Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 12 августа 2022 14:55
    FreeMaNby:

    в России таких проблем нету.

    :lol: ну да, ну да

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    FreeMaNby:

    Значит вывод простой, это конкретно БТК. Так вот может пусть включат мозги наконец-то и сделают свою работу...

    Для Вас ещё раз процитирую себя же

    oliv78:

    Я вот читаю всё это и мне просто смешно. Может потому что я, наверное, постарше...... Мне вот все ваши потуги настолько смешны. Вы ведь и сами понимаете, пишите вы, не пишите, никто ничего не сделает.
    В мире существует только одна модель развития бизнеса - это конкуренция. Только в таких условиях бизнес развивается и прогрессирует.
    Когда у вас нет возможности выбора - бизнес не видит смысла что то улучшать. Когда вам с одного крана наливают в разные бутылки и клеят разные наклейки - о чём тут можно говорить ?
    И ещё: Вы бы хотя бы некоторые даты сопоставили - когда произошли определённые события и когда стал ухудшаться интернет.
    И тут уже не вопрос в цене. Просто многие дата-центры (европейские) больше не обслуживают трафик из РБ и РФ. И тут Вы ничего не решите. Потому что те что продолжили обслуживать - теперь забиты под завязку. И скорее всего это не самые "мощные" операторы.
    Как бы вообще ходили разговоры, что трафик из наших стран может теперь в Европу начать ходить через Китай. Вот тогда у Вас не то что 1000 пинг будет, а может и 4000.
    Так что пишите, звоните, можете сплясать - никто ничего делать не будет. Потому как это дорого, а во вторых теперь практически не возможно.

    Так что никто ничего Вам не сделает.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 12 августа 2022 14:59
    oliv78:

    За 3,73р только 60 мин включены

    Может и так. Не пользуюсь. :D Но факт в том, что техобслуживание линии и прочая бухгалтерия в случае телефонии стоит не более 4 рублей.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 12 августа 2022 15:01 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Дикая.дичь.8515:

    Но факт в том, что техобслуживание линии и прочая бухгалтерия в случае телефонии стоит не более 4 рублей.

    Причем как по меди, так и по оптике. И не слышно плача про убыточность

    любите интернет- источник знания
  • 3508735 Neophyte Poster
    офлайн
    3508735 Neophyte Poster

    22

    1 год на сайте
    пользователь #3508735

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 августа 2022 15:03

    Уже стало получше, раньше пакеты терялись вплоть до 20%.

    Сейчас вернулось к значениям "до августа", 0-15% в прайм тайм.

    Общался в очередной раз с БТК, вроде как будут еще смотреть/инвестигать, обещали перезвонить, главное не опускайте руки - давайте не забрасывать тему и попытаемся разобраться до конца:)

    У кого так же лоссы - обращайтесь в БТК, просите тех.специалиста, пусть смотрям, глядишь дело быстрее пойдет

  • 3368524 Member
    офлайн
    3368524 Member

    309

    2 года на сайте
    пользователь #3368524

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 12 августа 2022 15:13 Редактировалось 3368524, 4 раз(а).

  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 августа 2022 15:14
    3508735:

    Уже стало получше, раньше пакеты терялись вплоть до 20%.

    Сейчас вернулось к значениям "до августа", 0-15% в прайм тайм.

    Общался в очередной раз с БТК, вроде как будут еще смотреть/инвестигать, обещали перезвонить, главное не опускайте руки - давайте не забрасывать тему и попытаемся разобраться до конца:)

    У кого так же лоссы - обращайтесь в БТК, просите тех.специалиста, пусть смотрям, глядишь дело быстрее пойдет

    Я думаю ещё не вечер, дождемся когда все с работы придут. Вот тогда будет весело ...
    P.S. плюнул вчера и купил мес vpn попробовать, по ощущениям все отлично, даже лучше стало, чем в самые безоблачные времена byfly ))) сегодня тесты проведу мб

  • frizyy Junior Member
    офлайн
    frizyy Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #886800

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 августа 2022 15:15 Редактировалось frizyy, 2 раз(а).
    3508735:

    Уже стало получше, раньше пакеты терялись вплоть до 20%.

    Сейчас вернулось к значениям "до августа", 0-15% в прайм тайм.

