Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

22047

20 лет на сайте
    пользователь #6766

Написать сообщение

22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

Архив.

Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

WI-FI: неочевидные нюансы

Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

Куратор ветки _maksim_

При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

7327

5 лет на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

7327
    # 15 января 2020 18:01 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    acrid71:

на Ясну с Рекорда,что-то химичат с разделением счетов на телефон и интернет

На Рекорде у вас был фантомный (ну или реальный если пользовались) городской телефон на кредитном методе оплаты. С переходом на Ясну кредитный метод (применительно к телефону) приказал долго жить, и образовалась задолженность только за старый доясновый гор. телефон. Задолженность ессно БТК будет просить погасить. Вот и вся комбинаторика ...

• acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

928

13 лет на сайте
    пользователь #219777

Написать сообщение

928
    # 15 января 2020 18:05

oldq, Вы не разу не были на пакете. :P Не поняли сути.Все было сделано по фэншую.

oldq:

всё это лишняя суета сует...

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

12061

10 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

12061
    # 15 января 2020 18:08 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    shuravi89:

acrid71:

на Ясну с Рекорда,что-то химичат с разделением счетов на телефон и интернет

На Рекорде у вас был фантомный (ну или реальный если пользовались) городской телефон на кредитном методе оплаты. С переходом на Ясну кредитный метод (применительно к телефону) приказал долго жить, и образовалась задолженность только за старый доясновый гор. телефон. Задолженность ессно БТК будет просить погасить. Вот и вся комбинаторика ...

кстати да... в личном кабинете на телефонии где-то до 14-го числа каждого месяца висит "задолженности нет"...
    а после 14-го появляется минус 3.44 руб...
    тут тоже не каждый сразу сообразит, что если переключился на ясну, допустим, 15-го числа текущего месяца, то остался должен за телефонию 1.72 рубля, и тебе с первого числа отключат телефон за неуплату :lol:
    эти моменты должен оператор при переключении озвучивать и регулировать... но по факту разгильдяйство и некомпетентность никто не отменял :ass:
    мне при переподключении в Витебске в СЦ на Черняховке, оператор последовательно всё объясняла и отправляла внести нужную сумму там же в кассе... и она же мне сказала конкретно когда приходить и расторгнуть старый договор, так как новый я заключал заранее и он вступил в действие с момента активации через недели две... хорошая барышня, спасибо ей :super:
    а вот когда сходил расторгнуть старый договор и писал заявление о переводе остатка, уже дома ждала засада - мальчик оператор светло-синего оттенка втихаря впарил мне свободный вай-фай - я писал об этом :bazar:

• acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

928

13 лет на сайте
    пользователь #219777

Написать сообщение

928
    # 15 января 2020 18:17

oldq, Суть в том ,что кассирша в бтк назвала сумму 7.62.А надо было платить 7.63.Округление 7.626111111. :D Многочисленные деноминации :D делают свое дело.

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

12061

10 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

12061
    # 15 января 2020 18:19 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    acrid71:

oldq, Суть в том ,что кассирша в бтк назвала сумму 7.62.А надо было платить 7.63.Округление 7.626111111.

сурово...
    поэтому я и советую при таких переподключениях закинуть достаточную сумму...
    хотя в вашем случае сколько не закинь - они просто ошиблись в подсчёте задолженности, но в итоге отключили телефон вам :molotok:

• acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

928

13 лет на сайте
    пользователь #219777

Написать сообщение

928
    # 15 января 2020 18:36

oldq, Я и год , и 2 назад,советовал вам проЯсниться. :P Сам того не замечая,меня подняли за те же деньги с Р25 на Я100. Маркетинг делает свое дело-пришлось купить в Китае Ртутный Фонарь. :P

• acid99 Member
    офлайн
    acid99 Member

283

12 лет на сайте
    пользователь #438295

Написать сообщение

283
    # 16 января 2020 09:08 Редактировалось acid99, 2 раз(а).

