Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 28 сентября 2021 16:57
    SergeiT:

    Не каждый день. НО Я ТАК ХОЧУ и готов за это платить.

    ясно, это лишь ваши хотелки. Мне никто не внушал про то,что и этого должно хватать. Но мне действительно сотни хватает.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 28 сентября 2021 17:40
    oldq:

    авторизация логин-пароль из договора при каждом соединении

    От своего вайфая или личного кабинета?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 28 сентября 2021 19:25
    JiаYu:

    От своего вайфая или личного кабинета?

    От личного кабинета конечно.

    HeroL:

    мне в принципе и сотни хватает. Я просто не понимаю куда вы хотите потреблять такую скорость.

    Мне например тоже хватает сотни, но бывают большие дома или ситуации когда нужна скорость побольше, это же хорошо когда есть тарифы на выбор пусть и значительно дороже, кому нужно подключат.

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 28 сентября 2021 22:10

    В (на?)Украине есть и 10 гигабитные тарифы ) а 1 гигабит там стоит как у нас Р100

    +375 29 343 14
  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 28 сентября 2021 22:14
    neJenechko:

    В (на?)Украине есть и 10 гигабитные тарифы ) а 1 гигабит там стоит как у нас Р100

    ну вот это другой вопрос. БТК поэтому нет смысла делать 1 гбит по цене 100. Зачем? когда можно срубать столько же и с сотни.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 28 сентября 2021 22:17 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    neJenechko:

    В Украине есть и 10 гигабитные тарифы

    а вот в Канаде и Германии нет таких для частных лиц... даже гигабита нет...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 28 сентября 2021 22:31 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Еще раз - речь по большому счету не о цене. В конце концов у нас ценник более-менее приемлемый. Проблема в физической невозможности получить хотя бы 500 Мбит физику за вменяемые деньги.
    а вот больше гигабита - там начинается уже другой разговор. Проводной гигабит есть везде, прост в монтаже, стоит копейки. А вот хотя бы 2.5 - все уже не так радужно. В первую очередь ценник на оборудование растет негуманно. В том числе и поэтому использовать дома такой тариф проблематично на данном этапе.
    Я вот прикинул для себя. 500 мегабит я съем. 1000 - уже с трудом, в прыжке. НО за 13 евро от московского MGTS я возьму гигабит. А за 30 - нет, ограничусь 500.

    любите интернет- источник знания
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 сентября 2021 22:49
    oldq:

    а вот в Канаде и Германии нет таких для частных лиц... даже гигабита нет...

    Откуда инфа? На Ютубе видел в обзорах мелко-блогеров из Канады инет под 1Гбит/с в их частном доме при тестах роутеров.

    Я, конечно, там лично не пользовал инет что от Водафона в Германии, что от Белла в Канаде. Так, погуглил.
    Если не для физиков, то для кого тарифы у некоторых операторов (сугубо ради примера):
    Vodafone, Germany

    Bell, Canada

    Речь не о каких-то нюансах (покрытие, технология подключения, контрактные обязательства какие и прочая, прочая. Сам факт.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 28 сентября 2021 23:00 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Paragonder:

    Откуда инфа?

    я не гуглил, всё из разговоров со знакомыми там... видно, они не в курсах :)
    и на первом, и на втором скрине для частных лиц тарифы доступны - может какие блогеры пользуются...
    для Германии в принципе и не дорого, в Торонто я сомневаюсь, что кто-то купит для обычного домашнего инета - это пакет с платной почтой и ещё какими-то заморочками...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 28 сентября 2021 23:08

    Paragonder, в США каждый мелкий пров имеет хостинги. вот этими недоливами и нарезают им место в аплоаде

