. Анатолий вы обещали, что членские взносы станут меньше, а они остались такие же.
    Почему председатель не хочет работать по договору ?
    Расскажите про кандидатов в правление кто они, из каких подъездов.
    Расскажите про ревизионную комиссию, кто они , какое образование какие разделы будут проверять.
    Видеонаблюдение и шлагбаум, почему все должны платить, я против установки и платить не хочу.
    Вело парковка, какая? Если как возле магазинов то в ней нет смысла, на ночь велик не оставишь а на час можно пристегнуть и возле подъезда.
    За рекламу уже голосовали зачем еще раз? В смете за 16 год видно что тс платили за рекламу в лифте , этот договор расторгли?
    Про вентиляцию ничего не поняла.
    Возмещение Анатолию прохождение курсов для исправления устава, на собрании сказал что сделает устав бесплатно….непонятно.
    Что –то устанавливается на выезде со двора , за это платит только наш дом или соседние тоже участвуют.

  • mogikanin Member
    офлайн
    mogikanin Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 9 июня 2017 16:47

    Добрый день,
    уважаемые собственники, тем у кого задолженность на 01 ИЮНЯ 2017г. 40 руб и выше, Вам в почтовые ящики будет вброшена квитанция с суммой долга, исходя из размера взноса "10 руб за календарный месяц", с учетом задолженности на 1 января 2017 (долг на 1января +50руб за 2017г.), пожалуйста обратите внимание на суммы...

    ПОЖАЛУЙСТА, те кто не предоставил копию свидетельства о праве на квартиру, сделайте это в ближайшее время, возмещение налога землю за 2016-2017гг. посчитать невозможно без данных о площади помещения...

  • САЕ Junior Member
    офлайн
    САЕ Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2066835

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 июня 2017 22:50
    2235851:

    Председатель и бухгалтер объясните, как я могу из представленной сметы получить членский взнос в 0,17 копеек.

    Сумму расходов разделили на жилую площадь. По членским взносам я разговаривал со многими собственниками. Вариантов было много, но решили пока остановиться на двух предложенных.

    2235851:

    почему смета начинается с мая если год начинается с января.

    С мая начинается моя, как председателя, ответственность

    2235851:

    Анатолий вы обещали, что членские взносы станут меньше, а они остались такие же.

    Я обещал снизить расходы. Появился дворник, подорожало обслуживание банка и т.п. В тоже время уменьшили зарплату председателю, бухгалтеру, расходы на канцтовары… Если Вы предложите вариант как ещё можно снизить расходы то я буду очень благодарен за помощь.

    2235851:

    Почему председатель не хочет работать по договору ?

    Если отношения регулируются трудовым законодательством то работнику предоставляются существенные социальные гарантии (оплата отпуска, больничного.…) а это дополнительные расходы для собственников

    2235851:

    Расскажите про кандидатов в правление кто они, из каких подъездов.

    Они такие же собственники, как и мы с Вами, также переживают за наш общий дом. Подъезды можно узнать по номерам указанных в бюллетене квартир.

    2235851:

    Расскажите про ревизионную комиссию, кто они , какое образование какие разделы будут проверять.

    Ревизионная комиссия существует с момента голосования за их кандидатуры собственниками. Образование позволяет проконтролировать выполнение решений собственников прописанных в протоколе общего собрания. На сегодняшний день там поменялся один человек. Проверять будут всё.

    2235851:

    Видеонаблюдение и шлагбаум, почему все должны платить, я против установки и платить не хочу.

    Голосуйте – против

    2235851:

    Вело парковка, какая? Если как возле магазинов то в ней нет смысла, на ночь велик не оставишь а на час можно пристегнуть и возле подъезда.
    .

    Это просьба собственников. Голосуйте как считаете нужным.

    2235851:

    Возмещение Анатолию прохождение курсов для исправления устава, на собрании сказал что сделает устав бесплатно….непонятно.
    .

