Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 2 апреля 2023 17:25
    1735667:

    На данный момент всё же ByFly удобнее, ибо от скорости мобильного интернета грустно становится.

    А какая скорость мобильного интернета у вас дома? Просто через эти общественные точки, тоже скорость грустная.

    1735667:

    Не знаю, как сейчас, но ещё года 3 назад в byfly Wi-Fi максимальная скорость была 50 Мбит/сек.

    Да не было такого, я максимум 2Мбит видел, но то было на adsl модеме, а на моем терминале byfly Wi-Fi тоже есть, но эта точка не але, не работает, так бы проверил какая скорость на моем.

    А еще учитывая что в большнстве случаев терминалы выдают только с 2.4ГГц, то при разрешенных 50Мбит через byfly Wi-Fi у кого-то бы домашний вайфай знатно лагал :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    1735667:

    Вроде как в теории на wi-fi возможно 54 Мбит/сек. На практике 24 Мбит/сек, если верить информации в интернете.

    Это для древнего стандарта 802.11g

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 2 апреля 2023 17:40 Редактировалось 1735667, 3 раз(а).
    Vitalik8800:

    А какая скорость мобильного интернета у вас дома? Просто через эти общественные точки, тоже скорость грустная.

    Максимум, что я видел за месяц - 130 Кбайт/сек. Т.е. около 1 Мбит/сек. Логойский тракт. В Слуцке максимум 10 Кбайт/сек. Улыбающийся оператор
    А вот byfly Wi-Fi в Слуцке и Минске - 5 Мбит/сек.

    По цене мобильный немного выгоднее, но скорость... Если что, мне видео на Youtube в качестве 240p достаточно. Но даже для этого маловато.
    "Белтелеком" вполне устраивал, но в последнее время точки доступа (в Минске) часто пропадают. Модемы у соседей, так что ничего не поделать.

    Кстати, если модем у вас в квартире, то можно изменить максимальное количество подключенных абонентов к модему. По умолчанию 20 стоит. Изменить как бы нельзя. Но какое-то приложение для браузера Opera и та-дам! Можно менять настройки, которые провайдером не предусмотрены для изменения пользователем. Даже на форуме Онлайнера была такая информация.

    Зайти в настройки модема, SSID Settings, в браузере "Проинспектировать элемент". Там точно не помню, но в появившемся окне ищете строку с числом, равным числу максимально подключающихся, что указано на странице настроек модема. Меняете число и сохраняете.

    Изменил с 20 человек на 1 и всё чики-пуки. Главное, первым успеть подключиться. =) Тут лишь бы модем вам принадлежал.

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 2 апреля 2023 17:52
    1735667:

    Изменил с 20 человек на 1 и всё чики-пуки.

    Если есть "какое-то приложение для Опера", то проще точку доступа переименовать и пароль задать :) Будет личный Byfly Wi-Fi/

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 2 апреля 2023 17:58

    Смысл в том, что нужно править код страницы. А для этого нужно специальное приложение. Насчёт других браузеров не знаю.

    dmiple:

    то проще точку доступа переименовать и пароль задать

    Хотел, но никак. Я не говорю, что это невозможно, просто в Opera 12.16 не получилось такое сделать. Некоторые "скрытые" настройки можно поменять, а вот название точки доступа и пароль задать - нет.

  • sm_by Junior Member
    офлайн
    sm_by Junior Member

    41

    4 года на сайте
    пользователь #2748024

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 апреля 2023 18:46
    1735667:

    Модемы у соседей, так что ничего не поделать.

    технических проблем включить публичную соседскую точку нет. организационно, думаю тоже вопрос можно решить при желании.

    1735667:

    Изменил с 20 человек на 1 и всё чики-пуки. Главное, первым успеть подключиться. =) Тут лишь бы модем вам принадлежал.

    если есть доступ к терминалу, то общественную сеть можно подключить по кабелю, отключив wifi точку.
    там же ограничение 4-5 мбит на каждого пользователя должно быть по идее. непонятно какой вообще смысл заниматься подобным вредительством?
    и еще, терминал\модем не собственность абонента.

    sm_by (телеграм) - удаленная настройка сети и оборудования
  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 2 апреля 2023 18:46

    В Хроме правой кнопкой по элементу, "Посмотреть код", и меняем "disabled" на "enabled".

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 2 апреля 2023 20:06 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    1735667:

    Vitalik8800:

    А какая скорость мобильного интернета у вас дома? Просто через эти общественные точки, тоже скорость грустная.

    Максимум, что я видел за месяц - 130 Кбайт/сек. Т.е. около 1 Мбит/сек. Логойский тракт. В Слуцке максимум 10 Кбайт/сек. Улыбающийся оператор

    Капец, ну и зачем такой мобильный интрент? Я понимаю мало пользуетесь, но все равно хотя бы дома я бы подключил нормальный инет, раз такая мобильная связь фиговая. Мне получается еще как-то повезло, дома хоть и плохо ловит, но вот смотрю десяточку мегабит где-то высасывает смартфон.

    1735667:

    Можно менять настройки, которые провайдером не предусмотрены для изменения пользователем.

    Все настройки которые я сделал в терминале, это отключил wi-fi и светодиоды :)

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 2 апреля 2023 21:07 Редактировалось 1735667, 2 раз(а).
    Vitalik8800:

    Капец, ну и зачем такой мобильный интрент?

