Ответить
  • spicska Junior Member
    офлайн
    spicska Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #528414

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2019 19:06

    спасибо

  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 июня 2019 19:49

    подскажите, как из кирилловки от двух дельфинов доехать до федотовой косы, не могу врубиться где маршрутка должна быть.

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 11 июня 2019 22:16 Редактировалось dimas-80, 1 раз.
    ivan2106:

    Alex_Vegor:

    spicska:

    Нам н

    Alex_Vegor:

    spicska:

    Народ подскажите где можно в районе Решетиловки остановится вздремнуть ночью?плюс-минус.Планируем там проезжать около 12 ночи.Выезд из дома в 3.00,,границу планируем с 13.00 до 18.00,поэтому спать будет очень хотется,посоветуйте плз :roll:

    Первое. НИКОГДА не останавливайтесь на трассе "вздремнуть", либо прём до победного, либо придорожный мотель (так себе удовольствие, учитывая, что в них есть рестораны с музыкой). В прошлом году один из форумчан остановился на заправке Шэлл в Решетиловке, итог: разбитые стекла, пробитое колесо и что-то из имущества. Второе. Вы откуда едете, что вам до границы ехать 11 часов. Если выезжать даже из Витебска в 3-00, то на границе Вы будете в 8-00 - 9-00, а в районе Решетиловки - к 20-00 - 21-00. Дальше решать Вам. :)

    Нам еще надо к 7.00 в аэропорту человека посадить на самолет,поэтому с Минска где то 8.00 выберемся,а там не известно сколько граница займет.А так как рано будем выезжать,ночью будет ехать сложно.Может у кого проверенные варианты есть?

    А Вы когда собираетесь ехать? Сейчас, наверно, граница ещё не забита и, выехав из Минска в 8-00, Вы будете на границе к 13-00. Может даже ещё дотянете до Полтавы :)

    Крайне не рекомендую останавливаться в районе Решетиловка. Мне там вынесли стекла порезали колесо. Украли некоторые вещи. В решетиловке есть агроусадьба название типа пузатая хата. Но номера там жесть. Лучше доехать до полтавы. И там заночевать.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    spicska:

    Народ подскажите где можно в районе Решетиловки остановится вздремнуть ночью?плюс-минус.Планируем там проезжать около 12 ночи.Выезд из дома в 3.00,,границу планируем с 13.00 до 18.00,поэтому спать будет очень хотется,посоветуйте плз :roll:

    Не останавливайтесь на трассе. В Решетиловке мне в прошлом году выбили, стекла,порезали колесо,пытались украсть вещи. Стоял на заправке she'll под видеокамерой и фонарём. В решетиловке есть агроусадьба с номерами, но они там не очень, лучше доехать до полтавы и заночевать там. Есть еще мотель в хороле это 70 км от решетиловки

    На сколько я помню, Ваня, и я видел ваше ограбление по тсн, то вы остановились просто на заправке.... Делайте вывод, на вашей ошибке люди учатся! Но отговаривать людей ночевать в мотеле или гостиннице, как минимум глупо, они ведь не спрашивают на какой ЗАПРАВКЕ переночевать.... Извините, может и резко, но на заправке ночевать, как то не очень... Вам просто не повезло.

  • ivan2106 Junior Member
    офлайн
    ivan2106 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #521279

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 июня 2019 04:29 Редактировалось ivan2106, 1 раз.
    dimas-80:

    ivan2106:

    Alex_Vegor:

    spicska:

    Нам н

    Alex_Vegor:

    spicska:

    Народ подскажите где можно в районе Решетиловки остановится вздремнуть ночью?плюс-минус.Планируем там проезжать около 12 ночи.Выезд из дома в 3.00,,границу планируем с 13.00 до 18.00,поэтому спать будет очень хотется,посоветуйте плз :roll:

    Первое. НИКОГДА не останавливайтесь на трассе "вздремнуть", либо прём до победного, либо придорожный мотель (так себе удовольствие, учитывая, что в них есть рестораны с музыкой). В прошлом году один из форумчан остановился на заправке Шэлл в Решетиловке, итог: разбитые стекла, пробитое колесо и что-то из имущества. Второе. Вы откуда едете, что вам до границы ехать 11 часов. Если выезжать даже из Витебска в 3-00, то на границе Вы будете в 8-00 - 9-00, а в районе Решетиловки - к 20-00 - 21-00. Дальше решать Вам. :)

    Нам еще надо к 7.00 в аэропорту человека посадить на самолет,поэтому с Минска где то 8.00 выберемся,а там не известно сколько граница займет.А так как рано будем выезжать,ночью будет ехать сложно.Может у кого проверенные варианты есть?

