Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 8 февраля 2023 09:18
    2086513:

    но ведь волоконные тарифы уже не только одним байфлаем ограничены

    Волокно кладёт БТК. По нему будут только ByFly тарифы доступны.

    2086513:

    какой тариф то подключать

    Первый год у Вас будет скидка в 50%. Берите Ясна100 (в любой конфигурации) за ~22 рубля.

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 февраля 2023 09:22 Редактировалось ZB-BY-BULBASH, 7 раз(а).
    2086513:

    Доброго времени всем. На моей улице наконец то праздник, начали прокладку волокна (правда уже месяц как его прокладывают, но всё же думаю когда нибудь управятся) чего уж я, 12 лет ждал, ещё месяц подожду.
    В связи с чем встал вопрос, а какой тариф то подключать, а то я все эти 12 лет на домоседе сидел, где разница в скорости вполне понятна (и печальна) сейчас за телевизор и за интернет выходит где то 41+рублей в целом раз уж волокно ложат, то можно чего и подороже взять, главное что бы был тот же телевизор ну и интернет соответствующий волокну. Только вот у байфлай какие то тарифы не сильно привлекательные, но ведь волоконные тарифы уже не только одним байфлаем ограничены, вот тут мне и нужна помощь совет, к кому лучше обратиться и какой тариф лучше выбрать.

    Вы официально подписывали какие либо юридические документы дающие право работникам бтк производить какие либо работы на вашем участке, а в данном случае модернизацию линии или просто устно типа бла-бла-бла....копайте-разрешаю?

    Если нет то вы имеете полное юридическое право подключаться к любому оператору действующему на территории Республики Беларусь и имеющему лицензию на право предоставлению услуг интернета по оптиволокну и действующему в вашем районе, разорвав перед этим договор с бтк.

    У Деловой сети у нас в Бресте по "Домашний Интернет в Бресте" тариф iDOM Light 100 в Бресте - 37 руб, iDOM Light 75 - 32 руб, iDOM Light 50 - 29 руб, iDOM Light 25 - 21 руб.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 февраля 2023 09:28 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    grum:

    2086513:

    но ведь волоконные тарифы уже не только одним байфлаем ограничены

    Чего чего? :lol:

    Под байфлаем видимо имелся в виду Интернет БТК, а ещё есть IPTV и городской телефон ...

    ZB-BY-BULBASH:

    вы имеете полное юридическое право подключаться к любому оператору действующему на территории Республики Беларусь и имеющему лицензию на право предоставлению услуг интернета по оптиволокну и действующему в вашем районе, разорвав перед этим договор с бтк.

    Абсолютно юридически безграмотное утверждение!

    ZB-BY-BULBASH:

    У Деловой сети у нас в Бресте ...

    У вас оптика Деловой Сети а не БТК со всеми вытекающими ... зона ответственност провайдера заканчивается оптической розеткой (всё что до розетки - собственность провайдера).

    PS Учите матчасть и поменьше сотрясайте воздух вхолостую ...

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 февраля 2023 10:55 Редактировалось ZB-BY-BULBASH, 8 раз(а).

    А где находится оптическая розетка и часть кабеля?

    Есть в наличии юридические документы доказывающие что работы на частной территории домовладельца по прокладке оптики произведены работниками бтк с его письменного разрешения заверенного нотариусом? Если нет - тогда бтк гудбай!!!

    Учите не только матчасть, но и юриспруденцию!!! :znaika:

  • slavutich1984 Senior Member
    офлайн
    slavutich1984 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #360060

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 8 февраля 2023 11:18
    ZB-BY-BULBASH:

    А где находится оптическая розетка и часть кабеля?

    Есть в наличии юридические документы доказывающие что работы на частной территории домовладельца по прокладке оптики произведены работниками бтк с его письменного разрешения заверенного нотариусом? Если нет - тогда бтк гудбай!!!

    Учите не только матчасть, но и юриспруденцию!!! :znaika:

    А ничего, что в ЭТОЙ СТРАНЕ земля в принципе не является обьектом собственнрсти ----- она государственная и выдаётся в аренду государством. По условиям которые определяет тоже государство в одностороннем порядке..... Ваше право на них соглашаться либо досвидания.....

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 8 февраля 2023 11:22
    ZB-BY-BULBASH:

    Если нет - тогда бтк гудбай!!!

    ну так и пользователь - гудбай, сиди без оптики

    право подключиться к кому угодно у него конечно есть
    а вот технической возможности - нет
    хотя вроде та же Деловая сеть может подключить в частном доме на тариф iDom-VIP. За отдельные деньги. Озвучивать цифры не буду во избежание воя

    любите интернет- источник знания
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 8 февраля 2023 11:23 Редактировалось YURA_BEST, 4 раз(а).

    shuravi89, человек видимо не в курсе как проходит процесс прокладки оптоволокна в частном секторе.

    ZB-BY-BULBASH, бтк и подрядной организации пофигу на вашу частную территорию, не пускаете подрядную организацию или сами не производите работы на своем участке, это ваши трудности, будете сидеть на меди, если сидите, пока Белтелеком ее будет обслуживать, а в последующим или вообще без услуг будете или организовывать за свои средства. Кто-то специально капать траншею через забор к вам не полезет, кинут у забора кусок трубы, а дальше, что хотите, то с ней и делайте.

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 февраля 2023 11:34 Редактировалось ZB-BY-BULBASH, 1 раз.

