Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

22045

17 лет на сайте
    пользователь #6766

Написать сообщение

22045
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

Архив.

Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

WI-FI: неочевидные нюансы

Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

Куратор ветки _maksim_

При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

5818

2 года на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

5818
    # 21 июня 2020 19:56 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    alan_wake:

shuravi89, дружище, ты знаешь что такое САРКАЗМ? Или для тебя это новое слово

Для меня САРКАЗМ - это:

ByPass:

Линия теперь правда чуть дышит, но результатом я доволен. Больше скорость, меньше цена :super: .

• AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

1121

10 лет на сайте
    пользователь #197542

Написать сообщение

1121
    # 22 июня 2020 01:17

Нормально так. Инет лёг около часа и не дозвониться - звонок не может быть обработан по техническим причинам. Авакяна.

• klyv05 Junior Member
    офлайн
    klyv05 Junior Member

72

10 лет на сайте
    пользователь #226482

Написать сообщение

72
    # 23 июня 2020 11:15

Добрый день. Подскажите пожалуйста хочу отключиться от ясна что бы потом заново подключиться для получения скидки. Какие мои действия. Будет подключаться другой человек. Заранее Спсаибо

офлайн
    shuravi89 Senior Member

5818

2 года на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

5818
    # 23 июня 2020 12:14
    klyv05:

Добрый день. Подскажите пожалуйста хочу отключиться от ясна что бы потом заново подключиться для получения скидки. Какие мои действия. Будет подключаться другой человек. Заранее Спсаибо

Вы двое одновременно приходите в СЦ и переключаетесь. Для Минска также необходимо наличие у вас двоих по одному гор. номеру, зарегистрированному на каждого из вас ...

• klyv05 Junior Member
    офлайн
    klyv05 Junior Member

72

10 лет на сайте
    пользователь #226482

Написать сообщение

72
    # 23 июня 2020 12:23
    shuravi89:

Вы двое одновременно приходите в СЦ и переключаетесь. Для Минска также необходимо наличие у вас двоих по одному гор. номеру, зарегистрированному на каждого из вас ...

Приставку модем с собой брать нужно не нужно

• oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

5708

10 лет на сайте
    пользователь #186728

Написать сообщение

5708
    # 23 июня 2020 12:28 Редактировалось oliv78, 1 раз.

shuravi89, а вот мне стало даж интересно, прокатит ли схема: допустим квартира, в ней проживает муж и жена, 1 телефон и интернет в квартире на мужа. Приходишь в СЦ, расторгаешь договор на интернет, переоформляешь телефон на жену и сразу заключаешь на неё договор на интернет. Через год наоборот. И так по кругу. переоформление телефона стоит всего около 2-х рублей ..... ;)

офлайн
    shuravi89 Senior Member

5818

2 года на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

5818
    # 23 июня 2020 13:02 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    oliv78:

shuravi89, а вот мне стало даж интересно, прокатит ли схема: допустим квартира, в ней проживает муж и жена, 1 телефон и интернет в квартире на мужа. Приходишь в СЦ, расторгаешь договор на интернет, переоформляешь телефон на жену и сразу заключаешь на неё договор на интернет. Через год наоборот. И так по кругу. переоформление телефона стоит всего около 2-х рублей ..... ;)

Я могу высказать только личное мнение, а точнее ДВА личных мнения - первое, основанное исключительно на логике и деталях акции, ну и второе - это когда просто говорят НЕТ в СЦ. Итак:

1-е личное мнение. Ответ, Да, можно, но при условии существования ощищенного от Интернета (и Залы) гор. номера в течение не менее 30 дней. Более того, выходит, что и переоформлять на жену этот самый гор. номер не нужно. То есть смена владельца не является определяющим фактором. Определяющим является "голость" :D телефона ("голый" телефон) в течение необходимого минимума (минимально необходимого к-ва дней).

2-е личное мнение. Ответ, Нет, нельзя исходя из личного опыта общения с работниками Головного СЦ на Энгельса-6 г. Минска. Более того, они же также требуют наличие раздельного оборудования и ДВЕ оптики в одну квартиру ...

ЗЫ Полагаю, что в Регионах с этим вопросом всё обстоит гораздо либеральнее ...

• klyv05 Junior Member
    офлайн
    klyv05 Junior Member

72

10 лет на сайте
    пользователь #226482

Написать сообщение

72
    # 25 июня 2020 09:07
    shuravi89:

ЗЫ Полагаю, что в Регионах с этим вопросом всё обстоит гораздо либеральнее ...

Был вчера в СЦ ответ был следующим. Можете подключиться со скидкой если на момент объявления акции по адресу где проживаете отсутствовал телефон или интернет т.е. как мне объяснили привязали к адресу а не к абоненту или телефону. По итогу сделали скидку на 20% типа пользуйтесь. На вопрос если отключусь на 30 дней и через 30 подключусь сказали приходите посмотрим.

