Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2053

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 5 августа 2021 00:45 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    Jack1l:

    подскажите что за бедовый IP: 100.75.0.1. Теряю на нём по всем направлениям 25-50% пакетов.

    Я когда сидел на adsl второй узел в трассировке вообще не пинговался или делал это редко, и вот в тот момент софт всякий софт типа WinMTR начинал рисовать на нем Loss %, хотя это не означало что есть потери, может у вас такая же история. С приходом волокна, стал пинговаться, хотя и не обязан. Если обновить сессию, то бывает меняется на другой.

  • Jack1l Neophyte Poster
    офлайн
    Jack1l Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2985908

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 августа 2021 10:24
    Vitalik8800:

    Jack1l:

    подскажите что за бедовый IP: 100.75.0.1. Теряю на нём по всем направлениям 25-50% пакетов.

    Я когда сидел на adsl второй узел в трассировке вообще не пинговался или делал это редко, и вот в тот момент софт всякий софт типа WinMTR начинал рисовать на нем Loss %, хотя это не означает что есть потери. С приходом волокна, стал пинговаться, хотя и не обязан. Если обновить сессию, то бывает меняется на другой.

    На серфинге в интернете это особо не сказывается, но как только заходишь в онлайн игру, где можно посмотреть пинг, то он вёл себя как на американских горках, постоянные волнообразные движения с 40 до 250 и такое было несколько дней подряд. Поэтому начал искать проблему и остановился на единственном IP, который теряет пакеты. Я бы тоже с удовольствием перешёл на волокно, но нет технической возможности. Приходится платить втридорога за посредственный по скорости интернет.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 августа 2021 12:25
    код выделить все
    05.08.2021
    С 01.08.2021 РУП «Белтелеком» устанавливает максимальный размер пени, взимаемый за несвоевременно возвращенное оборудование, в размере 3 базовых величин за каждую единицу.

    Изменения распространяются на все договоры об оказании услуг электросвязи, заключенные с юридическими и физическими лицами, в рамках которых РУП «Белтелеком» предоставляет необходимое для оказания услуги оборудование на ответственное хранение (в пользование) без взимания дополнительной оплаты.

    https://beltelecom.by/news/main/vnimaniyu-abonentov-5

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 5 августа 2021 14:06 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    Народ, как-то упустил ... а прижились ли (в первую очередь по деньгам) "двухсотки" ("Рекорд-200" и "Ясна-200" ) и были ли по ним нормальные акции ???

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10214

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10214
    # 5 августа 2021 14:11
    shuravi89:

    Народ, как-то упустил ... а прижились ли (в первую очередь по деньгам) "двухсотки" ("Рекорд-200" и "Ясна-200" ) и были ли по ним нормальные акции ???

    У меня в городе таких акций не разу не было. Все акции заканчивались тарифом 100.

    Добавлено спустя 50 секунд

    А на Рекорды вообще акций не помню :-?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2053

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 5 августа 2021 14:17 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    shuravi89:

    Народ, как-то упустил ... а прижились ли (в первую очередь по деньгам) "двухсотки" ("Рекорд-200" и "Ясна-200" )

    Рекорд 200 думаю нет, ибо добавив оплату за телефон (которым можно не пользоваться, но за линию все равно плОти), получаешь практически цену Ясна 200 Smart, где уже безлимитные звонки, смарт zala, еще и смарт приставку бесплатно выдают.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 5 августа 2021 14:27 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    не знаю, я как подключился сразу на Рекорд 200 - так и сижу ровно. Писал, где Р500 и Р1000 - ответили, что среди льготников-любителей акций они будут невостребованы, поэтому фиг вам, а не скоростные тарифы.

    любите интернет- источник знания
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 5 августа 2021 14:41
    Vitalik8800:

    смарт zala,

    Не не не, не знаю как кому, мне эта зала и бесплатно не надо, даже если бы они доплачивали за просмотр этого.. Лучше за деньги Netflix подключу.

    В принципе наличие этого рудимента было для меня весомым аргументом для перехода с Ясна 100 на Рекорд 200.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Прошу прощения за резкое высказывание, просто негатив накипел.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4460

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4460
    # 5 августа 2021 20:35
    SergeiT:

    я как подключился сразу на Рекорд 200 - так и сижу ровно

    Не представляю для чего такие скорости нужны.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 5 августа 2021 20:45

    vosovasa, Я так хочу. и готов за это платить.
    Но это ни в коей мере не ограничивает Ваше право сидеть на Рекорд 10.
    Хотя по уму надо оставить 3 тарифа - 100, 300 и 1000 мбит.
    например так

    любите интернет- источник знания
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    960

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 5 августа 2021 21:27

    SergeiT, Но, у латышких стрелков, тоже есть скидки.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 5 августа 2021 21:37
    acrid71:

    SergeiT, Но, у латышких стрелков, тоже есть скидки.

