Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Oukitel K10000

Ответить
  • Jay.Darian Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Jay.Darian Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #764868

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 марта 2016 11:51

    Ну и когда он появится в продаже здесь?)

  • Hellnar Neophyte Poster
    офлайн
    Hellnar Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1916246

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2016 13:00

    где блин купить его ? уже пол года прошло, а в беларусь никто не везёт! только эплы свои втюхиваете людям!

  • mouse_tester Member
    офлайн
    mouse_tester Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #246511

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 25 апреля 2016 22:43

    с китая заказать

  • KupiteWombata Neophyte Poster
    офлайн
    KupiteWombata Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1044202

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 апреля 2016 23:40

    Я б тоже купил такой. странно что не везут.

  • ihar6765162 Neophyte Poster
    офлайн
    ihar6765162 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1330481

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 мая 2016 13:04

    а oukitel k6000 не интересует?

  • -Li- Neophyte Poster
    офлайн
    -Li- Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1562676

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 мая 2016 13:47

    Юзаю сей девайс уже второй месяц. Доволен. Хотя и не без ньюансов.

  • Jay.Darian Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Jay.Darian Neophyte Poster Автор темы

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #764868

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 мая 2016 15:50
    -Li-:

    Юзаю сей девайс уже второй месяц. Доволен. Хотя и не без ньюансов.

    где взял?)

  • -Li- Neophyte Poster
    офлайн
    -Li- Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1562676

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 мая 2016 09:44
    Jay.Darian:

    -Li-:

    Юзаю сей девайс уже второй месяц. Доволен. Хотя и не без ньюансов.

    где взял?)

    Заказал в трудолюбивом Китае, когда о лимитах объявили.

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 15 мая 2016 05:50

    -Li-, а какие нюансы если не секрет?

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • -Li- Neophyte Poster
    офлайн
    -Li- Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1562676

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 мая 2016 10:29 Редактировалось -Li-, 1 раз.
    Henry2005:

    -Li-, а какие нюансы если не секрет?

    Вот что не нравится конкретно мне:
    Он тихий. Внешний динамик очень слаб. Находясь на улице или в общественном транспорте вы вряд ли услышите звонок. В скайпе общаться это тоже чертовски мешает. Мне без наушников (которых нет в стандартном комплекте) сложно. Есть система усиления звука, которая если что и добавляет, то только грязь и хрипы, но никак не громкость. Хотя если обработать рингтоны в звуковом редакторе, то можно добиться громкости без надрыва динамика. Динамик у нас один. Хотя больших красивых места для них как бы два, но динамик есть только в одном. Во втором то ли второй микрофон, то ли нифига.

    Обведенные элементы не являются металлическими, как было заявлено. Узнал об этом случайно оцарапав грань корпуса о бетонную стену через ткань кармана. Обычный окрашенный чёрный пластик.

    Насчет андроида... Стоит 5.1. У меня он абсолютно пустой и сырой. Нет вообще никаких инструментов персонализации. У друга Huawei где-то четырёхлетней давности, так если сравнивать с ним, то большей половины действительно полезных настроек и инструментов у нас нет. Хотя может это просто вкусовщина. Я привык, и дискомфорта совсем не ощущаю, но если начинать сравнивать, то чувствуешь себя обделенным)

    Ну и хочется прицепиться к такой мелочи, как бампер) Он, по сути, является просто крышкой, которая защищает заднюю часть. Крепится на корпус цепляясь рогами за грани корпуса. Все углы торчат, всё открыто, защита исключительно задней части. Прилегает плотно, но все равно под него за день набиваются всякие соринки. Приходится раз в день снимать и чистить, чтобы заднюю резиновую часть не поцарапали. Правда, процедура снятия/крепления легка и занимает секунду.

    Это так, на вскидку. Мой опыт. Спрашивайте, если есть конкретные вопросы.

  • max__2003 Member
    офлайн
    max__2003 Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #88280

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 июня 2016 23:32 Редактировалось max__2003, 1 раз.

    пользуюсь данным девайсом уже 2 мес. Батарея огонь. Заряжаю раз в полторы недели, причем в свободное время иногда играю на нем. Пользуюсь в основном для звонков и иногда в нете посидеть.Брал именно из батареи о чем не жалею. До этого пользовался более 8 лет только филипсами кнопочными. Из-за этого и брал смарт с долгим ресурсом работы батареи. Да стекло не закаленное, успел уронить пару раз и треснул тач, но все работает как и раньше, а трещина не напрягает вообще.

