Ответить
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 декабря 2019 19:05
    Marfa:

    :D
    вообщето с техникой и мебелью тут не то что в 200, в 300 практически нереально вписаться!

    а вот именно отделочные работы и обойдутся где то в 60-100м2!

    грубо говоря, простенький ремонт со всей обстановкой обойдётся где то до 350м2.
    ремонт с хорошим качеством работ, добротными материалами, техникой и мебелью не из опилок начинается где то от 400-450м2.

    Грубо говоря 60-100 это только стоимость работ для простенького ремонта в голых стенах. Стоимость материалов допустим черновых практически неизменна, там особо не разгулятся, ну конечно если простенький ремонт с непростыми хозяевами то да))) Стоимость финишных материалов для отделки тех же обоев, плитки, напольного покрытия, краски итп. имеет разбег выше, но опять беря в расчет простенький ремонт исходим из средних затрат на эти материалы не из класса люкс или эксклюзив, а обои которые можно взять на распродажах, плитка итд.на аукционных скидках и по доступным для словосочетания "простенький ремонт" ценам. Далее сюда легко вписываются двери, сантехпосуда и кухня. Это то что минимально необходимо чтобы квартиру обжить. Мебель и техника могут использоваться те которыми пользуются сейчас, если это в личном владении, остальное добавляется обжигается по ходу. В 60 вы впишите только соцотделке в стиле мапида и это без возможности перепланировок и капитальной подготовки как выравнивание всей геометрии и доведение финишем до ума.

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3265

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 17 декабря 2019 10:10

    Очередная безумная история о ремонте:

    Фирма, которая, по мнению Светланы, занималась ее ремонтом под ключ, на деле оказалась ни за что не отвечающей рекламной площадкой, а квартиру ремонтировал распиаренный этой фирмой «ипэшник»-бракодел. Получив $11 тыс. предоплаты...
    https://realt.onliner.by/2019/12/17/pod-kluch

    О какой предоплате может идти речь?
    Если люди уверены в качестве своей работы - они всегда берут за работу по факту.

    Посмотрите на прошлых страницах - я там много писал о парнях, которые мне делали ремонт "под ключ".
    Рекомендую.
    Кому будет необходимо - стучитесь в личку, скину координаты.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2224

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 16 февраля 2020 19:32

    Оплата только за сделанный объем работ :znaika:
    Никаких предоплат!

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • 2420242 Neophyte Poster
    офлайн
    2420242 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2420242

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2020 11:29 Редактировалось 2420242, 2 раз(а).

    [censored by Dzen_Master]

    ИП Церлюкевич А.П. УНП 193039571
  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3265

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 14 апреля 2020 13:22
    Marfa:

    грубо говоря, простенький ремонт со всей обстановкой обойдётся где то до 350м2.
    ремонт с хорошим качеством работ, добротными материалами, техникой и мебелью не из опилок начинается где то от 400-450м2.

    У меня весь ремонт с обстановкой обошелся в 250$/м2.
    Из белорусских материалов - только плитка от Керамина.

    Я уже раньше говорил: парни чисто за работу взяли 5к$ (3-комн квартира под ключ вместе с новой электрикой)
    Возможно, где-то еще накинули себе на материалах - сам я не все отделочные покупал.

    Все четко, аккуратно и за 2 месяца вдвоем управились как и обещали.

    Кому будет необходимо - стучитесь в личку, скину контакты парней.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 14 апреля 2020 16:33
    arno:

    Marfa:

    грубо говоря, простенький ремонт со всей обстановкой обойдётся где то до 350м2.
    ремонт с хорошим качеством работ, добротными материалами, техникой и мебелью не из опилок начинается где то от 400-450м2.

    У меня весь ремонт с обстановкой обошелся в 250$/м2.
    Из белорусских материалов - только плитка от Керамина.

