Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2054

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 29 июня 2022 23:38
    Paragonder:

    Я к тому, что говорить, мол, у меня терминал столько-то отдает - значит и другим двухдиапазонник не особо и нужен, не совсем корректно в целом

    Пфф, так я могу согласиться с SergeiT и сказать что достаточно HG8110H и вайфай вообще не нужен, я же его отключил на своем терминале, а вы станете мне предъявлять что мол, но как же так, другим же нужен вайфай в терминале, так не корректно говорить? :)

    Вообще вайфай в БТК терминале это бонус, именно с этой позиции его и стоит рассматривать. Я в курсе что в человейниках может быть туго с 2.4, но свое мнение не поменяю. Подключайте стационарные и игровые устройства кабелем, а то в одной квартире смотрят телевизоры по вайфай, во второй играют, а в третьей торрентом балуются и у всех какие-то проблемы.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 30 июня 2022 00:13

    Vitalik8800, так и я в чем-то согласен, что по большему счету достаточно устройства HG8110H в качестве базового варианта. Если будет беспроблемная возможность заменить это устройство на любое свое совместимое оборудование и будет доступно для аренды различное иное оборудование с Wi-Fi в качестве альтернативы, пусть и с символической доплатой (аля А1).

    Вас никто свое мнение менять не заставляет, благо, все-таки политика того же самого БТК не определяется сугубо Вашим либо моим мнением :)

  • max_payne468 Member
    офлайн
    max_payne468 Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #596385

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 30 июня 2022 00:21
    shuravi89:

    max_payne468:

    Paragonder:

    max_payne468, Так а какой сейчас тарифный план? И что за допы?
    Блин, неужели все тянуть надо из Вас, интересно же. Раз решили поделиться печалью, так подробней бы описали всю глубину трагедии.
    А вот что за допы пытаются навязать - это любопытно. В стотысячном каком-то городе.

    Обычный ясна 100 смарт. Позвонил 123, перенаправили на местный сц. Утром сказали, что модемов куча, но дать можем для 100 мб только с пакетом видеоконтроль, игровой и т.д.

    Поймите простую истину (а она у БТК таки есть) - халявных терминалов не бывает. Претендовать на 2-х диапазонный вы можете только тогда, когда докажете что встроенный WiFi не вытягивает гарантированно ваш тариф на внешку. Вот и вся логика, а не халява.

    PS Как по мне - я бы на месте БТК и на Ясну-100 (Рекорд-100) 2-х диапазонник не выдавал бы - только на двухсотку ...

    Речь не про спидтесты, а обычный пользовательский опыт. Если прямо перед телевизором модем с 100/50 не позволяет без тормозов смотреть 4К на Ютубе, то что-то здесь не так.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 30 июня 2022 10:48

    Который день подряд обращаю внимание, что вайбер на компе disconnected
    Некоторые европейские ресурсы в браузере тоже недоступны, хотя всякие mail.ru и онлайнер - нормально. Потом всё проходит
    Замечал кто-то подобное?

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 30 июня 2022 10:51 Редактировалось ukolfact, 1 раз.

    UltraMax, бывает такое с вайбером, помогает перезапуск

    Не зли других и сам не злись...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 30 июня 2022 10:58
    max_payne468:

    shuravi89:

    max_payne468:

    Paragonder:

    max_payne468, Так а какой сейчас тарифный план? И что за допы?
    Блин, неужели все тянуть надо из Вас, интересно же. Раз решили поделиться печалью, так подробней бы описали всю глубину трагедии.
    А вот что за допы пытаются навязать - это любопытно. В стотысячном каком-то городе.

    Обычный ясна 100 смарт. Позвонил 123, перенаправили на местный сц. Утром сказали, что модемов куча, но дать можем для 100 мб только с пакетом видеоконтроль, игровой и т.д.

    Поймите простую истину (а она у БТК таки есть) - халявных терминалов не бывает. Претендовать на 2-х диапазонный вы можете только тогда, когда докажете что встроенный WiFi не вытягивает гарантированно ваш тариф на внешку. Вот и вся логика, а не халява.

    PS Как по мне - я бы на месте БТК и на Ясну-100 (Рекорд-100) 2-х диапазонник не выдавал бы - только на двухсотку ...

    Речь не про спидтесты, а обычный пользовательский опыт. Если прямо перед телевизором модем с 100/50 не позволяет без тормозов смотреть 4К на Ютубе, то что-то здесь не так.

    На телевизорах обычно сетевая - сотка, 4K же требует больше - так что тут не только по WiFi, но и по кабелю могут быть проблемы ...

