Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Serog Junior Member
    офлайн
    Serog Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #795981

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2023 18:10
    oldq:

    Serog:

    По факту, отец может написать письмо, что он не заключал договор (он и правда не заключал)? Или мне только хуже будет?

    по факту могут подать на мошенничество - вы же пользовались какое-то время интернетом, платили - это факты, которые доказывают наличие услуги по договору на адрес, ну а вообще заключить договор на интернет может любой проживающий в квартире

    Не уверен, что пользовался. Интернетом - точно нет, у меня свой провайдер, телефоном - скорее всего нет. Но я понял суть

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 30 марта 2023 18:15 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Serog:

    Не уверен, что пользовался. Интернетом - точно нет

    модем был включен, услуга активирована, по тарифу платили.... а зачем заключали договор, если не пользовались :insane:

    вы озвучиваете свою версию, а как там было... но держать у себя несколько лет оборудование, которое вам не принадлежит :-?

  • Serog Junior Member
    офлайн
    Serog Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #795981

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2023 18:20
    oldq:

    Serog:

    Не уверен, что пользовался. Интернетом - точно нет

    модем был включен, услуга активирована, по тарифу платили....

    Все, что помню - модем лежал в шкафу выключенный. Да и интернета не было никогда от белтелекома. Телефонная связь - скорее всего была. Ну, разницы же нет, просто уточняю

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    oldq:

    Serog:

    По факту, отец может написать письмо, что он не заключал договор (он и правда не заключал)? Или мне только хуже будет?

    по факту могут подать на мошенничество - вы же пользовались какое-то время интернетом, платили - это факты, которые доказывают наличие услуги по договору на адрес, ну а вообще заключить договор на интернет может любой проживающий в квартире

    вы можете судиться по сумме, почему не предупредили сразу о сдаче оборудования, почему тянули несколько лет... но как-то не вижу результата в вашу пользу... долг передадут коллекторам или если через суд, то придёт судебный исполнитель, будут с пенсии-зарплаты высчитывать...
    а если дойдёт до графологической экспертизы подписи, то всякое может быть...

    Понял, спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    А есть какая-то максимальная сумма штрафа для физических лиц, типа 10 БВ? Или по договору - это уже другое?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 30 марта 2023 18:27 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Serog:

    Телефонная связь - скорее всего была

    опять-таки с вашей версией не супер - телефония уже много лет подключается в модем (терминал)
    если у вас был ещё adsl, то там договор на телефонию отдельно, и тедефон подключается через сплиттер...
    поэтому вопрос - если вы заключили договор на интернет по adsl и положили модем в шкаф - это, как минимум, несколько странно
    если заключали договор после модернизации сети - то все услуги - телефония, интернет и телевидение zala - через оборудование белтелекома

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 30 марта 2023 18:28
    oldq:

    опять-таки с вашей версией не супер - телефония уже много лет подключается в модем (терминал)

    но если телефон через pon, то и оборудование ж сдавать не надо

  • Serog Junior Member
    офлайн
    Serog Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #795981

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 марта 2023 18:29 Редактировалось Serog, 1 раз.
    oldq:

    Serog:

    Телефонная связь - скорее всего была

    опять-таки с вашей версией не супер - телефония уже много лет подключается в модем (терминал)
    если у вас был ещё adsl, то там договор на телефонию отдельно, и тедефон подключается через сплиттер...
    поэтому вопрос - если вы заключили договор на интернет по adsl и положили модем в шкаф - это, как минимум, несколько странно
    если заключали договор после модернизации сети - то все услуги - телефония, интернет и телевидение zala - через оборудование белтелекуома

    Этого уже не помню. Давно было. Даже не помню, как заключал: меня вызывали или пришли сами менять. Да и это вряд ли меня спасет, чего копаться)

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 30 марта 2023 18:29

    я года три назад отключался от инета, но телефон оставался. модем не сдавал

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 31 марта 2023 09:04 Редактировалось tervel, 3 раз(а).
    Serog:

    Народ, помогите разобраться, пожалуйста

    Заключал договор с Белтелекомом за отца, на телефонную связь. Дали комплект оборудования. Позже я расторг договор

    Через несколько лет кинули бумажку в ящик - верните оборудование. Вернул в срок, указанный на бумажке. Но по договору срок получился давно просроченным. Т.е. "отец" должен какую-то космическую сумму 3% от базовой за каждый день невозврата оборудования после расторжения договора. Сумму пока не знаю.

    в каком году примерно заключали договор?