    Просто условия немного выгоднее, чем у "Белтелекома". По описанию на сайте оператора. Я рассчитывал на 5 Мбит/сек. Как-никак 2023 год на улице. Однако на деле всё оказалось очень плохо. Жаль, что перед заключением договора не почитал отзывы об этом операторе. Там многие пишут, что скорость очень низкая.
    Пока месяц пользуюсь. А первые 3 месяца не выгодно расторгать договор - нужно платить деньги за расторжение.
    Если и дальше так будет, то точно расторгну договор и вернусь на "Белтелеком".
  • TTPAuT Member
    офлайн
    TTPAuT Member

    260

    3 года на сайте
    пользователь #3065122

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 апреля 2023 22:55 Редактировалось TTPAuT, 1 раз.
    Vitalik8800:

    Да не было такого, я максимум 2Мбит видел, но то было на adsl модеме, а на моем терминале byfly Wi-Fi тоже есть, но эта точка не але, не работает, так бы проверил какая скорость на моем.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    1735667:

    Максимум, что я видел за месяц - 130 Кбайт/сек. Т.е. около 1 Мбит/сек. Логойский тракт. В Слуцке максимум 10 Кбайт/сек. Улыбающийся оператор

    В свое время Без Лимита от А1 мне хватало для игр, ютуба и скачать что-то. Спокойно можно заменить основной интернет если вы не особо требовательны. Скорости ниже 10 мбит на 3г не видел, на лте и ниже 1 было)
    p.s получал всегда 5мбит по такой точке

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 2 апреля 2023 23:06

    Подскажите. Создал хост на сайте noip, но вот засада не пингуется, пишет "превышен интервал ожидания для запроса"
    Может ли byfly блочить ?

  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 2 апреля 2023 23:42 Редактировалось Balu0389, 2 раз(а).

    Сейчас делал тест скорости с ноута, модем рядом :
    Семейный 3
    WiFi: 3,56 / 0
    Через шнур : 3,86 / 0,1
    Перезагрузил модем скорость 3,86/0,8
    Я то гадал - почему в браузере все тупит ...

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    359

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 3 апреля 2023 06:54
    dj-pulsar:

    Может ли byfly блочить ?

    Byfly может NATить. Какой IP выдан интерфейсу с PPPoE? Начинающийся на 100?

  • dj-pulsar Senior Member
    офлайн
    dj-pulsar Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #286380

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 3 апреля 2023 13:00

    dmiple, ответил в лс

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    586

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 3 апреля 2023 13:24

    Знатоки, подскажите, могу ли я получить скидку нового абонента 50% (не лояльности 20%), если:
    В квартире живет два человека. Один прописан, второй нет, родственниками друг другу не являются. Сейчас договор оформлен на того, кто прописан в квартире. Телефонная линия вроде как одна дома (как узнать, может подскажет кто).
    Вариант с отсутствием интернета 30 дней не подходит к сожалению.
    Заранее спасибо.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2106

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 3 апреля 2023 13:49

    3515747, Узнавайте в своём СЦ о действующих скидках и условиях (они в каждом филиале похоже свои).

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10341

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 3 апреля 2023 14:19 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    3515747, нет, не сможете.
    Во первых второй человек не прописан, во вторых - нужен ещё 1 номер телефона.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1002

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 3 апреля 2023 14:50

    жадные клоуны с белтелекома, сказали что надо переоформить договор, у меня был ультрадомосед 8мбит, сказали что теперь будет работать семейный 15мбит за 37р! я им неверил, но убедили.
    теперь звоню им уже не первый раз что обрывы постоянные, наладчик мне говорит что сделали что смогли, линия плохая, вам бы скорость уменьшить....
    так я это знаю! так и было 10лет! с чего бы линии улучшиться.
    но им надобыло впарить мне семейный15 за 37р!!! тридцать семь, Карл!!!!!

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 3 апреля 2023 15:37 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Errik512:

    я им неверил, но убедили

    и кто виноват :D
    менеджеры по втюхиванию не интересуются параметрами линии, абонент клюёт на повышенную скорость и тоже не интересуется возможными затыками (хотя параметре есть в шапке темы и всем интересующимся известно, что на adsl чем выше скорость, тем менее стабильно соединение), техники ждут замены медных линий на оптику и их никто не спрашивает по техническим параметрам

    нужно понимать - byfly - это торговая марка белтелекома... ТОРГОВАЯ, Карл !!!!
    они не занимаются техническими вопросами... они зарабатывают деньги...

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1002

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 3 апреля 2023 15:46
    oldq:

    абонент клюёт на повышенную скорость и тоже не интересуется возможными затыками (хотя параметре есть в шапке темы и всем интересующимся известно, что на adsl чем выше скорость, тем менее стабильно соединение),

    ты думаешь я этого не знаю???? поэтому я 10 лет и юзал 8мбит.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    oldq:

    они зарабатывают деньги

    ну деньги зарабатыват все и это нормально.
    а вот белтелеком просто крысы уровня впаривателей фильтров для воды.
    пишу просто чтоб другие непопались на их развод

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 3 апреля 2023 16:08 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Errik512:

    поэтому я 10 лет и юзал 8мбит.

    и чё лоханулся ? бес попутал :D
    и что мешает соскочить обратно :-?