Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 30 июня 2021 11:21 Редактировалось Elv, 1 раз.

    bydoc уточните в ТП byfly . Можно выбрать из двух зол.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 30 июня 2021 12:08

    bydoc, завести баланс в лёгкий минус. но думать надо было заранее. Завтра 1 число и опять при минусе выставят за весь месяц

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • -Vityaz- Member
    офлайн
    -Vityaz- Member

    315

    6 лет на сайте
    пользователь #2402230

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 30 июня 2021 16:06

    Качество "ужасное" постоянно проблемы и сбои...
    за такую лажу и платить не стоит.

    ~жизнь это путь от рождения до смерти~
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 30 июня 2021 16:11 Редактировалось Elv, 1 раз.
    vitalikJBL:

    Качество "ужасное" постоянно проблемы и сбои...

    Не оптика wi fi в играх ?

  • Atroks Member
    офлайн
    Atroks Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 1 июля 2021 12:16
    bydoc:

    Elv:

    bydoc Вы издеваетесь или не знаете что такое два раза в год ? :weep: на лайф при минусе блокировка .

    знаю, и...? ну лайф это лайф, а тут байфлай, у меня проста друг работает в России, а инет у него тут в РБ, по этому и блокировал ему, а вот что про два раза в год только можно, не знал

    Перевести на "комфорт мини". 2,65р в месяц.

  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 3 июля 2021 16:55

    Кто в курсе, если отключить ясна и подключить на другое прописаное в квартире лицо, то пойдут ли на него акции для новых абонентов? Минск

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 4 июля 2021 15:00
    wwwapple:

    если отключить ясна и подключить на другое прописаное в квартире лицо, то пойдут ли на него акции для новых абонентов?

    Насколько я знаю, ЯСНА подключается на номер телефона и того, на кого он оформлен, а не на любых прописанных в квартире людей.

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 4 июля 2021 20:57
    SadBullet:

    wwwapple:

    если отключить ясна и подключить на другое прописаное в квартире лицо, то пойдут ли на него акции для новых абонентов?

    Насколько я знаю, ЯСНА подключается на номер телефона и того, на кого он оформлен, а не на любых прописанных в квартире людей.

    Тут кто-то расписывал "инструкцию", что идёт второй прописанный, оформляет на тот же адрес новый номер телефона, потом на этот номер подключается Ясна.
    А другой человек говорил, что надо нести всё оборудование и отключаться, после чего переоформляется телефон на второго прописанного, после чего подключается Ясна.
    Сам как-то хотел это выяснить по номеру телефона, но понял, что лучше это на месте обсуждать

  • rentgeno Junior Member
    офлайн
    rentgeno Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1584602

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 июля 2021 09:04
    bydoc:

    Elv:
    блокировка по желанию абонента возможна на срок от 15 до 30 дней, но не чаще, чем два раза в год. При этом абонементная плата не начисляется.

    Если я уже два раза блокал инет, в этом году (в апреле и в мае на 45 дней), то всё, теперь я больше не могу блокать инет? там сщас появилось на 90 дней заблочить можно за 7.80р, но мне выдает ошибку когда хочу заблочить

    Можно блокировать несколько раз в год и платно, и бесплатно. Вопрос лишь в количестве дней блокировки в обеих опциях. Если вы блокировали платно по 45 дней дважды (суммарно 90), то вы уже не воспользуетесь данной опцией в этом году.

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 5 июля 2021 11:44 Редактировалось Kritiks, 1 раз.

    Брест.
    В утро субботы был удивлен внезапно увеличившейся скорости подключения, зашел в личный кабинет.. а там вдруг без моего ведома и согласия мне поменяли тарифный план на "Рекорд 100 ПРОМО".

    Поддержка до утра понедельника отмораживалась - "вам перезвонят..."

    Проверил сейчас - переключили обратно.

    Похоже у кого-то план не выполнялся и решили втихую переключить.

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 5 июля 2021 19:06 Редактировалось ZB-BY-BULBASH, 5 раз(а).
    Kritiks:

    Брест.
    В утро субботы был удивлен внезапно увеличившейся скорости подключения, зашел в личный кабинет.. а там вдруг без моего ведома и согласия мне поменяли тарифный план на "Рекорд 100 ПРОМО".

    Поддержка до утра понедельника отмораживалась - "вам перезвонят..."

    Проверил сейчас - переключили обратно.

    Похоже у кого-то план не выполнялся и решили втихую переключить.

