Ответить
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 27 июля 2010 15:53

    При покупке «родного» майонеза стоит обратить внимание на основные компоненты: какое масло или смесь масел, желток или яичный порошок, горчица или горчичный порошок использовались при производстве. Именно они во многом определяют жирность, консистенцию и вкус продукта. Чем меньше масла, тем больше в соусе воды, муки, крахмала, молока, чаще сухого (оно, как и яичный порошок, служит стабилизатором эмульсии), всяческих эмульгаторов и консервантов. Для набухания порошков нужна сода. Так, теряя масляность и натуральность, майонез приобретает все большую «легкость».

    1)Какое масло или смесь масел. И что вы с этого узнаете? Подсолнечное чаще используется.

    2)Желток или яичный порошок. :molotok: Конечно выгоднее и безопаснее яичный порошок. Многие сейчас желток кладут то?

    3)Горчица или горчичный порошок. Горчицу вообще никто не использует в чистом виде. :znaika: Если используют горчичный порошок - то его нужно запарить сперва и провести прочие операции. Горчичный порошок раньше использовался не только как вкусовая добавка, а также и как эмульгатор. Сейчас же многие предприятия используют ароматизатор горчицы.

    Чем меньше масла, тем больше в соусе воды, муки, крахмала, молока, чаще сухого (оно, как и яичный порошок, служит стабилизатором эмульсии), всяческих эмульгаторов и консервантов.

    Чем меньше в соусе масла - тем больше воды. На этом предложение должно заканчиваться. Добавок там содержится минимально по сравнению с маслом и водой, в основном десятые процента.

    Так, теряя масляность и натуральность, майонез приобретает все большую «легкость». Нынче у нас допускается производство майонеза даже с 10% масла – легкость фантастическая, набор ингредиентов – удивительный.

    Спрос создает предложение. Неужели так мало среди ваших знакомых тех, кто покупает исключительно продукцию с маркировкой "легкий"? Люди сходят с ума от этих калорий.

    Фактически - майонез обладает биологической активностью, благодаря тому маслу, что в нем содержится. В масле содержатся незаменимые жирные кислоты, которые в организме не синтезируются. Фактически весь вред майонеза - его калорийность.

    Сам люблю Махеев.

    А чем вам так не нравится продукция маргаринового завода и жирового комбината? Уж поверьте, продукция у них достаточно качественная. Не сравнить с многими российскими производителями.

  • Timos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Timos Senior Member Автор темы

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 июля 2010 22:26
    OlgaVP:

    Timos, вы все продукты или только майонез сравниваете с

    По составу и вкусу как вонючая содовая жижа

    ?

    и посоветуйте нам бедным нормальный майонез, а то непонятно что употребляем.

    А читать что плохо умеем?

    А вам нормальный может и не надо,надо же ведь кому-то и помои впихивать под видом майонеза:D.

  • Timos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Timos Senior Member Автор темы

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 июля 2010 22:32

    А чем вам так не нравится продукция маргаринового завода и жирового комбината? Уж поверьте, продукция у них достаточно качественная.

    Это просто не майонезы по определению.Это блевота.Вы когда нибудь ели настоящий европейский майонез?

    Если нет, и вас устраивают эти помои минского и гомельского быдложирокамбинатов,то что вам объяснять...

    Хотябы состав их читали?

    А упаковка?Это же просто неуважение к человеку:ass:.

    За это надо просто дико наказывать:molotok:.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 27 июля 2010 23:06

    Timos,

    Вы когда нибудь ели настоящий европейский майонез?

    Ну допустим. А вы знаете, что Кока-кола в разных регионах мира тоже разного вкуса? Кого накажем?

    Или накажите кого-нибудь в Италии за то, что у них не продается сметана. А ту, что можно найти многие русские и сметаной не назовут.

    Хотябы состав их читали?

    Так а что не так в составе? Ни одного аргумента за 5 страниц, одни эмоции с вашей стороны.

  • Timos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Timos Senior Member Автор темы

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 27 июля 2010 23:27

    Ни одного аргумента за 5 страниц, одни эмоции с вашей стороны.