    ==
    Была похожая ситуация у тестя с тещей, им провели оптику, и сказали сдать ADSL модем
    они успешно похлопали ушами... через 3 месяца позвонила робобаба и сказал что они должны 60р за оборудование
    в договоре так и написано

    3% от базовой за каждый день невозврата оборудования после расторжения договора

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • powerd Junior Member
    офлайн
    powerd Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #179123

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 марта 2023 09:47

    Прикольно.А если они за границу уехали? И вообще как можно подключить Интернет на съёмной квартире и почему долги вешаются на владельца квартиры?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2097

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 31 марта 2023 11:01
    powerd:

    и почему долги вешаются на владельца квартиры?

    А причем владелец квартиры? Долги вешаются на того кто услугу оформалял и получал оборудование.

  • powerd Junior Member
    офлайн
    powerd Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #179123

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 марта 2023 11:34

    Подскажите,кто в курсе:Байфлай оформлен на меня,телефон-нет.Когда подключал,была регистрация в этой квартире,после чего регистрация поменялась.Если я отключу Байфлай смогу я его подключить повторно в этой квартире без регистрации?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9316

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9316
    # 31 марта 2023 11:42
    powerd:

    без регистрации?

    Перенос услуги на другой номер телефона, по другому адресу производятся по действующему договору, с оформлением нового бланка заказа услуги (при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и подтверждающих смену адреса проживания).
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 31 марта 2023 11:42
    powerd:

    Если я отключу Байфлай смогу я его подключить повторно в этой квартире без регистрации?

    Сможете. Люди снимают квартиры без регистрации и спокойно на себя подключают byfly.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 31 марта 2023 12:44

    А на котиков можно подключить ?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 31 марта 2023 13:38
    Elv:

    А на котиков можно подключить ?

    У меня на таракана подключён ;)

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 31 марта 2023 14:01 Редактировалось 1735667, 1 раз.

    1. Вот тарифом "Свободный Wi-Fi" можно пользоваться только в сетях Beltelecom-WiFi или можно и в сетях byfly-Wi-Fi?
    Просто на сайте написано, что только в Beltelecom-WiFi, а в техподдержке сказали, что и там и там. Кто-нибудь пользуется таким тарифом? Как оно на самом деле.

    2. Кстати, забавно. Есть тарифы на 1,5 Гб/месяц за 3,6 рубля и на 3 Гб за 4,2 рубля. Есть тариф "Пополняемая карта WiFi", стоимость 1 Мб - 0,001 рубль. На этом тарифе 1,5 Гб обойдутся в 1,5 рубля, а 3 Гб обойдутся в 3 рубля. Где логика? Зачем платить больше?
    Да, на тех тарифах, что дороже, скорость не ограничена, на "Пополняемая карта" скорость 5 Мбит/сек, но если человеку достаточно 3 Гб в месяц, то он явно не фильмы в SuperHD смотрит и не торрентами пользуется. Т.е. большая скорость ему в пень не нужна. 5 Мбит/сек ему явно хватит.

    3. И это. "Белтелеком" уже задолбал расторгать договор. Без уведомления, без звонка. Вот взяли и расторгли. Уже 3 раза было. Знаете, как они объяснили причину? "Вы долго не пользовались интернетом". Офигеть! В договоре нигде не указано, что я обязан раз в какой-то период пользоваться интернетом.
    Ещё раз такая ерунда будет, точно буду жаловаться.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 31 марта 2023 14:09
    1735667:

    В договоре нигде не указано, что я обязан раз в какой-то период пользоваться интернетом.

    Можете не пользоваться - главное оплачивать.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 31 марта 2023 15:03
    oliv78:

    Можете не пользоваться - главное оплачивать.

    Так деньги на счёте были. Вернули, конечно. Там вообще нет абонентской платы (собственно, это главный для меня плюс, у других провайдеров такого нет).

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 31 марта 2023 15:59

    1735667, может я конечно и ошибаюсь, но что то не припомню на БТК тарифов без а/п :-?

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 31 марта 2023 17:09 Редактировалось 1735667, 1 раз.
    oliv78:

    может я конечно и ошибаюсь, но что то не припомню на БТК тарифов без а/п

    Так я же написал: тариф "Пополняемая карта Wi-Fi". Никакой абонентской платы. 1 Мб стоит 0,001 рубль. Сколько израсходовали трафика, столько и заплатили.
    Я за месяц около 1 Гб расходую. Это стоит 1 рубль. Очень удобно.