    Я уже раньше говорил: парни чисто за работу взяли 5к$ (3-комн квартира под ключ вместе с новой электрикой)
    Возможно, где-то еще накинули себе на материалах - сам я не все отделочные покупал.

    Все четко, аккуратно и за 2 месяца вдвоем управились как и обещали.

    Кому будет необходимо - стучитесь в личку, скину контакты парней.

    Альтруисты прям. Тут однушка средний ремонт под сдачу 5К+ работ по ценам где то и ниже средних, а у вас прям трёшка.
    Скажу что самый скромный ремонт трёшки без перепланировок и капитальных работ там где это возможно от 5К со слезами, не ровняя стены и полы, шпаклевка+обои, СУ под ключ, разводка сантехники и электрики + натяжные потолки - это ещё можно поверить, а так наверное вы работников из рабства выкупили и они в благодарность сделали вам ремонт?)

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3265

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 16 апреля 2020 17:02 Редактировалось arno, 2 раз(а).

    Eugene1986, говорю как есть.
    Жена бухгалтерию вела - там с точноcтью до 100$ все подсчеты были.

    76м2 общей.
    Полный демонтаж (кроме окон).
    Полы, стены, сантехника, электрика. Укладка плитки, поклейка обоев.
    Без потолков. Без лоджии.

    Натяжные потолки отдельно другие парни работали - если не ошибаюсь, ок. 500$ обошлись.
    Лоджия 9м2 - 1500$. Там можно было дешевле, но нас раскрутили на дорогой пол на лоджии.
    Как-то так.

    Осенью 2018г. парни у нас ремонт делали. Может, сейчас и дороже берут - но сейчас такие времена наступили, что вряд ли дороже..

    В личку постучитесь - скину координаты парней, если кому нужно.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 16 апреля 2020 18:33
    arno:

    Eugene1986, говорю как есть.
    Жена бухгалтерию вела - там с точноcтью до 100$ все подсчеты были.

    76м2 общей.
    Полный демонтаж (кроме окон).
    Полы, стены, сантехника, электрика. Укладка плитки, поклейка обоев.
    Без потолков. Без лоджии.

    Натяжные потолки отдельно другие парни работали - если не ошибаюсь, ок. 500$ обошлись.
    Лоджия 9м2 - 1500$. Там можно было дешевле, но нас раскрутили на дорогой пол на лоджии.
    Как-то так.

    Осенью 2018г. парни у нас ремонт делали. Может, сейчас и дороже берут - но сейчас такие времена наступили, что вряд ли дороже..

    В личку постучитесь - скину координаты парней, если кому нужно.

    Ну раз есть данные, огласите. Посмотрим вместе, посмеемся. Пока больше похоже на рекламу типа завуалированную.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 16 апреля 2020 18:38
    arno:

    Eugene1986, говорю как есть.
    Жена бухгалтерию вела - там с точноcтью до 100$ все подсчеты были.

    76м2 общей.
    Полный демонтаж (кроме окон).
    Полы, стены, сантехника, электрика. Укладка плитки, поклейка обоев.
    Без потолков. Без лоджии.

    Натяжные потолки отдельно другие парни работали - если не ошибаюсь, ок. 500$ обошлись.
    Лоджия 9м2 - 1500$. Там можно было дешевле, но нас раскрутили на дорогой пол на лоджии.
    Как-то так.

    Осенью 2018г. парни у нас ремонт делали. Может, сейчас и дороже берут - но сейчас такие времена наступили, что вряд ли дороже..

    В личку постучитесь - скину координаты парней, если кому нужно.