    да ради Бога. Но у них доступны нормальные скорости за разумные деньги

    любите интернет- источник знания
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    960

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 5 августа 2021 21:47
    SergeiT:

    доступны нормальные скорости за разумные деньги

    За свой стакан интернета, вы платите тоже достойно в евро.Для меня ,полстакана без скидки ,может посадить на диету семью.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2053

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 6 августа 2021 11:44 Редактировалось Vitalik8800, 2 раз(а).
    eraheht:

    Vitalik8800:

    смарт zala,

    Не не не, не знаю как кому, мне эта зала и бесплатно не надо, даже если бы они доплачивали за просмотр этого.. Лучше за деньги Netflix подключу

    Так я такого же мнения о zala, но она есть у меня в тарифе, только потому что родственникам нужен домашний телефон. Да и прикол в том что ты хочешь 200Мбит, но Рекорд 200 стоит 43,60р. + тебе еще нужно платить за телефонную линию 3,59р (если не ошибаюсь) хоть и не пользуешься телефоном, и того получается 47,19р., а Ясна 200 smart стоит 48,00р. только тебе еще дают smart приставку которую можно пристроить к старому телеку на кухне на пример и иногда включать, а если пользуешься домашним телефоном, то Рекорд 200 вообще бессмысленный.
    На adsl у меня была та же история, был Домосед Ультра где 8Мбит + еще нужно платить за телефон, с появлением Семейный 15 перешел на него, ибо скорость в 2 раза больше и телефон включен, да там есть zala но что делать если тупо нет Домосед тарифа с 15Мбит/c.

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1782

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 6 августа 2021 12:29

    Vitalik8800, для меня осталась загадка, почему на Ясна 200 смарт не добавили услугу clip? Это наверное единственный кастрированный пакет в своем роде.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 6 августа 2021 12:32
    pamburger:

    почему на Ясна 200 смарт не добавили услугу clip?

    потому что тогда цена телевидения станет отрицательной.
    Рекорд 200 + телефон + clip = 43.60+3.59+0.94=48.13

    любите интернет- источник знания
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 6 августа 2021 12:46 Редактировалось Paragonder, 3 раз(а).
    pamburger:

    Vitalik8800, для меня осталась загадка, почему на Ясна 200 смарт не добавили услугу clip? Это наверное единственный кастрированный пакет в своем роде.

    Добавили.

    ADD

    ADD2

    Звонил ради интереса в Гомельский филиал БТК касаемо рекламы по этому адресу:

    Специалист "на трубке" затруднился ответить, их ли эта рекламная страничка. Однако, в Гомеле действительно сейчас действует акция (в т.ч. и на Ясна 200 SMART для новых абонентов (без привязки к адресу): 1 год - 50% скидка, 2 год - 25% скидка. Без обязательств. По словам специалиста Гомельского филиала.
    Этот же специалист сказал, что услуга CLIP всегда была на ТП Ясна 200 SMART. Тут я выпал немного в осадок, ибо ранее пометки об услуге CLIP на сайте yasna.by в этом ТП не было, по 123 тоже говорили, что в этот ТП эта услуга не входит.
    Видимо, кто-то в БТК все-таки взялся за голову и исправил "косяк"/очумелое рац.предложение маркетологов.
    Как-то так.

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1782

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 6 августа 2021 15:08 Редактировалось pamburger, 1 раз.

    Paragonder, спасибо за информацию, теперь это полноценный пакет от БТК.

    Кто-нибудь пользовался ЯСНА 100 + Кино? Есть ли какие подвонные камни ? Смотрю, добавили пакет Зала Все Включено, теперь смотрится неплохо данное предложение.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7256

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7256
    # 6 августа 2021 18:39
    pamburger:

    Paragonder, спасибо за информацию, теперь это полноценный пакет от БТК.

    Кто-нибудь пользовался ЯСНА 100 + Кино? Есть ли какие подвонные камни ? Смотрю, добавили пакет Зала Все Включено, теперь смотрится неплохо данное предложение.

    Смотря для кого :-?
    Имея, например, Рекорд, можно спокойно смотреть и тв Зала, и всякие разные кинотеатры в интернете.. И не нужны все эти платные доп. услуги.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1782

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 6 августа 2021 19:36

    -MATPOC-, именно поэтому и пользуюсь Рекордом 100 Промо :D Чисто спортивный интерес.