    Я, если честно, не хотел его включать в бюллетень. Этот вопрос включён по предложению собственников. Если не согласны голосуйте -против. Я не обещал сделать устав бесплатно, я просто был против платить чужим людям и предлагал сделать это своими силами. Вероятно вы об этом прочитали в протоколе собрания… Тот протокол мной не подписан, по понятным причинам

    2235851:

    Что –то устанавливается на выезде со двора , за это платит только наш дом или соседние тоже участвуют.

    Пока ничего не устанавливается. Соседи тоже будут участвовать

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 10 июня 2017 14:21
    2235851:

    Про вентиляцию ничего не поняла.

    Вы на собрании в администрации были? Вроде бы все разжевали на нем.
    Но судя по количеству присутствующих на этом собрании, подавляющему большинству жителей "глубоко все равно" на вентиляцию.

    УКС предложил компромиссный вариант, который изложен в бюллетене - собственники покупают клапаны, УКС их устанавливает.

    Так же УКС озвучил свою позицию по суду - система вентиляции работает при открытых окнах, строительными нормами не предусмотрено для нормальной ее работы обеспечение притока воздуха другими способами кроме как через окна, проект и строительные работы выполнены в соответствии с ними, поэтому они по их мнению не устраняют брак, а предлагают нам модернизировать, улучшить систему естественной вентиляции, разделив расходы пополам.

    У нас, собственников, есть полное право обратиться в суд. При этом нужно понимать, что расходы на оплату госпошлины за подачу искового заявления от лица ТС ложатся на нас, а результат судебного решения не предсказуем. Также нужно понимать, если ТС пойдет в суд и проиграет, то возможности воспользоваться компромиссным предложением УКСа уже не будет и проблема неработающей вентиляции так и останется нашей проблемой.

    Также у нас остается право писать письма и пытаться добиться устранения проблемы за счет УКСа.

    В общем-то все эти три варианта и изложены в бюллетене - соглашение на предложение укса, суд ,письма.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    САЕ:

    предоставляются существенные социальные гарантии (оплата отпуска, больничного.…)

    поправлю немножко :) больничный - за счет фсзн.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Cepblu, добавьте ,пожалуйста, еще вот это в шапку, упустила сразу.

  • user.olga Junior Member
    офлайн
    user.olga Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #604554

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 июня 2017 19:28 Редактировалось user.olga, 1 раз.

    Уважаемые жильцы 4 подъезда 5этажа!
    Тот кто выломал дверь в тамбуре, будьте так добры её починить.
    Неужели не стыдно - сломали и оставили??
    Мало того, что новые жильцы (делающие ремонт) постоянно оставляют мусор и грязь в тамбуре и возле лифта, исцарапали стену возле лифта строительными мешками, так теперь еще и дверь сломали.
    Надеюсь, что совесть всё-таки "проснется".

  • anastacha Junior Member
    офлайн
    anastacha Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315986

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 июня 2017 14:12

    Для того чтобы платить за идею с клапанами по вентиляции, пусть УКС внесет официально изменения в ПРОЕКТ. а так получается, что оплатите за эксперимент главного инженера!!!!!!!

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 12 июня 2017 15:35 Редактировалось NaNiKo, 1 раз.

    anastacha, ну Вы же понимаете, что изменения в проект никто вносить не будет, так как он по мнению УКСа соответствуют строительным нормам Беларуси. А их предложение по улучшению работы неработающей системы вентиляции и работающей задом наперед в трешках с конденсатом, льдом и плесенью - это предложение по модернизации.
    С одной стороны предложение укса заманчиво, но с другой есть вопросы и Вы совершенно правы, что это эксперимент, потому что конкретных результатов по всему стояку нет, кроме того, что в квартирах с установленными клапанами все хорошо. А ведь жильцам верхних этажей с проходящей общей шахтой, кроме решения проблемы в своей квартире, важно ее решение по всему стояку.

  • Cepblu MemberАвтор темы
    офлайн
    Cepblu Member Автор темы

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #99366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 июня 2017 16:58

    Cepblu, добавьте ,пожалуйста, еще вот это в шапку, упустила сразу.