    Значит вам крупно повезло. Серединка для такого объема это 10К$, а у вас в два раза дешевле. Если замахнуться на покраски стен и потолков, и не простенькие санузлы с акционной плиткой и дешёвой сантехникой эту сумму можно удалить, можно и утроить итд. как душа пожелает. Но 76мкв по состоянию в настоящее время 5К это сугубо косметика с кое как санузлами под ключ. 1,5К на 80мкв это только электрика под ключ, 2К это выравнивание стен, 1К это натяжные потолки, 1,5К как минимум плиточные работы, малярка с обоями это ещё 1,5К, покраска уже от 2,5К, пол черновой 0,5К, пол чистовой ещё 0,5К (ламинат и плинтус), потолки из ГК от 2,5К, сантехника от 1К... Под 10К это скромно можно подтянуть, ну 8...9, но не 5.
    18й год особо ценами не отличился чтоб составить разницу Х2. Найдутся такие альтруисты - рад буду с ними познакомится и посмотреть что же можно сваять за 1/2)

  • Катаржина Neophyte Poster
    офлайн
    Катаржина Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #591389

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 апреля 2020 00:29

    А сориентируйте по ценам, кто разбирается. Панелька новостройка 60 кв.м. разводка электрики и сантехники что будет по цене в среднем стоить?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 17 апреля 2020 01:39
    Катаржина:

    А сориентируйте по ценам, кто разбирается. Панелька новостройка 60 кв.м. разводка электрики и сантехники что будет по цене в среднем стоить?

    Без проекта хотя бы в виде существующего плана и желаемого ваши ориентиры могут разбегаться в N раз.
    Проводка полная замена? Щит переносится? Автоматика как было или грамотно по группам? А вдруг вы хотите систему умный дом с интеллектуальным освещением и пр.регулировками. Разводка по полу или потолку? Стены голые? Освещение, подсветка? Итд. итп.
    Используя существующую проводку с мин изменениями и переносом точек, без переноса щита от 0,5К; капитальная от 1,2К. Сантехника капитальная от 1К.

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 17 апреля 2020 18:47
    arno:

    Marfa:

    грубо говоря, простенький ремонт со всей обстановкой обойдётся где то до 350м2.
    ремонт с хорошим качеством работ, добротными материалами, техникой и мебелью не из опилок начинается где то от 400-450м2.

    У меня весь ремонт с обстановкой обошелся в 250$/м2.
    Из белорусских материалов - только плитка от Керамина.

    Я уже раньше говорил: парни чисто за работу взяли 5к$ (3-комн квартира под ключ вместе с новой электрикой)
    Возможно, где-то еще накинули себе на материалах - сам я не все отделочные покупал.

    Все четко, аккуратно и за 2 месяца вдвоем управились как и обещали.

    Кому будет необходимо - стучитесь в личку, скину контакты парней.

    И к чему это, похвастаться как типа сэкономили?
    У меня выше и написано, что ДО 350$ м2, а там кому как захочется.

    Но раз вы своих строителей и ремонт нахваливаете, расскажите сколько метров проводки заменили, сколько точек в щитке и что на полу... ;)

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3265

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3265
    # 23 апреля 2020 00:47

    Людей, которые делают качественно и недорого свою работу не грех и похвалить :-?

    Ремонт делался для себя, а не напоказ - не вижу смысла кому-то еще что-либо пояснять: кому действительно это интересно - те непосредственно с мастерами связываются и все расклады узнают из первых рук.
    Кому нужно - отпишитесь мне в личку, сброшу контакты парней которые сделали у меня качественный ремонт.

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 апреля 2020 02:06
    arno:

    Людей, которые делают качественно и недорого свою работу не грех и похвалить :-?

    Ремонт делался для себя, а не напоказ - не вижу смысла кому-то еще что-либо пояснять: кому действительно это интересно - те непосредственно с мастерами связываются и все расклады узнают из первых рук.
    Кому нужно - отпишитесь мне в личку, сброшу контакты парней которые сделали у меня качественный ремонт.

    Смету давай, балабол рекламщик)

  • Lenchek Neophyte Poster
    офлайн
    Lenchek Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1434014

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2020 08:19 Редактировалось Lenchek, 2 раз(а).