    Плохо читаем или туго доходит?

    Ну допустим. А вы знаете, что Кока-кола в разных регионах мира тоже разного вкуса? Кого накажем?

    Или накажите кого-нибудь в Италии за то, что у них не продается сметана. А ту, что можно найти многие русские и сметаной не назовут.

    Знаю.И что?Я написал про нормальные белорусские майонезы и написал про отстойные.

    Так а что не так в составе?

    Да ничего особенного.Химии полно как впрочем и у почти всех остальных:toliet:.Но кроме всего этого у них ещё и вкус отвратный:puke:.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 27 июля 2010 23:51

    Химии полно как впрочем и у почти всех остальных

    :super:

    Проще всего не разбираясь в вопросе говорить именно так. У нас чаще всего так и делают.

    Но кроме всего этого у них ещё и вкус отвратный.

    На вкус и цвет товарищей нет.

    Как по мне наш минский майонез(ММЗ) хорошо подходит как заправка для салатов.

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 28 июля 2010 08:53

    А вам нормальный может и не надо,надо же ведь кому-то и помои впихивать под видом майонезаicon_biggrin.gif

    мда.тяжелый случай. когда у кого-то вместо мозгов помои, то говорить не о чем.

    Alex-manutd,

    Проще всего не разбираясь в вопросе говорить именно так. У нас чаще всего так и делают.

    да этот товарищ в каждой ветке, где пишет, только и делает, что хает все, поэтому можно не обращать внимание на "авторитетное" мнение.

    Как по мне наш минский майонез(ММЗ) хорошо подходит как заправка для салатов.

    +1. для салатов покупаю в основном только его.

  • Eugen7 Junior Member
    офлайн
    Eugen7 Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #73149

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 июля 2010 14:50
    Timos:

    Eugen7:

    Продукция Гомельского жирового комбината! Еще недавно выпускались в майонезных баночках - настоящий вкус качественного продукта времен СССР! Недавно перешли на пластиковые пакеты, что незамедлительно отразилось на вкусе. Видимо технологи и маркетологи поняли ошибку и доработали новую рецептуру или вернули струю - теперь снова ТОТ самый вкус ;) для тех кто еще помнить его рекомендую - если кто-то ездит в Гомельскую область всегда прошу привести пакетик/два. Пару раз видел в Короне...

    Полная блевотаpuke.

    По составу и вкусу как вонючая содовая жижаass.Один из самых худших майонезов которые когда-либо ел.Выбросил в мусорку почти сразуsuper.

    Eugen7 Как такоbeerе вообще есть можноtoliet???

    Может мы о разных говорим??? Вкуснее ничего не пробовал - а пробовал много! Густой, с явым вкусом горчицы и яичных желтков... См. рисунок.

  • Timos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Timos Senior Member Автор темы

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 28 июля 2010 15:38

    Химии полно как впрочем и у почти всех остальных

    Проще всего не разбираясь в вопросе говорить именно так. У нас чаще всего так и делают.

    Состав читали?Я читал.И пробовал это говно!

    Как по мне наш минский майонез(ММЗ) хорошо подходит как заправка для салатов.

    Я же писал - кто то же должен поглощать говнопродукты.А их у нас большинство:lol:.

    мда.тяжелый случай. когда у кого-то вместо мозгов помои, то говорить не о чем.

    Тяжёлый случай у тебя.Питайся помоями и дальше:super:.

    где пишет, только и делает, что хает все

    Не всё.А только говно:znaika:.

    Цитата:

    Как по мне наш минский майонез(ММЗ) хорошо подходит как заправка для салатов.

    +1. для салатов покупаю в основном только его.

    :ass:.В путь:super:.

    Может мы о разных говорим??? Вкуснее ничего не пробовал - а пробовал много! Густой, с явым вкусом горчицы и яичных желтков... См. рисунок.

    Именно про него я и писал.Гамно полное,как по составу(напичкан содой до отвала) и всякими Е-шками,так и самое главное по вкусу - типичные жидкие пресные помои:puke:.