    Общался в очередной раз с БТК, вроде как будут еще смотреть/инвестигать, обещали перезвонить, главное не опускайте руки - давайте не забрасывать тему и попытаемся разобраться до конца:)

    У кого так же лоссы - обращайтесь в БТК, просите тех.специалиста, пусть смотрям, глядишь дело быстрее пойдет

    так еще 15:10 только)

    действительно лучше, уже не 600+ , но это еще не 18 и 19 по времени)

    3508735:

    У кого так же лоссы - обращайтесь в БТК, просите тех.специалиста, пусть смотрям, глядишь дело быстрее пойдет

    вы говорите про инженеров? или простых телефонистов 123?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 12 августа 2022 15:20 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    frizyy, а у меня сейчас за мои 20р так

    :trollface:

  • frizyy Junior Member
    офлайн
    frizyy Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #886800

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 августа 2022 15:24 Редактировалось frizyy, 1 раз.
    oliv78:

    3508735, а у меня сейчас за мои 20р так

    :trollface

    :

    интересно то, что в Гродно этот IP на двух районах 600+ пинг, а на третьем 50, интернет одинаковый везде

    #дискордживи

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10339

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10339
    # 12 августа 2022 15:26

    В ВК только что от БТК пришло

    :trollface: :trollface: :trollface:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 12 августа 2022 15:27 Редактировалось oldq, 9 раз(а).
    Дикая.дичь.8515:

    а как бы Вы отнеслись, если бы, например, одно и тоже молоко в магазине стоило "в пленке" 2 рубля, а в новомодном тетрапаке 6 рублей?

    всё просто -
    молоко стоит 1 руб.
    пакет стоит 1 руб
    тетрапак стоит 5 руб (в эту цену можно добавить логистику - тетрапак (сам тетрапак и оборудование для розлива - мпорт :znaika: ) везут из Бреста в Витебск (предположительно) а пакет (копеешная стоимость, хотя тоже рулон везут из раши) и налитое в него молоко производят на месте)

    и да, подтверждается моё предположение

    oldq:

    с таким подходом вы никогда не станете хоть сколько нибудь успешным даже в самом простом бизнесе - к примеру, продажие огурцов со своей дачи на стихийном рынке

    считаете вы что-то абстрактное...

    Дикая.дичь.8515:

    абонентка за телефон составляет всего-то 3,73 рубля. И в эту сумму уже включены затраты на техническое обслуживание, "бухгалтерские моменты" и даже 1000 минут звонков. Т.е. фактически эти 4 рубля и есть плата за "упаковку".

    это плата за абонентскую линию, а непосредственно за услугу телефонной связи поминутная оплата ...
    и тут тоже нужно понимать - стоимость этой самой линии от OLT в городе до абонента, и от OLT до каких-то деревень на районе - это разные порядки цифр - но цена для всех абонентов одинакова
    всё остальное, типа в пакете ясна звонки по городу бесплатно - это маркетинг, так же, как и 1 час звонков бесплатно при подключении тарифа рекорд

  • Shаvelka Neophyte Poster
    офлайн
    Shаvelka Neophyte Poster

    26

    1 год на сайте
    пользователь #3508381

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 августа 2022 15:31

    Ну вот, дела теперь получше обстоят, хоть обновить игры от Riot можно)

  • 3145070 Neophyte Poster
    офлайн
    3145070 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3145070

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 августа 2022 15:52
    Shаvelka:

    Ну вот, дела теперь получше обстоят, хоть обновить игры от Riot можно)

    Забей, там так дергать будет, что отпадет все желание играть. Либо впн ставить, либо ждать часа ночи примерно

  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 августа 2022 15:59

    Поделитесь плз, кто какой впн использует и как по скоростям и пингу?) Я вот взял попробовать на мес PIA (private internet access). Правда вроде как не очень выбор, но пока полет нормальный, там будет видно. Слышал про Atlas VPN ещё много хорошего.

  • Shаvelka Neophyte Poster
    офлайн
    Shаvelka Neophyte Poster

    26

    1 год на сайте
    пользователь #3508381

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 августа 2022 16:10
    FreeMaNby:

    Поделитесь плз, кто какой впн использует и как по скоростям и пингу?) Я вот взял попробовать на мес PIA (private internet access). Правда вроде как не очень выбор, но пока полет нормальный, там будет видно. Слышал про Atlas VPN ещё много хорошего.