    Добр

  • hokker Senior Member
    офлайн
    hokker Senior Member

    2224

    9 лет на сайте
    пользователь #1495685

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 8 июля 2020 12:31

    arno реальный заказчик: я через него на этих парней вышел - всё качественно мне сделали, без видимых косяков и уложились по срокам как обещали.

    Я никого не рекламирую и телефонов не даю.
    Если нужны хорошие мастера по ремонту "под ключ" - пишите arno в личку.

    На Титанике многие были вполне здоровы - удачи не было.
  • ola_grodno Neophyte Poster
    офлайн
    ola_grodno Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #758264

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 июля 2020 19:24

    Нашла наконец-то хорошего мастера в Гродно. Перебрала с десяток: все приходят, рассказывают о своих достижениях -- заслушаешься. Но ещё до обсуждения стоимости заказа я просила дать пару телефонов или адресов благодарных клиентов, и этого становилось достаточно, чтобы "мастер" исчез с концами.
    А этот не стеснялся, сразу назвал адрес стоматологии, где он заканчивал ремонт, когда я к нему обратилась, показал другие свои работы, чем завоевал доверие. Плюс: о нём хорошо отзывались на С13, но уже не помню, в каком разделе (не могу найти).
    Итог: ремонт "под ключ" спальни с балконом площадью 15 кв. м. по смете обошёлся в 990$. Это с демонтажем балконной деревянной секции, дверей, линолеума, выравниванием полов и укладкой тёплого пола плюс вся электрика. Блин, я настолько довольна, что уже сейчас оставляю отзыв, хотя не всё ещё завершено. Углы ровнюсенькие, всё чётко. Единственное: Слава не клеит обои, а так делает абсолютно всё.
    Это единственный мастер, о котором у меня сложились настолько хорошие впечатления. [censored by Grace-o] Я его предупредила, что напишу отзыв, т. к. работа мне нравится. Жаль, не сохранила фото квартиры до ремонта, но там был откровенный ужас. Первое фото -- это проект, который я нашла в интернете и хотела воплотить дома, но немного в другой гамме.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • АШЕ Neophyte Poster
    офлайн
    АШЕ Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2925413

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2020 11:50 Редактировалось АШЕ, 3 раз(а).

    Хочу выразить огромную благодарность компании "[censored by Grace-o]" за воплощение в жизнь задуманного! От сотрудничества с Дмитрием и его командой остались только приятные впечатления и замечательный ремонт. Слаженная команда профессионалов, с которыми взаимодействие всегда складывалось только в конструктивном ключе. Это касалось и ценных советов при планировании объема работ (были предложены решения значительно улучшающие качество отделки в отношении стен и потолков), помощи в выборе и закупке материалов, а также рекомендаций специалистов по ходу ремонта в части выбора сантехники, электрики, укладки плитки, ламината, выбора дверей, мебели и т.д. Пожелания всегда учитывались, сроки и другие договоренности были соблюдены. Качественно, аккуратно, честно, надежно. СПАСИБО !!!!

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [censored by Grace-o]

  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    4 года на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 октября 2020 19:24 Редактировалось Ветренная, 1 раз.

    Расценки примерно у всех за кв.м одинаковые, не бывает дешевого ремонта под ключ, но у нас в РБ еще сносно, если сравнивать с РФ там цены на ремонт заоблочные, суть в том чтоб не через жопу сделали и в смету вложились, советую выбирать где оплата по факту завершения всех работ, как у тех же [censored by Grace-o], у них и расценки сносные и ребята в целом не шарага, толковые и старательные, ювелирно натяжные сделали, полы от черновых до укладывания доски паркетной и другое без волокиты.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 октября 2020 16:47)
    Основание: 3.5.15

  • Aleks7709042 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleks7709042 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #933920

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 ноября 2020 22:57 Редактировалось Aleks7709042, 1 раз.

    Да. ремонт конечно хлопотное дельце...Не подскажите нормальную бригаду в Минске с механизированной штукатуркой стен.