    Я лучше заплачу Деловой сети 500$ за прокладку линии и буду платить в месяц 113 рублей за 100 мбит, но буду иметь стабильный интернет всегда и везде чем голимую шнягу от бткшной конторки.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 8 февраля 2023 11:38
    ZB-BY-BULBASH:

    Есть в наличии юридические документы доказывающие что работы на частной территории домовладельца по прокладке оптики произведены работниками бтк с его письменного разрешения заверенного нотариусом? Если нет - тогда бтк гудбай!!!

    Тьфу! Нотариусы. Не надо вам оптика, а другим надо.
    Если мне в дом в деревне проведут оптику – я только рад буду. :super:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 февраля 2023 11:47 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    FDDVORON:

    Если мне в дом в деревне проведут оптику – я только рад буду.

    Если и проведут, то только если вы за ними побегаете и трубу ПНД сами у себя на участке закопаете ...

    ZB-BY-BULBASH:

    А где находится оптическая розетка и часть кабеля?

    В доме ... и не важно частный это дом в деревне или многоквартирный в городе

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 февраля 2023 11:47 Редактировалось ZB-BY-BULBASH, 2 раз(а).
    FDDVORON:

    Тьфу! Нотариусы. Не надо вам оптика, а другим надо.
    Если мне в дом в деревне проведут оптику – я только рад буду. :super:

    Бесплатное г..... -халява от бтк как бесплатный сыр в мышеловке.....в этой жизни за все качественное надо платить что бы потом не ныть типа

    the1fen:

    А что за дичь сегодня творится с Byfly? Из привычных 180-190 мегабит на Рекорд 200 - еле 45 отдает сегодня?

    2687142:

    Сегодня целый день "Ясна 100" - 1/0.4 только отдает... в поддержке сказали, что моя операционная система весь трафик сжирает, не знаю смеяться или плакать от такой версии)

    :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 февраля 2023 11:51
    ZB-BY-BULBASH:

    Есть в наличии юридические документы доказывающие что работы на частной территории домовладельца по прокладке оптики произведены работниками бтк с его письменного разрешения заверенного нотариусом?

    А приватизированная квартира многоэтажки чем отличается от частной территории домовладельца? И там и там внутри кусок оптического кабеля и оптическая розетка в собственности БТК, а не домовладельца/собственника приватизированной квартиры

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 8 февраля 2023 11:52
    ZB-BY-BULBASH:

    Я лучше заплачу Деловой сети 500$ за прокладку линии и буду платить в месяц 113 рублей за 100 мбит, но буду иметь стабильный интернет всегда и везде чем голимую шнягу от бткшной конторки.

    Ваша право. Платите – раз деньги лишние есть. БТК проведет оптику бесплатно. Качество услуг БТК нормальное. Лично у меня, значимых претензий к качеству нет.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 8 февраля 2023 11:55

    Поржал я с качества деловой. Когда их хостинги летят, как )))
    В 2017- было качество. до 16/1 мбит за 17р в месяц по адслю))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 8 февраля 2023 11:56
    shuravi89:

    Если и проведут, то только если вы за ними побегаете и трубу ПНД сами у себя на участке закопаете ...

    Если они приедут в деревню и начнут модернизировать сеть, заменять медь на оптику, как они это делали в Минске. По улице проведут оптику, а во двор закинут отвод. И что? Закапаю, если они не закапают. Дом от забора в пару метрах.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 февраля 2023 11:56 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    FDDVORON:

    Качество услуг БТК нормальное

    В своё время озаботился статикой IPv4 и дополнительно плачу ежемесячно 5.50 бел.руб. - многочисленные проблемы тех, кто за NAT-ом мне не ведомы ...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    FDDVORON:

    а во двор закинут отвод.

    Не знаю кто кому что закидывает во двор - нам с тестем в частном секторе на районе пришлось копать траншею до ОРШ (оптический распределительный шкаф), а он стоит по другую сторону забора и до него не один метр ...

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1373

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 8 февраля 2023 12:04
    shuravi89:

    нам с тестем в частном секторе на районе пришлось копать траншею до ОРШ (оптический распределительный шкаф)

    Значит вы подключались уже после модернизации. Во время модернизации они всё сами делают. Как в Минске. Развели оптику по этажам, а потом пошли по квартирам.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9312

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9312
    # 8 февраля 2023 12:09

    2086513, кто прокладывает оптику, тот ее и "танцует".
    и если заказчик БТК, к нему и будут предлагать подключение. Также возможно будут предлагать подключить по акции (скидки до 50 - 60% на первые 1 -1.5 года),

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2096

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2023 12:53
    ZB-BY-BULBASH:

    что работы на частной территории домовладельца по прокладке оптики произведены работниками бтк с его письменного разрешения заверенного нотариусом?

    Работы по прокладке обычно делает не БТК а подрядчик, а он париться не будет, если вы не хотите что бы ребята вам бесплатно до дома прокинули трубу, повесят вам на забор, можете ее сами закопать (некоторые так и делают, если боятся за сохранность газона например).

    shuravi89:

    Не знаю кто кому что закидывает во двор - нам с тестем в частном секторе на районе пришлось копать траншею до ОРШ (оптический распределительный шкаф), а он стоит по другую сторону забора и до него не один метр ...

    Хм, у нас всем кто был не против они сами прокладывали до фундамента дома ПНД трубу, притом абсолютно всем, даже тем кто не абонент, в недострой тоже завели.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 8 февраля 2023 13:10

    Обычно решается всё норм, если чел начальника у педседателя/ старшего по линии. Созвон с ним+ прикрепление хлопца- всё готово в срок.
    А если начальник у подрядчика хайтак- вот потом и много неуспевших с длинными траншеями

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??