Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 4 октября 2020 12:55
    Восьмая_Марта:

    нас готовят к полному отключению интернета в стране

    так а чего готовить - было уже пару дней и показало полную бессмысленость , телегу заблокировать не могут если вообще все не выключить , выключение всего ведет к экономическим последствиям , блокирование ютуба и гуглосервисов раздражает и ябатькин лехторат

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 4 октября 2020 18:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    12 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 4 октября 2020 19:03 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    del

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 4 октября 2020 19:07 Редактировалось SergeiT, 6 раз(а).

    так пусть PPPoE как и раньше поднимает терминал, а Tp-link re450 пусть работает точной доступа, а к терминалу- кабелем.
    Но это если это устройство уже есть. Если ПОКУПАТЬ, то KN-3010 выглядит предпочтительнее.
    Если же тариф меньше 100 мбит (а насколько я помню, 8245h не имеет гигабитных портов) и выше не планируется, то и KN-1511 вполне подойдет

    любите интернет- источник знания
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 5 октября 2020 06:20
    Дуремар:

    блокирование ютуба и гуглосервисов раздражает и ябатькин лехторат

    Соглашусь только частично.
    Их как правило заботит только свой шкурный интерес. Раздражает данный лехторат больше то, что они могут потерять стабильность которая у них есть. Как правило, это среднестатистический мастер на заводе, получающий свои 900-1200р в мес.Имеющий кредит в банке на постройку дома, машину в кредит и телефон +- в районе 1100р. По этому, его как раз волнует больше не состояние интернет соединения, а будет ли его завод выполнять заказ на 250 вагонов из Казахстана. :D При протестных настроениях, подобный заказ срывается, от сюда не выплата заветной зарплаты и туманное будущее по кредитам. :D

  • TPLINK_RB Member
    офлайн
    TPLINK_RB Member

    102

    4 года на сайте
    пользователь #2874145

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 октября 2020 11:17
    SergeiT:

    так пусть PPPoE как и раньше поднимает терминал, а Tp-link re450 пусть работает точной доступа, а к терминалу- кабелем.
    Но это если это устройство уже есть. Если ПОКУПАТЬ, то KN-3010 выглядит предпочтительнее.
    Если же тариф меньше 100 мбит (а насколько я помню, 8245h не имеет гигабитных портов) и выше не планируется, то и KN-1511 вполне подойдет

    REZET, во всех ветках написал )) . А так как SergeiT и написал, то да - усилитель подключается просто кабелем, работает в режиме точки доступа, и да - вещает в двух диапазонах.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 5 октября 2020 12:33
    DreamSAT:

    Раздражает данный лехторат больше то, что они могут потерять стабильность которая у них есть

    Т.е. отключение интернета наоборот успокаивает среднестатистического мастера с завода что ли? :spy:
    Щёлкнули рубильник и раздражение у лехтората по поводу того, что родной завод может потерять заказ сразу же исчезает? :trollface:

    Я честно не понимаю логику этих отключений. :-? Прекрасно видно же, что желающие массово прогуляться гуляют и без интернета, тем более, что он один фиг при большом скоплении людей практически не пашет. В то же время не принимающие участия в акциях люди вынуждены абсолютно без причины сидеть без интернета, т.е. без онлайн-сервисов (эквайринга/банкинга, такси, навигации и т.п.). Не маразм ли?
    Причём предприниматели в это время несут определённые убытки. 8)

    ЗЫ: По-настоящему стабильно работающие предприятия без заказов не останутся при любом раскладе. А настоящие специалисты всегда найдут себе работу. Если нет уверенности ни в будущем завода, ни в своей квалификации, то это мифическая стабильность 8)

    ↻↺
  • jordans Neophyte Poster
    офлайн
    jordans Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #968615

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 октября 2020 13:08

    Один из самых лучших сервисов для ТВ через интерент [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 октября 2020 13:53)
    Основание: спам

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 5 октября 2020 13:11
    dimmmmm:

    е. без онлайн-сервисов (эквайринга/банкинга, такси, навигации и т.п.). Не маразм ли?

    обколютсяя своими эквайрингами и я-тся в ж-пы , он нам ваш энтот инторнет и накой не нужон :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 октября 2020 11:22)
    Основание: 3.5.17

    Никогда такого не было и вот опять !
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 5 октября 2020 16:16
    jordans:

    Один из самых лучших сервисов для ТВ через интерент [censored by Grace-o]

    За реферальные ссылки получите бан :)
    Поэтому поправил вашу ссылку в цитате :tongue:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 5 октября 2020 16:16 Редактировалось Elv, 1 раз.

    dimmmmm имхо смысл в том, чтобы что-то отключить и все.