    +

  • Malinu Junior Member
    офлайн
    Malinu Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #459424

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 июня 2017 21:10

    Так увлеклась чтением бюллетеня, что вместо галочки и крестика, все свои ответы обвела кружочками))) надеюсь не забракуют?

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 13 июня 2017 09:41

    Спросили в ЛС. Отвечу здесь. Наверное, вопросы похожие не у одного человека возникли.

    Любой имеет право на свое мнение.
    И Вы не обязаны при голосовании делать выбор в пользу одного или другого варианта.
    Если предлагаемые варианты по какому-либо вопросу Вас не устраивают, Вы имеете полное право проголосовать против каждого варианта. Например, если Вы не согласны с предложенными вариантами оплаты членского взноса, голосуйте "против" и одного, и второго варианта.
    Точно также, если Вам без разницы, например, за счет взысканной задолженности или за счет целевого взноса приобрести видеонаблюдение, Вы вправе выбрать вариант "за" и по одному, и по другому варианту.

    Конечно, хотелось бы, чтобы принимая решение, каждый думал немножко шире.
    К примеру, я не хожу с детской коляской и в принципе мне не проблема протиснуться между припаркованными машинами прямо у входа в подъезд, но буду голосовать "за" бетонные полусферы, потому что понимаю, что среди нас есть мамочки с колясками, которые, чтобы проехать с коляской к подъезду должны сделать полукруг вдоль дома, к любому из нас может приехать скорая и медики не будут знать (так было в соседнем доме) как занести носилки в машину, любому из нас могут привезти габаритную вещь и ее не смогут занести в подъезд, не проделав путь мамочек с колясками и т.п. И так по каждому вопросу. Давайте думать шире, и предполагать, что завтра каждому из нас может пригодиться то, что не нужно сегодня. Очень хочется, чтобы ситуация в ТС изменилась в лучшую сторону.

    Еще был вопрос по вступительному взносу. Это касается только новых собственников, то есть тех, кто будет регистрировать право собственности после 1 июля. Если у Вас долг по нему, никто не вправе пересчитывать его, даже если примется решение об его увеличении.

    Malinu, думаю, любые геометрические фигуры не забракуют))

  • kikylia1981 Neophyte Poster
    офлайн
    kikylia1981 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #890559

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 июня 2017 17:20 Редактировалось kikylia1981, 4 раз(а).
    2235851:

    Председатель и бухгалтер объясните, как я могу из представленной сметы получить членский взнос в 0,17 копеек.

    Ответ САЕ: Сумму расходов разделили на жилую площадь. По членским взносам я разговаривал со многими собственниками. Вариантов было много, но решили пока остановиться на двух предложенных.

    Из которых первый выгоден квартирам до 60кв2, а второй всем остальным квартирам. И конечно однушки в меньшинстве, а соответственно однушки платят больше, а все остальные экономят.

    2235851:

    Почему председатель не хочет работать по договору ?

    Ответ САЕ: Если отношения регулируются трудовым законодательством то работнику предоставляются существенные социальные гарантии (оплата отпуска, больничного.…) а это дополнительные расходы для собственников

    А зачем у нас председателю социальные гарантии , если он и так официально работает и там ему предоставляют эти гарантии.

    2235851:

    Расскажите про кандидатов в правление кто они, из каких подъездов.

    Ответ САЕ: Они такие же собственники, как и мы с Вами, также переживают за наш общий дом. Подъезды можно узнать по номерам указанных в бюллетене квартир.

    Это не ответ, хочется узнать какое у них образование и кем работают, чтобы понимать в каких сферах они компетентны.

    2235851:

    Расскажите про ревизионную комиссию, кто они , какое образование какие разделы будут проверять.

    Ответ САЕ: Ревизионная комиссия существует с момента голосования за их кандидатуры собственниками. Образование позволяет проконтролировать выполнение решений собственников прописанных в протоколе общего собрания. На сегодняшний день там поменялся один человек. Проверять будут всё.