    А Вы когда собираетесь ехать? Сейчас, наверно, граница ещё не забита и, выехав из Минска в 8-00, Вы будете на границе к 13-00. Может даже ещё дотянете до Полтавы :)

    Крайне не рекомендую останавливаться в районе Решетиловка. Мне там вынесли стекла порезали колесо. Украли некоторые вещи. В решетиловке есть агроусадьба название типа пузатая хата. Но номера там жесть. Лучше доехать до полтавы. И там заночевать.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    spicska:

    Народ подскажите где можно в районе Решетиловки остановится вздремнуть ночью?плюс-минус.Планируем там проезжать около 12 ночи.Выезд из дома в 3.00,,границу планируем с 13.00 до 18.00,поэтому спать будет очень хотется,посоветуйте плз :roll:

    Не останавливайтесь на трассе. В Решетиловке мне в прошлом году выбили, стекла,порезали колесо,пытались украсть вещи. Стоял на заправке she'll под видеокамерой и фонарём. В решетиловке есть агроусадьба с номерами, но они там не очень, лучше доехать до полтавы и заночевать там. Есть еще мотель в хороле это 70 км от решетиловки

    На сколько я помню, Ваня, и я видел ваше ограбление по тсн, то вы остановились просто на заправке.... Делайте вывод, на вашей ошибке люди учатся! Но отговаривать людей ночевать в мотеле или гостиннице, как минимум глупо, они ведь не спрашивают на какой ЗАПРАВКЕ переночевать.... Извините, может и резко, но на заправке ночевать, как то не очень... Вам просто не повезло.

    Так я и написал чтобы на трассе не ночевали. Что в решетиловке плохой отель. Вернее агроусадьба. И лучше забронировать номер в Полтаве. Или есть мотель в хороле за 70 км до решетиловки. По тсн вряд ли вы могли увидеть. В новостных лентах было. Просто не повезло мне наверное. До этого много раз ездил и останавливался поспать на пару часов. И все было хорошо. А в прошлом году не захотел ехать до Полтавы, думал в решетиловке найду где переночевать, нашёл только агроусадьбу, но там такие убитые номера были, что лучше в машине,плюс там какая-то гулянка была. Пока смотрели номер, пока их искали- стемнело. Ну и остановились где пришлось. Я специально стал на парковке на заправке под видеонаблюдением и фонарём. Есть небольшое подозрение, что у них есть наводчик. Ну это так, мысли в слух. И я наоборот призываю людей не ночевать в машине вдоль трассы. Лучшее решение это отель в городе с охраняемой парковкой, нуили отель на трассе, но тоже чтобы была хотя бы закрытая парковка. Как то так

  • Bibika777 Neophyte Poster
    офлайн
    Bibika777 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2740678

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июня 2019 11:41

    Выезжаем 02.08 из Бреста в Кирилловку. Едем двумя машинами. Может кто желает присоединиться

  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 12 июня 2019 12:42
    bazlaiterxd:

    подскажите, как из кирилловки от двух дельфинов доехать до федотовой косы, не могу врубиться где маршрутка должна быть.

    добавьте водителю маршрутки (Мелитополь-Кирилловка) по 10 гривен, он вас довезет. Мы так ехали до базы на Федотовой косе. Если нет, он вас высадит на а/в, там регулярно по косам разъезжаются маршрутки.

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 июня 2019 12:59

    А если не уедешь с вокзала на маршрутке, то куда тогда тянуться, в Мелитополе, вроде, два автовокзала? :) И сразу второй вопрос: как из Кирилловки попадать на вокзал к прибытию "соточки"? :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 12 июня 2019 13:47
    Bibika777:

    Выезжаем 02.08 из Бреста в Кирилловку. Едем двумя машинами. Может кто желает присоединиться

    Думаете, чем больше колонна, тем безопаснее или веселее?

  • korolo Junior Member
    офлайн
    korolo Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #623012

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 июня 2019 14:40
    Alex_Vegor:

    А если не уедешь с вокзала на маршрутке, то куда тогда тянуться, в Мелитополе, вроде, два автовокзала? :) И сразу второй вопрос: как из Кирилловки попадать на вокзал к прибытию "соточки"? :)

    Маршрутки ходят довольно часто. Плюс к приезду поезда ещё и частники дежурят. С Кирилловки тоже на маршрутке можете уехать. Одни отправляются с автовокзала, а другие - недалеко от фонтана

  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 12 июня 2019 15:15
    Alex_Vegor:

    А если не уедешь с вокзала на маршрутке, то куда тогда тянуться, в Мелитополе

    Отправление с жд вокзала из Мелитополя до а/в Кирилловки. Волноваться не стоит совершенно, маршрутчики так на жд зазывают, что никуда вы не денетесь. Еще и сумки помогут донести и поставить в багажное отделение. Если ваша компания большая, выгодно ехать на такси (небольшой микроавтобус), наши знакомые 4 взр + 3 детей так и сделали, вышло тоже, что и на обычной маршрутке.