    Я Psiphon, польский регион

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    3145070:

    Shаvelka:

    Ну вот, дела теперь получше обстоят, хоть обновить игры от Riot можно)

    Забей, там так дергать будет, что отпадет все желание играть. Либо впн ставить, либо ждать часа ночи примерно

    Может быть, конечно, влияет на то, что я против ботов запустил, но пинг 60-80

    в этой игре достаточен, чтобы играть. Хотя и 90+ ещё можно, но вот при сотке - нет. Это лучше, чем было, но хуже, чем изначально)

  • 3145070 Neophyte Poster
    офлайн
    3145070 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3145070

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 августа 2022 16:19
    Shаvelka:

    FreeMaNby:

    Поделитесь плз, кто какой впн использует и как по скоростям и пингу?) Я вот взял попробовать на мес PIA (private internet access). Правда вроде как не очень выбор, но пока полет нормальный, там будет видно. Слышал про Atlas VPN ещё много хорошего.

    Я Psiphon, польский регион

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    3145070:

    Shаvelka:

    Ну вот, дела теперь получше обстоят, хоть обновить игры от Riot можно)

    Забей, там так дергать будет, что отпадет все желание играть. Либо впн ставить, либо ждать часа ночи примерно

    Может быть, конечно, влияет на то, что я против ботов запустил, но пинг 60-80

    в этой игре достаточен, чтобы играть. Хотя и 90+ ещё можно, но вот при сотке - нет. Это лучше, чем было, но хуже, чем изначально)

    Когда я играл, то пинг показывает в приемлемых значениях, 40-70, но дергает постоянно. Легко заметно, когда тп прожимаешь или крипов добиваешь. Может еще не час-пик просто, я играл вчера в часов 7 примерно.

  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 августа 2022 16:29
    Shаvelka:

    FreeMaNby:

    Поделитесь плз, кто какой впн использует и как по скоростям и пингу?) Я вот взял попробовать на мес PIA (private internet access). Правда вроде как не очень выбор, но пока полет нормальный, там будет видно. Слышал про Atlas VPN ещё много хорошего.

    Я Psiphon, польский регион

    Тоже кстати подключилось на польшу, пинг был в Hunt Showdown в райне 60-70, но показалось что как-то плавнее все, метки ставятся, мобы убиваются, нет задержек между выстрелом и попадаем. Посмотрим как покажет себя дальше.

  • Shаvelka Neophyte Poster
    офлайн
    Shаvelka Neophyte Poster

    26

    1 год на сайте
    пользователь #3508381

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 августа 2022 16:29
    3145070:

    Shаvelka:

    FreeMaNby:

    Поделитесь плз, кто какой впн использует и как по скоростям и пингу?) Я вот взял попробовать на мес PIA (private internet access). Правда вроде как не очень выбор, но пока полет нормальный, там будет видно. Слышал про Atlas VPN ещё много хорошего.

    Я Psiphon, польский регион

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    3145070:

    Shаvelka:

    Ну вот, дела теперь получше обстоят, хоть обновить игры от Riot можно)

    Забей, там так дергать будет, что отпадет все желание играть. Либо впн ставить, либо ждать часа ночи примерно

    Может быть, конечно, влияет на то, что я против ботов запустил, но пинг 60-80

    в этой игре достаточен, чтобы играть. Хотя и 90+ ещё можно, но вот при сотке - нет. Это лучше, чем было, но хуже, чем изначально)

    Когда я играл, то пинг показывает в приемлемых значениях, 40-70, но дергает постоянно. Легко заметно, когда тп прожимаешь или крипов добиваешь. Может еще не час-пик просто, я играл вчера в часов 7 примерно.

    Тогда ближе к 19-20 проверю и скажу, спасибо за свои заметки

    Добавлено спустя 45 секунд

    @FreeMaNby
    Пользуемся и тестируем, так сказать

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12720

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 12 августа 2022 16:43

    когда уже геймеры заведут собственную тему на онлинере :bazar:

  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 августа 2022 16:59
    oldq:

    когда уже геймеры заведут собственную тему на онлинере :bazar:

    Не бурчи старый :znaika: