Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Gigabyte GeForce GTX 960 2GB GDDR5 (GV-N960OC-2GD)

  • Werth Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Werth Senior Member Автор темы

    3435

    17 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 30 марта 2016 22:24

    Купил данную видеокарту, в общем, впечатления положительные. Особенно после GTX 560 Ti :) . Комплектация, даже не сказать, что простая, я бы сказал, аскетичная: в коробке, кроме самого девайса, ничего полезного не найдете. Отсутствие переходников оправдывает полный набор разнообразных разъемов на самой карте, а 6 pin разъем есть даже в древних блоках питания.
    После установки сама подцепила установленные в системе драйвера nvidia. И настало время косяка! Вентиляторы судорожно поднимаются на 80% оборотов и опускаются и так циклично в простое на рабочем столе windows, жутко раздражает. Решение было найдено спустя 20 минут: оказывается, версия биос искоробки F1. На сайте уже F3 от марта 2016 года, релиз ноутс к F3 упоминает про стабильность работы вентиляторов. На свой страх и риск скачивается с сайта программа GIGABYTE VGA @BIOS, сам биос F3, прошивается из винды всё за 1 минуту и просит перезагрузиться, всё, долгожданная тишина в простое...
    Теперь по работе, карта РЕАЛЬНО холодная и ТИХАЯ!!!, "волосатым бубликом" удалось догнать ее только до 69 градусов в закрытом корпусе, на этом рост температуры остановился. Бенчмарки не гонял, но в привычных мне играх вывернул всё на максимум и получил стабильный fps 58-60 c верт. синхронизацией. Не гнал пока хватает, а если надо, есть фирменная утилита GIGABYTE OC GURU. Судя по температуре и скорости вентиляторов, что-то можно и подкрутить у нее...
    Если кто-то в раздумьях, брать или нет, могу сделать нужные вам тесты и скриншоты.