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 июня 2019 15:19 Редактировалось Alex_Vegor, 1 раз.
    korolo:

    Alex_Vegor:

    А если не уедешь с вокзала на маршрутке, то куда тогда тянуться, в Мелитополе, вроде, два автовокзала? :) И сразу второй вопрос: как из Кирилловки попадать на вокзал к прибытию "соточки"? :)

    Маршрутки ходят довольно часто. Плюс к приезду поезда ещё и частники дежурят. С Кирилловки тоже на маршрутке можете уехать. Одни отправляются с автовокзала, а другие - недалеко от фонтана

    Т.Е. никуда с вокзала переезжать не надо? Просто думаю билет обратный распечатать по прибытии, так будут ли там ещё стоять маршрутки? :) И "менялы" тоже там же?

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 12 июня 2019 15:35 Редактировалось makarick, 1 раз.
    Alex_Vegor:

    Т.Е. никуда с вокзала переезжать не надо? Просто думаю билет обратный распечатать по прибытии, так будут ли там ещё стоять маршрутки? И "менялы" тоже там же?

    Переезжать не надо.
    Билеты мы тоже будем распечатывать в день приезда.
    Думаю, маршруток хватит.
    Деньги мы раньше меняли в Кирилловке (у хозяев и на рынке), немного нужно все равно поменять, чтобы расплатиться за проезд

  • Alex_Vegor Member
    офлайн
    Alex_Vegor Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #725110

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 июня 2019 15:39
    makarick:

    Alex_Vegor:

    Т.Е. никуда с вокзала переезжать не надо? Просто думаю билет обратный распечатать по прибытии, так будут ли там ещё стоять маршрутки? И "менялы" тоже там же?

    Переезжать не надо.
    Билеты мы тоже будем распечатывать в день приезда.
    Думаю, маршруток хватит.
    Деньги мы раньше меняли в Кирилловке (у хозяев и на рынке), немного нужно все равно поменять, чтобы расплатиться за проезд

    Так мне для проезда и надо, смогу поменять на вокзале? :)

    С уважением и наилучшими пожеланиями, Alex Vegor!
  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 июня 2019 15:49
    Alex_Vegor:

    makarick:

    Alex_Vegor:

    Т.Е. никуда с вокзала переезжать не надо? Просто думаю билет обратный распечатать по прибытии, так будут ли там ещё стоять маршрутки? И "менялы" тоже там же?

    Переезжать не надо.
    Билеты мы тоже будем распечатывать в день приезда.
    Думаю, маршруток хватит.
    Деньги мы раньше меняли в Кирилловке (у хозяев и на рынке), немного нужно все равно поменять, чтобы расплатиться за проезд

    Так мне для проезда и надо, смогу поменять на вокзале? :)

    на вокзале не знаю, в воскресенье в кирилловке банк закрыт и обменник соответственно, тоже (это если в воскр приезжаете), но в поезде менялы ходят, я меняю долларов 20 еще до укр границы, потому что там бабки в кедах манят :D пивас украинский можно взять холодный :beer: или еще чего, всякого добра привозят на великах. в обратную сторону оставляю жменьку гривен с той же целью, можно вкусняшек взять у них. литр земляники например за три копейки буквально брали. :)

  • Bibika777 Neophyte Poster
    офлайн
    Bibika777 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2740678

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 июня 2019 12:07
    dimas-80:

    Bibika777:

    Выезжаем 02.08 из Бреста в Кирилловку. Едем двумя машинами. Может кто желает присоединиться

    Думаете, чем больше колонна, тем безопаснее или веселее?

    Думаю да)))

    Добавлено спустя 56 секунд

    Я про безопасность)

  • Yastreb9512 Neophyte Poster
    офлайн
    Yastreb9512 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2625728

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2019 13:30 Редактировалось Yastreb9512, 1 раз.

    Как море в Кирилловке? Зелени нет как в Одессе?

  • Thered Member
    офлайн
    Thered Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #263507

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 июня 2019 19:18
    makarick:

    Билеты мы тоже будем распечатывать в день приезда.

    здравствуйте!
    расскажите, как покупаете билеты?
    в прошлом году брали с разбивкой на 2 части, в этом чего-то не получилось.

  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 июня 2019 19:54
    Yastreb9512:

    Как море в Кирилловке? Зелени нет как в Одессе?

    люди пишут, что нету. да и на веб-камерах чисто все. :)

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 15 июня 2019 22:14
    Bibika777:

    dimas-80:

    Bibika777:

    Выезжаем 02.08 из Бреста в Кирилловку. Едем двумя машинами. Может кто желает присоединиться

    Думаете, чем больше колонна, тем безопаснее или веселее?

    Думаю да)))

    Добавлено спустя 56 секунд

    Я про безопасность)

    Я так и понял, что вы не ездили в колонне. Не буду писать как и что, те кто ездил, меня поняли. А вам желаю удачной дороги! В колонне ехать очень небезопасно....

  • olegp1985 Neophyte Poster
    офлайн
    olegp1985 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #389092

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 июня 2019 08:10
    dimas-80:

    Я так и понял, что вы не ездили в колонне. Не буду писать как и что, те кто ездил, меня поняли. А вам желаю удачной дороги! В колонне ехать очень небезопасно....

    И более того, выматывающе, медленнее и в целом очень неудобно!