Подскажите с byfly и оптоволокном реально получить стабильный ping хотя бы до 100мс. Сколько не пытался играть через вай-фай в танки, pubg пинг обычно в районе 20-30мс, но постоянные скачки до 300..600...900. На том же мтс по мобильной сети ping 50-100мс, но он стабильный. Меня интересует вопрос, если переключиться на другой более навороченный роутер допустим с 5Гц , это поможет стабильности ping , или белтелекому уже ничего не поможет? Сама скорость передачи данных вполне меня устраивает

да хранит вас правительство
  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

834

4 года на сайте
    пользователь #2710784

Написать сообщение

834
    # 16 января 2020 09:30
    acid99:

Подскажите с byfly и оптоволокном реально получить стабильный ping хотя бы до 100мс. Сколько не пытался играть через вай-фай в танки, pubg пинг обычно в районе 20-30мс, но постоянные скачки до 300..600...900. На том же мтс по мобильной сети ping 50-100мс, но он стабильный. Меня интересует вопрос, если переключиться на другой более навороченный роутер допустим с 5Гц , это поможет стабильности ping , или белтелекому уже ничего не поможет? Сама скорость передачи данных вполне меня устраивает

А как у Вас ситуация по кабелю?

• 2179158 Member
    офлайн
    2179158 Member

470

6 лет на сайте
    пользователь #2179158

Написать сообщение

470
    # 16 января 2020 09:49
    acid99:

Wi-Fi зло для онлайн игр, дело может быть в терминале (роутере). Первое что нашёл, для размышления, Тыц

• Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

834

4 года на сайте
    пользователь #2710784

Написать сообщение

834
    # 16 января 2020 09:53
    2179158:

acid99:

Wi-Fi зло для онлайн игр, дело может быть в терминале (роутере). Первое что нашёл, для размышления, Тыц

Если не повезло с оборудованием на станции и нормальными маршрутами, то будет постоянно лагать.

• Vanderden Member
    офлайн
    Vanderden Member

168

9 лет на сайте
    пользователь #1068504

Написать сообщение

168
    # 16 января 2020 09:54

рекорд идет под другими драйверами и настройками в модеме - так что ясна хуже для пинга в играх.

• SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

8772

14 лет на сайте
    пользователь #188579

Написать сообщение

8772
    # 16 января 2020 10:10
    Vanderden:

рекорд идет под другими драйверами и настройками в модеме - так что ясна хуже для пинга в играх.

Бред. Рекорд и Ясно, зала, телефон - технически в терминале ничем не отличаются. Различия только в том, как биллинг считает деньги.

любите интернет- источник знания
  • acid99 Member
    офлайн
    acid99 Member

283

12 лет на сайте
    пользователь #438295

Написать сообщение

283
    # 16 января 2020 10:18

Честно сказать, ранее, когда жил в другом районе Минска тоже с оптоволокном и со стандартным их роутером, но тогда был рекорд 50 (сейчас ясна 50) и тоже были провалы по ping, мобильный мтс на тот момент так же казался более стабильным. У родителей дома нет оптоволокна и с играми там вообще никак - секундные задержки. В целом по поводу игр и вайфая, то для любительского уровня даже мобильный интернет подходит с 50-80мс, не говоря о wifi где 5мс, но вот эти скачки..Просто если кто-то менял стандартный роутер и ситуация действительно улучшилась , то я бы тоже пошел на этот шаг, а если результата нет, то смысл тратить деньги. Ещё ладно бы сам byfly давал на выбор улучшенные роутеры с небольшой доплатой, но у них только стандартные были ,когда к ним последний раз обращался

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

Varw9999, через кабель не пробовал, так как если и играю то через смартфон. Если просто скорость измерить , то обычно пинг в зелёной зоне

• 2179158 Member
    офлайн
    2179158 Member

470

6 лет на сайте
    пользователь #2179158

Написать сообщение

470
    # 16 января 2020 11:07

acid99, Братан, не знаю что ответить но, тебе предлагают варианты решений а ты .. "через кабель не пробовал, так как если и играю то через смартфон". Ты попробуй через кабель. Если так же, то беда, если норм, то можно будет дальше что то делать. Вас хрен поймёшь, хочу и рыбку съесть и туда вон сеть

• oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

9695

14 лет на сайте
    пользователь #186728

Написать сообщение

9695
    # 16 января 2020 11:19
    Vanderden:

:lol:
    Вот это так точно - мнение эксперта !