    Этот ответ слишком уклончив, а когда их выбирали уже столько воды утекло, что никто уже и не помнит. Так что давайте знакомится заново.

    2235851:

    Вело парковка, какая? Если как возле магазинов то в ней нет смысла, на ночь велик не оставишь а на час можно пристегнуть и возле подъезда.

    Ответ САЕ: Это просьба собственников. Голосуйте как считаете нужным.

    Лучше это продумать как-то либо в подъезде или в помещении, где должна была стоять мусорка. А на улице все переругаются за эти вело парковки. Кому не хватит будет возмущаться , что он тоже платил взносы .

  • САЕ Junior Member
    офлайн
    САЕ Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2066835

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 июня 2017 20:49

    Сегодня было решение экономического суда по которому КУП УКС должен возместить убытки по ЖКУ (за собственников квартир которые судились) центру информационных технологий. Сумма чуть больше трёх тысяч. УКС хотело повесить это на наше ТС.

    kikylia1981:

    Ответ САЕ: Сумму расходов разделили на жилую площадь. По членским взносам я разговаривал со многими собственниками. Вариантов было много, но решили пока остановиться на двух предложенных.

    Из которых первый выгоден квартирам до 60кв2, а второй всем остальным квартирам. И конечно однушки в меньшинстве, а соответственно однушки платят больше, а все остальные экономят.

    2235851:

    код выделить все
    [b]Согласен. Не хорошая ситуация. Однушки не хотят платить равные взносы наравне с трёшками ссылаясь на законодательство (взносы от квадратного метра). Трёшки не хотят платить от квадратного метра, ссылаясь на то, что в однушках могут жить по десять человек. Если есть конструктивное предложение то, пожалуйста, напишите или позвоните.[/b]
    2235851:
    kikylia1981:

    Расскажите про кандидатов в правление кто они, из каких подъездов.

    Ответ САЕ: Они такие же собственники, как и мы с Вами, также переживают за наш общий дом. Подъезды можно узнать по номерам указанных в бюллетене квартир.

    Это не ответ, хочется узнать какое у них образование и кем работают, чтобы понимать в каких сферах они компетентны.

    ":

    Расскажите про ревизионную комиссию, кто они , какое образование какие разделы будут проверять.

    Ответ САЕ: Ревизионная комиссия существует с момента голосования за их кандидатуры собственниками. Образование позволяет проконтролировать выполнение решений собственников прописанных в протоколе общего собрания. На сегодняшний день там поменялся один человек. Проверять будут всё.

    Этот ответ слишком уклончив, а когда их выбирали уже столько воды утекло, что никто уже и не помнит. Так что давайте знакомится заново.

    код выделить все
    [b]Ни один из собственников не озвучивал критерии, по которым должны избираться члены правления и члены ревизионной комиссии. Таких критерий пока нет и в законодательстве. Поэтому на опрос-голосование и даётся время. За это время Вы можете лично обратиться к кандидату (зная номер квартиры) либо обратиться через форум, с просьбой кратко рассказать о себе. Если человек согласился принимать активное участие в улучшении качества жизни нашего дома то одно это должно характеризовать его с лучшей стороны. В свою очередь каждый собственник может предложить свою помощь в той области, в которой он хорошо ориентируется.[/b]

    kikylia1981:

    Лучше это продумать как-то либо в подъезде или в помещении, где должна была стоять мусорка. А на улице все переругаются за эти вело парковки. Кому не хватит будет возмущаться , что он тоже платил взносы .

    код выделить все
    [b]Использовать помещения, в которых должны были стоять мусорки, под велопарковки нельзя. Это нецелевое использование помещений.[/b]
  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 14 июня 2017 11:17 Редактировалось NaNiKo, 1 раз.
    kikylia1981:

    Из которых первый выгоден квартирам до 60кв2, а второй всем остальным квартирам. И конечно однушки в меньшинстве, а соответственно однушки платят больше, а все остальные экономят.