    Это тоже нехило - какое государство и власть такое же хамско-свинское отношение и к людям :D .... Меня добровольно-принудительно отключили от ДС в связи со сменой номера и подключили на Семейный 15 (частный сектор АДСЛ) ..... взяли бабло в том числе и за тв которое я не могу смотреть на смарт тв Самсунг так как эти криворукоопые дельцы из бтк не удосужились сделать виджет на тизен и наврядли сделают так как есть инфа что Самсунг не дал добро на их голимую совково-чекистскую поделку! :)

    PS В тоже время эти дельцы и проходимцы из бтк до выхода их виджета Zala Yasna на смарт тв Самсунг запретили вновь подключенным абонентам (после 06.04.21) временно пользовать их виджет Smart Zalу который уже имеется в аппс Самсунг.

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 5 июля 2021 22:25
    ZB-BY-BULBASH:

    Kritiks:

    Брест.
    В утро субботы был удивлен внезапно увеличившейся скорости подключения, зашел в личный кабинет.. а там вдруг без моего ведома и согласия мне поменяли тарифный план на "Рекорд 100 ПРОМО".

    Поддержка до утра понедельника отмораживалась - "вам перезвонят..."

    Проверил сейчас - переключили обратно.

    Похоже у кого-то план не выполнялся и решили втихую переключить.

    Это тоже нехило - какое государство и власть такое же хамско-свинское отношение и к людям :D .... Меня добровольно-принудительно отключили от ДС в связи со сменой номера и подключили на Семейный 15 (частный сектор АДСЛ) ..... взяли бабло в том числе и за тв которое я не могу смотреть на смарт тв Самсунг так как эти криворукоопые дельцы из бтк не удосужились сделать виджет на тизен и наврядли сделают так как есть инфа что Самсунг не дал добро на их голимую совково-чекистскую поделку! :)

    PS В тоже время эти дельцы и проходимцы из бтк до выхода их виджета Zala Yasna на смарт тв Самсунг запретили вновь подключенным абонентам (после 06.04.21) временно пользовать их виджет Smart Zalу который уже имеется в аппс Самсунг.

    хватит уже плакаться во всех ветках форума

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2021 09:46)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    3 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 5 июля 2021 22:41 Редактировалось ZB-BY-BULBASH, 3 раз(а).
    marsel2000:

    ZB-BY-BULBASH:

    Kritiks:

    Брест.
    В утро субботы был удивлен внезапно увеличившейся скорости подключения, зашел в личный кабинет.. а там вдруг без моего ведома и согласия мне поменяли тарифный план на "Рекорд 100 ПРОМО".

    Поддержка до утра понедельника отмораживалась - "вам перезвонят..."

    Проверил сейчас - переключили обратно.

    Похоже у кого-то план не выполнялся и решили втихую переключить.

    Это тоже нехило - какое государство и власть такое же хамско-свинское отношение и к людям :D .... Меня добровольно-принудительно отключили от ДС в связи со сменой номера и подключили на Семейный 15 (частный сектор АДСЛ) ..... взяли бабло в том числе и за тв которое я не могу смотреть на смарт тв Самсунг так как эти криворукоопые дельцы из бтк не удосужились сделать виджет на тизен и наврядли сделают так как есть инфа что Самсунг не дал добро на их голимую совково-чекистскую поделку! :)

    PS В тоже время эти дельцы и проходимцы из бтк до выхода их виджета Zala Yasna на смарт тв Самсунг запретили вновь подключенным абонентам (после 06.04.21) временно пользовать их виджет Smart Zalу который уже имеется в аппс Самсунг.

    хватит уже плакаться во всех ветках форума

    Не надо так переживать за проходимцев из бтк и их троллей которые не могут защитить имидж их нагло-хамской псевдокомпашки тут на онлайнере и не смогут получит за это премии....или вообще правда от пользователей так глаза колет???

    К тому же больше народа который подсаживает на себя бтк будет в курсе что тв от этой шараги на тв Самсунг попросту не идет!!! :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2021 09:46)
    Основание: 3.5.17

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8944

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 5 июля 2021 22:55

    просто стоит принять, что самсунг и тизен- гогно. взять приставку на человеческом андроиде и ставить все что захочешь.