  • mouse_tester Member
    офлайн
    mouse_tester Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #246511

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 27 июня 2016 00:11

    кто отремонтирует контролер заряда? ну или кому нужны от него запчасти?

  • bobr1705 Member
    офлайн
    bobr1705 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #222122

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 сентября 2016 08:43 Редактировалось bobr1705, 1 раз.

    Взял себе девайс! Просто очень стал критичен вопрос аккумулятора. Скажу так... Я просто дико ненавижу андроид! Я не яблокофил! Просто почти 4 года была Lumia 920! И для меня этот телефон был и останется лучшим!
    По мобиле могу так сказать в принципе неплохо, батарея держит долго, хотя я думал что будет чуть дольше, но это опять же скорее всего вопрос оптимизации. Я честно не силён в андроиде слишком давно юзал аппараты на данной ОС, но был немного в шоке что на чистой не захламлённой системе используется около 800мб ОЗУ, в общем фиг знает этот андроид! Камера очень посредственная в 920-ке была получше на мой взгляд. Экран нареканий не вызывает, непривычно конечно с 4.7 на 5.5 переходить, но это мелочи. Из коробки был андроид 6.0.

  • Adamantius Member
    офлайн
    Adamantius Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #765391

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 19 октября 2016 21:58

    Обзор смартфона на overclockers.ru

  • Universe1 Member
    офлайн
    Universe1 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #306134

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 26 ноября 2016 12:48 Редактировалось Universe1, 1 раз.
    bobr1705:

    Я просто дико ненавижу андроид! Я не яблокофил! Просто почти 4 года была Lumia 920!

    Ну так и взял бы себе ML950-й.

  • vasil01 Member
    офлайн
    vasil01 Member

    355

    15 лет на сайте
    пользователь #146659

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 14 июня 2017 16:44 Редактировалось vasil01, 1 раз.

    Привёз из Украины за 150 вечнозелёных. Брал в магазине, а те, в свою очередь, заказывали его в Польше. Вес и качество сборки внушают уважение. Впечатление - держишь изделие военного назначения. Если запустить в голову - можно и убить.
    В плане удержания зарядка напоминает старые добрые кнопочные телефоны, которые можно было заряжать раз в три дня, а то и раз в неделю.
    После моего древнего HTC с полудохлым аккумулятором 1400 мА\ч этот 10000 мА\ч доставляет удовольствие - целый день можно интенсивно пользоваться, и не думать о подзарядке. На сколько хватает аккумулятора - не проверял. Но, по тому, как за два дня разрядился (навигация, соцсети), то, думаю, дня на 4 хватит.
    Рекомендую тем, кому особенно важен хороший аккумулятор.

  • TankissT_ Neophyte Poster
    офлайн
    TankissT_ Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1097194

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 июня 2017 19:55 Редактировалось TankissT_, 1 раз.

    Купил на Али, через соседнюю страну.$132. Обзор https://tech.onliner.by/2016/02/11/oukitel-k10000-review/ полный и точный. Андроид 6, не полностью русифицирован, но это не мешает. Неудобен встроенный браузер, поставил оперу. Удивил бампер- углы открыты. Собран качественно, ничего не скрипит, не болтается. Реально, похож на изделие военного назначения. Не для девичьей руки- тяжеловат, 330 гр. по моим кухонным весам. Работает штатно, не глючит. Получил с зарядом 50%. Зарядил, отработал 3 дня, осталось 66% . При заряде заметно нагревается задняя часть. Читал, что через 3-4 мес. у некоторых вздувается АКБ. Чтобы избежать, заряжал с перерывами, при нагреве отключал, давал остыть. Зарядка на 2А, планирую купить на 1А, заряжать меньшим током. Порадовал дизайн- отличается от всех стандартных. Моё мнение: достойный недорогой девайс с изюминкой. Понравится не всем, но это нормально- плюрализьм. Огорчает цена на лайнере. Дополняю. Пользуюсь уже месяц. Заряд держит 10 дней. В игры не играю, в сетях не сижу. Интересен процесс зарядки: в начале 9 В, 2А, затем 7 В, 2А, в конце 5 В, ток снижается до 0. Это на штатной зарядке. На менее мощной зарядке заряд прерывается, идёт периодами. Это не здорово, поэтому заряжающего штатной периодически отключают при нагреве девайса.

  • bobr1705 Member
    офлайн
    bobr1705 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #222122

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 июля 2017 18:53
    Universe1:

    bobr1705:

    Я просто дико ненавижу андроид! Я не яблокофил! Просто почти 4 года была Lumia 920!