    Вот еще перечень бесполезных действий
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 5 октября 2020 16:49 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Elv:

    dimmmmm имхо смысл в том, чтобы что-то отключить и все.

    Не что-то, а конкретно вот этих ребят

    [контент удалён]
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10658

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 5 октября 2020 21:42
    dimmmmm:

    Я честно не понимаю логику этих отключений. Прекрасно видно же, что желающие массово прогуляться гуляют и без интернета, тем более, что он один фиг при большом скоплении людей практически не пашет. В то же время не принимающие участия в акциях люди вынуждены абсолютно без причины сидеть без интернета, т.е. без онлайн-сервисов (эквайринга/банкинга, такси, навигации и т.п.). Не маразм ли?

    а мне даже понравилось. пару часов без интернета (который на прогулке и так не нужен) и 500+МБ халявного трафика в подарок.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 5 октября 2020 22:03 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    deres:

    500+МБ халявного трафика в подарок.

    Это вы про что ???

    PS Если вы про возврат денежных средств от A1 и других за отрубленный мобильный Интернет... то побольше вам такой халявы от МинскЭнерго в виде отключения света, от Водоканала в виде отключения воды ... от Remondis в виде невывоза мусора и так далее и тому подобное ...

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 6 октября 2020 11:36 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    shuravi89:

    конкретно вот этих ребят

    Киргизы вон тоже их отключали, но не помогло. :-?

    Elv, :100500:

    Добавлено спустя 15 минут 46 секунд

    4pda у всех норм работает?
    Что-то меня разлогинило и заново войти не могу, пишет "неверный логин или пароль" :insane:
    Плюс на форуме аватары не отображаются. Или они видны только залогиненным...

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Отбой тревоге. Вошёл. :) Глюки какие-то были...

    ↻↺
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    339

    10 лет на сайте
    пользователь #878287

    Профиль

    339
    # 13 октября 2020 15:28

    В новый личный кабинет белтелекома без номера мобильного телефона не войти.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 13 октября 2020 15:33 Редактировалось oldq, 7 раз(а).
    McGregor:

    В новый личный кабинет белтелекома без номера мобильного телефона не войти.

    ну и...?
    а на онлинере вы без номера телефона коммент можете оставить...?
    анонимность в сети (комменты на форумах) и безопасность личных данных (а это касается и личного кабинета) - это две больших разницы...
    вы пишете номер мобилы, вам приходит код для подтверждения...
    вы же не на левом сайте оставляете номер, как это часто просят по разным случаям, типа, скачать какую хрень или посмотреть....
    на бтк вы свой номер мобильного оставляете везде - и в договоре, как контактные данные, и в техподержке, если звоните с мобилы - так в чём затык...?
    и мтс, и а1 продают свои базы номеров коммерсам, так же, как и бтк свои базы стационарной телефонии, потом названивают всякие аферисты с предложением посетить презентацию или сразу забрать приз (немного приплатив :lol: ) - вас это не возмущает...?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    339

    10 лет на сайте
    пользователь #878287

    Профиль

    339
    # 13 октября 2020 15:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    oldq:

    на онлинере вы без номера телефона коммент можете оставить...?

    на всех сайтах в интернете лично я всегда оставляю фиктивные данные: несуществующие электропочты и международные адреса для регистрации по смс. Не знаю как вы, но у меня даже в банковских договорах нет мобилы.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 13 октября 2020 16:08 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    McGregor:

    oldq:

    на онлинере вы без номера телефона коммент можете оставить...?

    на всех сайтах в интернете лично я всегда оставляю фиктивные данные: несуществующие электропочты и международные адреса для регистрации по смс. Не знаю как вы, но у меня даже в банковских договорах нет мобилы.

    скажем так - это ваша личная фобия :-?
    многие банки, при операциях с карточками онлайн через свои сайты тоже требуют верификации через мобильник, так что я уж и не знаю, как вы там справляетесь... скорее всего на почту ходите платить...
    вот у меня объявления на онлинере - я должен одноразовый номер дать при регистрации...? одноразовую почту указать...?
    мобила нужна для контактов, когда вы звоните в любую организацию, предприятие и так далее, любому человеку, вы светите свой номер...
    не стоит его оставлять там, где это действительно не нужно...
    и, напомню главное, чего вы не прочуствовали, как я понял - мобильные операторы продают базы номеров абонентов коммерсам, так что ваш номер, при необходимости, узнать не проблема....
    выбрасывайте мобилу - это опасно :trollface:

  • Andrey_02 Member
    офлайн
    Andrey_02 Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #140411

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 октября 2020 16:43

    Подскажите пожалуйста кто в курсе подключён на ясна 35 по оптике хочу перейти на Рекорд 50 так как телик и телефон не нужен, возможно ли это без подключения услуги телефон?