• acid99 Member
    офлайн
    acid99 Member

283

12 лет на сайте
    пользователь #438295

Написать сообщение

283
    # 16 января 2020 11:29 Редактировалось acid99, 2 раз(а).

2179158, в техподдержке так примерно и сказали) Проверили линию и все вроде норм. Но меня удивляет тот факт, что в трёх местах с byfly считай та же проблема. Телефоны у меня за это время были разные - а проблема одна. Неужели никто больше с телефона через byfly не играет?? Я спрашивал в надежде что кто-то с эти сталкивался и скажет помогла замена роутера в аналогичной ситуации или нет. Настроен я скептически, в том что с самим кабелем все хорошо я практически уверен, да и в техподдержке сказали что по нему вопросо нет. Значит либо сам байфлай при пиковых нагрузках не может обеспечить пинг (играю я с 21 до 24), либо действительно роутер. Поеду переподключаться на рекорд 50 заодно и роутер возьму на тест. Но смущает то что и при старом роутере пинг прыгал, и на новом та же проблема, а у родителей вообще играть нереально. Может геймеры сходу покупают хорошие роутеры и поэтому таких вопросом здесь не возникает?

• Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

834

4 года на сайте
    пользователь #2710784

Написать сообщение

834
    # 16 января 2020 11:52
    acid99:

2179158, в техподдержке так примерно и сказали) Проверили линию и все вроде норм. Но меня удивляет тот факт, что в трёх местах с byfly считай та же проблема. Телефоны у меня за это время были разные - а проблема одна. Неужели никто больше с телефона через byfly не играет?? Я спрашивал в надежде что кто-то с эти сталкивался и скажет помогла замена роутера в аналогичной ситуации или нет. Настроен я скептически, в том что с самим кабелем все хорошо я практически уверен, да и в техподдержке сказали что по нему вопросо нет. Значит либо сам байфлай при пиковых нагрузках не может обеспечить пинг (играю я с 21 до 24), либо действительно роутер. Поеду переподключаться на рекорд 50 заодно и роутер возьму на тест. Но смущает то что и при старом роутере пинг прыгал, и на новом та же проблема, а у родителей вообще играть нереально. Может геймеры сходу покупают хорошие роутеры и поэтому таких вопросом здесь не возникает?

Вам нужно менять провайдера.

• acid99 Member
    офлайн
    acid99 Member

283

12 лет на сайте
    пользователь #438295

Написать сообщение

283
    # 16 января 2020 12:02

Varw9999, с удовольствием бы так и сделал, но МТС пока не спешит к нашим домам, хотя буквально в 500 метрах дома подключены. Если являешься абонентом МТС, то это прям подарок, за цену ясна 50 + 5 рублей сверху получишь и безлим на телефоне, и скоростной домашний интернет. Короче, наверное , после проверки всего роутера, если с ним все хорошо попробую Mikrotik hAP ac2, отзывы хорошие, кто-то даже написал что ровный пинг на байфлае, цена не заоблачная

• 2179158 Member
    офлайн
    2179158 Member

470

6 лет на сайте
    пользователь #2179158

Написать сообщение

470
    # 16 января 2020 12:51 Редактировалось 2179158, 1 раз.

acid99, Я бы сам хотел попробовать Ethernet от MTC но в подъезде только A1 и собственно ByFly

• Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

834

4 года на сайте
    пользователь #2710784

Написать сообщение

834
    # 16 января 2020 12:55
    2179158:

acid99, Я бы сам хотел попробовать Ethernet от MTC но в подъезде только A1 и собственно ByFly

А1 может лучше работать, но тут в зависимости от оборудования в доме.