    Напишите, пожалуйста, Ваше мнение, какой вариант оплаты членских взносов Вы видите оптимальным и относительно чего Вы выгоду и экономию считали?
    Владельцы трешек, с которыми пришлось общаться, говорили как раз об обратном.
    Сейчас взнос 10 руб.
    Предложенные варианты:
    для однушек 35 кв.м - 5,95 либо 7,80
    для двушек 56 кв.м - 9,52 либо 9,48
    для трешек 80 кв.м - 13,60 либо 11,40

    kikylia1981:

    А зачем у нас председателю социальные гарантии , если он и так официально работает и там ему предоставляют эти гарантии.

    А почему Вы хотели бы, чтобы председатель работал по трудовому договору? Можете пояснить? Возможно что-то мы можем упустить важное из виду и нужно это не допустить.

    САЕ:

    Это не ответ, хочется узнать какое у них образование и кем работают, чтобы понимать в каких сферах они компетентны.

    Поясните, пожалуйста, что даст знание информации об образовании или работе кандидатов в правление? Что-то не могу сделать вывод для себя. Больше чем уверена, что Анатолий Евгеньевич и понятия не имеет об их образовании. Мне, например, важно прежде всего, чтобы люди не просто были собственниками, а жили в нашем доме. А кем они работают и какой ВУЗ или ПТУ закончили - ну не знаю :-? Убеждена, что ни имеющееся образование, ни знание того, где работает человек не являются синонимами уровня его квалификации и профессиональных и человеческих качеств, влияющими на возможность-невозможность принятия решений, возложеннных на правление. Ведь не хирургов зовем в операционную.

    kikylia1981:

    Этот ответ слишком уклончив, а когда их выбирали уже столько воды утекло, что никто уже и не помнит. Так что давайте знакомится заново.

    На стр. 18 есть заключение ревизионной комиссии. На мой взгляд, оно дает понимание об их исполнении функций ревизионной комиссии больше чем какие-либо слова об их образовании, не подкрепленные ни чем. Хотя, конечно, можно запросить у них и дипломы, и трудовые книжки.

    САЕ:

    Сегодня было решение экономического суда по которому КУП УКС должен возместить убытки по ЖКУ (за собственников квартир которые судились) центру информационных технологий. Сумма чуть больше трёх тысяч. УКС хотело повесить это на наше ТС.

    Спасибо за новости. Может знаете, планирует ли УКС обжаловать принятое решение?

  • 2003988 Junior Member
    офлайн
    2003988 Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #2003988

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 14 июня 2017 14:47
    kikylia1981:

    Лучше это продумать как-то либо в подъезде или в помещении, где должна была стоять мусорка. А на улице все переругаются за эти вело парковки. Кому не хватит будет возмущаться , что он тоже платил взносы .

    У меня нет велосипеда, но участвовать в финансировании однозначно буду, и если понадобится ещё доплачу, на хорошее дело не жалко. Ругаться за место на велопарковке не буду.

  • САЕ Junior Member
    офлайн
    САЕ Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2066835

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 июня 2017 16:46
    NaNiKo:

    Спасибо за новости. Может знаете, планирует ли УКС обжаловать принятое решение?

    Вероятность есть. Они хотели всё на ТС повесить.

  • 2003988 Junior Member
    офлайн
    2003988 Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #2003988

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 июня 2017 08:46
    NaNiKo:

    Поясните, пожалуйста, что даст знание информации об образовании или работе кандидатов в правление? Что-то не могу сделать вывод для себя. Больше чем уверена, что Анатолий Евгеньевич и понятия не имеет об их образовании. Мне, например, важно прежде всего, чтобы люди не просто были собственниками, а жили в нашем доме. А кем они работают и какой ВУЗ или ПТУ закончили - ну не знаю :-? Убеждена, что ни имеющееся образование, ни знание того, где работает человек не являются синонимами уровня его квалификации и профессиональных и человеческих качеств, влияющими на возможность-невозможность принятия решений, возложеннных на правление. Ведь не хирургов зовем в операционную.