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 сентября 2021 23:10

    oldq, в Беларуси тоже далеко не каждый второй использует (как и имеет возможность использовать) тарифы со скоростями выше 100Мбит/с.
    Это к тому, что купит там кто или нет.
    И кому-то полуторагигабитный инет в Канаде от того же провайдера, что на картинке выше, вполне будет по карману, благо там ценник не сильно дико возрастает при этом. Но, конечно, для полноты ощущений стоило бы самому ознакомиться со всеми нюансами заключаемого договора.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    dima210194:

    в США каждый мелкий пров имеет хостинги. вот этими недоливами и нарезают им место в аплоаде

    Не совсем понял о чем Вы. Речь шла о том, что тарифов под 1 гиг/с нет в Канаде/Германии для физиков.
    Причем тут США, хостинги, недоливы/аплоды...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 28 сентября 2021 23:16 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Paragonder, Там еще интересные цифры на сайте
    рост скорости от 50 до 1500 Мбит = рост цены с 85 до 135 долларов.
    т.е. при 30 кратном росте скорости цена растет на всего 60 процентов.
    Правда, в наших условиях звучал, помнится, еще один фактор. Почему-то БТК считает, что получив гигабит, а первым делом кунусь пилить его на всех соседей. Понятно, что технически можно нарезать 10 Рекордов 50 и мне останется еще 500. Но не надо всех мерять по себе. Или БТК не может представить, что существуют люди, которым такие действия (кстати, запрещенные договором) банально неинтересны?

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 28 сентября 2021 23:24 Редактировалось oldq, 1 раз.
    SergeiT:

    при 30 кратном росте скорости цена растет на всего 60 процентов.

    вообще в Канаде очень дорогой интернет, там все недовольны... но там и несколько другое оборудование выдают, что бы перекрыть 2-х этажный коттедж вай-фаем, включая гараж, там никто свой дополнительный роутер не покупает... и там какие-то плюшки, я не вникал... по крайней мере мобильники там по всему дому с интернетом, хз, может они исключительно мобильным интернетом пользуются для телефонов... ну и в коттедже в каждой комнате разводка кабелем, делает провайдер, как и у нас, только вот там предусмотрены кабель-каналы и всё такое, но мои знакомые кабель не подключают к букам, есть вай-фай норм, по их словам, только тв кабелем.. хотя видео оттуда с затыками...

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 сентября 2021 23:27
    SergeiT:

    Paragonder, Там еще интересные цифры на сайте
    рост скорости от 50 до 1500 Мбит = рост цены с 85 до 135 долларов.
    т.е. при 30 кратном росте скорости цена растет на всего 60 процентов.
    Правда, в наших условиях звучал, помнится, еще один фактор. Почему-то БТК считает, что получив гигабит, а первым делом кунусь пилить его на всех соседей. Понятно, что технически можно нарезать 10 Рекордов 50 и мне останется еще 500. Но не надо всех мерять по себе. Или БТК не может представить, что существуют люди, которым такие действия (кстати, запрещенные договором) банально неинтересны?

    Ну, пока я кратно гуглил, более интересны тарифы мобильной связи у некоторых провайдеров аля 5G до 500 Мбит/с, 500 гигов/месяц около 80 евро/мес. Понятно, что это "мобильный инет", но интересно было бы насчет тарифов в каком китайском развитом городе поторчать с кучей понатыканных вышек 5G того же.

    правда, боюсь - а вдруг понравится, буду топить за партию и ограничения всяческие, ттт
    .

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    oldq:

    вообще в Канаде очень дорогой интернет, там все недовольны... но там и несколько другое оборудование выдают, что бы перекрыть 2-х этажный коттедж вай-фаем, включая гараж, там никто свой дополнительный роутер не покупает... и там какие-то плюшки, я не вникал... по крайней мере мобильники там по всему дому с интернетом, хз, может они исключительно мобильным интернетом пользуются для телефонов... ну и в коттедже в каждой комнате разводка кабелем, делает провайдер, как и у нас, только вот там предусмотрены кабель-каналы и всё такое, но мои знакомые кабель не подключают к букам, есть вай-фай норм, по их словам, только тв кабелем.. хотя видео оттуда с затыками...