    Брал и провансаль 67(это было нечто жуткое) и с меньшей жирностью.

    Как такое можно есть?Неужели вкусовые рецепторы атрофированы?

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 28 июля 2010 15:59

    Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом. (c)

    Timos, чтоб не возникло вопросов- под дураком я имею в виду Вас.

  • Timos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Timos Senior Member Автор темы

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 28 июля 2010 16:40

    под дураком я имею в виду Вас.

    А хоть в курсе что за свой базарчег отвечать надо?

    И как то обосновать:).

    А то питаться полным шлаком и называть других придурками даже даун может:lol:.

    По теме,по теме бы хотелось услышать....

    То, что те люди которые требуют качественного продукта считаются дураками ,это понятно:D.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 28 июля 2010 23:46

    Timos,

    Состав читали?Я читал.И пробовал это говно!

    так а что не так в составе?

    Как такое можно есть?Неужели вкусовые рецепторы атрофированы?

    Вы обладаете идеальными рецепторами еще оказывается.

    Хотел проигнорировать - не смог. Все таки я разбираюсь немного в этом вопросе. Бывал и на ГЖК и на ММЗ. Не считаю их продукцию лучшей, но и уж поверьте - их продукция - далеко не помои. Вроде считают гомельский майонез вкуснее, мне тоже он больше понравился, пока в Гомеле был. Но в Минск его не завозят вроде как по договоренности между конкурентами.

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 29 июля 2010 11:14

    Вроде считают гомельский майонез вкуснее, мне тоже он больше понравился, пока в Гомеле был. Но в Минск его не завозят вроде как по договоренности между конкурентами.

    Кто считает его вкуснее?Абсурд.В Минских магазинах его полно.А вот качество и вкус действительно одни из самых худших.Хуже может быть только Памакс.

    Бывал и на ГЖК и на ММЗ

    Ну и что что были?Вкус этих майонезов мягко говоря никакой.

  • dedushka055 Senior Member
    офлайн
    dedushka055 Senior Member

    988

    14 лет на сайте
    пользователь #199031

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 10 августа 2010 14:26

    попробовал майонез сам сделать.. рецептов полно... первый раз получилось,второй раз свернулся((

    так вот вкус как у майонеза который в советское время продавался в баночках по 200 или 300 грамм... мне понравился)

    Всё пох!
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10246

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 10 августа 2010 14:32

    Как такое можно есть?Неужели вкусовые рецепторы атрофированы?

    Те, у кого не атрофированы, никакой майонез не едят.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 15 августа 2010 16:17

    Имел неосторожность купить майонез "Премиум" от минского майонезного завода.В целофановом пакете.Гадость полнейшая.Больше всего в нём меня убил вонючий селёдочный привкус.

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 17 августа 2010 12:17
    Cerruti:

    Имел неосторожность купить майонез "Премиум" от минского майонезного завода.В целофановом пакете.Гадость полнейшая.Больше всего в нём меня убил вонючий селёдочный привкус.

    Аж страшно представить, что же вы там такое купили.. Минского майонезного завода нет.. А если вы имели ввиду минский маргариновый, то такого майонеза они не выпускают :spy:

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 17 августа 2010 21:19

    А если вы имели ввиду минский маргариновый, то такого майонеза они не выпускают

    Выпускают,правдо это название прямопротивоположно качеству и вкусу:evil:

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 18 августа 2010 15:47

    Действительно. http://www.margarin.by/ru/catalog/17/37/

    Может порченный был?

    Недавно пробовал люкс, у которого срок был на грани. Он был противно кислый. Но тут срок годности+жаркое лето видимо привели к такому вкусу.

  • kinnil Member
    офлайн
    kinnil Member

    308

    17 лет на сайте
    пользователь #90876

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 18 августа 2010 22:38

    Последние года 3 считаю лучшим из доступного майонез "Mr. Ricco", затем отметил бы майонез "Ряба", потом разного рода "Кальве" и "Чумак"и разних калорий (лично я предпочитаю низкокалорийные-лучше вода, чем жиры!)

    [url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/kinnil/t2.png[/img][/url]