    Ну так и взял бы себе ML950-й.

    Ответ через год) Возникла потребность в очень специфичном софте, оффлайн навигация и прочее. Под винду к сожалению такого софта нет. Ну и раз уж пишу... Телефону уже больше года, полёт нормальный. Пока особых проблем не возникает, металлическая рамка по торцам корпуса, на самом деле пластик с металлическим напылением, стёрся уже местами. Основною задачу поставленную мной (оффлайн навигация) выполняет хорошо, на улице достаточно быстро цепляет спутники. Во втором полностью автономном походе в ЧЗО(в первый ходил ещё с люмией 920), который продлился 7 дней, вернулся к розетке с 25% заряда. Не кривя душой, энергию экономил, слежение по спутникам включал, сверялся с картой и сразу выключал. Почти всегда был режим полёта (Покрытие сети там достаточно слабое). Ну и немного позволял себе лазить в интернет + фото. В итоге просаживал на 10% в день. В третьем уже была солнечная панель с собой и паувербанка, поэтому на счёт экономии заряда уже не парился особо, заряжал от банки пару раз, в сумме залил около 5-6 тысяч mAh (может больше, от солнечной панели заряд шел очень неохотно и зарядить нормально получалось только от банки, но он всё же был) Поход длился почти за 13 ДНЕЙ! В общем пока телефоном доволен, но крайне недоволен камерой! Думал взять недавно вышедшую новую модель, но там камера хоть и лучше, но не настолько, чтобы его покупать. Буду ждать третью!
    P.S.
    Уже давно забыл, что такое придя в любое помещение, сразу взглядом искать розетку) И теперь с улыбкой смотрю на тех, кто таскает с собой айфон, зарядку, и паувербанку)

  • noskovich1 Member
    офлайн
    noskovich1 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #216961

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 августа 2017 09:24

    Купил себе К10000pro за 200 трампов.Пользуюсь уже 2 месяца. Полет нормальный,правда при жёстком использовании полного заряда хватает на два дня всего)))

  • Slutzk_Arb_1987 Member
    офлайн
    Slutzk_Arb_1987 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #504477

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 21 октября 2017 20:02
    noskovich1:

    Купил себе К10000pro за 200 трампов.Пользуюсь уже 2 месяца. Полет нормальный,правда при жёстком использовании полного заряда хватает на два дня всего)))

    noskovich1:

    Купил себе К10000pro за 200 трампов.Пользуюсь уже 2 месяца. Полет нормальный,правда при жёстком использовании полного заряда хватает на два дня всего)))

    всего лишь????? это жесть. так мало. сочувствую тебе

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    bobr1705:

    Universe1:

    bobr1705:

    Я просто дико ненавижу андроид! Я не яблокофил! Просто почти 4 года была Lumia 920!

    Ну так и взял бы себе ML950-й.

    Ответ через год) Возникла потребность в очень специфичном софте, оффлайн навигация и прочее. Под винду к сожалению такого софта нет. Ну и раз уж пишу... Телефону уже больше года, полёт нормальный. Пока особых проблем не возникает, металлическая рамка по торцам корпуса, на самом деле пластик с металлическим напылением, стёрся уже местами. Основною задачу поставленную мной (оффлайн навигация) выполняет хорошо, на улице достаточно быстро цепляет спутники. Во втором полностью автономном походе в ЧЗО(в первый ходил ещё с люмией 920), который продлился 7 дней, вернулся к розетке с 25% заряда. Не кривя душой, энергию экономил, слежение по спутникам включал, сверялся с картой и сразу выключал. Почти всегда был режим полёта (Покрытие сети там достаточно слабое). Ну и немного позволял себе лазить в интернет + фото. В итоге просаживал на 10% в день. В третьем уже была солнечная панель с собой и паувербанка, поэтому на счёт экономии заряда уже не парился особо, заряжал от банки пару раз, в сумме залил около 5-6 тысяч mAh (может больше, от солнечной панели заряд шел очень неохотно и зарядить нормально получалось только от банки, но он всё же был) Поход длился почти за 13 ДНЕЙ! В общем пока телефоном доволен, но крайне недоволен камерой! Думал взять недавно вышедшую новую модель, но там камера хоть и лучше, но не настолько, чтобы его покупать. Буду ждать третью!
    P.S.
    Уже давно забыл, что такое придя в любое помещение, сразу взглядом искать розетку) И теперь с улыбкой смотрю на тех, кто таскает с собой айфон, зарядку, и паувербанку)

    мог получше что взять, а не этот кирпич