офлайн
    shuravi89 Senior Member

5818

2 года на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

5818
    # 25 июня 2020 12:36 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    klyv05:

Можете подключиться со скидкой если на момент объявления акции по адресу где проживаете отсутствовал телефон или интернет т.е. как мне объяснили привязали к адресу а не к абоненту или телефону.

Это довольно примитивное объяснение СЦ, которое стартует так сказать с нуля (до самого первого подключения Интернета). Весь сыр-бор однако заключается в том, чтобы при наличии действующей акции найти работоспособное решение для продления скидки на 2-й, 3-й, ..., N-й год по одному и тому же физическому адресу ...

• Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

630

6 лет на сайте
    пользователь #1010049

Написать сообщение

630
    # 26 июня 2020 11:21

oliv78, личный опыт - приходишь в СЦ, разрываешь контракт на телефон и соотв. интернет, подключаешь заново телефон (номер будет другой), подключаешь интернет с плюшками на год.

По окончании года повторить.

Итого, уже третий год хожу в октябре в СЦ БТК - прям традиция уже.

• oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

5708

10 лет на сайте
    пользователь #186728

Написать сообщение

5708
    # 26 июня 2020 14:28
    Ciaran_Aep_Esnillen:

подключаешь заново телефон (номер будет другой)

Не у меня с акциями всё хорошо. За лет 10, а то и 15 не было ещё чтобы хоть день без скидки было ;)
    Но для меня например замена номера - не подходит.

• don_ready Senior Member
    офлайн
    don_ready Senior Member

1270

9 лет на сайте
    пользователь #305405

Написать сообщение

1270
    # 26 июня 2020 14:39

oliv78, кому-то два номера тоже не подходит :) а если на домашний номер до лампочки, то схема очень даже рабочая.

• AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

1121

10 лет на сайте
    пользователь #197542

Написать сообщение

1121
    # 1 июля 2020 03:55

Начинаются выборы..... Уже пару дней Youtube начинает педалить по ночам... Сегодня решил проверить через Opera VPN - нормально идет видео, в то время как без впн при 100 Мбит уходит на загрузку 144р......

• 2179158 Member
    офлайн
    2179158 Member

291

3 года на сайте
    пользователь #2179158

Написать сообщение

291
    # 1 июля 2020 04:42

AsaliA, Заметил не только на видео сервисе, но и на поисковике и т.д от Гугла.

• Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

687

1 год на сайте
    пользователь #2710784

Написать сообщение

687
    # 1 июля 2020 10:22
    AsaliA:

Начинаются выборы..... Уже пару дней Youtube начинает педалить по ночам... Сегодня решил проверить через Opera VPN - нормально идет видео, в то время как без впн при 100 Мбит уходит на загрузку 144р......

2179158:

AsaliA, Заметил не только на видео сервисе, но и на поисковике и т.д от Гугла.

Народ это Белтелеком. Что от них хотите? У них так всегда интернет работает. :trollface:
    А если серьёзно, то пользуйтесь VPN серверами.

• Finnn Member
    офлайн
    Finnn Member

140

7 лет на сайте
    пользователь #761388

Написать сообщение

140
    # 1 июля 2020 14:03

Друзья, такой вопрос. Могу ли я подключиться с byfly, если живу на съемной квартире, но без договора найма? В FAQ пишут, что нужен только паспорт для подключения. Спасибо.

• Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

7005

17 лет на сайте
    пользователь #10514

Написать сообщение

7005
    # 1 июля 2020 14:09 Редактировалось Compiller, 1 раз.

Finnn, Если хозяин номера с паспортом придёт в сервис центр байфлая, иначе лучше ищите контакты Unet

IT сантехник-ассенизатор
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

20747

10 лет на сайте
    пользователь #219562

Написать сообщение

20747
    # 1 июля 2020 14:16

Compiller, не вводите в заблуждение.

Байфлай можно подключить кому угодно, но если в квартире есть телефон.
    Без телефона Белтелеком интернет не подключает.
    А телефон подключает только владельцу квартиры или зарегистрированным по данному адресу лицам.

↻↺
  • Finnn Member
    офлайн
    Finnn Member

140

7 лет на сайте
    пользователь #761388

Написать сообщение

140
    # 1 июля 2020 16:41 Редактировалось Finnn, 1 раз.
    dimmmmm:

Compiller, не вводите в заблуждение.

Байфлай можно подключить кому угодно, но если в квартире есть телефон.
    Без телефона Белтелеком интернет не подключает.
    А телефон подключает только владельцу квартиры или зарегистрированным по данному адресу лицам.

Телефон тут есть. Если я правильно понимаю, то я могу взять паспорт и пойти в белтелеком, сказать адрес съемной квартиры (договор найма не нужен), номер телефона и мне подключат интернет на мое имя?

• AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

1121

10 лет на сайте
    пользователь #197542

Написать сообщение

1121
    # 2 июля 2020 23:19

Договор найма нужен. Иначе хозяин квартиры пусть приходит и заключает договор.