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    12 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 30 июня 2022 11:55 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    del

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7814

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7814
    # 30 июня 2022 16:51
    ukolfact:

    UltraMax, бывает такое с вайбером, помогает перезапуск

    marsel2000:

    есть такое. Началось после обновление viber на ПК (по крайней мере, у меня)

    Так что, Вайбер мне еще и маршруты меняет, чтобы в РБ и РФ ходило, а в Польшу и Европу нет? )

  • max_payne468 Member
    офлайн
    max_payne468 Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #596385

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 30 июня 2022 17:35
    shuravi89:

    4K же требует больше - так что тут не только по WiFi, но и по кабелю могут быть проблемы ...

    Не могу с этим согласиться, даже при 4K HDR BD с оригинальным битрейтом должно все идти нормально при канале 100. Про обычный 4К на Ютубе вообще заикаться не приходится. Сам Гугл рекомендует 20-30.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2054

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 30 июня 2022 17:51
    shuravi89:

    На телевизорах обычно сетевая - сотка, 4K же требует больше - так что тут не только по WiFi, но и по кабелю могут быть проблемы

    Что вы там такое смотрите в 4K что вам сотки мало? Ну даже если вдруг мало, подсуньте сетевой usb адаптер на гигабит, даже с портом 2.0 400Мбит будет.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 30 июня 2022 18:07 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    max_payne468:

    Не могу с этим согласиться, даже при 4K HDR BD с оригинальным битрейтом должно все идти нормально при канале 100

    По USB - Да, а вот по DLNA - Нет

    Vitalik8800:

    Что вы там такое смотрите

    У "медуз-4K" какой битрейт???

  • Stealth2013 Junior Member
    офлайн
    Stealth2013 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #774287

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 июня 2022 20:24

    Всем добрый день! Неделю назад отключился от ByFly, пользовался 5 лет. Хочу подключиться через 3 недели как новый абонент. Есть смысл ждать эти три недели или скажут, что по моему адресу уже было подключение и по акции меня не подключат? Гомель. Кто-нибудь сталкивался? Если я буду новым абонентом, то лучше сейчас позвонить или подождать, чтобы прошло 3 недели?

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 30 июня 2022 20:54

    Stealth2013, ищите свой СЦ:
    https://beltelecom.by/feedback/services-point
    звоните в рабочее время и уточняете.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 1 июля 2022 08:35

    Stealth2013, а откуда инфа,про 3 недели.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10214

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 1 июля 2022 09:06
    stas0859:

    а откуда инфа,про 3 недели

    Там не 3 недели

    Stealth2013:

    Неделю назад отключился

    Stealth2013:

    Хочу подключиться через 3 недели

    Тут многие писали что типо для того что бы попасть в категорию "новый абонент" нужно отсутствие договора на данного человека не менее месяца :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 1 июля 2022 09:14
    oliv78:

    для того что бы попасть в категорию "новый абонент" нужно отсутствие договора на данного человека не менее месяца

    Я бы тоже как минимум 32 дня бы выдержал - иначе "эксперимент" вряд ли прокатит ...

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 июля 2022 10:22

    Откровенно говоря, не понимаю, чего гадать: подключат/не подключат, прокатит/не прокатит не ради праздного интереса, а если вопрос касается конкретной ситуации.

    Задаешь вопрос специалисту своего СЦ (я бы отжалел времени и заглянул в СЦ, подсел/подошел к специалисту, оформляющему договоры, и спросил) - кто именно считается новым абонентом (в плане того, какой срок должен быть без пользования услугами инета) и потом уже прикидываешь свои желания и возможности.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10214

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 1 июля 2022 10:40
    Paragonder:

    Задаешь вопрос специалисту своего СЦ (я бы отжалел времени и заглянул в СЦ, подсел/подошел к специалисту, оформляющему договоры, и спросил) - кто именно считается новым абонентом (в плане того, какой срок должен быть без пользования услугами инета) и потом уже прикидываешь свои желания и возможности.

    Тут видите ли какое дело - у меня есть стойкое впечатление, что этот параметр зависит от то к кому именно Вы обращаетесь и в каком СЦ это происходит :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 1 июля 2022 10:44
    oliv78:

    Тут видите ли какое дело - у меня есть стойкое впечатление, что этот параметр зависит от то к кому именно Вы обращаетесь и в каком СЦ это происходит

    В точку! Ну а в Минском СЦ на Энгельса-6 мне одна мадам выдала, что "Новый абонент" - это тот, у кого до этого не было оптики ... так что, сколько СЦ - столько же "ихних сотрудников" ...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 1 июля 2022 10:46
    shuravi89:

    что "Новый абонент" - это тот, у кого до этого не было оптики

    IMHO самое правильное мнение.

    любите интернет- источник знания