    +1

  • missvjkjrj Junior Member
    офлайн
    missvjkjrj Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1431188

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 июня 2017 09:13
    NaNiKo:

    Поясните, пожалуйста, что даст знание информации об образовании или работе кандидатов в правление? Что-то не могу сделать вывод для себя. Больше чем уверена, что Анатолий Евгеньевич и понятия не имеет об их образовании. Мне, например, важно прежде всего, чтобы люди не просто были собственниками, а жили в нашем доме. А кем они работают и какой ВУЗ или ПТУ закончили - ну не знаю Убеждена, что ни имеющееся образование, ни знание того, где работает человек не являются синонимами уровня его квалификации и профессиональных и человеческих качеств, влияющими на возможность-невозможность принятия решений, возложеннных на правление. Ведь не хирургов зовем в операционную.

    +1

  • 2235851 Neophyte Poster
    офлайн
    2235851 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2235851

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 июня 2017 12:06 Редактировалось 2235851, 2 раз(а).

    Сумму расходов разделили на жилую площадь. По членским взносам я разговаривал со многими собственниками. Вариантов было много, но решили пока остановиться на двух предложенных.

    какая жилая площадь, цифра. какие еще были варианты? кто и с кем решил остановиться на двух вариантах?

    С мая начинается моя, как председателя, ответственность

    Вы когда-нибудь занимали руководящие должности, вы открыли не новую организацию а продолжили работу, до вас было три председателя и вам все в наследство.

    Я обещал снизить расходы. Появился дворник, подорожало обслуживание банка и т.п. В тоже время уменьшили зарплату председателю, бухгалтеру, расходы на канцтовары… Если Вы предложите вариант как ещё можно снизить расходы то я буду очень благодарен за помощь.

    Эти все расходы были в смете на собрании 15 марта, вы уменьшили зп. председателю и бухгалтеру обещали оптимизировать еще расходы , а теперь не получается

    Если отношения регулируются трудовым законодательством то работнику предоставляются существенные социальные гарантии (оплата отпуска, больничного.…) а это дополнительные расходы для собственников

    а что у вас не трудовые отношения, вы выполняете не разовую работу что бы платить вам вознаграждение, у вас зарплата.

    Ревизионная комиссия существует с момента голосования за их кандидатуры собственниками. Образование позволяет проконтролировать выполнение решений собственников прописанных в протоколе общего собрания. На сегодняшний день там поменялся один человек. Проверять будут всё.

    я рада что в ревизионной комиссии меняется один человек, лично я не помню за кого мы голосовали это было давно. а что сложного рассказать чем занимаются и какое образование. просто будет странно что напроверяют если в ревизионной повар, врач и мерчендазер ))

    Голосуйте – против
    не правильная позиция мы уже голосовали за или против, теперь кто был за пусть и платят.

    Это просьба собственников. Голосуйте как считаете нужным.

    каких собственников, они написали вам заявление собрали подписи хотя бы десяти человек или ваш какой -нибудь друг попросил

    Я, если честно, не хотел его включать в бюллетень. Этот вопрос включён по предложению собственников. Если не согласны голосуйте -против. Я не обещал сделать устав бесплатно, я просто был против платить чужим людям и предлагал сделать это своими силами. Вероятно вы об этом прочитали в протоколе собрания… Тот протокол мной не подписан, по понятным причинам

    опять предложение собственников каких? я не согласна. правильно сделать своими силами теперь за зарплату. я была на собрании и слышала что вы говорили, а что такого написано в протоколе что вы его не подписали, вроде все так и было.

    САЕ:
    Сегодня было решение экономического суда по которому КУП УКС должен возместить убытки по ЖКУ (за собственников квартир которые судились) центру информационных технологий. Сумма чуть больше трёх тысяч. УКС хотело повесить это на наше ТС.
    Спасибо за новости. Может знаете, планирует ли УКС обжаловать принятое решение?

    не надо делать важное лицо. какая нам разница будут они обжаловать или нет. этот суд между КУП УКС и центр информационных технологий.
    П.С. разноцветненько написано :)