    Вот, не знаю, откуда Вы в очередной раз берете инфу. Про то, что все недовольны и т.п. Когда присматривался к новым роутерам Нетгира, на том же реддите что-то толпы недовольных ценами не было, натыкался на выбор оборудования для покрытия дома и адекватной работы комплектов с оборудованием провайдера. Может, плохо искал, но лично я бы не стал так категорично заявлять о недовольстве всех.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 28 сентября 2021 23:31

    Paragonder, прошлым летом в Черногории туристский пакет 500 гигабайт за 10 евро. Ребенок честно старался, но выюзал гигабайт 30 где-то

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 28 сентября 2021 23:36 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Paragonder:

    Вот, не знаю, откуда Вы в очередной раз берете инфу

    я же писал, напрямую от знакомых, живущих в Торонто с 90-х годов... с их слов, там покупают тарифы по принципу достаточности, т.е. как и у нас - 50-100 мегабит - это норм... но считается дорого, в соседних американских штатах дешевле...

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2906

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 28 сентября 2021 23:44
    oldq:

    Paragonder:

    Вот, не знаю, откуда Вы в очередной раз берете инфу

    я же писал, напрямую от знакомых, живущих в Торонто с 90-х годов...

    там плотность застройки совсем другая, в городе да, высокие скорости будут, субурбии уже не так весело

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 сентября 2021 23:48
    oldq:

    я же писал, напрямую от знакомых, живущих в Торонто с 90-х годов...

    Ааа, Вы просто в том посте не уточнили, что "все недовольны" - это Ваши знакомые (+их знакомые). Так-то и у меня есть знакомые на меди в Беларуси. Недовольны скоростями у БТК, ценами и т.п.

    Да чего далеко ходить - даже на этом форуме порой в разных топиках недовольные качеством инета от БТК попадаются. Из разряда: сидят на стандартном бесплатном оборудовании, подключены сугубо через беспроводное соединение в многоэтажке посредством этого же оборудования и, внезапно, у них там какие-то траблы с качеством инета по вечерам и прочая.

    Вообще, лично я рад появлению нового тарифа у БТК (Ясна 200 SMART), хотя и пользоваться интернетом "вскладчину" стало для любителей подобного выгоднее. Но, это не моя забота и мне монорельсово.
    Надеюсь, что в 22-м году БТК родит какой Ясна 300 или даже Ясна 500 Ультра и т.п. Вне зависимости от недоумеваний граждан, которые не понимают, зачем там выше 100Мбит/с скорости и т.п. Сам факт наличия положительно скажется, кмк.
    Как-то так.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12731

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12731
    # 28 сентября 2021 23:49 Редактировалось oldq, 1 раз.
    pypkin:

    oldq:

    Paragonder:

    Вот, не знаю, откуда Вы в очередной раз берете инфу

    я же писал, напрямую от знакомых, живущих в Торонто с 90-х годов...

    там плотность застройки совсем другая, в городе да, высокие скорости будут, субурбии уже не так весело

    знакомые живут в районе коттеджной застройки, это не окраины, как у нас частный сектор, там по всякому... но да, плотность коттеджей там выше, участков нет... и там тоже не все провайдеры везде, выбор есть, но тоже город поделен - там кабельщики отдельно, провайдеры отдельно, такое у них антимонопольное законодательство...

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 сентября 2021 23:51 Редактировалось Paragonder, 1 раз.
    pypkin:

    там плотность застройки совсем другая, в городе да, высокие скорости будут, субурбии уже не так весело

    Насчет не весело. Лично я для себя одним из определяющих факторов при очередном выборе/смене жилья обозначил вменяемый проводной инет в планируемом месте жительства. В идеале - несколько провайдеров. Проводных. Чпокаться со всякими костылями аля 4G в городе нет никакого желания.