    Ай)
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2977

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 6 июля 2021 09:36

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2021 09:47)
    Основание: 3.5.18

  • fgt Neophyte Poster
    офлайн
    fgt Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1109085

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 июля 2021 12:32
    Kritiks:

    Брест.
    В утро субботы был удивлен внезапно увеличившейся скорости подключения, зашел в личный кабинет.. а там вдруг без моего ведома и согласия мне поменяли тарифный план на "Рекорд 100 ПРОМО".

    Поддержка до утра понедельника отмораживалась - "вам перезвонят..."

    Проверил сейчас - переключили обратно.

    Похоже у кого-то план не выполнялся и решили втихую переключить.

    Брест.
    То же самое сделали и мне (был Рекорд 50). При чём даже не смог найти никакой информации что это за тариф такой и сколько денег стоит. Изменить тарифный план в личном кабинете можно только с 29.07.
    p.s вчера вечером смотрел Евро на Беларусь 5 в интернете, зависало постоянно и еще wifi на смартфоне отваливается постоянно.

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 8 июля 2021 15:01 Редактировалось trifon1982, 1 раз.
    fgt:

    Kritiks:

    Брест.
    В утро субботы был удивлен внезапно увеличившейся скорости подключения, зашел в личный кабинет.. а там вдруг без моего ведома и согласия мне поменяли тарифный план на "Рекорд 100 ПРОМО".

    Поддержка до утра понедельника отмораживалась - "вам перезвонят..."

    Проверил сейчас - переключили обратно.

    Похоже у кого-то план не выполнялся и решили втихую переключить.

    Брест.
    То же самое сделали и мне (был Рекорд 50). При чём даже не смог найти никакой информации что это за тариф такой и сколько денег стоит. Изменить тарифный план в личном кабинете можно только с 29.07.
    p.s вчера вечером смотрел Евро на Беларусь 5 в интернете, зависало постоянно и еще wifi на смартфоне отваливается постоянно.

    В Минске обзванивают и предлагают переключить

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 8 июля 2021 15:13
    wwwapple:

    Кто в курсе, если отключить ясна и подключить на другое прописаное в квартире лицо, то пойдут ли на него акции для новых абонентов? Минск

    Сегодня по телефону вообще сказали, что у них "новый абонент" привязан к адресу. И вообще, если подключена Ясна, то они не могут на тот адрес Рекорд подключить.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июля 2021 19:48

    Все заметили, что БТК наконец ввел адекватный пакетный ТП с подписками?

    «ЯСНА» представляет новый пакет услуг – высокоскоростной фильмовый «ЯСНА 100 + Кино».

    Нелимитируемый доступ к сети Интернет на скорости 100/50 Мбит/с дополнен подписками к онлайн-кинотеатру IVI, медиасервисам MЕGOGO и more.tv. А это более 65000 фильмов и сериалов!

    Абонентам также доступно интерактивное телевидение ZALA на условиях расширенного пакета «ZALA: Все включено» и неограниченные звонки внутри сети «Белтелеком» с услугой определения номера CLIP.

    Бонусом для клиентов станет доступ к общественным сетям Wi-Fi РУП «Белтелеком» с использованием действующих реквизитов доступа (логина и пароля) на условиях тарифного плана «Свободный Wi-Fi».

    Стоимость «ЯСНА 100 + Кино» – 44,90 руб/мес. Приобретать все услуги в одном пакете выгоднее, чем по отдельности: в составе пакета они дешевле и оплата производится на общий лицевой счет.

    Обращаем ваше внимание, что для пользования пакетом «ЯСНА 100 + Кино» необходимо наличие ТВ-приставки B800.

    За консультацией обращайтесь в сервисные центры компании «Белтелеком» и по телефону 123.

    http://byfly.by/news/07-07-2021-novyi-paket-%C2%AByasna-100-kino% ... i-skorosti

    По поводу наполнения этих самих подписок ничего сказать не могу ибо не тестил, но первоначальные ТП с порезкой ТВ в виде наличия всего 22 канала выглядели и выглядят убого. И дело, по большему счету, не в 22 каналах, просто зачем такой идиотизм [с таким же успехом можно было 9 обязательных каналов оставить и гордо в описании ТП указывать и "ТВ"] - хз.
    А тут или голова начала работать, или просто в этом году план большой по новым ТП, вот и гонят разную дичь, то Ясна 200 SMART без CLIP, то всякие первоначальные Ясна с подпиской на фильмы и 22 каналами ТВ...
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 9 июля 2021 20:39
    Paragonder:

    Все заметили, что БТК наконец ввел адекватный пакетный ТП с подписками?

    Месяца 2 назад уже был этот пакет.